• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

Какое-какое, о взыскании, вот какое. Не мильон, конечно, но основной долг с каким-нибудь процентом. Вас не должны интересовать претензии банка. Вы просто требуете на законных основаниях применить СИД.

Что значит,на что рассчитывает?Много людей в стране знают о СИД?Автоматом,без вашего заявления,суд его не применит.

Как правильно составить ходатайство о применении СИД, если не затруднит, киньте ссылку, пожалуйста. Может стоит съездить в банк и взять выписку по счету ? Чем лучше отправить письмо в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раньше, давным-давно, суд не принимали иски с истекшим СИД, и стороны должны были обратиться с ходатайством, чтоб иск был рассмотрен. Теперь, наоборот, сторона должна заявить об истекшем СИД, иначе дело будет рассмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем лучше отправить письмо в суд?

У меня есть на примете знакомый почтовый голубь.Домчит моментом.Берет только,зараза,дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1390158079' post='301846']

Раньше, давным-давно, суд не принимали иски с истекшим СИД, и стороны должны были обратиться с ходатайством, чтоб иск был рассмотрен. Теперь, наоборот, сторона должна заявить об истекшем СИД, иначе дело будет рассмотрено.

Как вы думаете стоит ли погасить досрочно автокредит(осталось 4 платежа),и переоформить машину на родственников для перестраховки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на примете знакомый почтовый голубь.Домчит моментом.Берет только,зараза,дороговато.

Мешок ячменя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в отделении банка, попросила у них выписку по счету, дали вот эту бумагу.

post-20230-0-19992400-1390311888_thumb.j

Подойдет ли эта выписка для отправки вместе с ходатайством в суд о применении СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но если почтой, лучше копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но если почтой, лучше копия.

Меня еще смущают последние 500 рублей якобы внесенные на счет от 24.12.2009г. Я их точно не вносила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и 500 рублей сочтут выплаченными Вами, ничего от этого не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что в центральном офисе(в Москве) могу запросить исковые требования банка,чтобы ознакомиться,стоит ли это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны были вместе с повесткой прислать, но раз уж повестка телеграммой отправлялась, попросите электронкой выслать. Суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны были вместе с повесткой прислать, но раз уж повестка телеграммой отправлялась, попросите электронкой выслать. Суд.

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны были вместе с повесткой прислать, но раз уж повестка телеграммой отправлялась, попросите электронкой выслать. Суд.

Как это сделать?

Через сайт суда это сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Отправила заявку на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Отправила заявку на сайте суда

Не морочьте себе голову. Просто напишите ходатайство с просьбой применить срок исковой давности. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский подает в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга. Большинство дел они отправляют по подсудности. Но в принципе там вроде судьи и их секретари более-менее нормальные. Поэтому проще послать заказное письмо о СИДе, отследить на почте и позвонить в суд затем. Они вам там могут даже сразу сказать.

У меня так с ходатайство о переносе по подсудности было. Они мне сразу сказали, чтобы я не приезжала и на билет не тратилась, и заодно не переживала. Такие добрые секретари там. :prelest:

А вот их сайт http://lnn.spb.sudrf.ru/

Основные требования банка они по телефон говорят, а также по желанию клиента могут выслать по факсу или электронной почте.

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Отправила заявку на сайте суда

Не морочьте себе голову. Просто напишите ходатайство с просьбой применить срок исковой давности. Этого достаточно.

В суде отказали выслать исковые требования на электронную почту,помогите составить ходатайство о применении СИД,ведь я не знаю суммы которую они насчитали,и кроме телеграммы из суда,графика платежей и выписки по счету у меня ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой в ходатайстве о применении СИД,вам сдалась сумма того,что насчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой в ходатайстве о применении СИД,вам сдалась сумма того,что насчитали?

Во всех образцах ходатайств найденых мной на форуме подробно расписаны требования банков,поэтому и прошу помочь составить правильно,чтобы его не отклонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что вы там нашли,но в ходатайстве о применении СИД,главное,чтобы он был правильно рассчитан .А вовсе не сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня обрадовал письмом банк Советский. Там было написано что-то более чем странное. Что они расторгают со мной договор :happy: и просят за это 251 тыс рублей (долг, проценты и госпошлину за расторжение договора - о как!) а Также назначают после расторженияд оговора штрафы в 1% от суммы долга за каждый день просрочки. Поэтому мне лучше все заплатить им (до этого правда было около 2 млн рублей - куда они делись не понятно), а если я им не заплуча - то они подадут в суд!

Походу дела они не знают, что уже в суд подали... Еще аж три месяца назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд,дело передали в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга,Ходатайство о применении СИД похоже не приняли во внимание,подскажите какие мои дальнейшие действия ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же по подсудности дело передано. Какой вам СИД?Выборгский и будет решать,применять его,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Выборгский посылать ходатайство повторно не нужно?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой? Если у вас ходатайство приняли,и есть отметка об этом,со всеми материалами туда придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу