• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

@Чернуха , чего так? Японская катастрофа слишком наглядна? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(((..вот чо ты знаеш о бесплатно труде заключенно то(?кино мотрела про хулах(((?ты знаеш мой лично дядьк 2 раз был под трибуналом..судь по кино((плюс хрущевской идеолохий((растрел((судь по кино..но он живой вернулся..мал тохо в штрафбате не был..херой сов союза..вот обьясни мне..как такое мохло быть(?..а хрю мнохии архивы не дает фесебе то рассекретить то((а ведь прощло уж стока лет(((японий знаш расцвел..аха..а ты в курсах..на системе плановой то ейкономике...аха..вот ты хриш хх сьез..был сьездом культа лишности((..тип экономически то нифика((..вот тут ты как раз и нихера не знаеш(((..был резк изменен эконом модель..аха..и сталинска проработал до 1956хода.потома жрущевско начилась..чойт ближе к троцкиской..да и насчет образованиий то..можн корошки иметь..но..при нуле то практик((..ейт просто туал бумаха то((..вот отколь у тя практик..90 хода челнок баулы бизнес с польш(...потома тоже бизнес по перепродаже((даж эконом образований не изучиш((..тем боль историй..(   тока дебет с кредит , прибыль(((..вот чо такое хруппа а..и хруппа б..не кровь..(а в плане экономики...не ейкономикс(..а экономика..по хречески ведение хозяйства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха вот в чем отличий ейкономикс((..от..экономики..аха..

Правительство просчиталось с работающими пенсионерами

 
В I квартале резко сократилась численность работающих пенсионеров: с 15 млн на 1 января до 9,6 млн к 1 апреля, пишет Счетная палата в докладе об исполнении бюджета. Такое сокращение — на 36% — не могло не отразиться на сумме, запланированной Пенсионным фондом (ПФР) на индексацию страховой пенсии только неработающим пенсионерам, указывает Счетная палата.
Правительство решило, что в 2016 г. пенсии тех, кто работает, индексироваться не будут, пообещав полностью возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. Сэкономить на отказе от индексации предполагалось 87,1 млрд руб., следует из проекта бюджета ПФР. Но в итоге получилось почти вдвое меньше: из-за уточнения численности работающих пенсионеров дополнительно на межбюджетный трансферт на обязательное пенсионное страхование потребовалось 40,6 млрд руб., сообщил представитель Минтруда.
Однако и в Минтруде, и в ПФР опровергают данные Счетной палаты о масштабах сокращения количества работающих пенсионеров. По данным Минтруда, оно сократилось до 9,6 млн человек, но с 9,9 млн, а не с 15 млн Представитель ПФР говорит, что цифры у Минтруда верные.
На 1 января считались работающими действительно около 15 млн пенсионеров, объясняет представитель Минтруда, столько работало в течение 2015 г. хотя бы непродолжительное время. Именно эта цифра вошла и в расчеты бюджета ПФР на 2016 г. Впоследствии ее уточнили, решив ориентироваться не на среднегодовую численность занятых пенсионеров, а на их точное число по данным персонального учета на конец III квартала 2015 г. Исходя из новых данных пришлось пересчитать и сэкономленную сумму.
Сокращение занятых пенсионеров более чем на 5 млн за квартал — это угрожающе много, не исключает ошибки директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. По ее словам, чиновники нередко путают среднегодовой показатель и показатель на конкретную дату. Считает ошибкой эту цифру и директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон.
https://news.rambler.ru/business/34389145-pravitelstvo_proschitalos_s_rabotayuschimi_pensionerami/
аха..скажу те еще ейкономический просчет(((на мест уволившихся пенсионеров..оле..оле..и пепси поколений не пойдет((..во перв образований нету((а во вторых работать надо((пошти как в анекдоте пля
-абрам..я маху пля дала..
-чо случилоссь то(?
-а чирик потеряла(
-((епит твой ма..лктш б..маху пля дала....
Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, maleew1 сказал(а):

((..вот тут ты как раз и нихера не знаеш(((..был резк изменен эконом модель..аха..и сталинска проработал до 1956хода.потома жрущевско начилась..чойт ближе к троцкиской.

А вы то, если все знаете, опишите, что за сталинская экономическая модель. И че изменил в этой модели Хрущев?

27 минуты назад, maleew1 сказал(а):

.вот отколь у тя практик..90 хода челнок баулы бизнес с польш(...потома тоже бизнес по перепродаже

А у вас то отколь? Сами торговали в луже в 90-ые. тогда пол страны торговало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сталинскую модель..я мнохо ролик то тут выкладывал с касатоновым..но ты шипк умная..хриш слишк долхо слушать((..а как?..в два слово то не скажеш(..аха..а учится быстро..ейт тока кошкии мохут((..

а практики у меня мам не хорюй..хотя образований инженер технолох..я сю жисть руками то работал..с 15 ходков официальн..и по сей день работаю...а произведенная деталь сехда четвертинк хлеба стоит..

кратко курс((как хрят..знаний ейто сила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, maleew1 сказал(а):

кратко курс

Прослушала краткий курс вашего Касатонова.Там ответа нет. Просто отрицается, что все было создано каторжным трудом народа. А чем, если не трудом, он не знает. Вот. млин. теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первыи 6 минут послушать..как раз хх сьезд..и..демонтаж сталинской то экономике..аха...а есль заинтерисует(((..то долхо слушать то придется(((..касатонов шарит мама не хорюй...вот кто действительно то патриот..то он к ним относится..тошн...хотябы в том чо правд в ущи вкладывает..а ейт мнохо знначит то..

жа не мой он касатонов то)))..он мнох чо знает и делится ейтим с молодежью.....чоб моск работал а не вата(( оле ,оле..не знай историй..наций хибнет((..ейт закон...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: ведомства готовят реформу системы вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний

https://news.rambler.ru/business/34389183-v_rossii_izmenyat_bonusy_top_menedzherov_goskompaniy/

))..во пля..видать бох услышал...а потомучо нефти стало нехватать(((..да хнать их надо...валенки катать..хоть какойт продухт на продажу будет..и сдельщина епина ма((..а хозрасчето потомучо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, vinni45 сказал(а):

Поймали в магазине трех ощипанных безголовых венгерских гусей и устроили им показательную казнь бульдозером в присутствии представителей полиции,прокуратуры и понятых!!!!!

Жили у бабуси 3 венгерских гуся...

Похоже, что "проверяющие" хотели гусей "прикарманить" (на жареху)... А хозяин сам настоял на том, чтобы уничтожили по всем правилам... Если бы инициатором выступали гос. органы, то они вполне могли и ТВ профессиональное пригласить (а не снимать весь этот бред на камеру хренового мобильного телефона), и постановление прочитать, не как двоечники в школе, по слогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maleew1 сказал(а):

(((..касатонов шарит мама не хорюй...

Вот целый час слушала, и так и не сказал, в чем особенность сталинской экономики. Все общеизвестное, закупал на западе оборудование, заключал контракты с западными фирмами на строительство заводов. Нанимал иностранных специалистов. Вопрос только на какие ши-ши он это делал, но Касатонов так и не ответил. И, канеш, самое главное жесткая рука.

Все это и сейчас возможно. Закупить технологии и строить, деньги то есть в стране. Но, ведь разворуют все. Вот поэтому и говорят, Сталин нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Вы сами не понимаете, что главная задача совка была не просто развитие экономики, а еще и не допустить капитализации. Сталин допускал мелко-товарное производство, но так чтоб не разбогатели, ему это удавалось, но долго так продолжаться не могло. Экономика не возможна без частного бизнеса. Здесь Касатонов вкратце упомянул, что в начале 60-ых возникли подпольные предприятия, когда Хрущев только немного дал свободы. Испугались капитализации - все прикрыли и начался застой. А надо было, наоборот, дать свободу и мы бы еще в 60-ых вернулись в капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чернуха сказал(а):

 особенность сталинской экономики.самое главное жесткая рука.

Все это и сейчас возможно..

Беломорканал вручную построен! Ручная работа--особенность сталинской "экономики". Сейчас неактуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lion-man сказал(а):

Беломорканал вручную построен! Ручная работа--особенность сталинской "экономики".

Вот Малеич как раз и отрицает, то, что народ не щадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

 Малеич  отрицает

Имеет право отрицать,у каждого своё мнение.Моё--хорошо,что не при Сталине живём!!! Железный конь идёт на смену деревенской лошадке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Lion-man сказал(а):

Имеет право отрицать,у каждого своё мнение.

Я тоже так считаю. Меня убивает то, когда высказываешь свое мнение, а некоторые неуравновешенные особы начинают обзывать тебя за то, что мнение не совпадает с их догмами. При этом никаких доказательств не приводят или приводят невпопад. Но их это не смущает. У них все просто как в детском саду - ты дура, а я умная.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

 Меня убивает, что мнение не совпадает с  догмами. никаких доказательств - ты дура, а я умная.

Мнение--не догма,не аксиома) А убиваться из-за форума...Это самый адекватный форум,даже флейм тут спокойный)я курил и первую часть, и вторую,в основном--юмор,хоть и злой иногда,здесь же должники,все собратья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lion-man сказал(а):

А убиваться из-за форума...

Ну я это образно.

 

5 минут назад, Lion-man сказал(а):

в основном--юмор,хоть и злой

Я ваще балдею от острого слова, в том числе и в свой адрес. Убивает или бесит необоснованное хамство, без тени юмора. Просто на пустом месте, взять и пёрнуть. Я это именно так называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

 балдею от острого слова в свой адрес. Убивает или бесит необоснованное хамство, без тени юмора. Просто на пустом месте, взять и пёрнуть.

Это обычный троллинг,может,неосознанный,толстый) Просто буквы на экране!!! Луркоморье покурите для флейма,поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lion-man сказал(а):

Это обычный троллинг,может,неосознанный,толстый)

Что значит неосознанный троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

неосознанный троллинг?

пишут,переходя на личности,не думая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lion-man сказал(а):

переходя на личности

Ну это и есть детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

 это детский сад

примерно так))) может,недавно в тырнэте,может,комплексы какие:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lion-man сказал(а):

может,комплексы какие

похоже на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал такого форумчанина--Товарищ Адвокатъ за 2012 год,вот девушка,за словом в карман не лезет.можно найти её в лучших авторах за всё время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь много интересных кадров было, я тоже иногда читаю что-то старое. Да даже год назад было веселее, щас форум стал скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу