• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

@Lisa69 мне этот буратино на мои первые возражения направил отзыв на 16 листах. Закусился походу. Ню-ню :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile ты справишься, закон на твоей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile индюк  намеренно ошибся с подсудность, а в арбитраж он не сунется, районный обязан отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 если закусился, я не хочу быть первой,по чьим долгам опосля внесудебки кредитор попрется в арбитраж. 16 листов-где это видано? Эдак он и излечится на эмоциях то и фу заплатит :-x

Шучу. Индюшин не усвоил простую истину. Мало выиграть суд,надо еще и взыскать :wink: .опу рвет,а получит балалайку при любом раскладе. Я тоже не дура,пара джокеров припрятана на крайний случай :-o

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что значит запахалась :lol:

2021-10-07_00-49-36.png

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Ты бы еще индюшкина написала.:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Дорогие форумчане!Вот и случилось ,сегодня Симоновский суд города Москвы отказал в удовлетворении иска Лукьянчикова и КО.Хочу выразить огромную благодарность Vinni45 за помощь в моей борьбе с этими пройдохами!

20211008_163028.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня т0же судья внесла решение п0 ИП К0зл0ву с иск0м 0т Славик0в - 0тказать в уд0влетв0рении иска. Эта гут.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а этот банк вообще рассылал заключительные требования в своё время? Стоит пытаться искать? И ещё - эти долги до Индюшиных гуляли где-то по другим коллекторам судя по всему, может те уже дёргались когда-то с судебным приказом? У меня в основном были эос и феникс, помнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@str-nik мне присылали ЗТ 0т имени Русславбанка .в 2015 .п0шарьте х0р0шеньк0 в0 всех к0нвертах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@str-nik поищите письма от КЭФ 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 at 20:06, str-nik сказал(а):

Не подскажете, а этот банк вообще рассылал заключительные требования в своё время? Стоит пытаться искать? И ещё - эти долги до Индюшиных гуляли где-то по другим коллекторам судя по всему, может те уже дёргались когда-то с судебным приказом? У меня в основном были эос и феникс, помнится...

у меня по супруге было ЗТ, от КЭФ приходило

по своему кредиту тоже наверное было, но не нашёл, правда у меня по платежам СИД вышел, я раньше супруги на год брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Хотелось бы рассказать свою историю взаимодействия с Русславбанком и задать пару вопросов.
Кредит в РСБ брал в 2014-м году (начало года).
Платил ежемесячно до момента отзыва лицензии у банка.
После того, как банк накрылся, платить я перестал.
В мае 2016 года АСВ присылает мне "требование о погашении задолженности по кредитному договору", где указано, что я должен в течение 10 дней перечислить по реквизитам АСВ общую задолженность по основному долгу + задолженность по процентам + неустойку, итого сумма больше, чем я брал изначально.
Насколько я понимаю, это и есть заключительное требование от АСВ? Оно у меня на руках.
Платить по требованию от АСВ я не стал, такой суммы сразу у меня не было.
Далее долг переходит к ООО "ТЭГОМА", меня о смене кредитора никто не уведомлял.
в 2020-м году "ТЭГОМА" идёт в мировой суд, мировой судья выносит судебный приказ в пользу "Тэгомы".
Этот судебный приказ я успешно отменяю.
И вот дальше начинается самое интересное.
Сейчас, осенью 2021-го года "ТЭГОМА" снова идёт по тому же долгу в тот же мировой суд, с исковым заявлением, после отмены мной судебного приказа год назад (а так вообще можно было?)
Копию своего искового заявления "Тэгома" мне прислала заказным письмом.
Но требования "Тэгомы" на данный момент уже другие.
В том числе, просят:

Цитата

- Взыскать задолженность по основному долгу в пределах срока исковой давности, проценты за пользованием кредитом и пени (там теперь всего 30+ тысяч рублей).
- Наложить арест на денежные средства и имущество должника в пределах суммы исковых требований.
- Рассмотреть дело по существу в отсутствие представителя истца.

В заявлении "Тэгомы" особое внимание обращается на то, что ответчик (то есть я) ранее отменил судебный приказ, т.е. знает о долге и не принимает мер к погашению задолженности.
Также сказано: "Уведомления о необходимости погашения задолженности ответчик игнорирует, почтовую корреспонденцию не получает". Что является откровенным враньём (я получаю все письма).
Сложности добавляет и то, что судебное заседание уже на носу. Никто никаких уведомлений из мирового суда не присылал, обнаружил своё заседание только сегодня, в очередной раз проверяя сайты судов и приставов. 
Собственно.
Насколько я понял из данной темы, поскольку у меня имеется заключительное требование от АСВ от 2016 года, есть смысл пободаться сейчас?
Возможно ли подать возражения на это исковое заявление (может у кого-то есть образец)?
Если да, возможно ли передать эти возражения в мировой суд до судебного заседания? Или обязательно идти на сам суд?
Вообще говоря, я всегда думал, что после отмены судебного приказа истец должен в следующий раз идти уже в районный суд, а тут - снова мировой...
Вобщем, сижу сейчас с кашей в голове.

Изменено пользователем Amadey
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Amadey сказал(а):

Насколько я понял из данной темы, поскольку у меня имеется заключительное требование от АСВ от 2016 года, есть смысл пободаться сейчас?
Возможно ли подать возражения на это исковое заявление (может у кого-то есть образец)?
Если да, возможно ли передать эти возражения в мировой суд до судебного заседания? Или обязательно идти на сам суд?
Вообще говоря, я всегда думал, что после отмены судебного приказа истец должен в следующий раз идти уже в районный суд, а тут - снова мировой...
Вобщем, сижу сейчас с кашей в голове.

1. Не только можно, а даже нужно бодаться.

2. Тут не знаю. Я всегда сам все пишу.

3.Можно отнести в суд до заседания, главное, чтобы не в тот же день.

4. Мировой рассматривает иски до 50 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

3.Можно отнести в суд до заседания, главное, чтобы не в тот же день.

Проблема в том, что суд уже реально завтра, но вечером. Прохлопал ушами. А я могу быть в суде самое позднее часов в 10 утра, но никак не вечером, мне на работу.
Я не в курсе тонкостей, может есть возможность перенести заседание, тут я не знаю.

Изменено пользователем Amadey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amadey сказал(а):

А я могу быть в суде самое позднее часов в 10 утра

можно попробовать прям в 9 утра прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!!!!!!!!Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю: в марте 2014 г. был взят кредит в Русславбанке сроком на 5 лет: последний платеж по кредиту был внесён в октябре 2015 года; в апреле 2016г. от АСВ приходит ЗТ ( у меня на руках), впоследствии долг переходит к ООО "ТЭГОМА", который в июне 2021 г. подаёт на судебный приказ (сразу же отменяется), в ноябре 2021г. он уже подаёт исковое заявление в районный суд, я пишу в возражениях о применении СИД от ЗТ. Правильны ли мои рассуждения? И ещё в исковом ООО "ТЭГОМА" просит проценты за пользование кредитом по ставке 39 % годовых начиная  с 01.12.2019г. по день фактической оплаты долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люлёк сказал(а):

Правильны ли мои рассуждения?

Верно.Только правильно всё обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люлёк сказал(а):

"ТЭГОМА" просит проценты за пользование кредитом по ставке 39 % годовых начиная  с 01.12.2019г. по день фактической оплаты долга

От козлова, инюшина и соловьевой нахватались.Раньше не просили. Правда, та гопкомпания ещё и неустойку по день погашения просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Раньше не просили.

Там, где нашел себе пропитание один шакал, тут же заведется еще с десяток. Восточная поговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 at 20:06, str-nik сказал(а):

Не подскажете, а этот банк вообще рассылал заключительные требования в своё время? Стоит пытаться искать? И ещё - эти долги до Индюшиных гуляли где-то по другим коллекторам судя по всему, может те уже дёргались когда-то с судебным приказом? У меня в основном были эос и феникс, помнится...

да, рассылал

мне пришло, а супруге не приходило. Вот я свой отзыв на ЗТ строил, а у супруги просто по каждому платежу СИД истёк

у супруги Козлов был, у меня Соловьёва, Козлову отказали в исковых требованиях в итоге, а у меня Соловьёва сама отказалась от иска, после получения моего отзыва:-D

Кстати первоначально у нас обоих Индюшкин был, он за приказами сбегал на 10000 каждый, был послан, после чего уже этим упырям передал

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы 10000, у меня они в изначальном иске указали сумму больше 800 000р. Кредит был на 100 с копейками и наполовину выплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 at 18:20, Wasqa сказал(а):

у нас обоих Индюшкин был,

Индюшин сам себе СИД прямо в иске прописывает. С чем я его и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, str-nik сказал(а):

Ладно бы 10000, у меня они в изначальном иске указали сумму больше 800 000р. Кредит был на 100 с копейками и наполовину выплачен.

не, ну иск, иск то святое дело

у супруги кредит был тыщ на 250, погашено около 100, запросили по итогу в иске 160 ОД, под 300 процентов за разные периоды и неустойки 2,1 млн, но милостиво согласились её уменьшить до 10 тыщ:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу