• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

@whisper Не, я посмотрела всю историю и не увидела определения. Ей просто вернули ее письмо с отметкой суда о принятии и все!  А  на него решили написать жалобу.:shock: Определение то присылали? По ссылке только письмо вижу. На что кассацию то писать? там скорее всего и ответ еще по приказу не приходил. В конце июня только получено, а панику развели.......

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка В теме все есть и ссылки живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

На что кассацию то писать

На вступившее в законную силу судебное постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ага, нашла наконец.  Но это тоже не определение. Или скажут что просто слово забыли написать?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие определения лишает человека права подать частную жалобу т.е одного из шагов по защите своего права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка как я понял, бесполезно с мировым бодаться - судья пишет письма, а не определения выносит. Нужно в кассацию идти, и делать упор на существенные нарушения процессуальных норм, нарушенные права равенства единоличным решением судьи, вынесшим сп.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper да тут нарушено все что в принципе можно нарушить. Интересно им сверху что ли указание прислали? Что то в последние дни частенько отказы стали появляться, когда раньше все прекрасно проходило. Да и ст 128 ГПК четко говорит о 10 днях со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа,нужно писать возражения. И там ничего не менялось в последнее время.

6 минут назад, whisper сказал(а):

, бесполезно с мировым бодаться

может хоть жалобу на него накатать, это вообще уже ни в какие ворота не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка само собой жалобу отправлять, председателю районного, пусть разъяснит писателю его процессуальные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья, тогда уж как минимум должен был назначит заседание для рассмотрения ходатайства о восстановлении сроков, причем с участием сторон. Да, накосячил, конкретно. Видимо потому что и.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП вынес судья, письмо на мое заявление об отмене СП написал ИО, на ЧЖ ответил судья - что теперь делать и накого писать дольше я не знаю. Ни каких определений кроме писем не получала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ИО конечно. Он же накосячил с определением и назначением заседания по восстановлению сроков - на него жалобу. И Кассационную жалобу на приказ. Может еще Винни что подскажет, со своей обширной практикой  @ vinni45  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2016, 20:04:13, lerasmile сказал(а):

@lerasmile

у мну вал судов сейчас  и по всем АЖ

С какими банками (или МФО)  у вас суды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка н-да. В письме, в кассацию то, предлагают написать по основаниям ст 41 ГПК.... Интересно, кто же там ненадлежащий ответчик то??? Дурдом....

это же сколько надо выпить?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

На ИО конечно

Там полный звиздец с СП. Походу рядом с судом горит конопляное поле. Сначала "вахтерша" в суде отказалась принять ЧЖ, типа ЧЖ на имя и.о. надо писать- с хера ли? То копию паспорта ей подавай вместе с ЧЖ. А теперь- определения не было. 

Она в кассацию отправляет, ибо СП вступил в силу, по ее упоротым мозгам :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента получения СП (03.06. у пристава) и ответа от ИО (25.06) сроки на подачу в кассацию прошли. Просто в суде сделали все чтоб я больше ни куда не обращалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мило4ка сказал(а):

сроки на подачу в кассацию прошли.

Срок кассации- полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка @Мило4ка Стоп.Вы подали заяву на отмену приказа в сроки согласно 128-129 ГПК.Какая кассация вообще,если процессуально заявление не рассмотрено по существу?!!!!!!!!Жалобу старшему мировых на то, что нарушены нормы ГПК и не вынесен судебный акт на процессуальное заявление.Судья не внесудебное обращение получил,чтобы просто ответить на него!!!!!!!!!!!!!!!А вот потом,если откажут отменить СП,частную жалобу подавать!!!!!!!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка пишите на имя председателя советского районного суда ставропольского края жалобу, в которой укажите обстоятельства изложенные вами в частной жалобе выше

дополните последним "письмом" от и.о., укажите на необходимость разъяснить председателем процессуальные обязанности и.о. мировому судье, как написал @vinni45

пригрозите обратиться в ккс ставропольского края, просите дать ответ в письменном виде

не сдавайтесь, еще есть возможность изменить ситуацию!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whisper сказал(а):

еще есть возможность изменить ситуацию!

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а то у меня руки опустились. Напишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мило4ка сказал(а):

Написала ЧЖ,

??????????????ЗАЧЕМ????????????Вам жалобу на мирового сказали писать,а не частную!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка Полную фигню Вы написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зачем сроки восстановить?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как правильно. Может написать все как было, как писала заявление об отмене, какой ответ получила, что отправляла жалобу и опять получила просто ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка Сейчас подредактирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу