• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

8 минут назад, weagamers сказал(а):

Мировому судье  Такой то Такой…

Судебного участка № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Тосно, Ленинградской области

от Егорова Егора Егоровича

проживающего по адресу: г. Тосно ул Такаято, дом такой то

можно добавить свой номер телефона

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

10.06.2016 г. мной на сайте Федеральных Судебных Приставов было обнаружено Исполнительное производство, возбужденное по судебному приказу  № ХХХХ,  вынесенному мировым судьей Такой то…  судебного участка № 74 ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  г. Тосно, о взыскании с меня в пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Ранее о вынесении этого судебного приказа я не извещался, копию его, как того требует закон, не получал. Копия судебного приказ №ххххх, получена мною в суде (дата)

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от 31.08.2015 г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________ (или выдать на руки)

 

Дата Подпись.ФИО

немножко подправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок

Спасибо Вам огромное!) С ним и пойду, надеюсь все гладко пройдет!)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers вопросы о запрете на выезд перенесены сюда ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, через какое время примерно (среднее время по опыту) тинькофф подает в суд после отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers на форуме было, что через 3 мес уже подали, бывает и позже подают, но сильно с этим не затягивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мои это опять я а скажите плиз Тинькофф приказы засылает в суд по месту регистрации заемщика или куда нибудь в Москву, я переживаю что с отменой могу прозевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор до 2014 г., то по месту жительства ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Гады) звонил в суд, узнать когда принимают, спросили а вам зачем, говорю так и так, отменить приказ хочу...говорят ну приходите, посмотрим что у вас, примим заявление на отмену приказа или нет...я говорю в смысле? Девушка говорит ну приказов у нас много, надо поднимать и смотреть, что у вас там за приказ....как я понял могут и не принять заявление?

@Lana80 @Kotyarka

У меня был договор в 2013 году, не прислали н куда...по регистрации родные живут, сказали ничего не было, по жительству так же не получал ничего.... А в суд прислали в мой, по месту регистрации!

Изменено пользователем weagamers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, weagamers сказал(а):

что у вас там за приказ...

Можете ответить, что если не примут, то следующий приказ, который она будет изучать , будет приказ о ее увольнении за некомпетентность!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers не забудьте в суде попросить на свой экземпляр заявления и возражений отметку о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, weagamers сказал(а):

А в суд прислали в мой, по месту регистрации!

Я не точно написала:oops: Именно это и хотела сказать. По месту регистрации, указанному в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Ок. Спасибо! А заявление и возражение это не одно и то же?)) То есть я пишу дома два заявления, вписываю в них, когда получу копию приказа, номер приказа и один отдаю работнику, а на втором таком же прошу поставить отметку о принятии? Подписти они должны поставить какие то?

Извините за кучу вопросов, хочется все сразу правильно сделать!)

Думаю буду просить заявление на восстановление сроков писать))) но я уже понял, что отказываться и говорить не получал ничего, какие сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, weagamers сказал(а):

просить заявление на восстановление сроков писать

А простите, какой срок вы пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers  Сходите в эту тему http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ раз вам короткого ответа на предыдущей странице мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Спасибо почитаю...

По срокам, я его не получал, а зайдя на сайт фссп увидел производство уже по приказу от 08.2015...но извещения о вынесении приказа никуда не приходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers Получение вами приказа может удостоверяться только вашей росписью в получении. Нет? Никакой суд не сможет доказать обратного. Однако, если получали  постановление пристава о возбуждении ИП заказным письмом, то тогда это могут пришпандорить в обоснование получения. Если не получали или получали но не заказным, тогда просто пишете отмену и указываете что узнали о нем с сайта ФССП тако го то числа, да собственно Фрекки вам уже все написала и образец сделала, какие еще вопросы могут быть? Только о том, что писать в трех экземплярах и один оставлять себе с отметкой суда о принятии. Чтобы в случае потери ими доков, вы могли доказать, что все вовремя сдавали.  Почитайте тему по ссылке, многое прояснится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Спасибо огромное! Да, узнал только на сайте фссп, ничего вообще не получал, никакими письмами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, weagamers сказал(а):

А заявление и возражение это не одно и то же?))

вы же собирались писать еще и заявление на выдачу вам копии СП + возражения на СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

То есть заявление на выдачу копии сп тоже в двух экземплярах надо писать и ставить отметку? Я думал только на возражении, спасибо!

Изменено пользователем weagamers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Возник сразу вопрос, а обязательно просить копию приказа, или можно сразу возражение писать? Только вот я номер судебного приказа не знаю, так как не получал его...

Просто почитал, что копию СП выдают только при утере и прочим таким обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers вы имеете право просить копию, т.к. вы ее вообще не получали, а не потеряли ее

№ приказа разве нет на сайте фссп? а возражения можно написать и не получая копию, вы ведь знаете, кто взыскатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

К сожалению на фссп не нашел номер приказа, только дату...сейчас на гос услугах гляну, но вроде нет его и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers на сайте мирового суда поищите свой приказ)

я посмотрела, инфу о выданных приказах они там размещают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу