• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Поэтому судебныых разбирательств тоже хотелось бы избежать.

да из за 70 дней просрочки никто на вас в суд не подаст :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да понятно, по терминологии может и я ошибся. Больше интересует, если без "наездов" сразу говорят про суд, то реально собрались подавать?

Вопрос собственно не в наездах и их отсутствии, а в том, что Вам названивает НСВ, и Вы почему-то разговариваете с говорящими головами на другой стороне трубке. А если это не НСВ, а мошенники? Или НСВ решило срубить деньжат по собственной инициативе?

С придурками из НСВ у Вас нет никакой обязанности общаться. Если Вы все-таки допускаете такую возможность, требуйте у них подтверждающих документов на право к Вам обращаться, а именно копию агентского договора по почте, правоустанавливающие документы этого дешевого ООО и т.д.

Не хотят давать, шлите их в жопу.

Теперь по сути. У меня такая шняга как с Вафлер Финансом (отпишусь в соседней ветке).

Банк Траст, скорее всего, дал НСВ задачу максимум: побудить Вас к досрочному погашению кредита, который стал проблемным (а заодно при погашении во внесудебном порядке оплатить начисленные штрафы, незаконные комиссии, которые можно оспорить в суде). Вот Вам и НСВ врет как обычно они делают "Траст предъявил кредит к досрочке, погасите за 3 дня", "в декабре приедут приставы, будете погашать принудительно, лучше погасите сейчас добровольно".

Задача НСВ тут проста, срубить агентское вознаграждение со всей суммы кредита.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуйте у них подтверждающих документов на право к Вам обращаться, а именно копию агентского договора по почте, правоустанавливающие документы этого дешевого ООО

хотел давно узнать,а они же обязаны уведомить,что они работают со мной по агентскому договору или не обязаны ? :-) и кто это должен сделать банк или КА если конечно они обязаны это сделать..а то они вечно говорят обратитесь в банк и спросите,уточните,узнайте :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня калов уже поперебывало,и все говорят,что по агентскому.Некоторые даже 1005-ю ГК называют.Если не сами говорят,то на вопрос отвечают.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые даже 1005-ю ГК называют.Если не сами говорят,то на вопрос отвечают.neutral2.gif

во во,мне тоже ссылаются на эту статью :-)

Так уведомить то меня обязаны или нет ? и кто должен это сделать,если обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не обязан уведомить, т.к. агентский договор двусторонний между банком и агентом (НСВ, к примеру) и он уполномачивает КА взыскивать задолженность перед банком.

Другой вопрос, что заемщик, если, конечно, он собирается общаться с КА, имеет право запросить этот агентский договор для подтверждения полномочий КА: уполномочил ли КА банк на общение с заемщиком и если уполномочил то на предмет чего.

КА этот документ обычно не предоставляют, после чего посылаются в жопу грамотным заемщиком. Примерно, как здесь:

http://forum.anti-rs...36

Но КА любят добиваться общения напором, типа заемщик с ними обязан общаться, потому что... он просрочил платеж и поэтому обязан! buts.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это так важно?Мне лично до фонаря.Я спрашиваю только для того,чтобы вести реестр банков-калов.И,если будет хамство или угрозы,фиксировать это.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но КА любят добиваться общения напором, типа заемщик с ними обязан общаться, потому что... он просрочил платеж и поэтому обязан! buts.gif

Да мне так то все равно,что они мне говорят по телефону :-) я вообще не воспринимаю информацию которую они до меня пытаются донести :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне калы говорят - обращайтесь в банк, а банки - открещиваются, говорят никому не передавали... Действительно, наверное официальное письмо должно быть из банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это так важно?Мне лично до фонаря.Я спрашиваю только для того,чтобы вести реестр банков-калов

Неа,не важно,просто любопытно neutral2.gif

В двух словах будте добры,вести реестр-это ? wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В двух словах будте добры,вести реестр-это ?

Открою вам маленькую тайну : давным давно изобрели полезную такую штуку. Называется Google.Если я чего не знаю,то там нахожу ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Там прям подробно написано, че за реестр придумал Винни, для чего он его ведет и что за сведения вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация вот такая: благодаря тому что коллекторская деятельность никак нормально юридически не отрегулирована, то используются агентские договора совсем не в том экономическом смысле как предусмотрено в ГК.

Агентский договор в нормальном смысле должен облегчить заключение сделки между сторонами, которые хотят/желают заключить сделку или совершить какое-то юридическое действие, но им требуется посредник, так как они не могут взаимодействовать непосредственно.

Здесь же так. Заемщик забивает болт на банк, и агент тут банку объективно не помощник, т.к. заемщик не сторона агентского договора, и у него нет никаких обязательств перед калами-коллекторами.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело куда шире. Я думаю,что человек вообще не знает,что такое реестр,и как его вести можно.

Я вот знаю,и прекрасно понимаю,что именно хотел сказать Пух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Кароч.

doOob user_popup.png

Винни ведет кондуит, и в нем пишет, хто звонил, с какого номера, че говорил, от какого он КА и интересы какого банка представляет. Ну и заметки на полях. Казззлы там, пи*дары, и тому подобное. Потом опубликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах будте добры,вести реестр-это ? wnk.gif

Составил в тетради список всех банков и кредитов со всеми данными.И там же отмечаю периоды работы калов по конкретному договору.Проще говоря,систематизирую все сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в нем пишет, хто звонил, с какого номера, че говорил, от какого он КА и интересы какого банка представляет. Ну и заметки на полях.

Это уже не реестр)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у Пуха именно такой реестр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,я не отмечаю номера калов и что они говорят.Для этого есть другая тетрадь.И записи телефонных разговоров.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн. Две тетради??? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но комментс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это будет формула,, вычисления действий калов,, пусть вешаютьсяflipa.gif. Гел привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Прорвемся)) Или можно по имени?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу