• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

задам глупый вопрос, полное название структуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (роскомнадзор). А Googl'ом воспользоваться самому никак было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплачивать кредит не хочу, потому что по молодости взял, для "красивой жизни". полтора года назад.

теперь соответсвенно жаба душит платить.

:apllause: :apllause: :apllause: 5 баллов! Т.е. красивую жизнь поимели, а денег жалко?

на 30 тысяч можно красиво жить долго?:) нет, просто порадовал себя и любимую:)

мммм нет) там выше писали про кожанную куртку и прочее. нет, нет, что вы?) просто сходили в ресторан, купил колечко, себе гаджет прикупил, да и нет 30ки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно как-то... Взять и не отдать то, что брал. Просто так, потому что не хочется... А потом из-за таких процентные ставки по кредитам зашкаливают. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, я Вам от всей души желаю возбуждённого ИП с арестом зарплатного счёта и прочими радостями. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, JustEarnest прикалывается, скорее всего!

Если же нет - то, вполне вероятно, через несколько лет он будет писать жалостливые письма на Банки.ру,

в которых спрашивать: где и как получить кредит с плохой кредитной историей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JustEarnest, это уже вам! Морального права судить да рядить, кто прав, кто виноват, у меня нет. Да и в любом случае не нравится мне это занятие... Просто, приктически ежедневно, на банки.ру кто-нибудь открывает тему, как получить кредит с плохой кредитной историей. Ситуации разные - автокредит, развитие бизнеса, лечение, ипотека, мало ли... Всё написанное мною, конечно, ИМХО, решайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилась такая ситуация с приставом: 24 марта позвонил"специалист КА" и сообщила что мой долг составляет 50000р, и я должна оплатить его в течении 3х дней иначе меня уволят, засудят, не выпустят из страны и т.к., не это важно. Я оплачиваю 50000р и через неделю получаю звонок от КА Пристав и узнаю что мой долг на 23 марта составлял 59000р а не 50000 как было сказано, я должна оплатить 59000р, т.к. банк не подтверждает мою оплату, которая была произведена неделю назад(платеж прошел совершенно точно я узнавала в банке, через который отправляла). В ответ на мои претензии о предоставлении заведомо не верной информации мне сказали что никакой ответственности ни сострудник ни они не понесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы с коллекторами общаетесь на эту тему?Звоните в банк и выясняйте,сколько вы должны.Уж сколько раз писали на форуме,чтобы не велись на телефонные уговоры коллекторов.Все договоренности только письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не дает информации по телефону, ссылаясь на то что дело ведется КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает по телефону - идите лично,пишите запросы.Если платить вы должны в банк,а не коллекторам,значит они работают по агентскому договору.У вас юридические отношения с банком,а не с коллекторами.Как вы уже убедились,их словам веры нет,но с них и взятки гладки.Они-то всего лишь обзвонщики.Не хотите еще раз обжечься - долбите банк.Кстати,не уточнила : платили вы на реквизиты банка,или все-таки на счет коллекторского агентства?

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время лично приеду в банк. Просто звонки с Пристава продолжаются и крайне не приятны, ссылаюсь на то что буду общаться только с банком, звонки учащаются. Уклонятся не собираюсь, оплатила озвученную сумму, не было возможности приехать в банк лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила на реквизиты банка. Еще раз позвонила в банк, отказались озвучить сумму долга, уточнила смогу ли я получить выписку в отделении, сказали что выписку не дадут только сумму озвучат. Вот и не понимаю действительно ли на момент оплаты сумма долга была другая, они ведь мне скажут сумму на сегодняшний день!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнила смогу ли я получить выписку в отделении, сказали что выписку не дадут только сумму озвучат.

Обязаны выдать.

Запрос сделать в письменном виде, в двух экземплярах. Один, со штампом о принятии - забрать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилась такая ситуация с приставом: 24 марта позвонил"специалист КА" и сообщила что мой долг составляет 50000р, и я должна оплатить его в течении 3х дней иначе меня уволят, засудят, не выпустят из страны и т.к., не это важно. Я оплачиваю 50000р и через неделю получаю звонок от КА Пристав и узнаю что мой долг на 23 марта составлял 59000р а не 50000 как было сказано, я должна оплатить 59000р, т.к. банк не подтверждает мою оплату, которая была произведена неделю назад(платеж прошел совершенно точно я узнавала в банке, через который отправляла). В ответ на мои претензии о предоставлении заведомо не верной информации мне сказали что никакой ответственности ни сострудник ни они не понесут.

во-во, а мне обещали прощение половины суммы если заплатить в течение 3-х дней, и удивленно в трубку - "как вы можете не верить должностному лиц"

если учесть то что есть

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.04.2012)

и в нем:

в Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

где написано:

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальному полномочию.

то какое отношение с государственным учереждениям имеет ООО Пристав, смешно однако.

и почему бы им не отказаться от своих слов этим "должностным лицам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, а мне обещали прощение половины суммы если заплатить в течение 3-х дней

ого, какая щедрость,просто ангелы. Мне на днях некая Марина Андреевна от щедрот своих дала целый день на погашение, а то говорит, не смогу Вам дальше помочь, дело, говорит, у нее заберут :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурик

Предприниматель оштрафован за использование слова "пристав" на 300000 руб.

В Нижегородской области наказан предприниматель, который осуществлял свою деятельность с использованием в наименовании своей компании слова "пристав", сообщила пресс-служба УФССП по региону.

Бизнесмен был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Коммерсант совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.8.1. КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в своем наименовании слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний).

Неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок, в соответствии с ч1. ст. 20.25. КоАП РФ, может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Вступивший в силу 1 января 2012 года Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает запрет на использование слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний в названиях коммерческих или иных организаций, в том числе различных коллекторских агентств.

В связи с этим КоАП РФ дополнен новым составом правонарушения, предусматривающим административную ответственность за незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний (статья 17.8.1). Составление протоколов, а также рассмотрение дел по данному составу административного правонарушения возложено на должностных лиц ФССП России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виновным в совершении административного правонарушения и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.
сми жгут всегда. мотивировочку бы свежую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дознание приставов недобросовестных конкурентов лечит, остальное тайна дознания


/>http://www.r52.fssprus.ru/news/document21102394/

Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

тел.:(831) 229-91-16,

факс: 229-91-18

press@r52.fssprus.ru

20 февраля 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дознание приставов недобросовестных конкурентов лечит, остальное тайна дознания

Каков итог? Постановление об АП? Все уже давно привели свою деятельность в соотвествии с законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое название ооо "Национальная служа взыскания" ифнс 46 в акурат 20.02.2012 заренистрировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,прошу прощения за беспокойство,позвонили из "Национальной Службы Взыскания" спросили буду ли я дома на выходных,сказал что буду,после этого мне сказали громко "Все!" и бросили трубку,как это расценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с ними используя вашу тему про разговоры с коллекторами,сегодня даже разговора не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polovikk, ну, как расценивать? Так и расценивать! Никто к вам не приедет. Захотите с ними пообщаться - придётся самостоятельно к ним тащиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу