• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

642 сообщения в этой теме

Вот только что позвонил дяденька с этого самого ЗАО.Удивил.Говорил спокойно,без угроз и наездов.Вежливо так.Оплатить в 3 дня просят,но я не могу,ну,неделю дам,опять не могу.Договорились,возможными платежами,хоть какими.Если так и дальше будут себя вести,постараюсь,выплатить.Да,сумму увеличивать пока не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне звонят орут визжат как хрюшки но благодаря этому форуму мне на них стало по....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят орут визжат как хрюшки но благодаря этому форуму мне на них стало по....

Когда этот форум нашла,тоже научилась себя в руках держать и правильно реагировать.Со звонилками разговариваю спокойным тоном,а их это так бесит почему-то)Меня уде и наркоманкой и алкоголичкой и умственноотсталой из-за этого называли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на сколько мне известно, они штрафут 10% от суммы очередного платежа за каждый день просрочки. Только с какого момента они их начисляют? А то у меня там тоже займ кое-какой есть и один раз я просрочила на 4 дня, так-как зп задержали. Так потом я оплатила без процентов всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то что-то еще знает о МигКредите? Дело в том, чтоэсчитаю, что контора очень мутная! Они меня взбесили вообще! Оплачивают все исправно, но за 1-3 дня просрочки выносят мозг всем!!!! Мне не звонят, а звонят маме, мужу, скоро наверное подругам позвонят! При этом % в договоре не прописан, да и много чего не прописано! Хочу накопать на н-х что-н-будь и жалобы написать! Отсканировала одну единственную бумажку, которую они мне дали -оферта. Могу выложить сюда чуть позже. Считаю там все как-то не прозрачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше жалуются те,кому они звонят.В Роскомнадзор.А вас жалобы от долга не избавят.Лучше готовьтесь к суду,юридические знания,хоть и минимальные,могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какому суду? Я все оплачивают! С рпазданием в 1_4 дня, но оплачивают. Просто достало это свинское отношение. Я бы не обращала внимание на их звонки и смс, но если я не отвечаю, они звонят маме, мужу. Это меня бесит больше всего!!! А так же эта фигня с процентами, которые не указаны в договоре, и их непересчет при досрочном погашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Аслан ко мне едет уже второй месяц,всё ни как не доедет,звонит как то давно и говорит.... не оплачу,приедет все стены в подъезде испишет что я должна лавэ,что ночью будет ломиться к соседям и при чём по всему стояку,изрисует мне дверь и так далее,я говорю 03 вызвать тебе что ли...а может в ФМС тебя сдать,по ходу и регистрации у тебя нет, а если и есть то левая....Короче отстал уже как второй месяц,а смски у них вообще ржака,не то что из банков....Бред в МИГЕ хачи трутся,ни чего они сделать не смогут,так гонят и пугают...за 16 рубасов,у меня остался долг не оплаченный,любой суд им скажет иди листву кури...какой суд,какие коллекторы,у меня 16 банков...просрочки большие..люди за 2,5 ляма меня так не нагружают как эти чуры.....не бойтесь их....знала бы изначально что они лохи, не платила бы им,кинула и досвидос,каждые 2 недели у них платёж,их столько народу уже кинуло,что они даже не в накладе,потому как процент не реальный.....Вот...это крик души щас был...сорри если чё:kulak:.

Дурдом у них, а не компания. Мне месяц осталось платить, но вышла в просрочку, смски шлют прям смешно, честное слово. "готовьте деньги, к вам выезжает Аслан"cool.gif менеджер хамло, маме звонила, говорит, если дочь не платит - тогда вы платите давайте. Была послана, естественно, подальше. Деньги появятся - выплачу до конца все, но пока нет так нет..придется потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у них в октябре 30000. 4 платежа внесла по 4600. Последние 2 как-то не заладились -после нового года с финансами просто анус. После первой просрочки начался кошмар с СМС! Каждый день штук по 40! Полный набор бреда -как всем. Звонки не грубые , но... упертость бычья. Я им- погодите,деньги будут -отдам . А они- сегодня давай и точка. Я тоже вежлива была пока они бесить не начали своими СМС. Дочери звонить стали -типа ,ты должна. Я ей сказала -забей, сама перестала трубу снимать. А она-то не может. Так они ей 2 дня названивают с угрозами расправы ,матом. Она в шоке мне звонит. Я посоветовала писать их ,тварей! В полицию ,прокуратуру ,потребнадзор, везде заявление напишу! Сама позвонила им в col-центр и говорю- я такая -то, по поводу просрочки. Они- "что передать вашему куратору? Он не может сейчас говорить." А я и не знаю его. Говорю- передайте что будут деньги- погашу,сейчас никак не могу. И еще сказала что угрозы дочери по телефону мы писали и идем заяву на них писать. Звонил потом их ухарь с того-же номера,что дочке - я не подошла. А вечером в 19-00 кто- то в дверь звонил настырно -не открыла. Пока не знаю- они или еще кто, кто из подъезда выходил- не видела. Посмотрю что утром будет.

Тут спрашивали с какого дня они 10 % начисляют -отвечаю -с 5-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они вообще дебилы!

ПРо смски правда, такой цииииирк шлют! Я ржунемогу! То обещают "плотную работу" с моими родственниками, то приехать к работодателю узнать про размеры зарплаты и дни выплаты mrgreen.gifmrgreen.gif Ага, так им в моем банке и сказали))) Тут позвонили мне спросить про оплату, я говорю через пару часов внесу, с работы только выйду! Так они дебилы через пол часа прислали смс моей знакомой, плати долг за такую-то в случае сегодняшней ее неоплаты! Та звонит мне, ржет, это что говорит такое??? Только мне реально не до смеха. Бесят их звонки и смски посторонним людям! БЕсит!!!! Я уже написала две жалобы в Роскомнадозор от своего лица и от маминого. Посмотрим что будет на следующей неделе. Там очередной платеж)))) dc.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда,а у вас есть в договоре,пункт о либо передаче займа третьим лицам,либо о разглашении?Ну,в случае неоплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда,а у вас есть в договоре,пункт о либо передаче займа третьим лицам,либо о разглашении?Ну,в случае неоплаты?

Да. Написано в случае передачи третьим лицам индивидуального номера договора займа или иных сведений самостоятельно несу риски разглашения конфиденциальной информации по договору займа. вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит двояко,как то.В случае передачи номера кем?Вами,или ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вообще абзац типа от моего лица...Признаю, что дееспособна, не нахожусь не под чьим либо влиянием итд...и в конце вот тот текст. Вот и фиг знает передача кем...мной или ими. Но если смотреть по факту, они разгласили уже всем. А я никому. Да и какую ответственность я несу в случае разглашения???? Я что должна соблюдать закон о неразглашении? Я не банк, я физ. лицо. А вот они...!!! ДУмаю все-таки завтра письмо в Роспотребнадзор отправлю, правда через сайт хотела. Но они написали, что если есть копии документов и доказательств, то надо почтой все обычной слать. Долго это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разгласили они,а такового пункта в договоре нет,нужно в ЦБ.Он теперь регулятор,по МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разгласили они,а такового пункта в договоре нет,нужно в ЦБ.Он теперь регулятор,по МФО.

давайте я вам выложу договор сюда? замажу там все не нужные данныеmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2394beb2e763.jpg

Вот собственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-русски и в буквальном смысле, то передача данных Вами подразумевается. Но может в общих условиях поподробней расписано и смысл меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне трещать о моем займе нельзя, а им можно? И требовать оплату от лиц, не прописанных здесь тоже можно, а так же наяривать им со звонками и смсками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, здесь - Вы разглашаете, значит и риски несете. О них ниче не написано. Но в общих условиях может быть написано все внятней и подробней. А Вы, типа, на них согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные у них правила,даже к домашних денег вроде такого не было

3.3.3.

уступать, передавать или иным образом отчуждать любые свои права (полностью или частично) по Договору займа любому третьему

лицу без согласия Заёмщика

3.3.4.

передавать и раскрывать любую информацию, касающуюся Договора займа или Заёмщика любым третьим лицам независимо от местонахождения таковых, для конфиденциального использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,про цессию,у ДД было.Любой желающий может лицезреть на сайте московского арбитражного,что Роспотреб два раза их штрафовал,за подобные пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тау что мне-теперь делать? В Роспотребнадзор? Письмо стать? Или через инет? И в ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тау что мне-теперь делать? В Роспотребнадзор? Письмо стать? Или через инет? И в ЦБ?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xG1-EUcZzRI

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrgreen.gifmrgreen.gifСпасибо!! Накатаю на всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу