• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Новый закон о потребкредитах не сможет легализовать деятельность коллекторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Деятельность коллекторов, несмотря на принятие нового закона "О потребительском кредите", который вступает в законную силу с 1 июля 2014 года, легализовать не удастся. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал президент Всероссийской Лиги защитников потребителей Андрей Артемьев.

"Да, в законе появилось понятие "коллектор", но в законодательстве не прописано понятие "коллекторская деятельность", - пояснил Артемьев. - Если следовать букве закона, то непонятно, чем должны заниматься коллекторы, которые появились в законе "О потребительском кредите", что входит в их обязанности, по какому принципу они должны работать. Главное, коллекторы не будут платить налоги, ведь их деятельность не узаконена. Поэтому людям стоит продолжать судиться с коллекторскими фирмами, которые выбивают с граждан банковские долги".Артемьев отметил, что основным минусом нового закона "О потребительских кредитах", является то, что заемщики банков больше не попадают под закон "О защите прав потребителей".

"Плюсом закона является то, что в нем прописаны четкие стандарты банковского договора - он должен быть напечатан 14 шрифтом, и в нем должна быть полностью прописана итоговая сумма оплаты по кредиту, а также прописаны суммы ежемесячных платежей", - сказал Артемьев.

Федеральный закон номер 353 о потребительском кредите (займе) был принят Госдумой 13 декабря и подписан президентом РФ 21 декабря 2013 года. Вступает в силу с 1 июля 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если следовать букве закона, то непонятно, чем должны заниматься коллекторы

.............................

Главное, коллекторы не будут платить налоги, ведь их деятельность не узаконена.

Супер, завтра же приятилю , который шьет одежду посоветую назваться коллектором..

:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю вступает в силу закон о потребительском кредитовании, и теперь вся сфера, равно как и споры между банками и занимающим населением будут регулироваться этим законом. Правозащитники бьют тревогу. По их мнению, документ составлен в пользу банкиров, которые, однако, уверяют в обратном: у банков много своих опасений в связи с новым законом. Что станет с заемщиками, кредитами и теми, кто их выдает, после 1 июля – в нашем материале.

С 1 июля в России вступает в силу федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». По словам председателя правления международной Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрия Янина, отношение к закону у него в целом отрицательное. Причин – несколько. «Первый минус закона состоит в том, что его авторы всеми силами вычистили из него упоминание закона о защите прав потребителей как законодательства, которое регулирует сферу потребительского и ипотечного кредитования. То есть достигнутые с 2004 года успехи в части защиты прав потребителей – это и борьба со скрытыми комиссиями, и борьба с тем, чтобы банки позволили заемщикам судиться по месту жительства, – нивелируются. Все победы в судах опирались на закон о защите прав потребителей», – пояснил Znak.com Дмитрий Янин. Если Дмитрий Янин окажется прав, то очень быстро проявится еще один минус нового законодательства. Поскольку борьбу с комиссиями заемщики вели через Роспотребнадзор, защищающий интересы потребителей, то с выводом потребительского кредитования в отдельную юридическую плоскость людям просто некуда будет обращаться, объясняет эксперт. «Непонятно, будет ли Роспотребнадзор регулировать сферу потребительского кредитования с 1 июля. И куда теперь податься заемщикам, поназанимавшим по очень высоким ставкам? Это все неясно. Прописано, что создается служба внутри Банка России. Два месяца назад там только человека одного наняли», – сетует Янин.

Еще одним камнем преткновения законодательства стали главы о коллекторском бизнесе. «Был долгий спор, легальна ли деятельность коллекторов или нелегальна. Когда вы берете кредит в Сбербанке, вы не предполагаете, что потом вам будут звонить из ООО «Подсудимый и сыновья». Вы думаете, что вы заняли средства в госбанке и вас никто не будет сильно прессовать, ведь банки рискуют своим именем. Коллекторы же своим именем не рискуют. В законе о потребительском кредитовании появилось одно минимальное ограничение на коллекторскую деятельность, что нельзя в будние дни ночью людей преследовать по телефону. Одно маленькое ограничение, которое при этом легализует коллекторов», – поясняет Дмитрий Янин. Закон «вычищен» банкирами, считает Дмитрий Янин. Авторы закона лишь мазками, кусочками изобразили, что он там что-то сильно улучшит, говорит эксперт. Практически все предложения, которые исходили от защитников прав потребителей, были проигнорированы, отмечает он. «Те законы, которые нужны банкирам, они протаскивают». В качестве примера Дмитрий Янин напоминает, что уже давно лежит в Госдуме закон о банкротстве физических лиц (уникальная ситуация, когда правительство вносит закон, который два года не принимают). «Потому что закон о банкротстве физических лиц не нужен банкирам. Принять его, значит предоставить заемщикам право в определенный момент нажать красную кнопку или стоп-кран и сказать: «Я – банкрот, вы меня достали своими преследованиями, обманули при выдаче кредита, я потерял работу, и всем, кому должен, я всё прощаю. Нет у меня денег, я потерял работу, заберите ваш холодильник и оставьте меня в покое». Такой закон о банкротстве необходим заемщикам, потерявшим работу и не имеющим возможности расплатиться», – считает Янин.

Впрочем, Янин не красит в черный цвет все положения нового закона о потребкредитах и соглашается, что есть в нем и положительные моменты. Например, новые полномочия Банка России, который будет регулировать процентную ставку по кредитам.

Теперь Центральный банк будет считать средние по рынку кредитные ставки, как это сейчас происходит с депозитами, и от них нельзя будет сильно отклоняться.

Об этом рассказал кандидат экономических наук, старший экономист Института энергетики и финансов Антон Табах. «Если Банк России отрегулирует процентные ставки и удалит с рынка ростовщиков, то это будет плюс», – соглашается Янин.

Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин не разделяет мнения Янина. Он считает, что в законе сделан уклон как раз на защиту прав потребителей, а процедуры по работе банков с коллекторами прописаны «достаточно жестко». Ну и главный пункт, который вызывает опасения банкиров, это как раз регулирование ставок по кредитам со стороны Банка России. «К банкам, которые нарушат новый порядок, будут применяться санкции», – говорит Евгений Болотин.

Банки видят проблему в том, что крупные участники рынка, прежде всего с госкапиталом, имеют доступ к более дешевым средствам, чем другие кредитные структуры. Это значит, что ставки по кредитам у них ниже. ЦБ, подсчитывая среднюю ставку, будет ориентироваться прежде всего на ставки как раз в крупных банках. Кроме того, существуют различные программы кредитования, например, для владельцев зарплатных карт, по которым условия лучше среднерыночных. Если ЦБ будет учитывать все эти «льготные» ставки при подсчете среднерыночной величины, то средняя ставка будет еще ниже.

По новым правилам чисто математически ставки по кредитам в банках должны снизиться.

Правда, как это будет на практике, не совсем понятно. Расчет средних ставок должен начаться с 3 квартала 2014 года. По мнению Евгения Болотина, некоторые банки в таких условиях будут вынуждены либо прекратить кредитование (не смогут выдавать займы по ставкам, «разрешенным» ЦБ), либо ужесточить требования к заемщикам. «Уже сейчас все банки сокращают объемы потребительского кредитования. Ситуацию усугубляет ужесточение нормативов со стороны Центрального банка», – отмечает Болотин.

Антон Табах полагает, что у банков все же останется некоторое поле для манипуляций со ставками. Тем не менее, как и в случае с депозитами, это будет существенным ограничением для банков.

Ранее в интервью Znak.com глава екатеринбургского ВУЗ-банка Андрей Золотухин прогнозировал, что скоро всем банкам придется снижать ставки – и даже неважно экспресс-кредит это или нет. «Кредит превращается в своего рода биржевой товар, как, например, литр бензина. Все кредиты будут практически одинаковы у всех, как сейчас на Западе. Разница будет в копейках. Выделиться на рынке будет сложно. Поэтому зарабатывать будут на дополнительных услугах, сервисе, удобстве для клиентов», – говорил Андрей Золотухин. Вполне возможно, что с 1 июля эти прогнозы начнут стремительно сбываться.

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о потребительском кредитовании составлен в пользу банков, а не заемщиков, и оставляет банкам возможности для манипуляций, считают защитники прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия может получить французские «Мистрали» без технологий

Это не позволит отечественному флоту использовать иностранные ноу-хау на кораблях другого типа

ВМФ России получит французские технологии системы связи и боевого управления для вертолетоносцев «Мистраль» только в случае заказа еще двух кораблей, выяснили «Известия».
/>http://news.mail.ru/economics/18689172/

аха..знач доховор просрали((..не..а хде мендель был чо хотел юр храмотность поднять средь населений((..сами му...ки((а с населений спрашивают((..над было мелко шрифт читать , епина ма((..ну сам не знай( над был на форум чоли обратиться((теперь пипец((..бум ждать коды каллекторы придут((...ну чо димка ...обращайся((.аха..кой чо перепишем..дарственной на тещю(((...юрист епина ма((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские рынки за пять лет: от хаоса к цивилизации

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости, Тамара Ходова, Валерия Мишина. В воскресенье исполнится пять лет с момента закрытия Черкизовского рынка — символа российской торговли 90-х годов. За относительно короткий срок эта сфера в столице претерпела значительные изменения — число рынков сократилось практически втрое, оставшиеся отремонтировали, при этом некоторые из них приобрели вполне европейский вид.
/>http://news.mail.ru/economics/18697732/

аха..знач рынок ейт внешно вид..цивилизация мать ее((...отличий рынка от сельпо в цене..се..на то и рынок..еще и поторховаться можн..ща на рынке базар хлилой((.не нравиться пля( не бери(( и ейто рынок чоли?...а как на епло помотриш..пошти чо сьездил вна кавказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..
/>http://www.youtube.com/watch?v=cOKVI55mmw0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от этой цивилизации, у нас в городе был нормальный рынок, можно было придти выбрать, поторговаться, а теперь загнали всех в цивильные ангары и арендная плата за место такая, что торговаться им- себе дороже, естественно цены немного подросли...dr.gifdr.gifdr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвиенко против замены "Детского мира" на Лубянке на британский Hamleys

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко выступает за то, чтобы якорным арендатором магазина игрушек на Лубянке после завершения его реконструкции был российский "Детский мир", а не британская Hamleys.

Такое мнение она высказала на встрече с представителями индустрии детских товаров в ответ на просьбу генерального директора "Детского мира" Владимира Чирахова вмешаться в ситуацию, когда российская компания не может открыть свой магазин в историческом здании "Детского мира" на Лубянке.
/>http://finance.rambler.ru/news/economics/147478445.html?utm_source=news&utm_content=finance&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

и чо щто против?..сказано хемлеус(..знач счастий быть...чо в детско мире то продавать?..китайскии ихрушки(?...один жер на китайско производителя работать((..дык лутш кж на великобритань....
/>http://www.youtube.com/watch?v=ozo7in4z4a0


/>http://www.youtube.com/watch?v=qNY_3rjfJJE

с таким епина можн и на донбас поехать...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во какой пля планетоход делали...
/>http://www.youtube.com/watch?v=Ep9cVMGPMCg

а ща пля(( даж нан лампочк не получается((чо сколков колдует чо нано тех((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2014 году

РИА Новости2 часа назад, 14:28

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы сроком до двух месяцев в 2014 году военнослужащих, пребывающих в запасе, соответствующий документ опубликован в субботу на портале правовой информации.
/>http://news.rambler.ru/25761205/

«Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во внутренних войсках министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности», — говорится в документе.


/>http://www.youtube.com/watch?v=1pwp-L-M3U8

так скор и на заводы бывших токарей начнут на перподхотовку собирать...от армий у меня справка есть((а вот завода хер отмажусь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая «Нива»: первые фото новой версии

В сети появились первые изображения спецмодификации Lada 4x4, созданной для городских жителей

Стали доступны первые фотографии Lada 4x4 Urban —новой версии вазовского внедорожника, премьера которого состоится на Московском международном автосалоне в августе, а производство начнется в октябре этого года. Снимки были опубликованы на сайте официального клуба поклонников марки.

Как можно видеть по фото, внешне модификация Urban отличается от обычной Lada 4x4 другими пластиковыми бамперами, окрашенными в цвет кузова, видоизмененной решеткой радиатора, черными ручками дверей, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, на спецверсию устанавливают не прямой, а изогнутый очиститель заднего стекла.

Предполагается, что Lada 4x4 Urban будет оснащаться тем же двигателем, что и стандартная «Нива» — 1,7-литровым 83-сильным бензиновым мотором. Но это не означает, что изменения произошли только во внешности. К примеру, Lada 4x4 Urban получит измененную трансмиссию без демультипликатора-«понижайки», полный электропакет и даже кондиционер!
/>http://auto.mail.ru/article/47024-staraya_niva_pervye_foto_novoi_versii/

но во , пля..умеют ж изобретать сколков инженеры..а то пробех лад калина цвет ховна по сей россий (( толк не дал((тут хоть 4 на 4( и кондиционер епина ма...в африк можно ехать..вот ежель печк бы схондобили..тоды сибирская машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..с двевной прошашке по кукуев(..в прессе пля не будет...так , лично наблюдений, вывод...михрацию в кукуево начали давить((..аха..кароч выхожу из хаты, дворник ..не хор парень, национальности среднь азий..меня отцом пля называет..ну в приветствии..просьба от нехо, аха..давить их начал жкх((.видать справк с верхов спустили((.чоб на работе был русск чел по трудовой((..а хто работать будет?..ейт по барабану((..просил меня чоб я устроился((там стаж подет( еще чейто(( мош даж больнична оплачивать то будут(((..не по справке пля((..но как честно налохплательщика пля( отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев уверен в готовности российской экономики к секторальным санкциям

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев в эфире программы «Вести в субботу» выразил мнение, что введение санкций в отношении целых секторов экономики приведет к резкому снижению темпов роста, однако не окажет драматического воздействия. По словам Улюкаева, правительство рассматривало различные сценарии санкций против России.
/>http://news.rambler.ru/25760418/

ну ежель с высока трибун заяв такой..се..народ спокоен..аха..ввп уж вдвой повысили(реформы се с успехом завершены..картошк растет, коровы дояться(осталось ток быков завесть...чоб демохрафий в стаде то повысить...надоя больше будет...не зря пля 20 лет беломорканал капали((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские моряки начнут обживать французские «Мистрали», пишут СМИ

В понедельник на верфи STX France в Сен-Назере, что в устье реки Луары в Западной Франции, ждут 400 военных моряков из России. Они примут участие в подготовке двух вертолетоносцев «Мистраль», предназначенных для российского ВМФ.
/>http://news.mail.ru/economics/18707180/

ну се..пля дождались...ну над сначал некеведе туды заслать(..прослушка разно(микрочип проверить чо винт крутит((..а то команда пля по хай вай((и се(( сушите весла(...ещель ветра не..не при ветре то можн парус натянуть...с косым и по бокововом ветре узла 2 ходу даст..я вон строил посольс сша , ново, чо коль зоопарка на баррикадно..аха..америкос приехали и не стали тама жить((..хрят везде транзистор пля понапихали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокольническую линию метро могут начать закрывать по субботам

Москва, 28 июля. Сокольническую (красную) линию столичного метро в июле могут начать закрывать по субботам для капитального ремонта путей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, глава Дептранса Максим Ликсутов, передает «Интерфакс»
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/18706593/

не. красно ветку надо..и кольцевой бы тоже не мещало...а то как сталин рельсу то положил((..так и хонят((..пошти по шпалам(( поди стачилися уже((..а рельс то новой есть?..ща как ахметов с краин имбархо ввел((..махнитка до сентябрь месяц пля захружен(..и цена пля подскочила((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарышкин: текст для Порошенко написал человек, не знающий истории

БАКУ, 28 июн — РИА Новости. Выступление президента Украины Петра Порошенко в ПАСЕ, которое содержит слова о ненависти российского общества к Украине, писал помощник главы государства, который абсолютно не знает историю, культуру и менталитет двух народов, заявил в субботу спикер Госдумы Сергей Нарышкин
/>http://news.mail.ru/politics/18706054/

аха(( видать по историл кол был((..а вот кто начинал ссср делит( как с историй то?..в перво классе искурили(...иль пахубно привычк с детско сад была((?...ясень пень с трибун вещать не навоз ворочать((..история епина ма..дел в том кто делить то начал((..ща руководят, и с трибун вещают(((..история епина ма...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Матвиенко потребовала завершить реформу автошкол

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости довести реформу системы обучения водителей до конца в самые ближайшие сроки, передает «Коммерсант». По ее словам, готовый и согласованный во всех инстанциях приказ Минобрнауки уже два месяца находится на регистрации. Сами же автошколы спикер назвала «лавочками по вымогательству денег».
/>http://auto.mail.ru/article/47065-valentina_matvienko_potrebovala_zavershit_reformu_avtoshkol/

не реформ то надоть завршать мать ее((а то чо лавочк по вымохательств денех( ейт понятно дел((..пословиц есть аха..каков поп ( такой и приход..народна мудрость епи ма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NASA запустит “летающую тарелку” на Марс

ldsd20140602-640.jpg

Американское космическое агентство NASA планирует запустить “летающую тарелку” на Марс. Об этом в субботу сообщили на официальном сайте агентства.

Космический аппарат Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD) собираются испытать в полете в верхних слоях атмосферы Земли. По мнению ученых, она соответствует условиям на Марсе.

Отметим, тестовый полет проводят для отработки технологии приземления. Дискообразный аппарат оснащен гигантским высокопрочным парашютом, уточняют в NASA.

Добавим, NASA намерено в будущем отправить на Марс более тяжелый космический аппарат с астронавтами на борту. Для этого агентство разрабатывает новые технологии и тестирует их.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в субботу провело первые в истории испытания "Аэродинамического надувного замедлителя сверхзвуковой скорости", призванного помочь космическим кораблям совершать посадку на Марсе.

Запуск аппарата состоялся на ракетном полигоне ВВС США на острове Кауаи (штат Гавайи).

1013934111.jpg

Как прошли испытания

Летательный аппарат, напоминающий "летающую тарелку", оснащенный реактивными двигателями, надувным замедлителем и парашютом достиг стратосферы, набрал такую же скорость, а затем совершил торможение и посадку, как это сделал бы корабль при полете на Марс.

Сначала "тарелка" поднялась на воздушном шаре, наполненном гелием, на высоту 36,5 км, далее по команде инженеров с Земли включились ракетные двигатели и аппарат достиг высоты - 55 км. После инженеры NASA должны были разогнать аппарат до скорости 3,8 Маха, что в 3,5 раза превышает скорость звука. Затем начался процесс снижения с использованием уникального надувного тормозного устройства и парашюта.

В NASA корр. ИТАР-ТАСС подтвердили, что аппарат опустился на поверхность Тихого океана. Другие подробности испытаний пока не обнародованы.

Галерея10 фото3726428.jpg

Звездное небо: красота космических глубин

Конструкция снабжена гигантским парашютом диаметром 33,5 метра, который должен обеспечить в будущем успешное "десантирование" на Марс тяжелых грузов, в том числе жилых модулей и управляемых аппаратов для возвращения экипажей на Землю.

В соответствии с космической дорожной картой США рассчитывает осуществить путешествие человека на Марс в 2030-е годы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская дипломатия в Twitter

Дорога российской международной политике в Twitter была проложена в 2010г. тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым, который зарегистрировал свои аккаунты во время поездки в Кремниевую долину. У Медведева два официальных аккаунта, оба вошли в топ-50 самых популярных по количеству подписчиков: русскоязычный @MedvedevRussia находится на 15-м месте (2,38 млн фолловеров), а англоязычный @MedvedevRussiaE – впервые вошел в топ и оказался на 33-м месте (около 770 тыс. подписчиков).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/06/2014/932812.shtml

марс ..марс..вон как над картошк сажать...
/>http://www.youtube.com/watch?v=8yNoB4ASOdI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости «АвтоВАЗа»: ставка сделана на женщин

Осенью этого года «АвтоВАЗ» начнет продажу сразу трех новых моделей, среди которых внедорожные версии популярных Kalina и Largus
/>http://auto.mail.ru/article/47063-novosti_avtovaza_stavka_sdelana_na_zhenshchin/

не правильн..женщин трахторист сехда в почете было...
/>http://www.youtube.com/watch?v=Amfz-QOb5nY

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Газпром» пригрозил Европе ограничением поставок газа из-за реверса на Украину

ОАО «Газпром» заявило о возможных последствиях для компаний Евросоюза, участвующих в схеме «большого реверса» газа через Словакию объемом до 30 млрд куб. м в год, сообщил президент концерна Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве. «Газпром» будет вводить ограничения поставок газа в направлении тех ГТС, где будут зафиксированы реверсные поставки, со всеми вытекающими последствиями для европейских компаний», —
/>http://news.rambler.ru/25753745/

аха..газ пля перекроем((..а техническо возможность есть?...ну хазжранилищ..для начал(..иль се в основном на краин сосредоточен(((вот куды хаз девать ? коль вентиль перекрыл((жечь?...он со скажины то прет( а складировать то некуд((ну тип тепло пля в воздух(( а хринпис(?...не можн канеш в китай((..но пля трубу тянуть придеться((хде добывают хаз для ес( и хде китай??...быть менехер для продаж(( и быть технолох..разниц то большой((..ейт можн кран перекрыть межд оао хазпром и народно достоянием хазпром((..там пля лехко...финансо поток бац((..и вентиль пля закрыт((..не вот какохо хрена делиться?...хаз ковырять менахер не над..над скваж бурить и трубу тянуть....над ваше то разобратьсся кто в оао хазпром бенифициар является( народ?..
/>http://www.youtube.com/watch?v=yDYROJMjZeI

оп...
/>http://www.youtube.com/watch?v=V4yWnW3OElQ

а в европу откуд хаз качай(?..менехеры мать их((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на имущество в 2015 году увеличат в три раза

Карманы собственников квартир и домов опустеют в два-три раза. Затянуть пояса их заставит новый налог на недвижимость, споры вокруг которого не утихают с 2004 года. Так, две недели назад правительство в очередной раз внесло в Госдуму поправки о его введении

Ранее предполагалось, что он должен заменить два существующих сейчас платежа — налог на имущество физических лиц и земельный. Однако теперь власти предлагают последний все же оставить, а налог на имущество просто поменять на налог на недвижимость. Но это не означает, что от переименования платежей расходы россиян не изменятся. Дело в том, что, по задумке властей, расчет «недвижимого» налога должен вестись с кадастровой, приближенной к рыночной, а не инвентаризационной стоимости объектов. Впрочем, в правительстве обещают повышать нагрузку для основной массы владельцев жилья в течение пяти лет. Тем не менее, по подсчетам экспертов, налог увеличится как минимум в 2,5 раза.
/>http://news.mail.ru/economics/18711529/

да здравствует привитизация..я не понял чо ейто не предел((?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоработы Медведева покажут на российско-китайском ЭКСПО в Пекине

ХАРБИН, 30 июн — РИА Новости. Фотографии, сделанные премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, покажут на «Первом российско-китайском ЭКСПО», которое откроется в понедельник в Харбине, сообщил в воскресенье вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
/>http://news.mail.ru/politics/18713223/

вот ежель бы чайского назначили премьером(( услышыл б мир щелкунчика?..как грят поховорка е...хто на чо учился...

Камчатка отказалась переходить на «зимнее» время

Камчатский край не будет переходить на «зимнее» время, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.
/>http://news.rambler.ru/25771392/

пля буду..изобретенье колеса не чо( по сравнений как стрелки двихать...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу