• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NSV936

Обеспечение иска

106 сообщений в этой теме

Интересно тока,на кой тогда хрен нужно было заморачиваться с предвариловкой?

думают что у меня миллионы и катаюсь на феррари))))) тока у меня есть лям.... с небольшим.... в задолженности.... 10-ку банков..... вот, жду, когда все в очередь с протянутой рукой выстроятся))) так и быть, отдам им тогда одну проспиртованную почку свою))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно тока,на кой тогда хрен нужно было заморачиваться с предвариловкой?

Так ведь взыскатель может не знать,какой пристав попадется (как я,например,не знала).Мой пристав идти не хотел.Ему пришлось звонить раз восемь.На первый адрес он пошел-так потом еще меня обвинил,что "я там чуть в обморок не упал!!куда вы меня отправили!!" А по адресу прописки просто папочка должника,когда в запое,под себя ходит. Так что вывод-увидите приставов-нагадьте во всех углах квартиры-они сами убегут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - а вот если такая ситуация - приставы пришли по адресу регистрации должника, описали там все... должник - руки в ноги из чужого (не своего) жилья - и выписывается... собственник жилья, у которого все имущество описали придет в суд (или же к приставу) - по идее, арест же должен быть снят и дело должно передаться по новому месту регистрации (пребывания) должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя есть мысль от греха подальше выписаться из жилья..... а то тесть с тещей - эт всегда специфичные люди......))))

Возможно, в вашем случае это лучший вариант. Особенно, если где-нить есть избушка на курьих ножках, в которую вы сможете прописаться. Просто выписаться - вряд ли прокатит.

А насчет договоров - если надумаете их делать:

1. Договор и перечисление денег должны быть составлены до того момента, когда у вас были взяты кредиты.

2. Вы не должны фигурировать в этих договорах. То есть, к примеру, ваша жена, ее родственники, дарственные между ними или кем угодно, но только не вами.

Вот в этих случаях у вас будут какие-то реальные шансы.

Каждый решает сам для себя. Моя соседка, например, 2 года просто не открывает двери приставам, хотя производство до сих пор висит и они приходили 4 раза (а может и без нее еще приходили). Она просто не открывает двери никому без предварительного звонка и из-за двери не отзывается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, в вашем случае это лучший вариант. Особенно, если где-нить есть избушка на курьих ножках, в которую вы сможете прописаться. Просто выписаться - вряд ли прокатит.

Каждый решает сам для себя. Моя соседка, например, 2 года просто не открывает двери приставам, хотя производство до сих пор висит и они приходили 4 раза (а может и без нее еще приходили). Она просто не открывает двери никому без предварительного звонка и из-за двери не отзывается.

не, ну само собой выписываться не в никуда..... посмотрим.... как будут бумаги или иные движухи - навещу их, пообщаемся.... свои ж люди, найдем, надеюсь, общие точки соприкосновения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет договоров - если надумаете их делать:

1. Договор и перечисление денег должны быть составлены до того момента, когда у вас были взяты кредиты.

2. Вы не должны фигурировать в этих договорах. То есть, к примеру, ваша жена, ее родственники, дарственные между ними или кем угодно, но только не вами.

1. Нет, договор, когда уже были просрочки, но отмаз есть - задолженность по ипотеке, вынудила продавать то, что нажито непосильным трудом

2. Я в чеке расписывался и оплата была с моей дебитовой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время почитайте эту тему-я там много решений судов выкладывала,где заворачивали со всеми чеками,договорами и прочая:

http://forum.anti-rs...=1

пробежался быстро, но увидел, что принимают договоры купли-продажи, проблемы из-за неявки и с оплатой возникают:

Анализируя содержание данных документов, судебная коллегия приходит к выводу о том, что гарантийный талон в отсутствие документов, подтверждающих оплату товара (соответствующих чеков), не подтверждает доводы истца о приобретении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежался быстро, но увидел, что принимают договоры купли-продажи, проблемы из-за неявки и с оплатой возникают:

так то ж опять - на суде..... а Вы ж вроде хотели усе проблемы решить когда исчо тока приставы придут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то ж опять - на суде..... а Вы ж вроде хотели усе проблемы решить когда исчо тока приставы придут.....

да, но и к суду надо быть готовыми, вот и смотрю указанную ссылку

а пристав я так понимаю и так и так может решить.

Доказательств, что энтот холодильник покупал родственник нету.

Есть ли вообще смысл требовать от судебного пристава взглянуть на документы и послушать меня?

Изменено пользователем dh371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли вообще смысл требовать от судебного пристава взглянуть на документы и послушать меня?

ну.... доброму человеку - и карты в руку.... а уж как он нагадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... доброму человеку - и карты в руку.... а уж как он нагадает....

боюсь не переборщить с качанием прав приставу, особенно,если из банка заявяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Ситуация следующая . Десять лет назад по решению суда приставы наложили арест на имущество по заявлению банка . На данный момент производство у приставов закрыто ( имеется постановление ) , но арест они снять не могут , т.к. он был наложен судом . Суд был в другом городе и приставы говорят надо писать в этот суд , чтобы он снял арест . Сразу скажу , долг не погашен и платить , как то , не очень охота .Как можно снять арест . Он был наложен на меня лишь по Ф.И.О. и по адресу прописки ( паспортные данные отсутствуют ) . Сейчас прописка другая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за имущество, интересно, наверно машина. Может в обеспечение иска наложили арест.

Возьмите у пристава постановление о закрытии ИП, да и в суд с ним.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять то взял , а если сделают из суда запрос в банк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот промежуток времени приобрёл машину , при покупке гаража сказали об ограничении продажи движимого и недвижимого имущества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот промежуток времени приобрёл машину , при покупке гаража сказали об ограничении продажи движимого и недвижимого имущества .

на период наложения ареста ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет назад по решению суда приставы наложили арест на имущество по заявлению банка . На данный момент производство у приставов закрыто ( имеется постановление )
Производство закрыто на каком основании? Долг выплачен? За невозможностью взыскания? Исполнительный лист был отозван взыскателем? В постановлении прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет назад по решению суда приставы наложили арест на имущество по заявлению банка . На данный момент производство у приставов закрыто ( имеется постановление )
Производство закрыто на каком основании? Долг выплачен? За невозможностью взыскания? Исполнительный лист был отозван взыскателем? В постановлении прочтите.

Написанное- что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание и все принятые меры безрезультатные .Исполнительный лист возвратить взыскателю .постановление может быть обжолованно в десятидневный срок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени прошло, как вернули ИЛ?

после того , как вы обратитесь в суд, с заявлением о снятии ареста, суд должен будет известить об этом и взыскателя...естественно, банк будет возражать, т.к. решение суда не исполнено, а узнав, что у вас появилось имущество, может повторно предъявить ИЛ приставам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрёл машину ,

машину переписать на кого нибудь, а то узнают и наложат арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с гаражом автор похоже приплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в обеспечение иска могут наложить арест на выезд за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная статья, только меня, кроме как по телефону, уведомить не получится. Как здесь спорить?

Изменено пользователем Vladas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобными случаями, буду признательна если ответите:-D Долг по карте около 45 тыс. р. Был судебный приказ ранее, который успешно отменила. Теперь банк подал в суд по месту прописки. И попросил суд о мерах обеспечения иска. На сайте ФССП уже висит надпись наложение ареста(на что именно и в какой сумме не написано). Связываться с приставом пока не хочу, т.к. у этого же пристава висит еще и другой мой долг. Все это произошло до суда. Суд будет в этом месяце. Меня беспокоит могли ли приставы ни разу не посещая мою квартиру и не присылая никаких почтовых уведомлений наложить арест на что-либо? Официально я не работаю из имущества только доля в квартире - единственном жилье. Могли ли приставы арестовать мою долю в квартире (стоимость моей доли многократно превышает сумму долга)? Если на сайте ФССП есть надпись об аресте может ли это стать препятствием для того чтобы подарить свою долю в квартире? 

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу