• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

В госдепартаменте США негативно отнеслись к выдаче Сноудену вида на жительство в России

ВАШИНГТОН, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. В госдепартаменте США негативно отнеслись к оформлению Эдварду Сноудену вида на жительство в России на три года и вновь заявили о необходимости его возвращения на родину.

Официальный представитель госдепартамента Мари Харф заявила в пятницу журналистам, что позиция США в отношении Сноудена остается прежней. "Мы считаем, что он должен вернуться и ответить за все свои действия", - сказала она.

"Я не уверена, что мы можем сделать что-то большее, чем выразить свое решительное несогласие с тем, что она (Россия) сделала", - заявила представитель госдепартамента.

http://itar-tass.com...anorama/1370137

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СМИ: Австралия намерена ужесточить санкции, прекратив продажу урана РФ

05:5709.08.2014 (обновлено: 10:56 09.08.2014)

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Правительство Австралии рассмотрит возможность запрета на продажу урана России как очередного этапа санкций против страны, сообщает в субботу телеканал SBS со ссылкой на австралийского министра финансов Матиаса Корманна.Глава ведомства заявил, что правительство сейчас рассматривает новые санкции против РФ, среди них — запрет на продажу урана.

"Мы рассматриваем, какие еще действия мы можем разумно предпринять в плане ужесточения санкций, наложенных на Россию. Все эти вопросы будут частью основательной и продуманной дискуссии, прежде чем мы примем решение", — заявил Корманн. Раньше о возможном прекращении продажи урана заявляла министр иностранных дел Джули Бишоп.Также Корманн сообщил, что Австралия сотрудничает с сельскохозяйственными производителями страны, пострадавшими от ответа РФ на санкции, пытаясь войти на другие рынки сбыта. Тем не менее, он заявил, что ущерб от мер РФ составляет 400 миллионов долларов, то есть 0,4% от общего экспорта страны. "Это незначительный объем торговли", — заявил министр.

http://ria.ru/world/...1019374856.html

А у нас что, свой Уран кончился???neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранцам будет проще получить вид на жительство в России

Вклад в российском банке является доказательством финансовой независимости иностранного гражданина, претендующего на постоянное проживание в нашей стране. К такому выводу пришел Верховный суд России.
/>http://news.mail.ru/politics/19146003/

ну правильн..как на кипре после кризиса..да и во многих странах такое существует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, он деньги положил, вид на жительство получил и деньги к сабе на родину отправил, таким макаром можно целыми Аулами граждан в Россию прописывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно ЛЕГКО исправить. Например прописать что деньги должны быть на счету 3 года напримерmrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за третьего и последующих детей местные власти дают примерно по 100000р.Использовать их можно после 1,5лет ребенку.Участились случаи,когда такие родители после использования денег стали отказываться от детей.Решили планку поднять до 3-х лет.И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дону достраивают крупнейшую в России птицефабрику

В Ростовской области завершается строительство сотен новых птичников и комбикормового завода – крупнейшего в России
/>http://news.mail.ru/inregions/south/61/economics/19145643/

В скором времени развивающийся агропромышленный комплекс обеспечит свежим мясом индейки всю Россию. Уже сейчас ростовская компания занимает по производству индюшатины пятое место в мире, и останавливаться дончане не намерены.


/>https://www.youtube.com/watch?v=cqRL6a9narg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в районе зато, лет 7-8 назад огромную птицефабрику закрыли, а птицу всю под нож в ходе борьбы с птичьим гриппом, а людей на улицу, зашебися, из 5-6 птицефабрик осталось 2, здорово, а теперь галопом начнут развивать отрасль, петух в зад клюнул, понятно...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев вспомнил мудрое отношение Запада к войне в Грузии

Шесть лет назад, когда Россия объявила о начале операции по принуждению Грузии к миру, страны Запада «нашли в себе достаточно мудрости», что бы принять этот шаг. Об этом написал премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети.

«... шесть лет назад признание нами этих государств послужило причиной осложнения взаимоотношений России и Запада. Но тогда мировое сообщество нашло в себе достаточно мудрости и сил, чтобы понять Россию. Отнестись с уважением к нашей позиции. И в итоге уже шесть лет в Абхазии и Южной Осетии царит мир», — заключил премьер-министр.

Читать полностью

Намек, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Росатоме» ответили на угрозы Австралии оставить Россию без урана

«Росатом» прокомментировал заявление Австралии по урануФото: ИТАР-ТАСС

В «Росатоме» прокомментировали заявление о возможном прекращении Австралией поставок урана в Россию. По словам директора департамента коммуникаций госкорпорации Сергея Новикова, российского уранового сырья хватит еще на 100 лет, передает ИТАР-ТАСС. Новиков отметил, что РФ занимает второе (после Австралии — прим. «Ленты.ру») место по запасам урана в мире.
/>http://news.rambler.ru/26387363/

аха ..свой знач мнохо...а зачем тоды пля покупали?...иль добывать пля некому(((? вон с коррупционеров то брихад создать..ну и в 3 смены...на экспорт будем продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой тогда у них брали? Чтоб бабло отмывать своё или чтоб у них меньше осталось???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская «силиконовая долина» разрастается до трех городов

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Технологический парк Чжунгуаньцунь, который называют китайской «силиконовой долиной», выходит за пределы столицы и получит в свое пользование еще две зоны – в соседнем Тяньцзине и в провинции Хэбэй, сообщает CCTV.
/>http://news.mail.ru/economics/19147726/

у нас тож..лет так через пять крышу в сколково накроют....пока идет отладка стен ну и бюджета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае тожа есть нерезиновая!!!mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовский губернатор: российские аграрии способны накормить страну

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 авг — РИА Новости. Российские аграрии, и в частности сельхозпроизводители Ростовской области, способны накормить свою страну сами, без импорта, заявил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев на празднике урожая.
/>http://news.mail.ru/economics/19147159/

аха..а чо раньше не кормили(?...вон моря тож у россии мнох...а не ловят(?...земли под картошк полно...а не садят(...ток нефть и хаз пля продаем((( то чо природ дает без стоимость добавлено((...вот почему?...мечты за реалий выдавать ран пока..аха..собрать, сохранить..а потом чойто из нехо произвесть((((...мнох субсидий и инвестиций надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская подлодка обнаружена и "выдворена" из приграничных вод - Главный штаб ВМФ

9 августа, 16:17 дата обновления: 9 августа, 16:20 UTC+4

Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Противолодочными силами Северного флота обнаружена и "выдворена" из приграничных вод России иностранная подводная лодка, сообщил высокопоставленный представитель в Главном штабе ВМФ.

"7 августа 2014 года дежурными силами Северного флота в акватории Баренцева моря была обнаружена иностранная подводная лодка, предположительно, класса "Вирджиния" ВМС США", - уточнил он.

"Активными действиями противолодочных сил Северного флота подводная лодка была "выдавлена" из приграничных вод Российской Федерации.

Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут, после чего американская подводная лодка покинула район", - сообщил источник.

http://itar-tass.com/politika/1370632

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русское море» опровергло сообщения о двукратном повышении цены на лосось

Группа компаний «Русское море» опровергло сообщения о том, что она в два раза повышает цены на лосось в связи с тем, что в России введет запрет на поставки этой рыбы из Норвегии, передает ИТАР-ТАСС. «Мы не подтверждаем такого скачка цен», — заявил официальный представитель компании Илья Березнюк.
/>http://news.rambler.ru/26390241/

не((( в два раз эйт перехнули...потома фас пля запретит...аха..так процент на 30 через недель иль две..покатит...ну пресса пля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саммит НАТО в Уэльсе: Англосаксы пытаются переложить бремя "сдерживания России" на Германию и Францию

09.08.2014 11:15Премьер-министр страны-хозяйки предстоящего сентябрьского саммита НАТО, Дэвид Кэмерон, обратился с письмом к лидерам государств-членов Альянса и его генеральному секретарю. В своём послании он призывает к консолидации евроатлантических рядов перед лицом "агрессивной политики" России в Восточной Европе. Кэмерон считает, что Москва рассматривает НАТО в качестве противника со всеми вытекающими из этого военными и политическими последствиями для отношений стран Североатлантического блока с евразийской державой. Хозяин Даунинг-стрит 10 предложил конкретные меры для "сдерживания амбиций России в Восточной Европе". Это составление нового графика совместных военных учений с обязательным привлечением дружественных Альянсу стран, расширение программ оборонного, логистического, военно-технического сотрудничества, доукомплектование состава Сил реагирования НАТО (NATO Response Force) до 25 тыс. военнослужащих. Предлагаемые меры нацелены, цитата из письма Кэмерона, на "твёрдое присутствие" военного блока в Восточной Европе в ответ на незаконные действия России на Украине.

[color=#333333]http://www.regnum.ru/news/polit/1834438.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куярит холодная вода за моим окном,а в доме(3-х домах) ее уже сутки нет. Ипаная ЖКХ,ипаные медвепуты,ипаная рашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня

День победы русского флота над шведами у мыса Гангут- 300 лет стукнуло!!!

А ещё

День физкультурника- Физруки с праздником!!!- Этот праздник страна отмечает 34-ый раз...

mrgreen.gif

appl.gifappl.gifappl.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песков: спасение «Мечела» — это не президентский уровень

Президент РФ Владимир Путин не будет принимать участия в решении вопроса о спасения металлургической компании «Мечел», сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
/>http://news.rambler.ru/26391301/

дык ясень пень ...ейт не хазпром иль режеде...мечел ейт как туристы лабиринта оао(((...билеты зяли за бухор хер знай у кого(((над в крым пля ехать..оттуд можно вплавь добраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главком ВВС РФ: ПАК ДА пойдет в серию в 2021-2022 годах

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) пойдет в серийное производство в 2021-2022 годах, сообщил в субботу главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

«Я думаю об этом десятилетии, мы получим первые экземпляры, дальше серийное производство начнется в 2021-2022», — сказал Бондарев в эфире программы «Генштаб» радиостанции РСН.

В перспективе планируется полностью перейти на этот комплекс, отказавшись от Ту-95 ("Медведь" по классификации НАТО) и Ту-160 ("Белый лебедь").

«Ракеты будут со встроенным интеллектом, они будут анализировать воздушную обстановку и радиолокационную обстановку, сама будет принимать решение на какой высоте, с какой скоростью и в каком направлении лететь. Такие ракеты уже есть, мы работаем над ними», — пояснил главком характеристики ПАК ДА.

Он подчеркнул, что основная задача по дальности стратегического комплекса должна решаться ракетой, а задача носителя — доставить его.
/>http://news.rambler.ru/26391724/

а вон какая хрень была...


/>http://www.youtube.com/watch?v=VXhVM9BGCDY

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия определилась с заменой европейским и американским продуктам

Россия определилась со списком стран-поставщиков продовольствия взамен тех, которые попали под запрет из-за ответных санкций, наложенных Москвой. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1» глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

«Перспективные для нас страны по поставке овощей и фруктов — это Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, в какой-то мере Киргизия. Рядом находятся Турция, Иран, Сербия. Очень перспективные страны — Иран, Марокко, Египет — они нуждаются в нашей продукции, в частности, в зерне и растительном масле, а мы нуждаемся в овощах, фруктах, ягодах и цитрусовых», — приводит слова Федорова «Интерфакс».

Глава Минсельхоза сообщил, что желание увеличить поставки продовольствия уже высказали страны Латинской Америки. Что касается норвежской рыбы, то ее отсутствие, по словам Федорова, могут компенсировать российские производители. «У нас очень мощный потенциал отечественной рыбной продукции, нам только нужно договориться с торговыми сетями, чтобы перенаправить потоки экспорта на внутреннее потребление», — пояснил он.

Фдоров также выразил уверенность, что введенные запреты не приведут к дефициту и росту цен на продукты. Проблемы, по его словам, возникнут только с «очень дорогими сырами из Италии и Франции, с устрицами и мидиями», что не критично для страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валуев отправил Псаки карту России

pic_6a390f6572bcea0b8fb16fe0f76f3feb.jpg

Известный боксер, депутат Госдумы Николай Валуев отправил руководителю пресс-службы Государственного департамента США Джен Псаки карту России, чтобы, по его словам, помочь ей разобраться в географии РФ. Об этом Валуев сообщил в своем Twitter.

«Час назад отправил бандероль в Госдеп США. Для госпожи Псаки», — написал депутат. В видеообращении Валуев объяснил свой поступок желанием помочь Псаки «отвечать на колкие вопросы журналистов».

Эх, а словаря-то не приложил! Как же она, болезная, читать будет - карта на русском-то! Придется, не иначе, самому переводчиком ехать. Если в санкционные списки не внесут к тому времени, почта России - она неторопливая, могут и успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От банкротства российских туроператоров пострадали около 65 тыс. человек

09.08.2014, 23:47 | «Газета.Ru»

Исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что от прекращения деятельности ряда туроператоров этим летом пострадали около 65 тыс. человек, передает «Интерфакс».

«В общей сложности от прекращения деятельности ряда туроператоров этим летом пострадали около 65 тыс. человек», — сказал Сафонов в эфире телеканала «Россия 1».

С июля о прекращении деятельности заявили шесть туристических компаний России — «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр», «Нордик Стар».

В настоящее время Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур».
/>http://news.rambler.ru/26292234/

65 тыщ..мало ? много??

Изведал враг в тот день немало,

Что значит русский бой удалый,

Наш рукопашный бой!..

Земля тряслась — как наши груди,

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин: в московских магазинах нет никакого дефицита

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Москве нет дефицита продовольствия, объем импорта не так велик, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

3815170.jpgГлава Минсельхоза РФ: доля продуктов из стран, попавших под эмбарго, несущественная

По его словам, многие магазины и сети давно уже переориентировались в этой группе товаров на отечественного производителя.

"Мы мониторим ситуацию. В магазинах никакого дефицита нет - ни в сетях, ни в бутиках, ни эксклюзивной продукции, ни продукции для широкого потребителя", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

[size=2]http://itar-tass.com/obschestvo/1371305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу