• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
igor002

Многострадальный законопроект о банкротстве физлиц

58 сообщений в этой теме

Всем привет!

Плодить посты не к чему. Вас услышат и увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да да. Услышат, увидят, и отвесят, отправив читать правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. Услышат, увидят, и отвесят, отправив читать правила форума.

да. а то вам придёться сказать не всем привет а всем пака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат говорит этот закон полнейший бред и он не будет принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. Сделав такое банкротство они автоматом отсеяли большую часть неплатильщиков,чтоб те не смогли подать на банкротство...,уроды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что по поводу банка-писал кто то что банк сможет подать в суд на то чтоб клиента признали банкротом-получается принудительное банкротство

а клиент чтоб не платить за банкротство должен доказать что он не банкрот если он докажет что не банкрот значит ему придётся платить банку долг.

хотя такой закон введён не будет. а вот если вдруг то эт просто клиентам выбора не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, кредитор сможет обратиться в суд с просьбой признать несостоятельным заемщика, если кредит выдан 7-10 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума одобрила в первом чтении этот законопроект, одобрит и во втором скорее всего. Интересно будет ли суд учитывать срок исковой давности , ежели банк решит подать иск на банкротство физ. лица. И чем этот закон может грозить человеку попавшему в должники? Есть ли у кого мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем этот закон может грозить человеку попавшему в должники?

приведи мне хоть один закон, по которому колбасу выдают бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа !!!

А нет ли у кого из вас текста данного закона, в том варианте как его приняли.

Я понимаю, что вроде рано, но тот кто поближе к Москве может, имеет некий инсайд.

У меня есть текст данного закона еще в варианте «до первых чтений».

Что-то терзают меня мутные сомнения в его полезности для класса «заемщиков и должников», посему как тупо думаю, 8 лет давили банковское лобби а тут ррррррааз и вдруг, ПРИНЯЛИ !!!!

Походу для народа сие не спасением а удавкой обернется….

Очень не терпится засесть за его изучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума одобрила в первом чтении этот законопроект, одобрит и во втором скорее всего. Интересно будет ли суд учитывать срок исковой давности , ежели банк решит подать иск на банкротство физ. лица. И чем этот закон может грозить человеку попавшему в должники? Есть ли у кого мысли по этому поводу.

Вот я тоже над сим моментом мыслю. Формально я должен много, но СИД все банки прокосячили.

А судебных решений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то терзают меня мутные сомнения...

Походу для народа сие не спасением а удавкой обернется….

А вы как хотели? Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За жемчугом надо нырять.

при том нырять тож в дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел паспорт законопроекта, должны были в тридцатидневный срок от первого чтения внести поправки (т.е. до 14.12.2012 г.), чтобы продолжить рассмотрение во втором чтении, однако ТИШИНА.

Мало того, что законопроект уже не тот, что был первоначально, так и опять его задвинули! Опять что ли банковское лобби?

Зато дурацкий антимагнитский закон быстро испекли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане! Я тут впервые и заранее приношу извинения, если ошиблась темой.

Подскажите, реально ли в настоящее время защититься от банков при помощи принятого недавно "Закона о банкротстве физических лиц"? У кого-нибудь был уже опыт?

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.не защитит.

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.не защитит.

А почему? Трудно доказать факт банкротства или есть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то..по инет полазий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, реально ли в настоящее время защититься от банков при помощи принятого недавно "Закона о банкротстве физических лиц"? У кого-нибудь был уже опыт?

Спасибо!!

Какой опыт, если недавно? К тому же это не закон вроде как еще. Где инфа о том что окончательно приняли, и внесли поправки в другие законы?

На практике - физ.лицо отвечает перед тем, кому должен собтвенным имуществом, в отличии от юр.лица (кроме ИП), которое отвечает уставным капиталом, обязательствами перед акционерами и пр. Так что самый упрощенный вариант "самобанкротства" - просто переписать всё, что у вас есть, на других людей. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой опыт, если недавно? К тому же это не закон вроде как еще. Где инфа о том что окончательно приняли, и внесли поправки в другие законы?

На практике - физ.лицо отвечает перед тем, кому должен собтвенным имуществом, в отличии от юр.лица (кроме ИП), которое отвечает уставным капиталом, обязательствами перед акционерами и пр. Так что самый упрощенный вариант "самобанкротства" - просто переписать всё, что у вас есть, на других людей. :mrgreen:

Как же не закон? Вроде приняли уже http://www.dp.ru/a/2012/11/14/V_pervom_chtenii_prinjat_za/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не закон? Вроде приняли уже http://www.dp.ru/a/2012/11/14/V_pervom_chtenii_prinjat_za/

Вообще то, что бы закон вступил в силу он должен пройти три чтения в Госдуме, затем утвердиться верхней палатой и его должен подписать президент. Так что пока ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, что бы закон вступил в силу он должен пройти три чтения в Госдуме, затем утвердиться верхней палатой и его должен подписать президент. Так что пока ждем-с

То есть пользоваться им можно будет, только когда статус на этом сайте изменится? http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=105976-6&02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, что бы закон вступил в силу он должен пройти три чтения в Госдуме, затем утвердиться верхней палатой и его должен подписать президент. Так что пока ждем-с

Могут принять и в первом чтении. Но это поправки к существующему закону, так что хз. Однако, полюбому

В случае принятия документа, он вступит в силу через год после его публикации.

Так что ждем-с полюбому :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Человек действительно сможет обратиться в суд, поняв, что он не справляется с выплатами, независимо от суммы долга, — говорит он. — Другое дело, что производство по делу о несостоятельности ведется только при наличии средств на финансирование этой процедуры. А это 150—250 тысяч рублей. В указанную сумму входит, в частности, вознаграждение управляющего, транспортные и почтовые расходы, публикации, извещающие о банкротстве. Мне сложно представить, что должник-гражданин, который не может справиться с платежами по кредиту, тем не менее находит возможность «обслужить» процедуру своего банкротства».

Олевинский подчеркнул, что если должника признают несостоятельным, то с него, конечно, спишут долги. Но про кредиты, скорее всего, такому человеку придется забыть надолго. При последующем обращении в банк он должен будет указать, что являлся банкротом, и вряд ли найдется кредитор, который в таком случае одобрит заем.

Юлия ПОЛЯКОВА, Banki.ru

Я даже рассчитываю на... побольше - минимум фиксированной платы, как я понял на управляющего - 20 тысяч рублей (2 месяца по 10), а, ведь, кроме этого и перечисленного в цитате выше, будет и исполнительский сбор (был 7% от суммы долгов, со вчерашнего дня, как понял из публикаций - 10%), плюс минимум адвокату, чтоб аккуратно, но все равно - буду копить, у меня долги несколько миллионов и даже, если с меня будут взимать с нынешнего "белого" заработка все, что причитается по закону - то долги будут только расти.

При ставке равной ставке рефинансирования (8,5% в год сейчас) - на 4,5% в год, если примут ставку, которую предлагает Аксаков (0,05....0,1% в день или 18...36% в год) - то мои долги будут ежегодно расти на 14...32% в год соответственно.

Вроде бы и наплевать можно - имущества у меня нет, по наследству долги не отойдут, но лучше, конечно, пожить успеть и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу