• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

так я уже в интернете начиталась,что даже если отменим в ближайшее время,то из списков долго удаляют....те что на невыезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот отменишь приказ можешь смело идти с определением об отмене и узнать, какие пристав вынес постановления, право на ознакомление только у тебя или кому доверенность дашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу отправить письмо с того адреса где сейчас живу? это другой город....а потом уже приехать и по факту ему показать? и чет неохото этот адрес светить,тинькоф может как нибудь его узнать если я письмо на отмену от сюда отправлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jade-7539 сказал(а):

и чет неохото этот адрес светить,

Рыбку съесть и на конец присесть одновременно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес регистрации в любом случае засветишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя да на адрес регистрации пофигу,я там не живу,меня волнует адрес где я сейчас живу и откуда письмо на отмену буду отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тинек то тоже может ознакомиться у мирового судьи, а там письмо откуда и куда

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя блин,ладно пойдем сложным путем,оформим доверенность на подругу чтоб она письмо отправила и получила,так ведь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла там тинек, феникс и юрист

@jade-7539 три доверки для почты (они сами вроде себе делают), и 2 в 1 полная судебная и на действия в исполпроизводстве  

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый

 

а стоит ли отменять судебный приказ, если оформлял кредит на левые данные, а именно место работы указал то где не работаю? тинькоф когда выдавал товорняк не пробивал видимо и потому одобрил..

просто.. если потом они подадут иск, то это наверное может всплыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, blackcop сказал(а):

если потом они подадут иск, то это наверное может всплыть..

Исковые требования к  вашей работе ровным счетом никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если вдруг на суде они меня обвинять в мошейническом способе получения кредита, то ничего не возбудят против меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, blackcop сказал(а):

на суде они меня обвинять в мошейническом способе получения кредита,

Такое дано только прокурору. И только после возбуждения уголовного дела. Никак не банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста: В общем делиться всей инфой не буду, о том как, когда и где брал кредит у тинька, а сразу перейду к делу. Есть долг перед банком, видимо был от них суд приказ, но я о нем не знал, ни письма и ничего не было. Вчера зашел на сайт суд приставов и узнал о делопроизводстве на меня, начатом месяц назад. По судебному приказу от 08 месяца 15 года. Так вот есть пару вопросов:

1. Читал, что можно и этот приказ отменить, надо ехать к мировому судье, брать копию приказа из архива и писать заявление на его отмену и отмену производства. Так ли это, в интернете много тем и все твердят как один, что да, так можно?

2. И второй вопрос, как узнать выездной ли я за границу? Скоро предстоит такой выезд...Можно ли позвонить по номеру, указанному под фамилией пристава на сайте суд приставов? Где то читал, что можно позвонить куда то, то ли пограничная служба, или еще кто то, и у них узнать? Документов никаких о том, что я не выездной не приходило..

P.S И вообще, если меня делают не выездным, то приходит документ, об этом читал. А документ приходит просто в почтовый ящик или заказное?

В общем всем спасибо за потраченное время на чтение моей писанины, и за Ваши советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers

1. копию приказа получить либо в суде, либо у пристава (обязательно с отметкой о дате вручения ее вам), сразу же писать возражения, указав в них дату получения приказа и то, что ранее о приказе вы не уведомлялись, в его получении не расписывались и узнали о нем с сайта фссп, образец тут посмотрите ссылка ; просить восстановить сроки вам не нужно!

суд не отменяет исп. производство, получив определение об отмене СП, идите с ним к приставу, ИП должны будут прекратить

2. позвонить можно, только вот пристав, узнав, что вы интересуетесь запретом на выезд, может его вынести сразу, если до сих пор это не было сделано

как вариант, можно пойти к суд приставу и ознакомиться с материалами ИП (вы имеете на это право), не спрашивая напрямую про запрет 

на счет извещения о нем, мне присылали года три назад обычное письмо о запрете, но сейчас приставы этим не заморачиваются, обычно, в постановлении о возбуждении ИП указывают, что такой запрет возможен и считается, что должника уведомили.... хотя вам и постановление не присылали даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Спасибо большое за ответ!

Еще пару вопросиков)

Получить в суде Вы имели ввиду у мирового судьи? Я вчера читал просто, что надо идти к мировому судье, что выписал приказ, просить копию (она наверно в архиве, придется подождать дней 5). После получения писать заявление на отмену суд приказа... А писать где? Идти опять на прием к мировому судье и ей писать заявление?

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers не к судье лично, а в мировой суд, который выдал приказ) как быстро выдадут вам копию, точно не скажу, некоторые ждут три дня, некоторым сразу выдают, возражения можно прямо там написать (черновик с собой возьмите и чистые листы, там и напишете все), делайте все в 2х экз, на свой просите поставить отметку о принятии...в некоторых судах есть готовые бланки для отмены СП, но и в нем обязательно нужно дописать, что приказ раньше не получали и указать дату, когда получили его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Извините, в этом деле не подкован, по этому еще задам вопросик, у меня на сайте фссп стоит это:

"Судебный приказ от 31.08.2015 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Значит мне и надо идти в участок 74...? И у них там есть отдел приема граждан и отдел выдачи доков, работают в разные дни...За копией мне наверно нужно в отдел доков, а заявление об отмене приказа писать надо наверно в день приема граждан?

Большое спасибо, извините за тупость))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

И еще сразу, почитал пример, все понятно, кроме дат, вот жти все даты про суд приказ:

" ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа «___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника). Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины). На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований). Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______ "

Все даты указываются ОТ момента получения мной копии? Или указывать дату настоящего приказа? То есть к примеру приказ был выдан 31.08.2015 а на руки я копию получил 16.06.2016. Мне писать дату от:16.06.2016?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Значит мне и надо идти в участок 74...?

@weagamers да, туда и идти)  я бы в любой рабочий день пошла туда, но если вы сомневаетесь и не хотите время зря тратить, позвоните в суд и уточните, когда лучше подойти вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

И еще, мне о то том, что я не получал оригинал и узнал о приказе только на сайте фссп, просто где то снизу подписать, мол приказ не получал, а узнал о нем только на суд приставов, или как то иначе?)) Просто не хочется все запороть, а то не отменят еще...время то много прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers гляньте лучше тут образец)) ссылка только под свою ситуацию переделайте, там, где про письмо, замените на сайт фссп и там же напишите про то, что не получали приказ ранее....потом можете сюда для проверки отмену выложить) указывать даты, когда приказ выдан и дату его получения вами указать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, weagamers сказал(а):

время то много прошло...

если секретарь будет настаивать, чтобы вы написали про восстановление сроков, не соглашайтесь и не просите сроки восстановить, вы приказ не получали и срок на отмену не пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Примерно так я думаю, нет?)))

Мировому судье  Такой то Такой…

Судебного участка № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Тосно, Ленинградской области

от Егорова Егора Егоровича

проживающего по адресу: г. Тосно ул Такаято, дом такой то

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

10.06.2016 г. мной на сайте Федеральных Судебных Приставов был обнаружен судебный приказ  № ХХХХ вынесенный мировым судьей Такой то…  судебного участка № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  г. Тосно о взыскании с меня в пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга, приказ на руки не получал и узнал о нем случайно на сайте судебных приставов 10.06.2016г

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от 31.08.2015 г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Копию судебного приказа получил 16.06.2016.

Дата Подпись.ФИО

 

Или вот такую шапку (после номера приказа, даты, сути его и т.п указать что не получал ранее приказ):

10.06.2016 г. мной на сайте Федеральных Судебных Приставов был обнаружен судебный приказ  № ХХХХ вынесенный мировым судьей Такой то…  судебного участка № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  г. Тосно о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп. Ранее, данный судебный приказ, я не получал.

 

 

 

Изменено пользователем weagamers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу