• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

козел он

Козел там тоже имеется. Как и соловей. А это индюк.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 тогда пусть будет монобровь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 .атас !!! Зверинец  материализавался. Ч0 там н0венкава,кав0 атфутб0лили?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Приветствую!

Ранее состоялся суд первой инстанции в Петербурге.

Мною было заявлено о необходимости применения СИД, передан расчет на основании последнего платежа. Суд согласился с доводами и удовлетворил требования Соловьевой частично, что меня устроило.

На данный момент истец подал апелляционную жалобу, которая на руках будет 5го, а заседание 7го)

Удобно ли, если обращусь за содействием?  Могу кратко в личку или здесь написать суть моих возражений, которые ранее были озвучены суду.

Благодарю заранее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Yuri У меня под аватаркой  и в подписи есть адрес почты. Только есть нюанс.

14 минуты назад, K_Yuri сказал(а):

апелляционную жалобу, которая на руках будет 5го, а заседание 7го)

Возражения на жалобу необходимо отправить истцу и третьему лицу до заседания.Что ж Вы протянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не получал уведомлений и получил повестку на работе почтой в середине недели, суд обновил информацию о деле также +-.

Если я правильно понимаю, то 7го в суде первой инстанции. 

Цитата

Назначено судебное заседание для рассмотрения ходатайства/заявления/вопроса

 и время еще есть?

 

Причем для ознакомления дела нужно писать заявление заранее и ближайшая возможность во вторник. А так, согласен, протянул как-то. Не рассчитывал, что будет апелляция

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Yuri В  личку, или на почту напишите суд и фио. Я посмотрю, что там.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на почте 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Yuri Сейчас посмотрю и там отпишусь.

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я несколько лет назад подумал, что раз РусСлавБанк молчит по моему кредиту и прошло много лет, то ничего и не будет, но недавно получил письмо с иском от Соловьевой, а за ним и приглашение в суд.

Почитав эту ветку форума узнал, что Соловьева и компания — люди ушлые и всегда требуют во много раз больше денег. Хоть Соловьёва и прислала иск, сам съездил в суд и ознакомился с делом.

Вижу, что для меня всё хорошо, СИД истёк. Но учитывая немалую сумму иска и ушлость персонажей, ошибиться не хочу. Поэтому все документы, которые буду готовить в суд (заявление о доступе к делу через сервис «Электронное правосудие» и возражения на иск) буду выкладывать здесь с целью проверки старожилами форума.

Образец реального свежего иска от компании этих людей, думаю, не будет лишним в коллекции старожилов, а образец будущих возражений лишний раз помогут новичкам, как это было с прошлыми отбитыми мной с помощью старожилов форума исками от БРС и Райффайзенбанк (все документы я тогда в подробностях выкладывал на форуме).

Итак, иск от Соловьёвой.

РусСлавБанк сначала продал долг ООО «Т-Проект», потом «Т-Проект» продал долг Инюшину, а Инюшин продал Соловьёвой.

Кредит я брал в последний день 2013 года ( 169 тыс. на 5 лет, до декабря 2018 года) платил год и 3 месяца, после чего платить не смог и перестал. Никаких ЗТ не получал и не платил никаких сумм, о чём Соловьёва и пишет в иске, что с 2015 по 2022 год мною платежи не вносились.С учётом процентов Соловьёва насчитала 500 тыс.

Читал в этой ветке форума, что человек заявлял о пропуске СИД, а потом получил уточнённый иск, но, вероятно, в его случае СИД истёк частично по каким-то платежам, а по каким-то нет.

Полагаю, что в моём случае заявления о пропуске СИД достаточно и после отказа в удовлетворении иска зацепиться Соловьёвой будет не за что ? 

 

 

 

 

 

 

Иск 1.png

Иск 2.png

Иск 3.png

Иск 4.png

Иск 5.png

Иск 6.png

Иск 7.png

Иск 8.png

Иск 9.png

Иск 10.png

Сейчас конец иска выложу и оферту. Что-то файлы не хотят загружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительные фото иска и оферта.

 

Иск 11.jpg

 

Иск 12.jpg

Иск 13.jpg

Иск 14.jpg

Иск 15.jpg

Оферта.jpg

 

Заранее спасибо за ваши ответы)

Изменено пользователем -rw-
Добавил пояснение в сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, -rw- сказал(а):

Заранее спасибо за ваши ответы)

Приказа не было, как я понимаю? Сразу иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никаких судебных приказов не было.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- ну тогда СИД. Причем, его можно заявить и от 2015 года ( как дополнительный аргумент). Но я бы не заморачивался. Это для продвинутых.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мои возражения на иск Соловьёвой. Надо ли что-нибудь изменить или дополнить?

Сам иск Соловьёвой выложен чуть выше. 

 

Далее в тексте возражений я это -rw-.

 

 

                                                           Судье Симоновского районного суда г. Москвы

                                                                                                                      Гусевой Е.В.

                                                      Адрес: 115280, г. Москва, ул. Восточная, д.2, стр.6 

 

                                                                                                                  Ответчик: -rw-

                                                                                          Адрес: адрес -rw- и телефон

                                                     

                                                                 Истец: ИП Соловьёва Татьяна Анатольевна 

                                                           Адрес: 300001, г. Тула, улица, дом и квартира.

                                                     

                                                                                                                                       

 

                                                      Возражения на исковое заявление  

                                       о взыскании задолженности по кредитному договору


 

В производстве Симоновского районного суда г. Москвы находится гражданское дело № 02-номер по исковому заявлению ИП Соловьёвой Татьяны Анатольевны (далее – Истец) к -rw-  (далее – Ответчик) о взыскании задолженности по кредитному договору № 10-номер, заключённому между Ответчиком и ЗАО КБ «Русский Славянский банк» 31 декабря 2013 года.

 

Между КБ «Русский Славянский банк» ЗАО и ООО «Т-Проект» заключен договор уступки прав требования (цессии) № РСБ-250215-ТП от 25.02.2015 г.

Между ООО «Т-Проект» в лице Конкурсного управляющего Мисарова Сергея Владимировича и ИП Инюшиным Кириллом Анатольевичем заключен договор уступки прав требования от 25.10.2019 г.

Между ИП Инюшиным Кириллом Анатольевичем и ИП Соловьевой Татьяной Анатольевной заключен договор уступки прав требования № СТ-1403-001 от 14.03.2022 г.

На основании указанных договоров к индивидуальному предпринимателю Соловьевой Татьяне Анатольевне (новый кредитор) перешло право требования задолженности к -rw- по кредитному договору, заключенному с ЗАО КБ «Русский Славянский банк», в том числе право на взыскание суммы основного долга, процентов, неустойки и прочее.

Истец просит взыскать с Ответчика:

– 132 245,17 руб. – сумму невозвращенного основного долга по состоянию на 26.03.2015 г.

– 327 300, 95 руб. – сумму неоплаченных процентов по ставке 29,00 % годовых, рассчитанную за период с 27.03.2015 г. по 31.03.2022 г. 

– 70 000,00 руб. – сумму неустойки на сумму невозвращенного основного долга за период с 27.03.2015 по 31.03.2022 года.

– проценты по ставке 29,00 % годовых на сумму основного долга 132 245,17 руб. за период с 01.04.2022 г. по дату фактического погашения задолженности.

– неустойку по ставке 0,5% в день на сумму основного долга 132 245,17 руб. за период с 01.04.2022 г. по дату фактического погашения задолженности.

 

При подаче искового заявления Истцом был пропущен срок исковой давности. В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

В силу части 1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Согласно п.2 ст.200 Гражданского кодекса РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

В соответствии с условиями договора банк обязался предоставить должнику кредит в сумме 169 568,00 рублей на срок до 31.12.2018 г. из расчета 29,00 % годовых. 

Следовательно, трёхгодичный срок исковой давности по заявленным требованиям истёк 31.12.2021 года.

В соответствии с п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" согласно пункту 1 статьи 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство, требование о возмещении неполученных доходов при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения и т.п.), в том числе возникшим после начала течения срока исковой давности по главному требованию.

Соответственно, срок исковой давности по процентам, неустойке, комиссиям также считается пропущенным.

Согласно п.2 ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

В соответствии с пунктом 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм ГК РФ об исковой давности" (далее - постановление N 43) по смыслу статьи 205, пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Согласно п.2 ст.199 ГК РФ истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании вышеизложенного и принимая во внимание ст. 23, ст. 195, ст.196, ст.199, ст. 200, ст. 205, ст. 207 Гражданского кодекса РФ, заявляю о пропуске Истцом срока исковой давности и 

                                                       Прошу:

 

1.Применить последствия пропуска срока исковой давности в отношении требований Истца о взыскании задолженности по кредитному договору № 10-номер, отказав в удовлетворении исковых требований в полном объеме в связи с пропуском установленного срока.

2.Рассмотреть дело в моё отсутствие.






 

Дата «18» июля 2022 г.                                                            Подпись заявителя  _____________                                                                     подпись -rw-




 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- сойдет, хоть и воды много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

хоть и воды много. 

И не хватает многого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра подам ходатайство о доступе к своему соловьёвскому делу через сервис «Электронное правосудие». Точнее через личный кабинет мосгорсуда. Несколько лет назад во время пандемии и подачи возражений на иск БРС непосредственно через https://ej.sudrf.ru у меня как-то не заладилось, а через https://mos-gorsud.ru всё прошло легко.

Думаю, что профессионалы пишут гораздо короче (на сайте мосгорсуда написано писать в свободной форме), я написал примерно так, как это делал уже пару лет назад.

                                                             

 

                                                      В Симоновский районный суд г. Москвы                                                                                                           

                                                      Адрес: 115280, г. Москва, ул. Восточная, д.2, стр.6 

 

                                                                          Ответчик: -rw-

                                                      Адрес: -rw-

                                                     

                                                                 Истец: ИП Соловьёва Татьяна Анатольевна 

                                                           Адрес: 300001, г. Тула .........................................

                                                     

                                                                                                                                       

 

                           Ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела


 

В производстве Симоновского районного суда г. Москвы находится гражданское дело № 02-номер по исковому заявлению ИП Соловьёвой Татьяны Анатольевны к -rw- о взыскании задолженности по кредитному договору.                                                                                                

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. В том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, п. 15 ППВС от 26.12.2017 № 57, ФЗ от 22.12.2008 № 262-ФЗ

 

                                                                    Прошу:

Предоставить доступ к материалам гражданского дела № 02-номер по исковому заявлению ИП Соловьёвой Татьяны Анатольевны к -rw-  о взыскании задолженности по кредитному договору через сервис "Электронное правосудие" государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие".


 

Дата «18» июля 2022 г.                                                   Подпись заявителя __-rw-___________




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -rw- сказал(а):

Завтра подам ходатайство о доступе к своему соловьёвскому делу через сервис «Электронное правосудие»

Увидите только те документы, которые были отправлены в суд в электронном виде. Да и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Но лишним это точно не будет, а подать ходатайство не сложно.

К тому же всё больше документов отправляется в суд в электронном виде, с каждым годом.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматриваю внимательно возражения перед завтрашней подачей в суд (заседание на этой неделе) и обратил внимание на то, что Соловьёва в иске пишет 

«В соответствии с условиями договора банк обязался предоставить должнику кредит в сумме 169 568,00 рублей на срок до 31.12.2018 г. из расчета 29,00 % годовых.»

И считает по 29 % годовых. А в оферте в таблице (оферта есть несколькими сообщениями выше) написано в графе «Плата за кредит» 26,10% в год.

Это я что-то неправильно понимаю или Соловьева ошибочно указывает 29,00% вместо 26,10% ?

 

Изменено пользователем -rw-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, -rw- сказал(а):

или Соловьева ошибочно указывает 29,00% вместо 26,10% ?

Вы же не один у нее. Такие иски тупо копипастятся с заменой существенных данных. Значит, проморгала, и не поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что-то я неправильно понял, так как чуть ниже в оферте есть строчка про 29 процентов. Так что предыдущее сообщение не стоит принимать во внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

Вы же не один у нее. Такие иски тупо копипастятся с заменой существенных данных. Значит, проморгала, и не поменяла.

Это  я понимаю. Там даже в одном месте осталась фраза «сумму укажи полностью». Я спрашивал на предмет может кому пригодилось бы, раз неправильно подсчитано.

Но ниже в оферте посмотрел — там в таблице написано 26,10%, но через строку ниже напечатано «составляет двадцать девять целых ноль сотых годовых». Так что это я что-то не так понял в оферте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу