• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

642 сообщения в этой теме

Жесть!

Ну я правильно понимаю, что это в том случае, если я добровольно платить отказалась, частями или еще как-то?

Или например, я уже не живу в этой съемной квартире. Так они все равно с нее что-то возьмут? Или искать будут меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многое зависит от взыскателя-как он на пристава давить буит.Но в Ваших интресах от пристава не бегать.Тогда и вероятности больше,что будете в курсе всяческих происков врагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до суда конечно еще далеко, так как я просрочку еще не допустила, но допущу, знаю, что не смогу оплатить в апреле. Но не понимаю как это может быть..прописана я в Перми, живу в Москве, на съемной квартире. ЗАйм в московской конторе, в Перми правда тоже вроде бы есть офисы. КТо будет подавать в суд? Москвичи? И в случае суда, где куда пришлют повестки итд? И не факт, что к моменту суда, я еще буду жить именно в этой съемной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор прочитайте-куды они подавать будут.И проблемы надо решать по мере их поступления.Вы не волнуйтесь-захотят-достанут.И вообще с мфо лучше не шутить-проценты дикие,не отобъёте.Ну,проверить надо-ходят ли в суд вообще.А лучше всего перезанять у знакомых и забыть.Гимору может быть на несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае задержки при погашении Займа более чем на две недели, Общество вправе обратиться в коллекторское агентство для взыскания задолженности в досудебном порядке или обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов. В случае нарушения мной принятых на себя обязательств по погашению Займа, Общество, по своему усмотрениюможет уступить третьему лицу свои права требования путем заключения договора возмездной уступки прав (цессии)Также, в случае нарушения мной принятых на себя обязательств по погашению Займа, Общество может передать данные о невозврате Займа в кредитные бюро.

Вот как написано. А Территориально я не знаю куда они подавать будут. Как проверить ходят ли в суд?

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные решения рф,там попробуйте название вбить.Или тут в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске по названию на том сайте вылазит 52 страницы с разными документами...видимо находятся похожие слова по тексту ...не понимаю ничегО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, поисковый запрос Миг-кредит, галочки - напротив региона, поле "название документа" - определение или решение. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может я не на тот сайт зашла, но там нет поля "названия документа"

Только "текст документа", "суды", "вид/категория"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошайки из Примоколлект по Миг кредиту достали)) Кто знает Ходят они в суд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только "текст документа", "суды", "вид/категория"

"этап производства" есть, надеюсь?)

Дружно идем на сайты судебных решений и смотрим))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть этапы. Что там указать?

Что бы я не указывала выдает 0 решений по Миг кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап решение или апелляционное определение. Посмотрите свой договор с этой шарагой. Пункт выдачи может называться Миг-кредит, а сама контора как-то иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре они так и написаны Миг Кредит, а на сайте этапы - Первая инстанция, апелляция, кассация, надзор, первый пересмотр, второй пересмотр.

Уж извините, ничего атм не понимаю. В результатах поисков выдает ерундистику какую-то...страховые компании и эльдорадоal.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего. Еще гляньте на сайте Судебные Акты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем дело странное! НА сайте куча всего....но не могу найти каких-то дел Миг кредита и заемщиков! Но не может быть такое, что Миг кредит не подает в суд neutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не может?Эти шараги растут,как грибы.Главное-раздать деник,а большинство и так отдавать будет в десять раз больше.Что делать с остальными-потом придумают.Или,как и напысано в договоре-отдавать упырям будут

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результатах поисков выдает


/>http://236.mo.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=358


/>http://actoscope.com/cfo/tulskobl/59-tula-msud/gr/iski-o-vzyskanii-summ-po-dogovoru-zayma-20111116-2627335/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оба - заочки. Что обнадеживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему заочка обнадеживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, сколько у них заемщиков по стране. У тех контор, что активно судятся, те же ДД, например, на сайтах судебных решений много-много страниц. А у этих нашлось хрен да ни хрена, да еще заочка(ответчик не присутствовал). Стало быть, в суды не очень ходит этот Миг. Разве это не обнадеживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна с вами, информации по судам мало. Но не понимаю о какой надежде говорит заочка? в любом случае же значит они подавали в суд, а явился ответчик или нет это же не их забота? mrgreen.gif извините, я в этом вопросе немного бум-бум...с судами никогда не сталкивалась............ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне ща Миги названивют. Типа у вас просрочка 6 дней. Говорю знаю оплачу как деньги будут. перевела на каково то мальчика тот типа сегодня 6 200р с вас (так платёжь 5 600) я грю нету денег дядя:smile: он тогда мы расторгнем договор по бла бла по такой то статье:slezy: грю валяй. Ответ ждите вам сегодня ещё перезвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так решил развязаться с мигом. На данный момент просрочка 6-ой день.Платёжь по графику 5 600р с учётом штрафа как сегодня озвучили 6 200р. т.е. я так понимаю 10% от суммы задолженности. После последнего платежа 25.02.14 судя по графику долг был

61 600р с чего и насчитали штраф. Вопрос будут начислять штраф каждый день? И если закрывать досрочно то в писменном виде оповестить их за 10 дней (и все эти 10 дней будут начислять штрафы?) и как расчитать проценты?

Сумма займа от 15.11.2013 50 000 р сроком на 36 недель. Проценты за пользованием займа выраженны в фиксированной сумме и состовляют

50 800 р

Вобщем как поступить внести платёжь по графику что бы не начисляли штрафы. Потом раписать о досрочном погашении займа например планирую закрыть 01.04.2014г как расчитать проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В OFFICE есть такая замечательная функция,как математические формулы. Если уж вы не дружите с математикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу