• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Боян.Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, С УТРА СНОВА ЗВОНОК! говорят, мы договоримся с банком, чтобы вам продлили срок до 29 числа! (Конец месяца и банк передает дело в суд). Спрашивали есть ли еще кредиты у меня? говорят, если по этому вынесут судебный приказ. то остальные банки будут просить досрочного погашения! А еще меня могу уволить, когда придет решение суда в бухгалтерию, ведь я работаю в образовательном учреждении!что делать-без понятия!Мой молодой человек согласен взять кредит , чтобы погасить этот, но у него просрочка в ОТП банке. ( до этого был кредит в Хоме и Стандарте, но года 4 назад погасил уже). Скажите, где можно попробывать оформить кредит ему с просрочкой в ОТП.???Жду ответов (дельных), дорогие форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда берите на вооружение метод месье Горшкова! Говорите, что к 29-му числу этого месяца у Вас никак не получится, но вот к 15 числу следующего - 100% всю просрочку погасите.! И так можно до бесконечности завтраками их кормить …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда берите на вооружение метод месье Горшкова! Говорите, что к 29-му числу этого месяца у Вас никак не получится, но вот к 15 числу следующего - 100% всю просрочку погасите.! И так можно до бесконечности завтраками их кормить …

а что можете сказать по поводу оформления кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам советы дельные дают, а Вы все о кредите думаете, еще больше в яму себя загнать хотите?

p.s. Нужен кредит, пишите в личку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одной тюрьмы в другую тюрьму??? Смысл …

С просрочкой кредит дадут, конечно, некоторые совсем помоечные банки под совсем конский процент, который Вы так же платить не сможете и вся та же история начнётся снова с ещё большими суммами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одной тюрьмы в другую тюрьму??? Смысл …

С просрочкой кредит дадут, конечно, некоторые совсем помоечные банки под совсем конский процент, который Вы так же платить не сможете и вся та же история начнётся снова с ещё большими суммами!

в данном случае нас интересует погашение в ренесансе. Уж очень запугали!мы все как то его зарплату пускали на квартиру, а теперь он про все узнал ( ну дура я была). и хочет выплатить все сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, С УТРА СНОВА ЗВОНОК! говорят, мы договоримся с банком, чтобы вам продлили срок до 29 числа! (Конец месяца и банк передает дело в суд). Спрашивали есть ли еще кредиты у меня? говорят, если по этому вынесут судебный приказ. то остальные банки будут просить досрочного погашения! А еще меня могу уволить, когда придет решение суда в бухгалтерию, ведь я работаю в образовательном учреждении!что делать-без понятия!Мой молодой человек согласен взять кредит , чтобы погасить этот, но у него просрочка в ОТП банке. ( до этого был кредит в Хоме и Стандарте, но года 4 назад погасил уже). Скажите, где можно попробывать оформить кредит ему с просрочкой в ОТП.???Жду ответов (дельных), дорогие форумчане!

Самое худшее, что можно придумать, это брать кредит, чтобы закрыть другой. Не лезьте вы в это. Не дай бог, будут проблемы с финансами, еще и своего молодого человека подставите.

Платить на данном этапе смысла просто уже нет. Ренессанс - крайне ушлый банк. Он пени и штрафы накручивает так, что после 3-х месяцев там уже больше штрафов, чем самого долга. Просто прекратите с ними и с коллекторами общение.

Придет судебный приказ - отмените. Мне вот почти 5 лет все, что угодно, они обещали, а так ни на что и не сподобились. И СИД истек и травой порос.

И еще. Исполнительный документ, который приходит в бухгалтерию, не может являться основанием для увольнения, где бы вы не работали. Сколько мужчин платят алименты по таким документам и ничего.

В конце концов, если будут вопросы, всегда можно сказать, что вы попали на деньги, будучи поручителем у кого-либо или, к примеру, залили соседей снизу водой, и расплачиваетесь с зарплаты. Да мало ли что можно сказать. Главное - спокойно относиться ко всему этому и не трепать себе нервы понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, С УТРА СНОВА ЗВОНОК!

Перестаньте наконец разговаривать со всякой телефонной шушерой. Они хоть за свои бла-бла-бла какую-никакую зарплату получают, а вы зачем на них тратите своё драгоценное личное время?! Ничего эти козлы не могут, ни в суд подать, ни с банком договориться, вообще, ничего, разве нагадить по-мелкому!

Сем Ренессанс в суд не часто подаёт. А если подаст - вам же лучше, сможете в суде оспорить их непонятно откуда взявшиеся проценты и уменьшить штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМСки стали максимально безграмотными: "Срочно оплатите вашу задолженность или суд"... Оплатить суд?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сегодня пришло очеень грозное письмо от кредитного союза, видимо приставы вернули меня обратно, как думаете пора сухари сушить или очередная пугалка??? Никаких судебных приказов или еще что то не было!!!!

долго ржал:в почтовом ящике обнаружено письмо с букавками «судебное»))) уже стало смешно, такие письма просто так не приходят, их на почте под роспись выдают(мало ли кто не в курсе), внутри примерно такой же текст заявления, что первое смутило (внимание!!!) В УМВД!!! и фамилия скубак. После недолгих поисков в нете, такой структуры не нашлось (Хдд), нашлась ГУ МВД, ещё и с другой фамилией начальника, в заявлении просьба проверить гражданина ФИО, в связи с тем, что он мошенник(взял кредит и, по умолчанию, не собирался погашать, что не соответствует действительности, конечно же- платежи были) далее просит результаты проверки прислать заявителю, и такое же приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дозвонились таки с местного мобильного мне. Разбудили.

-"Это ФИО?"

Я спросоня не въехал кто, думал по работе, говорю

-"Да, а вы кто?"

-"НСВ. Могу я поговорить с ФИО"

-"Нет."

-"И не знаете такого?"

-"Первый раз слышу".

Гудки.

Они походу на автомате уже вопросы задают, даже не слушают что им ответят.

Изменено пользователем user1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не подскажете кто-нибудь, как поступить в моей ситуации?

Был взят кредит в банке "Русский стандарт" в ноябре 2010 года (сумма 12 тысяч). Работал неофициально, потом потерял и эту работу. Не знал как платить. Один мой знакомый посоветовал мне производить хотя бы минимальные выплаты (хоть по 100 (500) рублей в месяц, но платить - тогда банк не сможет причлечь к уголовной ответственности). Я так и поступил, выплачивал минимальными суммами. Спустя примерно 6 месяцев начались звонки из "службы безопасности банка Русский Стандарт" с оскорблениями и прочим (с требованием выплатить весь долг в течении недели и т.д.), потом это прекратилось. В итоге я произвел 9 выплат (последняя в марте 2012), потом платить перестал. В начале 2013 года пришло СМС, что мой долг передан "Национальной службе взысканий". Около 3 месяцев назад (примерно в мае 2013) начались звонки и СМС от них, трубку я не брал (код московский, сразу стало понятно). В итоге решил опять выплачивать минимальными суммами, поэтому позвонил им сам, чтобы узнать номер счета для перечисления денег. Но в "НСВ" мне сказали, что я должен выплатить весь долг сразу (вышло 16 тысяч) в течении недели, иначе дело передадут в суд. На рассрочку платежей они отказались. Честно говоря, я так и не понял почему они не согласились принимать ежемесячные выплаты. Номер счета для выплат они не дали (сказали, что дадут его, только если я дам им гарантии, что в течении недели отдам весь долг). Я спросил, можно ли платить на старый счет, куда я платил раньше, - сказали что нет, теперь новый счет. Сказали, что работают по договору цессии.

Подскажите, как поступить? Выплачивать частями на старый счет? Всю сумму я не смогу сразу выплатить. Сказали, что приставы опишут имущество.  RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поступить? Выплачивать частями на старый счет? Всю сумму я не смогу сразу выплатить. Сказали, что приставы опишут имущество

НСВ послать на хер,и никому не платить вообще ни копейки. Вы прерываете СИД платежами. Хотя,в вашем случае,никакого суда не будет,мала сумма очень. Вообщем,кроме того,что больше вы кредитов не получите,вам боле ничего серьезного не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый посоветовал мне производить хотя бы минимальные выплаты (хоть по 100 (500) рублей в месяц, но платить - тогда банк не сможет причлечь к уголовной ответственности).

Передайте своему знакомому огромную благодарность за столь обширные знания в уголовном законодательстве. Вас и так никто не привлечет к уголовной ответственности, так как кредит вы оплачивали хотя бы какое-то время. А вот этими маленькими платежами вы прерывали срок исковой давности, который у вас бы сейчас подходил бы к концу. Причем эти деньги все равно что выброшены на помойку - они шли на списание штрафов.

Подскажите, как поступить? Выплачивать частями на старый счет? Всю сумму я не смогу сразу выплатить. Сказали, что приставы опишут имущество.

Чтобы приставы описали имущество, для начала коллекторам надо выиграть суд, что у них получается нечасто. Тем более и идут они туда в очень редких случаях.

Посылайте их куда подальше, в суд, например. А лучше - в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 AnnT, boyrus, большое спасибо за ваши ответы! И спасибо, что помогаете людям, советуете что делать. (Спасибо всем на форуме). Все-равно, правда, нехорошие мысли по поводу моего вопроса. Если подадут в суд, платить придется еще больше (как они сказали), или имущество опишут, хотя описывать-то особо нечего. Кстати они сказали, что могут продать квартиру в счет погашения задолженности, это ведь бред? RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати они сказали, что могут продать квартиру в счет погашения задолженности, это ведь бред? RTF

Не обращайте внимания. Нести бред-их профессиональная обязанность. Еще раз: никто не пойдет в суд из за такой суммы. Максимум,суд.приказ оформят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас придут на сайт Кредитыч с Алексом и начнут вещать, что ходят в суд и за 3 копейки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас придут на сайт Кредитыч с Алексом и начнут вещать, что ходят в суд и за 3 копейки ...

Альфа и Сбер-еще мей би. Но не БРыськи.

Им некогда на суды отвлекаться. Еще не каждый бомж является почетным владельцем кредитки БРС. Тарико явно хочется это исправить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати они сказали, что могут продать квартиру в счет погашения задолженности, это ведь бред? 

Нет, это называется не бред. Это - сказочки-пугалочки.

Никто единственное жилье не тронет. Статью 446 ГПК пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Заводил карту в НОМОС в бородатом году (2007), исправно (почти) платил, все выплатил. Карта кончилась в 2009. В 2012 раздался звонок, типа должок за тобой мил человек. Я забил, т.к. во-первых все выплатил (оплачивал через банкомат, чеки все выцвели, выбросил нафиг, ведь три года прошло), во-вторых в любом случае, даже если по какой-то причине у них там глюк случился и мой платеж не учли, СИД прошел (3 года с последнего платежа). На очередной звонок предложил им подать в суд. В суд не пошли, зато оборвали мобильник. Внес их в черный список, год жил спокойно. Сегодня получаю СМС "Ваш долг передан ООО "НСВ".

Прошу, ребята, посоветовать, что отвечать, т.к. предвкушаю череду милых бесед по душам.

Варианты:

1. Черный список

2. "Секундочку! Раз-раз...Говорите громче, я диктофончик подключил...."

3. Требование предоставить кучу документов, а там посмотрим...

4. "Подавайте в суд", а иначе заявление в полицию, прокуратуру и прочие суровые места

5. Нах

Буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Заводил карту в НОМОС в бородатом году (2007), исправно (почти) платил, все выплатил. Карта кончилась в 2009. В 2012 раздался звонок, типа должок за тобой мил человек. Я забил, т.к. во-первых все выплатил (оплачивал через банкомат, чеки все выцвели, выбросил нафиг, ведь три года прошло), во-вторых в любом случае, даже если по какой-то причине у них там глюк случился и мой платеж не учли, СИД прошел (3 года с последнего платежа). На очередной звонок предложил им подать в суд. В суд не пошли, зато оборвали мобильник. Внес их в черный список, год жил спокойно. Сегодня получаю СМС "Ваш долг передан ООО "НСВ".

Прошу, ребята, посоветовать, что отвечать, т.к. предвкушаю череду милых бесед по душам.

Варианты:

1. Черный список

2. "Секундочку! Раз-раз...Говорите громче, я диктофончик подключил...."

3. Требование предоставить кучу документов, а там посмотрим...

4. "Подавайте в суд", а иначе заявление в полицию, прокуратуру и прочие суровые места

5. Нах

Буду благодарен за совет.

Вы не закрыли счет по карте. Это делается письменным заявлением. А карта,меж тем,просто ключ к счету. И за карточный счет положено платить годовое обслуживание. Оно и натикало вам.

Что до НСВ,черный список-самое лучшее. Они скучные и нудные,как лентопротяжный механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не закрыли счет по карте. Это делается письменным заявлением. А карта,меж тем,просто ключ к счету. И за карточный счет положено платить годовое обслуживание. Оно и натикало вам.

Что до НСВ,черный список-самое лучшее. Они скучные и нудные,как лентопротяжный механизм.

Спасибо!

Но нет. Если бы натикало за обслуживание карты, я б заплатил и не морочился бы. Так не раз бывало, проще отдать 1-2 тысячи, чем слушать в телефоне чье-то блеяние. Но нет, мне предлагалось заплатить 50 тыс. т.к. это должен был быть мой последний платеж по карте и он якобы у них не зафиксирован. Я реально платил. Если б не платил, то однозначно бы отдал эти деньги, не в моих правилах обманывать.

Но тут уже явная наглость. Обидно да....? У них там что-то случилось, через три года они проснулись и давай морочить голову. В общем расклад такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. это должен был быть мой последний платеж по карте и он якобы у них не зафиксирован.

Так бы сразу и писали. Старый,добрый развод банков на дополнительное бабло. Очень любят им "страдать" Реник и Хомяки. Иногда-Стандарт.Как последний платеж,так чудесным образом-сбой программы случается. И,естественно,это обнаруживается не сразу,чтоб клиент чеки повыкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу