• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Кого вместе с приставом я должна пускать к себе в дом?

66 сообщений в этой теме

Подскажите плиз, сегодня пришли два пристава и сотрудник коллекторского агентства. Я запустила приставов, а этого товарища впускть не стала. Пристав сказала, что она ему разрешает присутствовать при описи имущества. Никаких документов, подтверждающих то, что коллектор является представителем банка мне предъявлено не было. Я не стала обострять ситуацию и запустила всех. Прав ли судебный пристав?

Согласно ст. 48 закона 229 ФЗ вроде бы должна. Но является ли сотрудник коллекторского агентства стороной исполнительго производства, должен ли он был предоставить мне доверенность от банка? Имеет ли право судебный пристав кому нибудь давать разрешение на присутствие, кроме сторон и понятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если он является представителем взыскателя, что подтверждается доверенностью, впустить Вы его обязаны, ибо он вправе участвовать в производстве исп. действий. Пожалуйтесь старшему суд. приставу - доверенность Вам не предъявили, но она 100% в материалах исп. производства потом появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что интересно они свой глаз и свои руки напустили? Имели все же право что то описать или вы на все чеки предоставили и они ушли восвояси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не описАли: руки коротки. Это я так, знаю просто ситуацию. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо бальзам на израненную дУшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дано, после развода с бывшим мужем, он из вредности подарил все имущество в квартире моей дочери, которой сейчас 8 лет. Договор оформил у нотариуса. Так что,сейчас ему большое спасибо. Дома это третий визит приставов. Два раза все проходило очень корректно. Сегодня была новая девочка. и мне кажется, очень заинтересованная в банке.

У меня уже дважды составлялся акт об отутствии имущества по месту прописки, я, естественно, уже 2 раза предоставляла копии вышеуказанного договора, значит они должны быть в моем деле. Но пристав заявила, что у нее ничего нет. У меня было дома только два оригинала. Она у меня в семь часов утра потребовала копию. Пришлось отдать один экземплар. Завтра заберу.

Потом, она у моего ребенгка 8 лет спросила, является ли она моей дочерью, на которую составлен договор. Мне кажеться, это неправильно. Пристав также заявила, что раз я являюсь законным представителем ребенка, то данное имущество может быть арестованно в счет погашения моих долгов. У ребенка - весь день истерика, сейчас во сне всхлипывает, сказала, что сильно испугалась тети.

После этого стали искать понятых Время уже было 8 часов утра, соседи ушли на работу. Нашла во всем подъезде одну соседку с мужем. Пристав сказала, что понятые не могут состоять междй собой в родственных связях. Пришлось еще полчаса бегать по подъезду. Нашла дворника.

До этой девочки приходили два пристава. Оба вели себя очень корректно. Сегодня- полный кошмар. Очень сильно хочется накатать на нее кляузу, чтобы так сильно явно не сатаралась помочь банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще раз сказать спасибо форуму, очено нужное и своевременное дело. Первый раз было очень страшно. Сейчас неприятно, но вела себя намного спокойнее и увереннее. Страха нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы искали понятых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык страшно было. А жалобу пишите! Не хер так себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала сама, потому что соседи разные, моему ребенку еще общаться с их детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ,если сейчас через нотариуса мой отец составит документ,если не найдет гарантийные чеки в доказательство, что это покупал он, то приставы имеют право описать имущество или нет, будут ли они учитывать этот документ или не будут разбираться , все опишут , а потом разборки в суде? Я там прописана и они переживают за свое имущество.И еще вопросик, имеет ли право Сбер списать с зарплатных карточек и счетов моего отца деньги в счет уплаты долгов дочери? Сбер говорит за кредит мой будут расплачиваться родители, правомерны ли их действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не спишет, голову не забивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, имеет ли право Сбер списать с зарплатных карточек и счетов моего отца деньги в счет уплаты долгов дочери? Сбер говорит за кредит мой будут расплачиваться родители, правомерны ли их действия?

Ну что ж вы в такие сказки верите-то? Логически рассудите - ну какое отношение ваш отец имеет к вашим долгам? Вы несовершеннолетняя? Недееспособная? Он тут причем?

Вы больше с банком по телефону разговаривайте - еще не таких сказок наслушаетесь. И родителей успокойте - ну не отвечают родители по долгам своих совершеннолетних детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, позвонила поговорила с родителями, вроде поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковские работники наговорили моей жене, что на момент описи имущества представитель банка будет присутствовать на описи, и ни чем его присутствие не ограничить, т.е. он чуть ли не будет руководить действиями приставов, при этом "будет ходить в грязных ботинках" по нашей квартире, и требовать описания всего до мелочей (межкомнатные двери, плинтуса, половое покрытие и т.п.)! Неужели должники настолько бесправны (тупо писать жалобы с нулевым эффектом старшему приставу не в счёт), что наше законодательство позволяет банку-взыскателю со сворой юристов за спиной издеваться над людьми?! Тут получается не сколько возврат денег- по сути, что продадут за копейки долг покроет на мизерный процент, а просто на вред??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон об Исполнительном производстве допускает участие представителя взыскателя,при осуществлении мер принудительного взыскания.

Разъясните вашей жене,что участие в таковых мерах,и их осуществление,это большая разница.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда по долгам юр.лица описывали технику (не бытовую, а тракторы и погрузчики), представителя взыскателя тупо не пустили на территорию. Приставы слова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а ещё почитайте на форуме темы по исполнительное производство.Там рассматривали вопросы участия представителя взыскателя в исполнительном производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовать может. А вот все остальное нет. Как раз можно поднять себе настроение при сей грустной процедуре. Например не давать представителю садится (постоит - не сломается или пусть на полу сидит), не пускать в туалет и пр.пр.пр.:mrgreen: Про грязную обувь отдельный разговор - предложите ему вонючие тапочки (на помойку сходите или у бомжа стырьте) - у меня ковры дорогие Вы хотите испортить их? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ковры дорогие Вы хотите испортить их? :-)

Про дорогие ковры рассказывать, мне кажется, не очень хорошая идея mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения не дочитал тему - споткнулся о грязные ботинки.

Представил себе лицо пристава, когда у него представитель потребует внести в опись плинтуса и паркет :lol::lol::lol: Я бы ответил "ДА НА! ОТДИРАЙ И ВЫНОСИ! Так же и пристав ответит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дорогие ковры рассказывать, мне кажется, не очень хорошая идея :mrgreen:

Согласен с Вами, если ковры действительно дорогие. Только кто же персидские ковры на опись оставляет? Синтетика за 200 руб. на любой блошке и НЕ ЧИСТИТЬ!:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика за 200 руб. на любой блошке и НЕ ЧИСТИТЬ!:mrgreen:

Вы их непосредственно перед запуском пристава в квартиру стелить будете? mrgreen.gif Типа, секундочку, сейчас открою, я не одет mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их непосредственно перед запуском пристава в квартиру стелить будете? mrgreen.gif Типа, секундочку, сейчас открою, я не одет mrgreen.gif

Да не, как парадную ковровую дорожку прям под ноги постелю - типа "Добро пожаловать гости дорогие!":intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям поверх персидских ковров biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу