• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Пристав попал на штраф:

а к бывшим ментам это тоже относится? и какой срок привлечения к ответственности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно оштрафовать контору, которая не сообщила про мента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка вопросы у меня еще возникли:

1. если мент являлся директором конторы, сам себя принял и сам про себя не сообщил?

2. я правильно поняла, что можно привлечь к ответственности по данной статье в течении 6 лет?

3. если за 2 года после службы у него сменилось несколько контор, каждая из них должна была известить органы?

4. и как я могу проверить было такое извещение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да

2. Нет, конечно. Что касается ответственности, то она установлена в ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего)" за привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего (бывшего государственного или муниципального служащего), замещающего (замещавшего) должность, включенную в Перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции". Данное деяние влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дела о данной категории административных правонарушений возбуждаются прокурором и рассматриваются судьей. Согласно новой редакции ст. 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности за подобные нарушения составляет не обычные два месяца, а один год со дня совершения административного правонарушения.

3. По смыслу ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции" - так.

4. Простите, а Вы кто, чтобы это проверять? Прокурор? Суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если у кого есть знакомый прокурор, шепните ему про такую проверку сотрудников К.А. План по штрафам перевыполнит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 4.5 КоАП РФ "а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения."

может все-таки 6 лет?

я пострадавший. Но я могу в прокуратуру написать или это просто добрая воля прокуратуры, взять и проверить или не проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там 6 лет. В ред. ФЗ от 27.07.2010 г. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Так что все зависит от того, когда было совершено АП.

Вы тут не потерпевший. Коррупционное правонарушение. У него совсем другой объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Иринка!

если я все-таки в прокуратуру напишу, они обязаны будут проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, столько всего написанного, плюс на редыдущие мое обращение получил должный ответ, но сейчас появился еще вопрос, в общем опишу ситуацию. 

И так в маи этого года я брал кредит потребительский в банке Ренисанс, и сразу вышел на просрочку, так получилось, разговаривали с банком и в последний установленный банком срок я оплатил все текущие задолжности по счету и на 18 августа, на счете согласно выписки у меня была переплата, 19 августа я благополучно покинул просторы нашей родины, и тут началось, банк передал мое дело агенству пристав, и они начали мне активно названивать, и трабовать чтобы я досрочно погасил кредит, ссылаясь на статью ГК, где банк имееь право истребовать всю сумму кредита в случаи просрочки, но в моем договоре такого пункта нету, и на мое требоыание чтобы банк предоставил мне данное истребование Банк ответил отказом сказав что его нету, а от Пристава я получил только письмо, от 19 августа с суммой не верно указаной.

Спустя 3 недели после приезда я как и планировал до этого сам погасил кредит досрочно, но агенство продолжает мне названивать, но ладно мне так еще домой, говоря что я являюсь должником, так как днем дома только престарелый человек ее это очень сильно выводит из себя, на все мои телефонные запросы они отвеяают, что банк еще не отозвал у них дело.

Так вот я хотел бы уточнить 

1 )на сколько законно было передача моих данных в данное агенство, 19 августа, так как 18 у меня уже не было никаких просрочек, и у меня на руках есть выписка спечатью банка, где это показано

2 ) в письме от пристава на 19 августа указана сумма значительно большая ( ну больше на сумма платежа внесеного мною заранее), является данное требование законым

3 ) данное агенство позвонила моим знакомым и по домашнему номеру и сообщила, что я являюсь должником банка, хотя на моменты их звонков долгов у меня нет и банк в письменом виде не истребовал с меня всю сумму долга, могу ли я подать в суд на них так как окдеветали меня сообщив что у меня есть долги, и я скрываюсь от банка.

4 ) в пункте договора у меня написано что банк имеет право раскрывать все мои ПД по усматрию банка, хотел узнать на сколько провамерно они передали мою информацию, тем более не точную, ведь не был в тот момент должником

P.S. Сорри за ошибки, чукча матиматику больше любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь в РКН. Обнародовать ПД они не вправе. Еще быстрее - пишите им на эл.почту, адрес есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут нет случаем формы для жалобы, и что я должен в жалобе указать, плюс кому на почту писать банку или приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной форме пишите. Тут нет стандартного образца. Приставу на почту, на сайте есть. Должны отстать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупенькие Приставы. Прислали бумажку никчемную, что АЖ (!!!) с декабря 2009 г. они имеют договор цессии от реника! Дебилы, а где же вы 2 года шкерились? Ссыкотно звонить тому, кто ваш клоповник переворошил и с кем вы ссали даже по телефону общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупенькие Приставы. Прислали бумажку никчемную, что АЖ (!!!) с декабря 2009 г. они имеют договор цессии от реника!

Ренесснс приставу не чего не продовал, продал когда то довно ЭТАПу, инф. уже пробитая :bigsmile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Рассказываю сегодня в почтовом ящике обнаружила ответ из ОВД, послало меня ОВБ со словами нет состава преступления. (писала об угрозах со стороны КА).

Далее сегодня же поступил звонок из УгРо следователь сообщил что им поступил материал на проверку из прокуратуры.

Следователь спросил где я проживаю фактически и сказал что материал отправит в Оопу (орган по месту нахождения меня фактически) по фактическому месту жительства. Похоже так же тухло будет?

РКН и РПН молчат.

Бюрократия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От РПН толку мало....

От РКН богаче гораздо, только они 30 дней тележатся.... вот они то могут изъять и уничтожить пд если в договоре нет пункта о передаче 3 харям. И ежели какая гадюка позвонит после изъятия пд - там уже все суровей гораздо для упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через 30 дней РКН обязан ответить на обращение? Или могут мимо пропустить?РПН отвечает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через 30 дней РКН обязан ответить на обращение? Или могут мимо пропустить?РПН отвечает сразу.

Да. Обязан. Насчет пропустить - у них отдельный отдел (вот такая тафталогия) занимается 152 ФЗ. Позвоните и уточните. Могут просто завалить другими и не увидеть. и еще, я заметил что через вэбморду федерального сайта все как то шустрее реагируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо:лучше,когда обращение "спускается" сверху.Я,например,обращался в Общественную Палату,они спустили в ЦБ,через 2 недели-звонок из банка.Тон резко переменился от хамского к подчеркнуто вежливого. Про КАЛЛов -ни слова,хотя уведмление пришло<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером звонили в очередной раз, представившись представителем Пристава. Дама пресекла дозволенное. Я правда высказал ей что на ленинградке похолодало и она устроилась в "Пристав", но по моему мнению её зашкалило. Дама стала оскорблять не только меня, но и моих родителей в самой циничной форме. Меня это задело, родители это святое и упоминать их плохим словом считаю обсолютно недопустимо. Неужели кредиторы думают что после этого получат хоть копейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Сегодня за два часа они умудрились позвонить три раза. Я от калов такой прыти и не ожидал вовсе. Позвонили даже родственникам хотя я им номер тлф не указывал ни в анкете когда делал заявку в банке ни сообщал при общении с кредиторами. Дают сроку три дня после чего высылают на адрес чуть-ли не спецназ. Мы с ними общаемся месяца три и мне всегда обещают суд, а после небо в клеточку. Начал разговаривать с ними в грубоватой форме типа: Вы не имеете права звонить моим родственникам, а тем более угрожать им и вообще откуда вы взяли этот номер тлф. На что не получив вразумительного ответа, сказал что я от долга не отказываюсь и отдавать буду по мере поступления денежных средств! Сбросил трубку и так три раза. Может кто что подскажет что делать? Может повоевать с Долбаным Аганством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOOFI, ну послушайте разговоры с КА, что бы не быть таким напуганным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу