• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

274 сообщения в этой теме

они знают по именам всех участников Дома2.

чо до дом 2 докапался то?14 серию мотрел? а 25и 36? а в 45 там какой сюжет закручен? эт рыжая сквородк почти чо врезал эт тому с бакербандами, ну тот чо в 17 серий к ним пришел, пля а се тихоней притворялся( ну а та чо в мини юбк, там туды сюды и под соблазн( не тот не долг сопротивлялся,а потом по рукам пошел(((не я уж жду дом 3, 4 иль 5...интересный сериал...не то чо санта барбар....а вот даурий зять, про чо читай(? с саблями скакай по лес( и ни какой любви(((одни пля пулеметы, пля жаль чо сток времени извел ( страницами шурша((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну чЕ - напугал дядьку - теперь расхлебывай :lamer:.

Не,я "реальный"хакер:mrgreen:

Эт чтоб профиль просмотрели? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чтоб профиль просмотрели? :mrgreen:

Мышь,ты тему пропустила.Снесли её:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чтоб профиль просмотрели? :mrgreen:

Мышь,ты тему пропустила.Снесли её:bigsmile:

Ну вот... "Вой ну и мир" не дочитала... тему снесли... жизнь, блиииииииин :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему снесли? Я что-то пропустила, воюя с тотал командером? АЙ! Жалость какая!

А я читаю Макса Фрая. "Книгу жалоб". Медленно. Нравится. Будет жаль, когда кончится. Книжка двойная. С другой стороны "Книга предложений". Мне нравится Макс Фрай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, а ведь ты это уже написал всё? Просто выкладываешь частями?

Не, все в режиме он-лайн
А откуда ты можешь знать про то, как было на войне?
Ниоткуда. Просто знаю
знакомством с писателем.
За комплимент, канеш, спасибо.Но эт перебор. Как говаривал Лёва Толстой : если можешь не писать-не пиши. Я могу. Поэтому более точная дифиниция будет - "рассказчик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому более точная дифиниция будет - "рассказчик".

Но ты же пишешь, а не рассказываешь! Значит - писатель. И все мы писатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определенном смысле писать гораздо легче, чем рассказывать. Можно устранить неточности и неудачные места. В устном пересказе косяки уже не исправишь. Слово, оно, сама знаешь, не воробей... А мелочи имеют оч большое значение.

Как то, едучи в поезде шоб чем то занять себя купил детективчик, из дорожной серии, ну те, что полно продают в мягких обложках. Детективчик оказался весьма добротным. Я даже увлекся сюжетом.Но общее положительное впечатление было напрочь испорчено одной малююююсенькой мелочью. По сюжету в книге присутствовал второстепенный персонаж. Японец. Не. не кличка, национальность. Который, ессно, разговаривал по русски с "японским" акцентом. И участвуя в каком то диалоге он произносит слово "хорошо". В варианте автора это выглядело "холосё". Косяк в том, что в японском языке нет буквы и звука Л. Совсем. Поэтому японцы даже произносить его не умеют. Наверняка, из тысячи читателей тысяча один об этом не знают, и не обратят внимание. А я знаю. Когда то давно изучал, вернее пробовал изучать сей язык. А любой вымысел всегда должен соответствовать реалиям жизни. Если это канеш не жанр фэнтези. Откровенная залипуха не интересна. Кароч. дальше я дочитывал, тока потомушта деньги были заплачены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда ты можешь знать про то, как было на войне?
Ниоткуда. Просто знаю

джоник так мож придетсь хдей то в книг помянуть,тип трибунал((( у меня дядьк с первой до последней ся прошел.....ходячий очевидец был, ему я личн верю на 100,серьезн мужика был,2 раз под трибунала был( оправдали....вернулсь 3 ордена = герой советского союз....по пенсии((так чо не обязательно...трибунал ...закончен се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знать...

рассказывая, ты видишь реакцию собеседника и можешь по ней скорректироваться...

А я не умею выдумывать из ничего. Я как зеркало. Могу отразить, развить пришедшую от собеседника информацию. А вот сама - пуста. Я предпочитаю получать и интерпретировать.

Создавать без притока извне не могу...

Поэтому мне так важно общение.

Ну и может быть какая-то неуверенность в себе присутствует. Неуверенность, что то, что важно и интересно мне, может быть интересно и важно кому-то ещё.

Мне отклик, отражение необходимо. Меня как бы нет. Пока кто-то не докажет мне обратного. Ответив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мастера и Маргариту" могу читать бесконечно

Я, вобщем, к Булгакову равнодушна. "Мастера и Маргариту" читала, скорее, из жлобского желания быть в курсе. Первый раз - ещё в школе, тогда я следила только за историей Мастера и Маргариты. Второй раз - в университете. Читала уже, в основном, про Иешуа и Понтия Пилата. И в третий раз, когда попала на ту, уже закончившуюся, многостраничную дискуссию об этом романе.

Мне интересным показалось вот что. Большинству людей в дискуссии гораздо более симпатична Маргарита. Она - живая, яркая, интересная. Видит цель и идёт к ней (эгоизм?). А Мастер мало кому нравился, равнодушный, слабый, пассивный, малоинтересный. Он только принимал от Маргариты, но сам ей ничего не давал.

Булгаков его специально таким сделал или у него это неосознанно получилось? В смысле, не замечая, он писал Мастера с себя самого. А сам Булгаков потребительски относился к женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков его специально таким сделал или у него это неосознанно получилось? В смысле, не замечая, он писал Мастера с себя самого. А сам Булгаков потребительски относился к женщинам.

Ты знаешь, я читала Мастере и Маргариту тогда, когда этой книги в свободном доступе не было. Как запретный плод. Поэтому может быть никакой критичности у меня не было. Достала на 1 день...

А по поводу потребительского отношения... Да ведь любовь - это не одностороннее отношение. И эпитет "потребительское" мне кажется странным. Это же взаимоотношения. Это либо есть, либо нет. Кто кому чего даёт в отношениях - науке и измерению не поддаётся. Если есть. А потребительство и прочая бытовщина - это из другой серии. А внезапный удар чувств - это другое.

Но мне больше всего понравилась чертовщина. Эти милые прикольные герои - они меня очень позабавили. А критику реальности я и вовсе не заметила. Только потом. А первое впечатление - некоторое ошеломление от свободного полёта фантазии. И от того, что такое можно написать и придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала первый раз школьницей.У нас был этот журнал "Москва" в котором с сокращениями был напечатан роман.Реакция была немного детской - мне страшно захотелось стать ведьмой и испытать то чувство полете и свободы,которое испытала Маргарита.А Воланда я зауважала.Он не страшный и, в общем-то,справедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Мастер совсем-совсем никому не симпатичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Он мне симпатичен.Просто он болен,он сам о себе так говорит.Он надломлен и только Маргарита его "тянет" в жизнь.А признаемся себе честно : любим ли мы больных и страдающих,многие ли готовы так же их спасать,как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Мастер совсем-совсем никому не симпатичен?

Из чего ты сделала такой вывод? Да даже если бы он всего-навсего вызвал любовь, этого уже было вполне достаточно. А он ещё и писательствует.

Мужик, занятый делом - это хорошо. У него нет времени на бытовые разборки! Он не видит этого - бытовых неудобств. Я таких мужиков уважаю. Априори. Но это холодный взгляд со стороны. Маргарита видела иначе. Любовь выводит людей в другое измерение. Где неважны обычные сравнительные характеристики - хороший, плохой... Это неважно. Очарование - совершенно иное состояние души. Посему относиться к нему отрицательно я не могу. Но жить с гением - это испытание. И можно только в таком, изменённом состоянии сознания. Ну и ещё чувствовать себя счастливой. Вот совпали состояния - и... Это бывает редко. 99% людей только в книгах об этом читали.

"Удар молнии." Амок. Сверхзначимость. Состояния "заграничности бытия". Не в прямом смысле, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Он мне симпатичен.

Из чего ты сделала такой вывод?

Я об этом прямо спросила, поэтому вы мне так и ответили. Если спрашивать просто про любимых героев из МиМ, то Мастера в числе читательских симпатий почти никогда не оказывается. Приз у Маргариты и Воланда. Ну, а дальше - Иешуа, Бегемот, Понтий и проч, но никак не Мастер. Потому что он - никакой. Возможно, Булгаков его специально таким изобразил, типа, вся его интересность ушла в творчество.

По поводу любви Маргариты - ну, не знаю. Уж слишком она прёт как бронетранспортёр. "Я буду охранять твой сон" - а надо ему это или не надо, не спросила. Детей у неё нет, а материнский инстинкт опять же у неё силён. Вот она и реализовывает его своим отношением к Мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А признаемся себе честно : любим ли мы больных и страдающих,многие ли готовы так же их спасать,как она?

Ну, если про меня. Любимого человека, если заболел, не брошу. Но и класть свою жизнь на служение ему не буду. Будь он хоть трижды Мастер и гений, но рядом со мной он как мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди, ты видимо читала невлюблённая. Конечно, анализу можно подвергнуть всё. Разложить по полочкам. Типо кто кому и чего должен. Кто кому недодал. Алименты и сантименты...

Да если бы Мастер был не нищим писателем, а банкиром или предпринимателем, роман бы был о другом. И другим.

Расчёт и чувства - не очень совместные вещи. Как злодейство и гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы Мастер был не нищим писателем, а банкиром или предпринимателем, роман бы был о другом. И другим.

Я не имела в виду материальное положение, а имела в виду их отношения. Отношения между мужчиной и женщиной. Она ему служит - он вроде как принимает эту службу ему. Хотя по всему видно, что он вполне мог бы обойтись и без Маргариты и её прислуживания. Если мужчина любит женщину, то он относится к ней по-другому.

Ну, ближе к реальности. Как часто влюблённая безответно женщина говорит: "Он мне не звонит. Может, он потерял телефон. Может, ему некогда, Может, он заболел". Хотя причина всегда одна - эта женщина ему и нафиг не нужна. Если мужчина заинтересован в женщине, то он всегда найдёт возможность, если не прийти к ней, то хотя бы позвонить или написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстин Пикарди "Дафна". Такая своеобразная многослойная книга.

*У талантливых сестёр Бронте был брат Бренуэлл, ничего не сотворивший и сравнительно рано умерший.

*Пятидесятилетняя писательница Дафна Дюморье, автор знаменитой "Ребекки", пытается написать биографию Бренуэлла и доказать, что он был не менее талантлив, чем его прославленные сёстры. Биографию она напишет, а вот его талантливость доказать не сможет. Фоном проходит личная жизнь Дафны. Которая не была обольстительной Ребеккой, а всего лишь малоинтересной и посредственной, как вторая жена Макса. Которая в знаменитом романе даже имени не имела.

*Молодая выпускница Кембриджа, потомственный филолог (рано умершие родители также закончили университет и были библиотекарями) пишет диссертацию о Дафне, её литературных исканиях, её интересе к Бренуэллу. Выпускница выходит замуж за профессора. От него ушла (уехала в США преподавать) его ровесница-жена, интересная и сверкающая как Ребекка. Семейная жизнь оказалась неудачной. Первая жена возвращается к профессору и он расстаётся со второй.

Собственно, я к чему всё это. Читать никому не рекомендую, потому как роман нудноват даже для меня. Я просто завидую героине. Будет она преподавать литературу в университете, сухопарая, в немодном мешковатом костюме, старой блузке с порыжевшем жабо и застиранном белье (а чего покупать новое - всё равно же никто не видит). И длинные вечера, когда одна, совсем одна (грустно), одна, совсем одна (задумчиво), одна, совсем одна (радостно)!!!

Роман подаётся как неоготический, но нет в нём ничего ни нео-, ни просто готического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, У меня творческий климакс. Встрял на эротике. Нужна литературная любовная сцена между главным героем и спасенной им героиней. Чета ни как не получается . Шоб без пошлости но и без ханжества. Ну и учитывая время действия. Надо бы классиков почитать по профильной теме. поучится у них, но не знаю кого. Кто чо посоветует? Кого в сенсеи взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого в сенсеи взять?

Бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слав бох чо ток творческий...а то о любви хер напишеш( время без разниц...онаж любовь...вор кино хлянь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоромей, уломать я и сам пока ишо в силах. Надо не трахнуть. а ЛИТЕРАТУРНО рассказать об этом. Разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу