• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

дык ейт понятно дел...есть над со своехо пля охорода...хосконтроля нет(((...выборочно ( чо неуходно(((...гост уж не стандарт(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, мож чё нового ещё узнаем, про еду и питьё...co.gifco.gifco.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мединский анонсировал законопроект о реформе туристической отрасли

Законопроект о реформировании туристической отрасли России планируется подготовить в течение двух недель, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. «Создана рабочая группа по реформированию туристической отрасли России, законопроект будет готов через две недели», — сказал Мединский в среду журналистам.
/>http://news.rambler.ru/26325331/

аха..петух знач жарено за жоп то клюнул((да уж пора..вон хруш 13 лет растет...пора уж куем подолбить....вон димк запряч((а пля ходит уж какой пля ход(( се охурцы на айфон пля щелкай(((...ехо чо?..на должность фотохрафа пля зяли((((а в принципе то санкций на рук президент , правительству то на рук(((..в любом случае можно обранить...а вот ежель бы не санкций(((..на перво мест бы вышли по уборк картошк(((...се шло по плану...а вот санкций помешали(((...вопрос куды пля шли?....страну пля строили?..иль сырьевой придаток пля(((ни трахтор нет( и поля пля заросли(((..построил нпз...и хони не нефть а керосин..се больш то в казну то капай..добавленная стоимость мать ее(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ ограничит ввоз рогатого скота из Италии и Греции

Россельхознадзор вводит с 7 августа временное ограничение на ввоз племенного крупного и мелкого рогатого скота из Италии в связи со вспышкой в ряде районов страны блутанга. Также вводятся ограничения на ввоз племенного крупного и мелкого рогатого скота из Греции.
/>http://news.rambler.ru/26344621/

чо даж быка не привезут(?..вон путин обещал семенной пля скотин то завозить...чоб тут плодились(..вот как теперь буренки будут молока давать((...с ветеринаром жирность пля не та((..да и телята хилый((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия планирует увеличить импорт овощей и фруктов из Турции
/>http://news.rambler.ru/26339824/

не в турций тож овощ то ничо((..растет крухлоходично...селитра , калий , натрий......но с российско то навозом...калорий больше чем у турок..ну и здоровья тож...вон черноземье пля..теплицы ежеля построить...то в новоходня стол картошка буит даж у турок..российско производства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция нам поможет!!!mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ планирует создать в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы Госдеп США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии. Об этом сообщил в среду журналистам начальник пресс-службы Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков."В целях оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента, а также исключения инсинуаций о "российской военной угрозе" в Минобороны России в настоящее время рассматривается вопрос создания в социальных сетях и на видеохостингах специальных аккаунтов для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными cилами, до представителей разведывательного сообщества США", - сказал он.Генерал прокомментировал появившиеся ранее заявления официальных представителей Пентагона и НАТО о якобы продолжающемся наращивании у границ с Украиной группировки российских войск. По его словам, у Минобороны России подобные заявления вызывают лишь сочувствие к спикерам Пентагона, Госдепартамента и НАТО.

[size=2]http://itar-tass.com/politika/1364231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС: Санкции в отношении «Добролета» затронули многих россиян

«Что касается санкций в отношении “Добролета”, то они нас удивили. Потому что они затронули самые широкие слои населения, поскольку низкостоимостные перевозчики как раз предлагают самые дешевые билеты для самых широких слоев населения», — приводит слова Голомолзина РИА «Новости».
/>http://news.mail.ru/economics/19115441/

ну а теперь сравнить цена билета лоукостера росссийско) с ценой билета за бухром низкостоимостного перевозчика...ну и сраз видно ширину слоев населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Российские предприятия ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса собираются закупить в КНР партии электронно-компонентной базы (ЭКБ) на несколько миллиардов долларов, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к Роскосмосу.

"Мы работаем с Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорацией <…> Входящие в нее институты уже предоставили нам несколько десятков позиций, которые являются либо прямой альтернативой, либо с незначительными изменениями, тех элементов, которые мы не сможем закупать из-за введенных США санкций", — пишет газета со ссылкой на источник. Издание поясняет, что сегодня российская космическая промышленность и ОПК компонентную базу из Китая не используют.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140806/1018958253.html#ixzz39cr3BKbi

"Русский компьютер, американский компьютер ... микросхемы везде китайские!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так....китайцам не передают самое совершенное(((..аха..в штатах понимают чо должны на полшах вперед идти(((.....эйт мы от без исходности мохем последни разработк продать(((...китайц пока мохут тольк копировать на пять с плюсом..да мош и есть свой разработк ...но делиться они не будут..я с ними проработал ход...ужимистыи ребята...каж копейк считают..

Путин подписал указ о спецмерах в целях обеспечения безопасности РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал в среду указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России, сообщила пресс-служба Кремля.

Документ подписан «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». В сообщении также указано, что указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент РФ запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие странам, которые ввели против РФ санкции, сообщает пресс-служба Кремля.
/>http://news.rambler.ru/26349176/

аха..подписан знач...последне времь видно чо весла на халер каж день махают((теперь над бы разобраться хто в вто россий впендирил((?..чье лобби то?..наверняка 5 колонн суки(((...а такж прижать ритейлеров( чипнайдзеров( и сяку лобудень посредник...кто цен накидывает от производитель до канешно потребитель...в итохе цен на продухт должон упасть...чаш над веслами то махать..производительней епина ма..на счет раз, два , три...вдох , выдох...а такж се партий посадить на мин зарплат..там тож сяку лобудень дум, кабмин(((...будут результаты..можн по кило яблок в качеств премий выдавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну се...по радий ток пля и трещат...прорыв в развитии россий..село надо подымать((( аха..яблок там растут , картошк..тип село потянет за собой машин строений..не а как? хде трахтор то выпускать(((и т.д...пля 13 лет дятлам надо было чоб понять...айфоны ейт ховно((...ток для связи( се..

Ретейлеры пересмотрят пул иностранных поставщиков после указа Путина

Ретейлеры РФ в связи с ответными санкциями России против Запада будут пересматривать пул иностранных поставщиков и увеличивать число отечественных, заявил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов.
/>http://news.rambler.ru/26349924/

ну а к этим новым нуварищам..обхсс приставить над..процент поднял больш 0,5((..се...в автобус нахер телохрейки шить...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор снял ограничения на бразильское мясо

Ранее Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ

Россельхознадзор снял ограничения с поставок мясной и молочной продукции с территории Бразилии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.
/>http://news.mail.ru/economics/19119630/

пля пипец...а вот скок доставка стоит пароходом из бразилий(?...мош прош на черноземье свою пля развести...да и ...вот ежель пля рублевк снести..пар , тройка стад можн разместить((..не се епинев то хер прокормит(((..но часть кукуево да плюс близ лежащих деревень......лехко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМИ: хакеры из России взломали 500 млн адресов электронной почты

Согласно исследованию фирмы, около дюжины молодых людей из небольшого города в южной части России создали сеть зараженных компьютеров, с помощью которой совершили крупнейшую известную кражу данных об адресах e-mail.

Меня аж чувство гордости за нашу страну охватило:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обама: экономика России застопорилась из-за санкций.

Президент США Барак Обама считает, что экономика России в результате санкций стран Запада «застопорилась». По его словам, санкции работают, «оказывая огромное давление на российскую экономику».

image19121432_30980dec7b2d286538444dd22c612140.jpg

Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, Обама отметил, что «санкции работают, как и предполагалось, оказывая огромное давление на российскую экономику».

В свою очередь представитель Белого дома Лора Лукас Магнуссон, комментируя введенный Россией запрет на импорт сельхозпродукции, сырья и продовольствия, заявила, что «ответные меры против стран Запада и западных компаний усилят международную изоляцию России и окажут дальнейшее негативное влияние на ее экономику».

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер «в целях защиты национальных интересов» страны.

Указ вводит запрет в течение года на импорт сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России в связи с событиями на Украине.

Правительству поручено подготовить перечень продуктов, попадающих под запрет. Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко уже дал понять, что список запрещенных к ввозу продуктов будет «максимально широким».

В частности, отметил чиновник, Россия готова полностью запретить импорт фруктов и овощей из стран Евросоюза. Алексеенко также добавил, что Россия полностью запретит импорт сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины.

Дипломатический источник в Евросоюзе в интервью агентству РИА Новости назвал введенный Россией запрет на ввоз продовольствия «контрпродуктивным и неоправданным». С официальной реакцией ЕС обещает выступить после появления перечня продуктов и стран, из которых будет запрещен ввоз.

Крупнейший покупатель

Россия является крупнейшим покупателем овощей и фруктов из стран Евросоюза. По данным агентства Рейтер, в 2011 году на ее долю приходилось свыше 21% общеевропейского экспорта овощей и 28% экспорта фруктов.

В 2013 году Россия закупила в США 276100 тонн курятины, или 8% от общего объема курятины, идущей на экспорт.

В целом объем российского импорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции из США в прошлом году, как передает Ассошиэйтед пресс, составил 1,3 млрд долларов.

Запрет на ввоз продовольствия и сельхозпродукции в Россию, как отмечают аналитики, больней всего может ударить по странам ЕС, прежде всего из Восточной Европы, которые исторически имеют тесные торговые связи с российскими партнерами.

На прошлой неделе Россия запретила ввоз фруктов и овощей из Польши, объяснив это мерами санитарной предосторожности.

Агентство Рейтер цитирует финского премьера Александра Стубба, который высказал опасение, что война санкций может обернуться новым широкомасштабным экономическим кризисом.

Для Финляндии Россия является третьим по значимости экспортным рынком.

«Если ответные санкции ударят по Финляндии непропорционально, то мы обратимся за помощью к нашим партнерам по ЕС», — заявил Стубб на пресс-конференции в финском городе Эспоо.

Эксперты уже предупреждают о неизбежном росте цен на продовольствие в связи с решением Москвы.

Обойти запрет?

Россия может возместить импорт продуктов из стран, которые ввели против нее санкции, обратившись либо к другим государствам-поставщикам, либо за счет собственного производства, считает директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина, мнение которой приводит Интерфакс.

Ограничения коснутся, по ее мнению, мяса и мясопродуктов, основными поставщиками которых являются США и Канада.

Отказываясь от импорта, страна должна стимулировать собственное производство. Тюрина сказала, что следовало бы привлечь на эти цели средства импортеров, и создать специальный фонд.

Россельхознадзор тем временем уже объявил о снятии введенных ранее ограничений на поставки мясомолочной продукции из Бразилии, а также о намерении провести в четверг переговоры с дипломатами из других латиноамериканских стран о расширении поставок продуктов на российский рынок.

Директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько выделил три группы сельскохозяйственного сырья и продовольствия, которые будут затронуты запретом на ввоз: мясная продукция, молочная, а также фрукты и овощи.

Импорт сельхозсырья и продовольствия составляет до 30 млрд долларов в год, отметил Рылько.

«Доля импортного мяса на российском рынке снизилась до 24%, хотя еще в 2005 году она составляла 43%. Импорт на рынке молока можно оценить в 25%, но по сыру он достигает 50%», — сказал Рылько Интерфаксу.

Пользователи социальных сетей выступили с прогнозами относительно будущего крупных торговых сетей, которые импортируют продукты питания из стран, которые ввели санкции.

Пишут о том, что запреты можно будет обходить с помощью реэкспорта, когда, скажем, те же польские яблоки будут попадать в Россию через Белоруссию или Казахстан – в другой упаковке.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентинские мясники хотят увеличить поставки в Россию.

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 авг — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Аргентинские производители мяса заинтересованы в расширении поставок в Россию и призывают Москву начать переговоры с Буэнос-Айресом об увеличении экспорта, сообщил РИА Новости президент Палаты мясной промышленности Аргентины (CICCRA — негосударственной организации, объединяющей представителей индустрии) Мигель Скиарити.

image19121526_5e8649998119bf6680c2e1a6932a2d82.jpg

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, попадающей под ограничения.

«Аргентину российский рынок, безусловно, интересует и всегда интересовал. Единственный печальный для аргентинской промышленности факт — это ограничения на экспорт, введенные аргентинским правительством», — сказал глава Палаты. По его словам, «несмотря на то, что открываются возможности продавать больше мяса», из-за действующей в Аргентине системы разрешений на экспорт производители пока «не могут уверенно утверждать», что смогут удовлетворить увеличившийся спрос.

По его словам, открывающиеся возможности для аргентинского рынка — «без сомнения, хорошая новость». «Но мне кажется, что для того, чтобы удовлетворить этот спрос поставками, необходима серьезная дипломатическая работа России с правительством Аргентины», — добавил представитель индустрии.

Россельхознадзор сообщил, что в четверг обсудит с дипмиссиями Аргентины, Эквадора, Бразилии и Чили перспективы расширения поставок продовольствия в Россию на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против Москвы. В российском импорте из Аргентины наибольший удельный вес занимает сельскохозяйственная продукция — свежие фрукты, мясо, молоко и молочные продукты, злаки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС готов на дальнейшие санкции против России.

Если Россия не изменит своей политики в отношении Украины, Европейский Союз готов и дальше «закручивать гайки». Именно такое выражение — «закручивать гайки» — использовал официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель (Richard Kühnel), отвечая в Берлине на вопрос корреспондента DWо санкциях ЕС в отношении России и возможных ответных мерах Москвы.

image19121135_8bc89f98a1689561cbc1e7f0906386c1.jpg

Что же касается угрозы России закрыть свое воздушное пространство для транзита самолетов европейских авиакомпаний, то ЕС может действовать по принципу «око за око».

Спираль санкций

В Еврокомиссии надеются, что происходящее в последние дни — это все-таки еще не начало перманентно раскручивающейся спирали санкций и ответных санкций. Для Брюсселя, пояснил Кюнель, с самого начала санкции были только средством достижения цели, которая заключается в том, чтобы найти с Россией общий подход к решению украинской проблемы. «Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшие пути развития Украины», — заявил он.

Кюнель против постановки вопроса по принципу «или — или», то есть, либо Украина движется в направлении ЕС, либо идет на сближение с Россией. Он ратует за формулу «и — и». «Мы считаем такой вариант возможным, — говорит он, — поскольку Украина является важным политическим, торговым и транзитным партнером и для Европы, и для России».

Кюнель напомнил в этой связи о предложении ЕС начать с Россией диалог о вопросах практической имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС и готовности Брюсселя выслушать и рассмотреть российские сомнения на этот счет. Одновременно, однако, Брюссель требует от Москвы пойти на уступки и, в первую очередь, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.

Европейские «щепки»

Разрабатывая многоступенчатую программу мер воздействия на Россию, ЕС всякий раз оставлял возможность снижения уровня санкций с тем, чтобы оставить открытым путь к достижению компромисса. «До тех пор, однако, пока мы не слышим никаких позитивных сигналов из Москвы, у нас нет иного выбора, кроме как сохранять в силе санкции и при необходимости и дальше закручивать гайки», — заявил представитель Комиссии ЕС.

В действенности принятых европейскими лидерами мер он не сомневается и указывает на «несравненно более высокую зависимость» России от ЕС, чем ЕС от России. В качестве подтверждения Кюнель приводит тот факт, что Россия для Европейского Союза только третий по величине торговый партнер, а ЕС для России — самый важный, причем, с большим отрывом.

Прежде, чем ввести экономические санкции против России, рассказал он, в Брюсселе тщательно проанализировали их возможные последствия и для тех или иных стран ЕС. «Мы постарались принять такие меры, — сказал он, — которые бы наиболее сильно ударили по экономике России и по возможности минимально — по европейской». Но полностью избежать негативных последствий для фирм в ЕС невозможно, признал представитель Еврокомиссии и добавил: «Лес рубят — щепки летят».

В Германии, в частности, уже развернулась политическая дискуссия о необходимости оказать экономическую помощь тем немецким фирмам, которые несут убытки вследствие европейских санкций против России. Брюссель советует не торопиться и посмотреть, какие выводы извлекут из создавшейся ситуации сами предприниматели.

К бюджетным субсидиям частным фирмам в ЕС относятся крайне негативно, считают такие меры подрывом принципов свободной конкуренции и стараются их пресекать. Но в данном конкретном случае, дал понять Рихард Кюнель, в Брюсселе, быть может, сделают исключение.

«Око за око, зуб за зуб»

Об угрозе закрыть воздушное пространство России для транзита самолетов авиакомпаний стран ЕС он знает и считает, что такую меру подсказывают «плохие советчики». Воздушные коридоры установлены международными договоренностями, которые обязана соблюдать и Россия, так же как и правила ВТО. Это значит, продолжал Кюнель, что Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право.

Если же она все-таки пойдет на такой шаг, то ЕС сможет обратиться в соответствующие международные судебные инстанции. Но есть и другой вариант. По словам официального представителя Еврокомиссии в Германии, «международное право предусматривает также применение так называемого инструмента “возмездия” (retaliation) — принятия равнозначных ответных мер».

То есть Евросоюз сможет, не затевая длительные судебные тяжбы в международных судах, в ответ просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний и действовать по принципу «око за око, зуб за зуб»?

Именно так, ответил на вопрос корреспондента DW Рихард Кюнель.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: Китай предложил США сотрудничать в Африке.

Официальные представители КНР обратились к Вашингтону с предложением обсудить возможное сотрудничество по проекту строительства дамбы в Демократической республике Конго. Сотрудничество США с Китаем будет означать важный прорыв в американо-китайских отношениях.927731850.jpg

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Власти КНР сделали беспрецедентное предложение американским чиновникам сотрудничать по финансированию и строительству объектов инфраструктуры в Африке и других странах, пишет во вторник газета Financial Times со ссылкой на источники.

В первый раз, как заявил изданию информированный представитель администрации США, официальные представители КНР обратились к Вашингтону с предложением обсудить возможное сотрудничество по проекту строительства дамбы в Демократической республике Конго (ДРК) в прошлом году, обсуждение этого вопроса продолжилось в ходе саммита КНР-США в Пекине.

Как заявили источники, возможное сотрудничество США с Китаем по одному из этапов строительства гидротехнического сооружения будет означать важный прорыв в американо-китайских отношениях. При этом, чиновники отмечают, что ряд представителей администрации президента Барака Обамы, конгресса и финансовых институтов с осторожностью относятся к возможному участию США в проекте.

По данным издания, три консорциума из Китая, Испании и Южной Кореи заявили, что намерены вести борьбу за участие в проекте "Инга-3", третьей дамбы на водопаде "Инга" в ДРК. Китайская компания заявила, то она "активно движется к прогрессу в вопросе проекта "Инга". "Консорциум пристально следит за инициативой Обамы по развитию Африки и рассматривает взаимодействие с компаниями из разных стран, в том числе и из США", — говорится в сообщении консорциума.

Как отмечает Financial Times, строительство дамбы будет также обсуждаться на полях саммита США-Африка, который проходит в настоящее время в Вашингтоне.

Саммит проводится на фоне постепенного снижения интереса США к региону в последние десятилетия. В развивающиеся экономики континента больше инвестируют Китай и ЕС, чем США. По мнению основателя Директората по Африке (группы поддержки африканских интересов в Вашингтоне) Мелвина Фута, организация саммита — ответный шаг США на усиление влияния Китая в африканском регионе, а также попытка вернуть утраченное влияние на континенте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попавшие под санкции банки попросили денег у государства

Газпромбанк и Россельхозбанк, попавшие под санкции со стороны США и Евросоюза, обратились за поддержкой к государству. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Ведомости» со ссылкой на источники в Кабмине. Россельхозбанк, по сведениям издания, попросил у правительства 100 миллиардов рублей, при этом четверть суммы, как следует из проекта постановления Кабмина, пойдет на покупку привилегированных акций.
/>http://news.rambler.ru/26334782/

можн дать ... а потом обанкротить нахрен((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские рыбаки смогут заместить импорт, считает Росрыболовство

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Российские рыбаки смогут заместить импортные поставки отечественной океанической рыбой, которая будет дороже, но качественней поставляемой аквакультуры, сообщил на брифинге в четверг замминистра сельского хозяйства, глава Росрыболовства Илья Шестаков
/>http://news.mail.ru/economics/19123215/

теоритически то да.....а вот хде трейлеры то брать( плюс сети чо рыбу ловят((..на удочку с халеры(?...тож можн...тады уж лутше донку с береха кидать...иль в акваланхах с харпуном...судь по ценам в сельпо((..так рыбу ща и ловят...себестоимость епина ма(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник: Под запрет на ввоз в Россию попали сыры массового производства

РБК 06.08.2014, Москва 23:01:04 Под запрет на ввоз в Россию попала молочная продукция, в том числе сыры массового производства. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с проектом списка попавшей под эмбарго продукции в рамках принятия ответных мер в отношении ЕС, США, Японии, Канады и Австралии.

«В этом списке - сухое молоко, сливочное масло, сыры. При этом речь идет о сырном сырье и «кормовых» сырах, то есть сырах массового производства», - пояснил собеседник агентства.

Это означает, что речь не идет о готовой продукции среднеценового и премиального сегментов.

Источник добавил, что в финальном списке может также оказаться продукция из таких государств, как Германия, Нидерланды, страны Скандинавии.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против России. Согласно документу, запрет будет действовать в течение одного года.
/>http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140806230104.shtml

так ..сыры еще попали((..тож не проблема то...над сыроварни строить((..коров пля разводить...и....да больш вродь и ничо(((..а...министра нового назначить...сыризготовления...
/>http://www.youtube.com/watch?v=55c-EdAANrU

ну во..ну не было в советско время...

п.с..добавлю((( его и ща пля не((( вот есть импорт(( в связи с санкциями..переключаемяся со штатов на бразилий((((...мал время прост прошло(((не выросла еще скотина(((...походныи условия епина ма(((...а так се ее....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссия готова заменить Европу в экспорте продуктов в Россию

МИНСК, 7 авг — РИА Новости. Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич
/>http://news.mail.ru/economics/19123475/

вот те и на..молодцы.. не ток свой страну то кормят...мохут и соседа прокормить..лехко причем)))..оказ се у них пля есть...и яблоки и молоко и даже поросята...и кромь того не мал успех достихли в лехк промышленость но и в машин строений...а почему??..а курс экономики совсем не тот..аха..а начинали то шахать с одной старта...наверно менехеры друхии..аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же колхозы и совхозы не разваливали, как некоторые соседи, а наоборот развивали!!! МОЛОДЦЫ!!!appl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам обещалось!!!

4124627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anti_ER_buklet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московским чиновникам запретили пользоваться "Яндекс.Почтой" и Gmail

..

07 августа 2014 года 06:22

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Сотрудникам московской мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций запретили пользоваться личной почтой в служебных целях, рассказал в интервью "Известиям" советник руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Бехтерев.

По словам чиновника, такой запрет существовал и ранее, но на днях чиновники получили напоминание об этом в виде соответствующего постановления мэра Москвы. Согласно постановлению, чиновникам разрешено использовать только почту, заканчивающуюся на @mos.ru. По словам Бехтерева, чиновникам запрещено пользоваться другой почтой и по личным вопросам, в случае если они намерены сделать это с помощью рабочего компьютера, а за нарушение запрета предусмотрены санкции.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/389985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу