• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Злоупотребление правом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу. Установление завышенного процента. Мы выкладывали на форуме суд. практику. Это, пожалуй, единственный способ как-то с этим бороться. Ну, и ничто не отменял необходимость думать головой, когда ввязываешься в такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,прикольная жизненная позиция и логика...Автор вы в следующий раз не берите деньги под проценты.Все что вам нужно нагружайте в телегу в гипермаркете и на выход...Будут требовать оплаты,посылайте наглецов в суд...Ну и в прокуратуру разумеется пожалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У milka2012 лимит сообщений на сегодня закончился:( Завтра нас ждёт увлекательная история (если она будет). Непонятна тогда эконоическая эффективность данных контор, я где-то (по-моему даже на этом форуме) читал, что у них % невозврата около 85. Неужели оставшиеся 15% дают PROFIT!? Так они ж вроде крупных займов то и не предоставляют в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды присуждают местами. 102 тысячи при займе в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял,про "как с этим бороться"... Все же элементарно...Ногами.Кто то насильно навязывает свои услуги ? Не пользуйся.Там что,какие то скрытые комиссии ? Злоупотребление правом здесь,как раз со стороны потребительского экстремиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бороться, если есть такая необходимость. Выложены же решения. Хотя надо признать, что это - искусство: превращать желательное для волков в действительное для овец. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: Иринка42, Ваша кошка меня восхищает :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома идентичная. Фишер зовут. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно бороться с чем и с кем угодно... :-D Это и называется - потребительский экстремизм.

Не,Христа ради...Каждый по своему в этом мире выживает...Просто не нравиться,когда обычный кидала пытается в "белые одежды" рядится....Куда честнее и вызывает большее уважение,когда тебе в цвет говорят - Ну да,фармазон я,жил и жуву этим...Твое дело догонять - мое убегать... Короче,поймай меня если сможешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите кому сколько нужно и закрывайте проблемы. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: Иринка42, Ваша кошка меня восхищает :flower:

А моя собака? Настоящая...

У меня дома идентичная. Фишер зовут. :mrgreen:

:apllause: Давно назвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, до форума еще. Это у меня вторая с таким именем. Но все черные. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя собака? Настоящая...

Собака тоже прикольная. Немцы умные. Правда мне кошки всё же ближе. У самого дома 2 кота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Спасибо за ту помощь,которую Вы оказываете на данном форуме.

Буду благодарна,если подскажите как грамотнее поступить в моей ситуации- взяв кредит у "Альфа-Банка",я,к своему стыду,не смогла начать его оплачивать.Сначала звонил Банк,теперь КА "Пристав". По незнанию не пообщалась с Банком и не объяснила сложившуюся ситуацию.Сумма кредита 30 т.р.,сейчас долг около 16 (за 4 месяца).

Непонятные штрафные суммы-то 700 руб.,то 1000,то и 1,5.В договоре ни о каких штрафах нигде не написано.

Вопрос мой таков-могу ли я оплатить только сумму,которая прописана в Договоре,т.е.без грабительских процентов?и еще,Банк слал грозные смс о том,что рассторгнет Договор и мне придется заплатить сразу всю сумму,это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака тоже прикольная. Немцы умные. Правда мне кошки всё же ближе. У самого дома 2 кота)))

А у меня 2 собаки и 2 кота. Даже не знаю, кого больше люблю - собак или кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MhKruspe Эт-то вам надо очень постараться.

Что значит надо постараться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре ни о каких штрафах нигде не написано.

Вопрос мой таков-могу ли я оплатить только сумму,которая прописана в Договоре,т.е.без грабительских процентов?и еще,Банк слал грозные смс о том,что рассторгнет Договор и мне придется заплатить сразу всю сумму,это правомерно?

Прочитайте договор повнимательнее. Ответственность за нарушение обязательств ещё никто не отменял. И Банк в случае отсутствия с Вашей стороны платежей или нарушения Вами установленных сроков выплат имеет право потребовать от Вас досрочного исполнения обязательства т.е. выплаты всей суммы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как пне поступать и стоит ли чего то боятся???

Ну что? Строк исковой давности - три года.

В суд могут подать и после. Ваша задача в этом случае прийти в суд и объявить об истечении

СИД. Судья автоматически эту норму не применяет.

Судебный приказ, если будет, - отменить в течении 10 дней.

Звонить и писать вам из банка или КА могут и после истечения СИД.

Письма лучше получать и читать. Если хотите быть в курсе своих дел.

Если вам всё равно, что без вас будет заочное решение суда и судебный пристав арестует

ваш зарплатный счёт или ещё чего, то тогда ничего не получайте и не читайте.

ИМХО, конечно

Забрал я эти 2 письма там оказалось, что от "Банка Москвы". Оказывается, что я должен ещё оплатить почти 3 т.р. хотя я по решению суда оплатил по всем пунктам полную сумму ещё в 2008 году и все эти годы ни кто меня не беспокоил, а тут такое...!!! Позвонил в банк и узнал... Оказывается, что когда банк подал на меня в суд он подал только на %, а не на всю сумму. Разве так возможно??? и СИД даже с 2008г. закончился. Подскажите что мне делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у них расчет долга. Проценты и за период исполнения решения начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. 2008 год все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД даже с 2008г. закончился. Подскажите что мне делать???

Ничего. Если СИД истек, по суду им с вас ничего не получить. Посылать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у них расчет долга. Проценты и за период исполнения решения начисляются.

Я могу от них отделаться без выплат??? Ведь СИД уже закончился! Я готов идти в суд! И на сколько быстро они могут подать на меня в суд??? Мне просто необходимо через месяц выехать из России и потом летом вообще уехать на ПМЖ в другое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой таков-могу ли я оплатить только сумму,которая прописана в Договоре,т.е.без грабительских процентов?

Не сможете. Банк все равно спишет любое ваше поступление в первую очередь на штрафы.

и еще,Банк слал грозные смс о том,что рассторгнет Договор и мне придется заплатить сразу всю сумму,это правомерно?

Если расторгнет договор - так хорошо, не сможет начислять проценты по договору. А то, что выставит к выплате всю сумму - что это изменит, если вы не будете платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу от них отделаться без выплат??? Ведь СИД уже закончился! Я готов идти в суд! И на сколько быстро они могут подать на меня в суд??? Мне просто необходимо через месяц выехать из России и потом летом вообще уехать на ПМЖ в другое государство.

В суд пока они подадут... Это все очень медленно происходит. Езжайте себе и не думайте ни о чем. Единственно, оставьте кому-нибудь из родственников доверенность на представление ваших интересов в суде. Если банк подаст в суд, ваш человек должен обязательно прийти в суд и заявить об истечении срока исковой давности. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу