• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

к вам, скорее всего, тоже относится.

естественно, я и готов все до конца выплатить но по решению суда т.к. с суммой которую озвучивают банк и КА не согласен. Я прекрасно знаю сколько у меня остаток, я в телефонном разговоре предлагал что я закрываю глаза на всякие там комиссии, страховки и просто выплачиваю остаток тела + процент и мы мирно расстаемся. Банк это не устроило. Ну на нет и суда нет, я честно пытался решить ситуацию, ровно так же как и 3 года тому назад. А кричать на форуме про то "как я крут и что у меня стальные яйца" как то это неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А из постов я понял что человек взял, потом оказалось что сумма к возврату не та что он думал и человек решил что просто не будет платить. Причем аргументируя тем что ничего не подписывал и это вообще вина банка что они ему эту карту прислали и что он ее активировал тем самым согласившись с условием банка... Ну и как следствие человека очень сильно расстраивает тот факт что ему начали звонить из КА которое он по средствам форума пытается запугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня ничего подобного не было,ну и как не воспользоваться таким подарком!!!! Это называется кидок!!!

:ban:

Песня была бы другой, побывав хоть раз в шкуре взыскателя.

Бумерангом по голове не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто отказывался о возврате основного долга,я что то не пойму. Я ещё раз повторяю,был суд, и суд отказал в заявлении о взыскании с меня основного долга. Суть не понятна чтоли. повторно подачи или обжалования данного решения не было,о чём тогда разговаривать,тем более с коллекторами,мне все эти договора цессии,оферты по барабану. Даже представителя банка не было на судебном заседании,кому деньги то нужны. Даже если всё сложилось в их сторону,где реквизиты банка,кому платить??? Коллекторам что ли или тому кто писал заявление,на его счёт получается. И что тут вникать в ГК или в УК,я юридически не подкован и не мне решать данную проблему,для этого есть спецконторы на то уж пошло. По закону давайте по закону,1.5 года мне фуфайку в уши запихивают,а ничего не решается. отсюда естественно вывод сам собой,есть косяк за банком и они прекрасно об этом знают. Вот поэтому и сливают наши долги в коллектор,я постоянно говорил и буду говорить,что я не отказываюсь от выплаты долга(основного), и мне не составит большого труда присутствовать в суде раз за разом,потому что банк реально нарушил телефонный договор и ничего сделать не может,а та ссылка на потребительский кредит ,который я выплатил досрочно, после чего мне и втюхивали к.карту,они мотивируют тем что на основании этого кредита мне и была выслана карта,якобы я в договоре поставил галочку о согласии в предоставлении этой к.карты,не смешно ли???Хорошо,давайте по кодексу,тот договор был заключён в 2008 году,сейчас 2012, получается прошло более 3-х лет,за это время ничего не решилось в их пользу, значит данный договор считается ничтожен ст.168 гк рф. И о чём тут говорить. Хотят вернуть долг,пожалуйста я не против его возврата,только в судебном порядке и только основной долг,но хотя это мало вероятно,что всё будет в их пользу. А коллекторы для меня всего лишь голос в телефоне,с ними разговор короткий и понятный. И просьба на разруливать мне тут ГК и УК, я не Юрист,а всего лишь "проблемный заёмщик"))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то чушь несете. То суд был, и в иске банку отказал, то вы в суд можете прийти без особого труда, то с с чего-то договор ничтожен от того, что за сколько-то лет ничего не решилось. Если ничего не понимаете в праве, так тогда на статьи не ссылайтесь хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вам, скорее всего, тоже относится.

естественно, я и готов все до конца выплатить но по решению суда т.к. с суммой которую озвучивают банк и КА не согласен. Я прекрасно знаю сколько у меня остаток, я в телефонном разговоре предлагал что я закрываю глаза на всякие там комиссии, страховки и просто выплачиваю остаток тела + процент и мы мирно расстаемся. Банк это не устроило. Ну на нет и суда нет, я честно пытался решить ситуацию, ровно так же как и 3 года тому назад. А кричать на форуме про то "как я крут и что у меня стальные яйца" как то это неправильно...

Да ты не умничай, у меня схожа с тобой ситуация, если я тут новичок это ещё ни о чём не говорит,что я тут кого запугать хочу,или КА меня достали. Я полтора года года решаю эту ситуацию и всё сходится к нулю. Есть комп,и я высказываюсь как считаю нужным,хочешь критиковать,критикуй твоё дело только не выноси своё мнение на всеобщее обозрение, я всего лишь по ответам смотрю кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не умничай, у меня схожа с тобой ситуация,

Мы на ТЫ не переходили...

Если вы ходите разобраться в вашей ситуации то читайте форум и задавайте вопросы, если воздух сотрясать хотите то звоните в КА и говорите им чего хотите, про суды, кавказцев и т.п. Ну а если вы себя прямо на 100% правым чувствуете то чего бы вам не взять камеру и не наведаться в банк и в КА? Репортажек снимите, сюда выложите. Поглядим, по обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то чушь несете. То суд был, и в иске банку отказал, то вы в суд можете прийти без особого труда, то с с чего-то договор ничтожен от того, что за сколько-то лет ничего не решилось. Если ничего не понимаете в праве, так тогда на статьи не ссылайтесь хотя бы.

Девушка какая чушь??? На счёт статьи.хорошо не буду,я дал понять что я юридически не подкован,я так образно пишу. Суд был ,и был он по уголовному делу в отношении этого банка,писать не буду по какой статье,но не мошенечество это точно. И к тому делу сотрудник банка написал заявление ,так для кучи, чтоб с меня взыскали основной долг. Суд прошёл, мне влупили срок условно слава богу, а на то заявление написанное сотрудником банка,был отказ,по словам судьи такие заявления пишут в Гражданский суд,а я шёл по уголовке. Прошёл год с момента отказа судом заявления о взыскании, и что? почему банк не подал повторно,но уже в Гражданский суд,я вот этого не пойму. Дайте ответ,если вы граммотная в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не умничай, у меня схожа с тобой ситуация,

Мы на ТЫ не переходили...

Если вы ходите разобраться в вашей ситуации то читайте форум и задавайте вопросы, если воздух сотрясать хотите то звоните в КА и говорите им чего хотите, про суды, кавказцев и т.п. Ну а если вы себя прямо на 100% правым чувствуете то чего бы вам не взять камеру и не наведаться в банк и в КА? Репортажек снимите, сюда выложите. Поглядим, по обсуждаем.

Ха ха ха!!! А ты шутник! Проезд ты мне оплатишь и камеру купишь,я пока что слава богу адекватный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня ничего подобного не было,ну и как не воспользоваться таким подарком!!!! Это называется кидок!!!

:ban:

Песня была бы другой, побывав хоть раз в шкуре взыскателя.

Бумерангом по голове не страшно?

Пуганный уже, шкуру не я им выбирал,знали на что идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хамами не общаюсь. Или Вы привыкли всем "тыкать"? Всего наилучшего, юноша. Хорошо, что хоть скоро лимит сообщений у Вас закончится. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хамами не общаюсь. Или Вы привыкли всем "тыкать"? Всего наилучшего, юноша. Хорошо, что хоть скоро лимит сообщений у Вас закончится. :intellekt:

Что за меркантильность с ВАШЕЙ стороны, извените что зацепил вас на ты, юноша я был ещё 20 лет назад,не льстите мне))) Не хотите не отвечайте,я всего лишь хотел диалога с профи на данном форуме. Ещё раз извеняюсь,не красиво общаюсь. Сделаю выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не умничай, у меня схожа с тобой ситуация,

Мы на ТЫ не переходили...

Если вы ходите разобраться в вашей ситуации то читайте форум и задавайте вопросы, если воздух сотрясать хотите то звоните в КА и говорите им чего хотите, про суды, кавказцев и т.п. Ну а если вы себя прямо на 100% правым чувствуете то чего бы вам не взять камеру и не наведаться в банк и в КА? Репортажек снимите, сюда выложите. Поглядим, по обсуждаем.

Ха ха ха!!! А ты шутник! Проезд ты мне оплатишь и камеру купишь,я пока что слава богу адекватный человек.

Извени,несёт меня не по детски, в плане общения ты-вы, я не против общения на ты,а ВЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чувствую тут что либо объяснять бесполезно, да и желания нет. ИМХО про бумеранг верно было подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK CAT,

1. Научитесь цитировать;

2. Не в пивняке, что бы несло;

3. Может от не фиг на фиг правила форума прочтете? А то ведь забанят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чувствую тут что либо объяснять бесполезно, да и желания нет. ИМХО про бумеранг верно было подмечено.

Без обид дружище,знаю я не прав , я просто страхуюсь и веду свою тактику,я же не знаю кто со мной ведёт диалог. Я где только не был,и попадал на общение именно на подставных лиц из КА в форуме,сначала путал,провацировал,затем смотрел что мне ответят,так попадались на крючок. И без форумов,можно найти выход из этой путаницы,у нас город маленький и мы тут все друг друга практически знаем,нам не надо платить деньги нанимая юристов,. Здесь я ищу сторонников данных ситуаций, ищу также ситуации похожие на мою,чтоб сделать кое какие выводы. Так что вам решать, у вас схожая чем то на мою кредитную кабалу, могли бы пообщаться. Извени если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид дружище,знаю я не прав ,

Я так понимаю лимит сообщений у вас исчерпан на данный момент. Вот посидите и почитайте чего люди пишут. Тут ситуаций много всякий разбиралось, а завтра уже вопросы по существу лучше задавайте. А вот такой заход с которым вы сюда пришли лучше оставьте для КА, есть там у них парочка дебилов с которыми похоже только вот так и можно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK CAT,

1. Научитесь цитировать;

2. Не в пивняке, что бы несло;

3. Может от не фиг на фиг правила форума прочтете? А то ведь забанят ...

Здравствуйте во первых!!! Такая тактика помогала мне на других форумах, естественно не зашкаливая за рамки дозволенного, я повторяюсь что не вижу с кем веду диалог,сейчас мне понятно,что здесь находятся люди профессионалы своего дела,которые стоят на стороне заёмщиков и защищают их права,за что вам большое спасибо! А ситуация у меня действительно не шуточная, хотелось бы здесь пообсуждать с граммотными людьми,к юристам обращался у себя в городе,пришли к тому что шансов решить данную проблему 50-50.Мне хотелось бы побольше информации,я уверен что тут подобных мне не мало. Ваши три пункта принял,исправлюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от не фиг на фиг правила форума прочтете? А то ведь забанят ...

Ты как всегда прав, Петро. До бана уже недалече осталось. Если уважемый новичок не пожелает сменить стиль общения.

BLACK CAT, не знаю, какие вы форумы посещаете, но у нас "подставных" нет, хотя коллекторы и у нас есть, причем свою принадлежность к этой братии не скрывают.

Еще раз настоятельно рекомендую сменить стиль общения. И почитать форум, есессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2008 году взяла кредит в РК на сумму 36000т.р. Плотила миннимальными платежами, но с января этого года перестала платить (осталась без работы). На телефон пришла смс, что мой кредит передали национальной службе взывкания. Они мне каждый день звонят иногда по два раза, взонят в выходные. Пугают описью имущества, о том что меня лишат родительских прав, о том что придут ко мне. Как с ними себя вести, какие права они имеют. Банк мне вынес 19000 с лишнем на оплату. Начала платить опять миннимальными платежами. Стоит ли платить? Вообще, как себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить смысла нет однозначно. Это все равно, что относить деньги на помойку. Любые суммы первым делом уйдут на штрафы, а долг будет только расти.

На звонки и пугалки не обращайте внимания. Коллекторы ни на что прав не имеют. Опись имущества производится только судебными приставами и только после решения суда.

Чтобы лишить родительских прав, должны быть серьезные причины, но никак не какой-то невыплаченный кредит. Если к вам кто-то приедет - кто вам не дает спустить их с лестницы (если есть кому) или просто не открывать двери неизвестно кому?

Мотают нервы, пугают по телефону - кладите сразу же трубку, не разговаривайте, вносите их номера в черный список.

А еще лучше - почитайте форум, тут все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая тема по счету про "Пристав" и "Ренессанс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая тема по счету про "Пристав" и "Ренессанс"?

Кстати вот меня "Пристав" не пугал а очень корректно так просил погасить долг-когда я ему(звонил чаще всего один и тот же-Александр Сергеевич представлялся) объясняла что все капец! не могу я оплатить-в последний раз грустно так сказал-ну мож все таки найдете денег? я говорю-приложу все усилия-вот третий месяц тишина, начинаю в глубине души надеется что парень дело мое потерял))))я ведь тож тот еще психолог)))))) шучу))) нет правда я не защищаю-особенно как почитала что они творят блин! просто мне наверно повезло(по кличке счастливчик просто!) но это правда-жду теперь судебного приказа, и изучаю форум-готовлюсь. а так спасибо всем ,правда легче и самооценка повысилась(Хорошо когда еще кому то плохо) и вот еще-готовлюсь к худшему надеясь на лучшее....Задала свой вопрос в теме БРС Помогите-жду теперь комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сотрудники данного агентства начали звонить с 4 мая этого года. Сказали нужно внести в течение трех дней сумму 84500 рублей. Тогда дело о моей задолженности перед банком приостановят. При первом звонке испугалась смертельно. Пообещала, что сделаю все возможное, чтобы эту сумму собрать. Обошла всех друзей и родственников, но собрать не получилось. Через отпущенные мне 3 дня снова начались звонки . Угрожали всеми карами небесными: описать имущество, не выпустить за границу (можно подумать я туда собираюсь), звонить соседям, уволить с работы, (я звоню в твою компанию, 7 секунд и ты там не работаешь) и посадить, причем исключительно только в Магаданской области колония будет находиться. А выяснив, что детей у меня нет, очень сотрудник обрадовался и сказал, что теперь-то уж я точно получу срок по максимуму. Биться в истерике я перестала, слава Богу друг посоветовал найти ваш форум. Читаю сейчас всю информацию, что могу найти. Сегодня позвонили в очередной раз-сказала, чтобы готовили документы в суд. Звонки после этого поступали с периодичностью 15 минут. Настойчивые попались люди. Трубку я больше не брала.

Кредит брала в банке ВТБ первый в 2009 году (120 тысяч) и второй в 2010 -(110 тысяч). До ноября 2012 года платила исправно, не допуская ни единой просрочки. В ноябре работу потеряла. И Еще потом 2 месяца платила, но уже не полную сумму ЕП. Приходила в банк, объяснила ситуацию. Девочка-кредитный специалист сказала. что это мои проблемы и помочь они мне ничем не могут. Из банка никаких бумаг не получала, о том, что мой долг передан КА. Пока вот они сами не позвонили. Лично знаю человека, который не платит в ВТБ уже больше года и его никто не трогает, даже интересно стало почему в отношении меня была проявлена такая оперативность..(мое новое место работы в банке знают, думаю знают и в КА, потому что когда данные у меня о работе изменились, я добросовестно их в банк сообщила). Интересно это вообще нужно делать или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу