• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Более 100 боевых самолетов задействуют в учениях ЗВО и ЦВО

Более 100 самолетов ВВС России примут участие в учениях с командованиями Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, входящих в Западный и Центральный военные округи, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
/>http://news.rambler.ru/26299107/

во зачастили то пля((...вродь собирались ток пол перестилать.а на крыш то хлянули((..а она течет(((...20 лет пля не менялась(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самарский банк отказался работать с гражданами США

(Самара) 04.08.2014, 14:15

В понедельник Банк АВБ сообщил том, что не будет обслуживать граждан и резидентов США. Свое решение в банке обосновывают Федеральным законом №173-ФЗ, который регламентирует работу российских банков в условиях закона США о FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act). Он был принят в конце июня 2014 года. В соответствии с требованиями FATCA, российские банки обязаны предоставлять информацию о счетах американских граждан и компаний в налоговые органы США. Однако российское законодательство, в свою очередь, требует от кредитных организаций получать согласие клиента на раскрытие соответствующих сведений. Если же клиенты не дают согласия в указанный в законе срок, банки получают право отказать клиентам в обслуживании. - Клиентов, которые являются гражданами США, в нашем банке немного, - рассказывает директор департамента обслуживания розничных клиентов Банка АВБ Дмитрий Фокин. - Их количество можно посчитать на пальцах одной руки. Поэтому в финансовом плане много мы не потеряем. Но эта мера позволит нам снизить операционные риски. Поскольку банк настроен на автоматическую работу, а необходимость индивидуального подхода увеличивает риски. К примеру, вдруг наш операционный менеджер забудет спросить согласие клиента гражданина США на разглашение его личной информации. Банк в этом случает попадет на штраф. Мы решили исключить для себя подобные ситуации. Напомним, что ранее о своем отказе работать с гражданами США объявил банк "Уралсиб".
/>http://www.rg.ru/2014/08/04/reg-pfo/avb-anons.html

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия готовится ответить на санкции

В ответ на европейские санкции против лоукостера «Добролет», остановившего вчера полеты, Россия может запретить транссибирские перелеты из Европы в Азию

Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.
/>http://news.mail.ru/politics/19096063/

ну правильн....над еще счета обамы, меркель...в сбербанке арестовать...и вклады в втб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки настроились на ипотеку

Розничное кредитование растет сегментами

По итогам первого полугодия ипотека, а также кредитование по кредитным картам росли заметно быстрее рынка розничного кредитования в целом. Этим направлениям банкиры отдали предпочтение ввиду более низких рисков, чем в других сегментах.
/>http://news.mail.ru/economics/19096371/

сехменты знач...не правильн то..жилья пля понастроили(( а денех у народа нету(((..над ипотеку развивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскоязычным иностранцам начнут выдачу виз для гражданства РФ

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Иностранцы, которые являются носителями русского языка, теперь смогут получать специальную годовую визу для въезда в Россию и получения российского гражданства, соответствующее постановление опубликовано во вторник на сайте кабмина.
/>http://news.mail.ru/politics/19097185/

нуво..чоб демохрафию повысить..над сеемдавать..даж хто пол букваря пля знает..и по 5 десятин крепостнохо населения еще давать...

Русскоязычным иностранцам начнут выдачу виз для гражданства РФ

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Иностранцы, которые являются носителями русского языка, теперь смогут получать специальную годовую визу для въезда в Россию и получения российского гражданства, соответствующее постановление опубликовано во вторник на сайте кабмина.
/>http://news.mail.ru/politics/19097185/

ну во..чоб демохрафию повысить..над сем давать..даж хто пол букваря пля знает..и по 5 десятин крепостнохо населения еще давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское руководство в полном составе поедет в Крым

На следующей неделе в Крыму соберется все руководство России — президент, премьер, члены кабинета министров, депутаты. Приедут на полуостров и предприниматели. Об этом сообщает РБК со ссылкой на правительственные источники. Депутаты Госдумы начнут съезжаться в Крым 12 августа, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их жалобы и предложения. 13 августа более 20 депутатов под руководством первого вице-спикера и президента Олимпийского комитета…
/>http://news.rambler.ru/26314869/

в хрязь лечебницы отправятся..радоновыи ванны принимать...а чо не в сибирь?..скор кедровый орех поспеет..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Васильева нарисовала портрет Обамы ко дню его рождения

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева поздравила президента США Барака Обаму с днем рождения, нарисовав его портрет, и опубликовала ссылку на свою новую песню «Останься».
/>http://news.mail.ru/society/19095828/

вот потому в стане экономик и не растет(((художники,спортсмены( фотохрафы((...заводы строят( и картошк сажают(((..понятно дел пошти чо репин с полотном приплыли(((...иль аййвазовский ..9 вал((..вон сердюков..торхаш по мебели((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Руководство Минобороны РФ дало указание соответствующим службам о подготовке документов для искового заявления в связи с расторжением немецкой компанией Rheinmetall соглашения о строительстве в Нижегородской области межвидового полигона Мулино, сообщил РИА Новости замминистра обороны Юрий Борисов.

[color=#333333]http://ria.ru/world/20140805/1018826979.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты: банкротства турфирм похожи на спланированную акцию.

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку и врио главы Ростуризма Олегу Сафонову взять на контроль ситуацию с клиентами туристических фирм, приостановивших свою деятельность. «У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю», — отметил председатель кабмина на совещании со своими заместителями.

image19094096_f67c9eca72ea074ba7db206bf02ba8e3.jpg

Медведев напомнил, что в связи с тем, что курирующая данную отрасль вице-премьер Ольга Голодец находится в отпуске, ее обязанности в этой части выполняет другой зампред правительства — Дмитрий Козак. «Я вам поручаю и, соответственно, нашему специализированному органу — Ростуризму — взять ситуацию под личный контроль», — обратился глава кабмина к Козаку и Сафонову. По словам премьера, российские туристы «не должны находиться в безвыходном положении». «Там часть людей просто не способна за себя заплатить», — констатировал он. При этом глава правительства обратил внимание, что проблема заключается также в системе страхования в туристической отрасли. «У нас что получается: сами по себе туристические операторы — они довольно разрослись, некоторые из них стали очень похожи на МММ. И на что бы там они ни ссылались, и что бы они ни говорили по поводу уменьшения количества клиентов, отказов каких-то, каких-то сложностей с перевозчиками, необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски», — подчеркнул Медведев. Он поручил обратить на это внимание при подготовке новой нормативной базы. «Просто недопустимая ситуация. Следственный комитет уже дело возбудил, как водится. Надо, чтобы МВД их проверило», — заключил премьер.

Напомним, за последние две недели в России приостановили деятельность четыре туроператора. Вначале, 16 июля, об этом объявила одна из крупнейших турфирм «Нева». Из-за этого отпуск был испорчен примерно у 17 тысяч туристов. Менее чем через 10 дней после банкротства «Невы» о финансовой несостоятельности объявила компания «Роза ветров Мир». За ней 29 июля последовал туроператор «Экспо-тур». Ущерб в этих двух случаях был нанесен нескольким тысячам туристов. И самым громким скандалом последних дней стала приостановка деятельности туроператора «Лабиринт», из-за чего пострадали более 25 тысяч туристов. Печально, что этим дело может не закончиться. Во-первых, заказчик авиарейсов, компания «Идеал-тур», имеет долг в 1,6 миллиарда рублей. По официальной информации, из-за этой задолженности «Лабиринт» отказались обслуживать «Оренбургские авиалинии». Однако, «Лабиринт» и «Идеал-тур» связаны общими владельцами. Так что вопросов в этом деле много.

Также непонятно, почему туроператоры один за другим «посыпались» в самый разгар сезона отпусков, предварительно собрав у туристов миллиарды рублей. Эксперты «РГ» уже говорили, что проблемы у многих компаний начались после зимы, когда резко выросли курсы доллара и евро, и, соответственно, снизился спрос на заграничные туры. Возможно, некоторые планировали решить финансовые проблемы за счет летнего сезона, брали под это кредиты, выстраивали различные схемы, в том числе, возможно, по устранению конкурентов на рынке, не исключают эксперты. В этих хитросплетениях предстоит разобраться правоохранительным органам.

Главный вопрос: как можно было допустить компании, имеющие миллиардные долги или сомнительные схемы деятельности, к работе. Деятельность турфирм не контролируется буквально никем. По закону, чтобы открыть туристическую компанию, надо собрать формальный пакет документов, предоставить их в Министерство культуры и Ростуризм, внести членский взнос в организацию «Турпомощь», и можно начинать работу. «Формально регулирующие функции — у Роспотребнадзора. Никакого другого аудита нет. Конечно, должен быть назначен серьезный регулятор деятельности туроператоров, как это есть в банковском и страховом секторе», — считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Впрочем, несмотря на то, что деятельность страховых компаний регулируется, это не помешало компании «Восхождение» застраховать 80 туроператоров, включая «Неву» и «Лабиринт». А авиаброкер «Идеал-тур» работал примерно с 30 туроператорами — это все потенциальные банкроты. «В субботу мы попросили предоставить список клиентов “Идеал-тура”. В понедельник на очередное совещание в Ростуризм представители компании пришли неподготовленными. Так что списка нет до сих пор, они обещают прислать его в течение дня», — сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Тем временем заканчиваются деньги в фонде «Турпомощь». Напомним, он создавался за счет взносов туроператоров. По закону, деньги фонда расходуются только на возвращение туристов на родину в случае банкротства туроператора. На момент первого банкротства компании «Нева» в фонде было около 370 миллионов рублей.

— На эвакуацию туристов «Невы» было потрачено около 12 миллионов, и эти расходы еще не окончательные, — пояснила Ирина Щеголькова. — Только сейчас на эвакуацию клиентов «Лабиринта», который объявил о приостановке деятельности 2 августа, требуется около 35 миллионов рублей. А в целом на эти цели может потребоваться, по предварительным данным около 200 миллионов. Билеты стоят от 12 до 15 тысяч рублей на человека. Если, не дай Бог, сейчас еще что-то случится, денег у «Турпомощи» уже не хватит.

С учетом того, что взносы на этот год в фонд уже перечислены, бизнес просит власти подключиться к решению проблемы. «Масштабы туристической катастрофы огромны, и мы надеемся, что эта проблема озадачит государство, и оно окажет нам содействие. На данный момент мы пока ни к кому напрямую не обращались, эвакуируем собственными силами», — отметил исполнительный директор «Турпомощи» Вячеслав Басов.

По данным Ростуризма, за выходные с заграничных курортов вывезли 5,5 тысяч россиян. Еще две тысячи человек планируется эвакуировать в понедельник. К решению проблемы подключились другие туроператоры, в частности, компании Aegean Airlines и Coral Travel, которые бесплатно предоставляет места на своих рейсах туристам «Лабиринта». Сейчас за границей остаются около 17 тысяч клиентов этой компании, и они испытывают сложности с проживанием в гостиницах.

«Есть ряд стран, которые пошли навстречу нашим туристам, приняв их без каких-либо доплат, как, например, в Болгарии и Греции. На Кипре, в Турции, Испании заставляют повторно оплачивать проживание либо принуждают покинуть отель, невзирая на обстоятельства. Именно оттуда поступает наибольшее количество жалоб от туристов», — рассказала Ирина Тюрина. Поведение владельцев отелей в перечисленных странах, как минимум, некорректно, отмечают эксперты. Многие гостиницы знали о долгах туроператоров, но все равно заключали договоры. С юридической точки зрения туристы, которые все оплатили, не должны становиться заложниками спора хозяйствующих субъектов.

К тому же отельерам той же Турции не стоит забывать о том, кто в их стране клиент номер один. Туристы из России заняли первое место среди иностранцев, посетивших Турцию в этом году, сообщается в статистическом отчете министерства культуры и туризма Турции. Россия обогнала традиционного лидера — Германию. За первое полугодие из нашей страны в Турцию приехали около 2 миллионов россиян, что на 14 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Именно россияне тратят больше всего денег в этой стране.

Как рассказал «РГ» врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, ведомство сейчас тесно сотрудничает с властями стран, где находятся пострадавшие туристы. «Мы делаем все, чтобы люди могли в плановом режиме завершить свой отдых, и никто не пострадал. В Болгарии на правительственном уровне принято решение поддержать наших туристов», — отметил он. Кроме того, в ближайшее время начнется работа по реформированию законодательства в сфере туризма. «Будет проведен серьезный анализ произошедшего. Скорее всего, потребуются изменения системы взаимодействия туроператоров и страховых компаний. Также необходимо ужесточить контроль за деятельностью всех, кто занят сегодня в турбизнесе», — полагает он.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентство Синьхуа сообщает, что российская компания «Лаборатория Касперского» была исключена из списка поставщиков программного обеспечения в сфере безопасности для китайского правительства.922d439475b68f031bf7ccf53cb3.jpg

Как сообщает китайское информационное агентство, данное решение не направлено против России и не является результатом неудовлетворенности работой российской компании. Просто новая политика в сфере информационной безопасности предполагает закупку соответствующего программного обеспечения лишь у местных компаний. На данный момент таких компаний пять — Qihoo 360, Venustech, CAJinchen, Beijing Jiangmin и Rising. Также известно, что помимо российской компании пострадала и американская Symantec (поставляла Norton Antivirus и другие решения).

Напомним, что после серии разоблачений Эдварда Сноудена китайские власти начали предпринимать действия, направленные на отказ от использования иностранного оборудования и программного обеспечения в правительственных учреждениях и финансовой сфере. К примеру, в мае 2014 года в правительственных структурах Китая было запрещено использование новых компьютеров с Microsoft Windows 8, а местным банкам пришлось отказаться от серверов, выпущенных корпорацией IBM.

1a18958e2d3f96e28cd44f0c4641.jpg

Известно, что «Лаборатория Касперского» активно присутствует на рынке Китая с 2003 года. В 2009 году генеральный директор компании Евгений Касперский был награжден орденом Дружбы КНР за выдающийся вклад в развитие индустрии информационной безопасности в стране. Кроме того, в прошлом году китайский интернет-поисковик Baidu выпустил совместно с «Лабораторией Касперского» собственный антивирус.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, какой у людей весёлый отдых получился, по телеку в репортаже показывали туристов, которых среди ночи разбудили и выкинули из отеля, так как Тур фирма денег не перечислила, да, это вам не 600 человек в Болгарии застрявшие, сказали так попало по средним меркам около 40 000 людей и в том числе те у которых путёвки на руках к выезду, жесть, а если чел. в кредит влез, что бы съездить отдохнуть....dp.gifdp.gifdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур фирма денег не перечислила, dp.gifdp.gifdp.gif

Сезон кончился. Бабки собрали, пора сваливать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентство Синьхуа сообщает, что российская компания «Лаборатория Касперского» была исключена из списка поставщиков... Просто новая политика в сфере информационной безопасности

Естественно, проводя свои кибератаки по всему миру, надо же себя как то обезопасить, тогда по ящику показывали у Китайцев в Мин. обороны целый этаж хакеров сидит, под видом отдела инф. технологий...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон кончился. Бабки собрали, пора сваливать.

Ага, пора и самим отдохнуть на Лазурном...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ выделило из федерального бюджета регионам более 350 млн руб. на обустройство украинских беженцев. Соответствующее распоряжение размещено на сайте российского кабинета министров.

[size=2]http://itar-tass.com/obschestvo/1360114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора и самим отдохнуть на Лазурном...neutral.gif

Отдыхайте, только осторожно.

2979874_s120.jpg

Массовая драка в Турции русских и украинцев. Жестокость поражаетВ одном из отелей Кемера полиции пришлось разнимать российских и украинских туристов, которые устроили драку. Как утверждают очевидцы, пьяные реплики отдыхающих с Украины в отношении курортников из России стали причиной массового побоища, - пишут местные СМИ.

Очевидец этого происшествия заявил:

"Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции."

Было установлено, что зачинщиками стали граждане Украины, которые в изрядно подвыпившем состоянии оскорбляли русских, крича им:

"Москаляку на гиляку!"

По материалам сайта www.ruscur.ru

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про Туроператоров, которые гадость туристам устроили...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедовщина за полгода снизилась на треть, заявил Шойгу

Как заявляла весной прошлого года Главная военная прокуратура, количество зарегистрированных случаев дедовщины ежегодно снижается на 15-20%.
/>http://news.mail.ru/politics/19099541/

знач бардака прибавилось((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять бразильских предприятий получили разрешение на экспорт мяса в Россию, заявил минсельхоз Бразилии
/>http://news.rambler.ru/26316610/

вон оказ за чем путин в латину ездил...российско мясную отрасль пля развивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туроператор "Интаэр" объявил о приостановке своей деятельности

МОСКВА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Группа компаний "Интаэр" объявила о приостановке своей деятельности, об этом сообщается на официальном сайте компании.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта группа компаний "Интаэр", представленная двумя юридическими лицами - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел", - вынуждена объявить о приостановке своей деятельности", - указано в сообщении.

http://itar-tass.com/ekonomika/1360359

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле своих позиций в зоне карабахского конфликта

БАКУ, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева/. Армянские вооруженные формирования в течение минувших суток 161 раз нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

[size=2]http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1360893

А я думал, что у них всё мирно, а они оказывается на пороге войны??!!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]А я думал, что у них всё мирно, а они оказывается на пороге войны??!!

Эта ситуация для России гораздо опаснее, чем война в Украине. Армения - член ОДКБ, Россия обязана активно вмешаться. Даже если Азербайджан ограничит боевые действия только территорией Нагорного Карабаха, невмешательство России или ограниченное только дипломатическими действиями и гуманитарной помощью моментально развалит ОДКБ, про авторитет России в Закавказье, на Кавказе, а впрочем - везде и повсюду,- можно больше никогда не беспокоиться. Его похоронят, как положено - с почетом и навсегда, бывшие союзники. Ну и с улюлюканием, хохотом и презрительными жестами - все остальные.

И кмк, это - тоже последствия политики в отношении Украины. Крыма в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в шоке, реально, я думал, что с тех пор конфликт похоронен и забыт, ан нет всё продолжается, и наверняка, по крайней мере мне так кажется не без помощи СШопов, типа запасной вариант, свалить Россию...eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число христиан, покидающих Ближний Восток, растет с каждым месяцем

15:16 05.08.2014 Поощряемая извне дестабилизация Ближнего Востока привела к тому, что, будучи коренным населением региона, христиане вынуждены под страхом смерти бежать из своих домов, и даже в лагерях беженцев они не могут чувствовать себя в безопасности, сталкиваясь с дискриминацией, угрозами и похищениями.

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Ольга Липич. Некоторые мировые державы намеренно разжигают межконфессиональную вражду на Ближнем Востоке, вооружая исламистов, в результате чего в регионе разворачиваются гонения на христиан, людей убивают и вынуждают покидать свои исконные земли по признаку вероисповедания — исход растет с каждым месяцем, заявил в интервью РИА Новости глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

http://ria.ru/religi...1018888045.html

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США вдвое сократятся запуски «Протонов»
Американское подразделение Центра Хруничева — ILS (International Launch Services) — планирует вдвое уменьшить число запусков ракет-носителей «Протон». В связи с этим компания собирается сократить штат примерно на треть: с 60 до 35-40 человек.

В качестве основной причины сокращений называется снижение спроса на ракеты российского производства в США: тяжелые и дорогие «Протоны» вытесняют компактные и дешевые носители прочих конкурентов, основными среди которых считаются французская Ariane 5 и частная американская Falcon 9.

Кроме того, снизило спрос на «Протоны» и введение санкций в отношении РФ со стороны США и ЕС, а также неудачный запуск в мае 2014 года с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с самым дорогим и мощным телекоммуникационным спутником страны «Экспресс-АМ4Р». Тогда ракета с полезной нагрузкой сгорела в плотных слоях атмосферы.

Доигрались. Это, кроме сокращения управленцев в самой ILS, повлечет тысячи сокращенных рабочих мест в Москве, Воронеже и далее по списку предприятий, входящих в ГКНПЦ им. Хруничева. Плюс сокращение доходов от пусков скажется на разработке перспективных ракетно-космических систем. Да и на разработке спутников в ОАО "ИСС" им. Решетнева аукнется. Эффективные манагеры, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу