• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Улюкаев: коррупция является одной из проблем для роста экономики РФ

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости/Прайм. Коррупция остается одной проблем для российской экономики и социальной стабильности, признал

«Коррупция, конечно, проблема для экономики роста, социальной стабильности и политического развития страны. Смысл в том, что нужно с этим что-то делать. Первое — это транспарентность. Сейчас я и все мои коллеги должны публиковать не только доходы, владение, но и расходы также», — сказал Улюкаев в интервью BBC.

Отвечая на вопрос, думает ли Улюкаев, что президент РФ Владимир Путин прозрачно декларирует свои доходы, министр заявил: «Вы разговариваете с одним из российских граждан, и я верю в эту прозрачность».

Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2014 году увеличили свои доходы почти вдвое, заработав 7,6 миллиона и более 8 миллионов рублей соответственно.
/>https://news.mail.ru/economics/22299536/

))) да пля...а ховорить видать уж больше нечехо(((...коррупция виновата вместь с сша(((а чо 20 поправк КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ.потом прохресс налох?

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альфа-Банк обанкротит новосибирскую нефтебазу, с которой украли топливо Минобороны

http://www.banki.ru/...nta/?id=8054770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге к середине июня сократят до 21 тыс. сотрудников компаний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. Частные предприятия Северной столицы, которых с начала года насчитывается уже около 876, готовы в ближайшее время довести число сокращаемых сотрудников до 21 тысячи. Об этом заявил заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Петербурга Николай Рогачев.

К этому моменту на улице уже оказались около 14 тыс. работников фирм. Как отметил чиновник, в ближайшее время под сокращение попадут еще 7 тыс. петербуржцев. При этом ряд предприятий запланировал и уже частично претворил в жизнь массовые увольнения до 10 тыс. штатных сотрудников, и это не предел.

По последним данным, сейчас на территории города находятся 13 тыс. официально безработных. При увольнении в связи с сокращением штата на учет в органы занятости встает около 30-35% от всех, кто остается без работы.

Согласно прогнозам комитета по труду, к осени число безработных граждан составит 15 тыс. В данный момент в базе данных городских центров занятости значится до 56 тыс. вакансий, из которых примерно 40% — по рабочим специальностям, сообщает РБК. Интересно, что еще в прошлом году рынок труда был готов предложить безработным около 120 тыс. вакансий.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/06/09/1406991.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев отвел России 50 лет на превращение в экономическую супердержаву

То есть от атомной бомбе опять к сохе ..А что хорошо ..Как раз всю русскость прочуствуем ..

Надо от всего иностранного отказаться ..Телеги ,гармошки ,мочёная брюква ..Вот тогда проклятые буржую

взвоют ..mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думай над неотложк в кремль вызывать...вялотекущая похож...симптомы совпадают..личность раздвоений..то через пар лет ввп удвоить обещали(((срок прошел( удвоений нет((ну а через пятдесят((( тем кому уж обещали(((..ласт склеют..так чо беспроихрашно ихра....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнесмен из США зарегистрировал в России товарный знак Palcohol на порошок, который при разведении водой превращается в водку, сообщает газета «Известия».

«Известия»: бизнесмен из США намерен продавать в России порошковый алкоголь

"Мы надеемся продавать Palcohol в России в следующем году. Мы не можем в настоящее время комментировать вопрос о российских партнерах", — сообщила газете пресс-служба марки в ответ на запрос редакции.

По информации на официальном сайте Palcohol.com, «это просто порошковая версия водки, рома и трех коктейлей» ("Космополитен", Powderita, то есть сухая «Маргарита», а также Lemon Drop). Отмечается, что Palcohol безопаснее жидкого алкоголя, поскольку, в частности, жидкий алкоголь «всасывается в кровь в 30 раз быстрее», чем стакан с Palcohol.

Владельцем бренда является частная компания Lipsmark LLC. Придумал алкопудру Марк Филлипс, сообщает издание.

Однако, по информации газеты, российское правительство может принять запрещающие поправки в законодательство, о необходимости которых заявили в Росалкогольрегулировании. 3 июня замглавы ведомства Владимир Спирин, выступая на Неделе российского ритейла, заявил, что необходимо «ввести запрет на продажу сухого алкоголя».

Отмечается, что у порошкового алкоголя много противников и в США, поскольку подростки могут вдыхать порошок, как наркотик, или смешивать его с минералкой и пить прямо в школе.
/>http://news.rambler.ru/business/30460921/?track=main_topnews2

))))..да лан.. чо уж мучатся...хероч в сельпо пля завезти...времь для канечной цели быстрей пойдет(((..суки пля(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворцова пообещала жителям отдаленных деревень лечение по Skype

Жители отдаленных деревень в России смогут получить консультацию врачей по Skype. Как рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, услуга станет доступной в ближайшие два года. Ее слова приводит ТАСС.

«В ближайшие два года до каждого ФАПа [фельдшерско-окушерский пункт] и до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. И таким образом у нас будет возможность через Skype использовать определенные телемедицинские технологии», — пояснила глава Минздрава.

По словам Скворцовой, в России насчитывается 83 тысячи населенных пунктов с населением менее 100 человек. Предполагается, что диспетчерские службы будут действовать круглосуточно в каждом регионе.

В России доступ к интернету имеют 72 миллиона человек. Из них 60 миллионов выходят в сеть ежедневно. При этом каждый второй житель сельской местности хотя бы раз в месяц выходит в интернет. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования «Яндекса» о развитии интернета в регионах России.
/>https://news.mail.ru/society/22299982/

)))))...ну во пля..свершилось..прохресс растет..с дурдомом вместе((...по скайпу будут клизму..мал ль..запор(((...таблетку там покажут ..как выхлядит она..пар , тройку экстрасенс посадят..дистанционно зомбировать пля будут...какое нахрен оптоволокно((..коды там о вертолет ток в былинно сказках представлений((...над ейту пля скворцову на дальню заимк отвезти..аха..с компом ..хде вай хай не ловит((..аномалий пля природно(((..и вирус хриппа через жопу присадить..пусть лечится((21 век...в деревне ветеринара нет(((а каж импоршзамещений делать?.по молоку(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он добился введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами
/>https://news.mail.ru/society/22303049/

аха..идея то хорошая..тип велошколы орханизовать..ну..по тыщ руплей пля с носу...права пятсот..а можн тож шкутарь установить...не кто с коляской будет ездить и на на трехколесно..то два..ну и в итохе..с мехаполюс можн снять..нескольк лям..да и за пешходов пораб уж зяться..ходят суки а как светофор работает не знают(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о преобразовании государственного Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации в Центр экспертизы и координации информатизации, сообщает в среду официальный сайт кабинета.

Реорганизация позволит правительству повысить объективность оценки реализации и финансирования мер по информатизации госорганов, а также улучшить качество госуправления за счет использования современных технологий на федеральном и региональном уровнях, поясняется в тексте.

Реорганизация будет проводиться за счет федерального средств в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011-2020).
/>http://news.rambler.ru/community/30461690/?track=news_othernews

ну се..движуха началась...хосапрохрамма за счета федералов..милиция полиция, зимне летне время..лед тронулся, хоспода присяжно заседатели( командовать порадом буду я((((....

сын поварихи и лекальщика..я с детва был примерно малшиком(

примерно был..и был отлишником..хордилась дружная семья...

но вот ..случилося аказия(...прибился в плохенькой компаний я(

совсем плохая пля компания((и вот итоХ(( плохой итоха получилася((

пропала модость моя..(((

ля минор, ми септ..2 аккорд сехо)))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуме задумались над изменением преамбулы Конституции

Депутаты Госдумы Евгений Федоров и Антон Романов (оба — «Единая Россия») подготовили проект закона о внесении изменений в ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ». Поправка направлена на устранение правового пробела, касательно процедуры внесения изменений в преамбулу Конституции, которая на сегодняшний день не определена. Законодатели указывают, что вводная часть нормативного акта несет в себе не только моральный смысл, но и является юридическим ориентиром, которому должны соответствовать другие правовые положения в стране.

Глава СК предложил изменить Конституцию России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» выдвинул броское предложение — изменить Конституцию страны и исключить из нее нынешнее положение о приоритете международного права над национальным.

Александр Иванович, в статье15 Конституции Российской Федерации закреплен приоритет международного права над национальным. На протяжении многих лет главенство международного права в нашей стране рассматривалось как незыблемое достижение. Целое поколение юристов, да и простых граждан, фактически выросло на осознании этого. А вы предлагаете пересмотреть этот принцип. Чем же он так плох?

Александр Бастрыкин: Соглашусь с Вами в том, что установление примата международного права еще при принятии Конституции РФ 1993 года нам умело преподнесли как базовую конституционную ценность правового государства советники из США. Смешно сказать, но в докладе о проекте конституции, который был опубликован в вашей же «Российской газете» в 1993 году, с гордостью подчеркивалось, что ее положения прошли экспертизу за рубежом.

Какие, по вашему мнению, должны быть критерии, определяющие соотношение международного и национального права?

Александр Бастрыкин: Критерии, наверное, должны определяться исключительно положением государства на мировой политической арене, а также его стратегическими и геополитическими интересами.
/>http://news.rambler.ru/politics/30460941/?track=news_othernews

опа пля(((..20 лет жили..не тужили..а оказ не правильн документ то ((((..не мендель вродь изменений то вносил..аха..4ход на 6 исправил..вродь больш ошибок не нашел..не юрист..соображает(.а тут какието(..без образований(((..рещили чото поменять(((..2 юрика страною в управлений..соображают пля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для борьбы с воронами в Кремле завели филина Филю
/>http://lenta.ru/news/2015/06/02/vorony/

аха..филин знач бороться будет..не можн снайперов везде пля рассадить..в хлубж то вопрос задать..вот почему их мнох то стало?..вот чем питаютя вороны то?...у нас вот в кукуево не так мнохо их..обычн коль помоек обитают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил в среду, что в плане борьбы с коррупцией на федеральном уровне все более-менее, на региональном же — "конь не валялся", но охота на ведьм недопустима.

"Я считаю, что на федеральном уровне более-менее все в порядке. Да, я не говорю про губернаторов, которые увольняются у нас по утрате доверия. Вы сами об этом знаете. Действительно случаи есть, и не хочу быть оракулом, но не исключаю, что они будут и в будущем. Постепенно чиновники федерального уровня начинают понимать, что рисковать своей репутацией, прилюдно быть уволенным по утрате доверия — это очень и очень болезненно и плохо. А вот на региональном и на муниципальном уровнях…. "конь не валялся". Вот там еще надо очень много работать", — сказал Иванов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150610/1069215482.html#ixzz3ceUJDxo1

базара не..я сам видал..как хибнет рыба то(((..сначал хвост отпадает(..потом плавник (..и туловищ(((..одна пля холова плавает...но по течению((она вродь соображает чо надо плыть супротив на нерест((..а весел нету((руль пля управлений хвост..сам перво пля отпал(((
/>http://www.youtube.com/watch?v=wjKIzAOxsDg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава администрации президента России Сергей Иванов заметил, что профессиональная аналитика в прессе все больше уступает место пропаганде. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Иванова, это приводит к тому, что людям все труднее разобраться в сути происходящих событий. «Конфронтационный потенциал в мире нарастает, и это, конечно, ставит очень серьезные задачи, в том числе перед СМИ, прежде всего, с точки зрения объективного освещения событий, аналитики», — сказал он на Всемирном конгрессе русской прессы.
/>http://lenta.ru/news/2015/06/10/ivanov/

аха..зазисье ужас(((..аж часть элиты..хто в лондон( хто в париж срулил(((на пмж((..ну чоб своими пля хлазами убедится кому на руси жить хорошо..по некрасову...мош классик был не прав(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов исключил отмену эмбарго после продления санкций ЕС

Глава администрации президента Сергей Иванов заявил в среду, 10 июня, во время выступления на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве, что Россия не будет первой отменять свои санкции, передает «Интерфакс».

«Что касается наших контрсанкций и можем ли мы их отменить, я 15 лет работал в МИДе, поэтому скажу дипломатично: сильно в этом сомневаюсь, это крайне маловероятно», — ответил Иванов на вопрос о том, готова ли Москва в порядке инициативы первой отменить свои контрсанкции.

«Насколько мы знаем, только что состоялся саммит “семерки”, который продлил действие санкций против России. Поэтому вполне логично предположить, что и Россия продлит свои санкции», — добавил он.

В понедельник, 8 июня, Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита G7 в немецкой Баварии объявила, что лидеры стран «большой семерки» готовы ужесточить санкции против России в случае ухудшения ситуации на востоке Украины.

Накануне саммита также стало известно, что Меркель и президент США Барак Обама договорились о продлении экономических санкций против России. Кроме того, в преддверии саммита ряд европейских лидеров заявили, что ЕС готов «выступить единым фронтом» и сохранить действующие санкции в отношении России.

Евросоюз ввел экономические санкции против России летом 2014 года сроком на год. Решение о продлении или снятии Евросоюзом антироссийских экономических санкций будет сделано после саммита глав государств ЕС 25−26 июня.
/>https://news.mail.ru/politics/22306844/

ты хлянь..чойт бывш министра оборон..част на экранах светится начал.. и заяв такой конкретно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия предпримет ответные меры в случае продления санкций Евросоюза

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU — Россия выступает против продления санкций со стороны ЕС и вряд ли оставит пролонгацию санкционных мер без ответа, заявил «Интерфаксу» дипломатический источник в среду.

«Мы против очередного витка санкционной спирали, это недопустимо, и наша реакция — политически острая, обоснованная. Будем подходить к будущим решениям саммита ЕС тоже с реалистических и принципиальных позиций», — сказал собеседник агентства.

«По конкретике (ответных мер — ИФ) будем смотреть позже. Но мы всегда отвечаем на санкции. Вторую щеку подставлять не будем… Мы сами не нагнетаем ситуацию, но и не выпрашиваем у ЕС каких-либо послаблений. Мы гордая держава, таковой и останемся», — подчеркнул он.

По его словам, «последний всплеск напряженности в Донбассе, спровоцированный Киевом, используется русофобскими кругами в ЕС как повод для того, чтобы обвинить Россию в невыполнении своей части обязательств по Минскому соглашению, хотя Россия не является стороной конфликта, и это давно понятно».

«Они хотят представить ситуацию, как будто Россия недостаточное влияние оказывает на “сепаратистов” и используют это как предлог для продления санкций как экономического плана, так и в отношении физических и юридических лиц. Санкции в отношении Крыма мы рассматриваем в комплексе этих дискриминационных и абсолютно недопустимых и противоправных мер», — заявил источник.

Ранее министр финансов США Джейк Лью заявил, что Вашингтон и его союзники по G7 готовы ввести в отношении России дополнительные санкции, «чтобы ответить на ее агрессивные действия на востоке Украины».
/>https://news.mail.ru/politics/22307417/

ховно вопрос..на чо еще эмбарх введем?..не с продухтами вон справились..импоршзамещений заработало..от памперсов надо отказать, сякохо тряпья...лопат и вил...я вот видел мебельн фурнитур мейд ин херманий.а такж самолеты боинх((..се нахрен отменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть как и носки следует менять регулярно ..Иначе она делается грязной и дурно пахнущей ....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В администрации Новгородской области рассказали об имеющемся государственном долге 14 миллиардов рублей. Об этом заявила радиостанции «Коммерсантъ FM» заместитель главы региона Вероника Минина.

«У нас сегодня имеется государственный долг в области в размере 14 миллиардов рублей. Это 74 процента от собственных доходов. А бюджетный кодекс говорит об особом отношении к субъекту, когда он имеет долг более 100 процентов от собственных доходов. При этом 55 процентов у нас коммерческих кредитов, 45 процентов бюджетных», — уточнила Минина.

По ее словам, в настоящее время проводится работа по замене части коммерческих кредитов на бюджетные, что позволит региону улучшить сложившуюся ситуацию и сэкономить значительные суммы на процентах.

Госдолг российских регионов увеличивается

Минина также отметила, что эта ситуация разрешаемая и экономика в регионе «не то чтобы испытывает финансовые сложности. Она в целом как в стране». «Я не думаю, что Новгородская область отличается от других субъектов в части финансовой политики», — сказала она.

Ранее РБК сообщил, что Новгородская область стала первым регионом с 2008 года, который допустил дефолт по определению международного рейтингового агентства Standard & Poors (S&P). Агентство фиксирует дефолт заемщика, если он не исполнил любые коммерческие и долговые обязательства в срок. По сведениям издания, в феврале этого года субъект не смог вовремя провести платеж по кредиту банку ВТБ.

4 июня текущего года в S&P предупредили о возможном дефолте ряда российских регионов, которые страдают от слабого экономического роста и падения доходов населения. «При этом возросшие социальные расходы почти не оставляют регионам другого выбора, кроме как наращивать дефицит и долг», — говорилось в докладе агентства.
/>http://lenta.ru/news/2015/06/10/n_debt/

аха...и ейти тоже задолжали(((..ну с забайкальем разобрались..в аренд китаю..с калининхрадом тож..немцам отдадим вместь с лехторатом..там тож средь них одни пля должники(((..новхород(?..можн тевтонским рыцарям,польш иль швеций ...пусть на спишках тянут..за полцены по остатошной пля стоимости(((..крыма наша и чечня..се пля...15 лет..за чо пля бились???...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин назвал G7 «клубом по интересам»

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в Милане, заявил, что G7 — это «не организация, а клуб по интересам».
/>http://news.rambler.ru/politics/30468166/?track=main_topnews1

))))..дык надо было думать..ежель есть чем((..коды были встречи ж7 плюс один(((а такж вступлений в вто))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвиенко призвала россиян экономить энергоресурсы

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Гражданам РФ необходимо более бережливо относиться к энергоресурсам, заявила в среду на совещании в Совете Федерации по энергоэффективности в сфере ЖКХ глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

"Зачастую сами граждане не задумываются о том, что необходимо более рачительно, бережливо относиться к энергоресурсам. Считаю правильным провести широкую информационно-разъяснительную кампанию о пользе энергосбережения и повышения энергоэффективности в коммунальной сфере", — сказала Матвиенко.

Она отметила, что граждане часто «совершенно справедливо» критикуют все уровни власти, сравнивая качество и стоимость коммунальных услуг. «Но при этом и сами граждане должны заниматься экономией, чтобы меньше платить», — добавила Матвиенко.
/>http://news.rambler.ru/politics/30467522/?track=topic_newslist

да!!!..а также меньше кушать..экономя деньхи...оставшиеся сумму в банк нести и под проценты..на спокойну старость собирать...а работать надо больше..чоб больше денех насобирать..так сказать хробывыи..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным рейтингового агентства Standard & Poor's, в период 1998-2001 годов по меньшей мере 57 из 89 российских регионов не исполнили свои долговые обязательства. По имеющейся открытой информации, отражающей «вершину айсберга» региональных дефолтов, не были исполнены 123 долговых обязательства на общую сумму 22 млрд рублей. Две трети просроченных займов были в иностранной валюте. В их число попали еврооблигации Нижегородской области и синдицированные кредиты республик Татарстан и Саха (Якутия), Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
/>http://www.fintraining.ru/modules.php?file=article&name=News&op=modload&sid=119

Все фигня, кроме пчёл... Да и пчелы - фигня :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо не фихня тоды?...крыманаша и чечня?....

Британская компания Amur Minerals, занимающаяся разведкой месторождений никеля и меди на Дальнем Востоке, получила лицензию Роснедр на разведку и добычу на месторождении Кун-Манье в Хабаровском крае, сообщает компания. Лицензия действует до июля 2035 года.

Планы по разведке и производственной подготовке должны быть утверждены правительством до декабря 2015 года, до декабря 2020 года компания представит результаты предварительной производственной оценки. План добычи на месторождении должен быть утвержден правительством не позднее июня 2022 года.

«Кун-Манье сейчас — один из ключевых факторов экономического развития Дальнего Востока», — заявил гендиректор компании Робин Янг.

Amur Minerals начала оценку объема капитальных инвестиций в месторождение еще в 2007 году. По оценке компании, добыча на Кун-Манье может составить около 1% от общемировой добычи никеля.

Ресурсы месторождения Кун-Манье по стандартам кодекса JORC (Joint Ore Reserves Committee) составляют 341 тыс. тонн никеля и 95,5 тыс. тонн меди. По оценке Государственной комиссии по запасам, месторождение также содержит 3,96 тыс. тонн кобальта, 189,4 тыс. унций (5,9 тонн) платины и 213,8 тыс. унций (6,6 тонн) палладия.
/>http://news.rambler.ru/business/30468846/?track=topic_topnews2

вот тоже не фигня..коды не знаем свое народно достояний(((...хуляй рванина от рупля и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Молочная продукция на 30−40% — фальсификат»

Производство сырого молока не растет уже с 2013 года, а его дефицит на рынке приблизился к 35%. Для того чтобы заместить недостаток молока в производстве молокоемких продуктов производители вынуждены использовать пальмовое масло, импорт которого с начала года вырос на 30%. О том, сколько некачественной продукции продается на российском рынке — в интервью с исполнительным директором ассоциации «Союзмолоко» Артемом Беловым.

— Согласно данным статистики, в начале 2015 года импорт пальмового масла в Россию, как и производство сыра, росли двузначными темпами. Есть ли между этими двумя показателями корреляция? Достаточно ли было молочного сырья для произошедшего роста производства?

— На самом деле, импорт пальмового масла показывал значительный рост не только в начале 2015 года. Он начался с сентября прошлого года, когда в России ввели специальные экономические меры. Если смотреть помесячную динамику, то она с того времени на 20−30% превышала аналогичные показатели первой половины года.

При этом на рынке сырого молока все еще сохраняется дефицит, его производство не росло с 2013 года.

Как это коррелирует с ростом производства сыров? Категория сыров делится на две большие группы: классические сыры, которые делаются исключительно из молока, и сырные продукты, при производстве которых по закону можно использовать как молочные, так и растительные жиры. Соответственно, 2014 год мы закончили с такими цифрами: по сырам приросли на 7−8%, а по сырным продуктам — на 30−33%.

— А насколько серьезен был дефицит молочного сырья?

— По итогам 2013 года дефицит сырого молока составлял от 25% до 30% в зависимости от методики расчета. Данные за 2014 год непоказательны, потому что упал потребительский спрос. По оценке Союзмолоко, дефицит составил порядка 35%. У Министерства сельского хозяйства более консервативные оценки, они считают, что рынку не хватило 20−25%.

— Тем не менее, нехватка даже одной четвертой сырья это, мне кажется, достаточно много. Значит ли это, что весь дефицит пришлось заменять пальмовым маслом?

— Не совсем. Исторически вот эти 35% заменялись импортом, из которых 50% приходилось на Белоруссию и еще 40−50% — на страны, попавшие под санкции.

Поэтому когда на рынке образовалась ниша примерно в 15−20%, этим воспользовались отечественные производители, в том числе и недобросовестные.

Однако это касается далеко не всех видов молочной продукции. Исторически мы практически полностью закрывали рынок классических цельномолочных и кисломолочных продуктов, но по молокоёмким продуктам (сыру, маслу, сухому молоку) доля импорта была очень существенна, и она росла последние пять-семь лет. Поэтому естественно, что когда была закрыта часть рынка, производители получили определенный шанс. Но в ситуации дефицита сырья понятно, что активизировались недобросовестные производители, которые под видом молокоёмких продуктов массово продавали фальсифицированную продукцию.

— Но что такое фальсифицированная продукция, если по техрегламенту можно использовать пальмовое масло?

— Когда мы говорим о фальсификате, чаще всего имеются в виду следующие две проблемы. Во-первых, когда российские производители называют свой продукт сыром, но используют при его производстве пальмовые масла, то есть когда написанное на этикетке не соответствует находящемуся под ней, и сырный продукт называют сыром.

Во-вторых — группа проблем, связанных с фальсификатом, с ней мы часто сталкивались, когда был полностью разрешен импорт молочной продукции из Украины. Оттуда нам поставляли сырные продукты, которые декларировались как «немолочные», а в розницу они попадали уже под видом сыров. Существует целая цепочка посредников: продукт перефасовывается, меняется маркировка.

Производители не боятся штрафов

— В чем же выгода использования пальмового масла? Пишут, что оно позволяет дольше сохранить внешний вид продукта и увеличить срок годности. Это основные его плюсы для производителя?

— Главная причина — это низкая себестоимость, которая сегодня играет существенную роль. Стоимость производства молочных продуктов с добавлением растительных жиров гораздо ниже, чем натуральных молочных — разница в стоимости достигает трех-четырех раз. К тому же некоторые компании могут использовать в производстве не пригодные для использования в пищевой промышленности, технические растительные масла, которые стоят еще дешевле.

В итоге рост доли фальсифицированной продукции (сырной продукции под видом сыра, спреда под видом масла) негативно сказывается на добросовестных компаниях, которые не могут конкурировать с качественным продуктом или же рассчитывать на ту маржу, которую они могли бы получить, не будь на рынке фальсификата. Потребитель также сталкивается с проблемой, ведь он покупает не то, за что платил.

— И как много такой продукции на полках магазинов? Много ли на рынке фальсификата?

— В целом мы оцениваем долю таких товаров в 10%. Однако нужно понимать, что основная группа проблем приходится именно на сыр и практически отсутствует в классической молочке — кефире, твороге, сметане и т. д. В производстве молокоёмких продуктов доля фальсификатов может достигать десятков процентов — не 10%, а 30−40%.

Она особенно увеличилась за последний год, когда ограничили поступление импорта на российский рынок, ведь сырья больше в стране не стало, но при этом производство выросло.

— Звучит так, как будто за качеством продуктов в России следят не очень тщательно. Как привлекаются к ответственности недобросовестные производители?

— Сейчас в России действует очень либеральная система штрафов за несоответствие реального состава продукта тому, что указан на упаковке. Выяснили, например, что сырный продукт назвали сыром. Выявили нарушение и назначили штраф, который составляет порядка 10−50 тыс. руб.

Для недобросовестного производителя это в принципе очень небольшие деньги. Поэтому вопрос заключается в штрафных санкциях за такие нарушения. По нашему мнению, они должны быть существенно увеличены, а в идеале стоит ввести оборотные штрафы.

Дело в том, влияния на ситуацию проверки на соответствие не оказывают. Мы как общественная организация на регулярной основе проводим выборочную экспертизу молочной продукции. Очень часто ее результаты неудовлетворительны. С этими результатами мы обращаемся и в ФАС, и в Роспотребнадзор, и даже штрафы по этим случаям выписываются. Но наказания по сравнению с экономической выгодой настолько незначительные, что ситуацию на рынке это никак не меняет.

Красноречивые цифры

— Есть ли какие-нибудь практические советы, как отличить фальсифицированный сыр? Сколько, например, не может стоить сыр, произведенный с использованием только молочного сырья?

— На килограмм классического сыра идет порядка от 8 до 12 л молока в зависимости от сорта. Сейчас себестоимость молока на ферме в среднем 20 рублей по стране. Это означает, что около 200 рублей в килограмме сыра будет стоить только сырье.

Прибавьте стоимость переработки молока, логистики от производителя до переработчика, упаковки, транспортировки от переработчика до торговой сети, хранения, маржу продавца, и вы поймете, что килограмм сыра, который по цене приближается к себестоимости молока, может оказаться именно фальсификатом.

— А что с маслом?

— С маслом почти та же самая ситуация. Хотя экономика расчета немного сложнее, потому что при производственном цикле вместе с маслом производится еще и сухое молоко. Это позволяет производителю несколько оптимизировать издержки. Считается, что на килограмм классического масла жирностью 82,5% нужно более 20 л молока.

При покупке этого продукта надо очень внимательно читать упаковку и изучать состав.

Многие производители оформляют свой продукт как натуральное масло, чтобы возникал соответствующий ассоциативный ряд, хотя напрямую, что это масло, на лицевой стороне не написано. А когда вы читаете мелкий шрифт на обороте, оказывается, что это и не масло вовсе, а спред, и произведено с использованием растительных жиров.
/>https://news.mail.ru/economics/22310425/

ну во пля..как онищенко ущел(( так ховно и поперло чрез храницу(((при онищенко то как было?..раз пипетку..пробу зял и под микроскоп(((..там сраз видно какой бахтерий плавай...а в пальмо масло нихто пля не купается(( сраз се умирают(((оно растворяется свыш 40 храдусов..а у чел((а сехо 36,6(((даж озноб 37.3 не помохает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже не фигня..коды не знаем свое народно достояний(((

блин, Андрюх, только на цифрах мне объясни, что тебе не нравится?

В чем убыток то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во пля..как онищенко ущел(( так ховно и поперло чрез храницу(((при онищенко то как было?.

ну чего несешь, и при Онищенко это было, масштабом поменьше, но это санкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу