• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nailnn

Нужна помощь

24 сообщения в этой теме

Не давно приехали сотрудники из Европы СБ походу. пообщались сказали у вас задолженность и все в этом роде. сказали если не оплатите приедем с приставами и арестуем вашу машину. Имеют ли они на это право? задолженность 11к. как поступить чего ждать к чему готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До появления приставов должно быть судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то туреццкие ростовщики распоясались... :fingers:

И что за манера по квартирам таскаться - не КА же.

А город какой? МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то туреццкие ростовщики распоясались... :fingers:

И что за манера по квартирам таскаться - не КА же.

А город какой? МСК?

нижегородская область

До появления приставов должно быть судебное решение.

так а на суд меня вызовут или он будет в одностороннем порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд вызывают повесткой. Суд. приказ присылают почтой, его надо отменить в течение 10 дней, подав возражения мировому судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так! Уже и по области мотаются...

Ждите - придёт С.Приказ из Нижегородского районного мирового Суда. Отменяйте на фиг тут же.

ПС: а какая сумма кредита? (сам из Н.Новгорода и мне тож интересны приколы КЕБа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суд меня вызовут или он будет в одностороннем порядке?

Судебный приказ - в одностороннем порядке. Отменяете его в течении 10 дней с даты ознакомления.

В суд - повесткой. Заочное решение суда можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТС - автокредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из КЕБ, сказали если не внесу платёж, то передадут в выездную бригаду, что это такое и как себя вести подскажите???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так! Уже и по области мотаются...

Ждите - придёт С.Приказ из Нижегородского районного

А если к примеру заочное решение в другой области, могу я его отменить у себя в городе, обратившись в свой суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нед. В суде, вынесшем решение и отменяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что к примеру если суд был в Нижнем н. придётся туда ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а с чего бы это суду быть в Нижнем? У Вас договорм предусмотрено? Так, Вы можете оспорить договорную подсудность. На основании ЗоПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я просто спрашиваю к примеру, если вдруг...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, форум начнете читать ради праздного любопытства? И паника пройдет и будете знать, в каких случаях как поступить))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня дебетовая карта, давно ею не пользовалась, а годовое обслуживание почти 1000р. Вчера пошла в отделение закрывать ее, пока не насчитали новый период. Написала заявление, при мне ее порезали, а потом девочка-операционист сует мне платежку и говорит, что надо годовое обслуживание авансом все равно оплатить ибо надо. Я говорю у меня обслуживание начисляется в конце мая, я потому и закрывать ее пришла, что пользоваться не собираюсь и платить соответственно тоже. А она мне "Все равно придется!" Была послана вежливо. Теперь наверно еще они звонить будут))) Вобще охренели уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужайтесь!Я по зиме на банки.ру историю прочитал,как молодому человеку по дебетовке в бине кредитную историю испортили.Он,будучи студентом,получал на нее стипендию.Окончил ВУЗ и забыл про нее.А через пару лет открылось,что по условиям обслуживания карты банком в случае прекращения поступления стипендии карту надо было сразу закрывать.В противном случае с нее начинает списываться годовое обслуживание.Естественно,что получая эту карту для стипендии,он условий не читал,а банк его с ними не знакомил.Так ему повоевать пришлось,чтобы карту закрыть и кредитную историю исправить.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и карту и счет закрыла, а потом уже мне сообщили что оплатите за год авансом! А кредитную историю мне и без них уже испортили. Я поражаюсь наглости просто, сказали бы вот столько-то дней оплатите за пользование, ан нет давай год целый оплачивай! А что там обслуживать-то если счет закрыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по условиям карты счет в течение какого срока закрывается после подачи заявления?Посмотрите.А то и они за Вас потом примутся.Они,может,и не правы,но тоже подергать могут.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по условиям карты счет в течение какого срока закрывается после подачи заявления?

Плевать на условия. Есть ст. 810 ГК. Она императивна. 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот коллеге и спишут в конце мая годовое обслуживание и счет не закроют.Она 8-го заяву подала.Она,конечно,докажет свою правоту,но подергают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про досрочное погашение кредита. Это ссудный счет. Что касается годового обслуживания,это относится к карточному счету,следовательно,к личным счетам клиента. Такие счета закрываются в любое время,по заявлению клиента. Ст. 854 ГК.Остаток денег (если он там есть),выдается в течение семи дней,после закрытия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если хотят они свои 950р. получить за обслуживание, то пусть и отрабатывают - весь год мне звонят и осведомляются омоем житье-бытье. И в итоге все равно ничего не получат, злая я на них :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу