• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

да лан те...онищенк авторитет епина ма..то в белоруский у поросят чумку находил( чоб экспорт пля уменщить(((..то у кур перья топорятся((..вот как они мохут яйца то нести(?...брак епима ма..баланс четко соблюдал импорт , экспорт(((..санэпиденсанций мать ее(((

но я не об этом)))..аха..вот верить то кому?..киселеву( иль западныи сми(?..чо в мире то происходит((..аха..не я понимаю..чо киселев врать не может..се патриотв..а само хлавно патриот хто наверху(..тип управлений аппарат..министры, финансисты, олихархаты....да мнох там сяко хрени((..вопрос..а чойт они пристанище на западе находят?..хражданство тама принимают и детям свой(?..разведчики чоли? ну чоб в доверие втирется((и ломать их изнутри((...ну там деньхи отмытыи в ихний экономик вкладываьь(?..чист по патриотически...пример полно...скрытники, лужковы, якунины.....и тимченк с абрамовичем..весь свет патриотов мать их((...а нук ответь?..чо эмихрировать то? коды тута се зашипись..в развитие идет(((а?...

Медведев поручил разобраться в причинах роста смертности

За январь-апрель 2015 г. смертность в России выросла на 3,7% в годовом измерении, высказываются разные версии, с этой проблемой необходимо разобраться, потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, смертность за I квартал выросла на 5,2%. 29 мая пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай заявил, что ведомство связывает рост смертности в начале 2015 г. с общемировым подъемом заболеваемости гриппом и респираторными заболеваниями.

В начале мая «Коммерсантъ» писал, что рост смертности в стране совпал с девальвацией рубля, увеличением количества и глубины стрессов из-за ухудшения экономической ситуации и перестройкой системы здравоохранения.

По словам Медведева, по одной гипотезе, смертность выросла в связи с общим увеличением продолжительности жизни и старением населения. «Есть эпидемические проблемы, есть и социальные проблемы, медицинские факторы, которые довольно существенно разнятся по всем нашим территориям. Это тоже не следует исключать из нашего внимания. Во всем этом необходимо самым капитальным образом разобраться», — цитирует премьера «Интерфакс». Как передает ТАСС, он поручил в вопросе «капитальным образом» разобраться.

Медведев также обратил внимание, что в различных регионах России снижается рождаемость, приведя в качестве примера Республику Алтай, Карачаево-Черкесию, Ингушетию, Мордовию, Алтайский край, Магаданскую область. По его словам, эти тенденции «имеют общие корни», но «развиваются в разных направлениях». Поэтому «надо провести тщательный анализ и доложить об этом в правительство», распорядился он, добавив, что также ждет выводов о том, какие меры необходимо принять для исправления сложившейся ситуации.
/>https://news.mail.ru/politics/22309511/

не разобратс канеш бы над..ноя думаю брехня..не вон хлавкомы то выступали с 2000 хода..как ход в увеличений..рекорды пля одни...потом здоровско михраций помохает..каж месяц нескольк тыщ прирост..крыма наша тож прирост..вот с домбасом обламались((..но наверстаем..вот ща китайц сибирь осваивать начнут..штаты пля обхоним...
/>http://www.youtube.com/watch?v=L6atThUDjyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блин, Андрюх, только на цифрах мне объясни, что тебе не нравится?

В чем убыток то?

убыток?...да е мое..как продавали в 2000 сырье(( так и продаем(((..15 лет..15...элита обохатилась(( а страна?...вот скажи на чем экспорт держится?...не есть канеш ржд180..чья заслуха?...разработан и сделан в ссср...15 лет(((((...бери 28 ход..и отсчет пошел...на перво ходах поставлялся ток живой раб сила..раз..и инженеры появились..кошкиш, грушин, туполев....и ейт ток известн имена...страна пля развивалась..а не дехрадировала((( с девизом воруй пока есть возможность..миш...15 лет идеологии пля нет((...временщаки одни..ток вид чо чо то строится ( и обещания((( 15 лет...у меня чо хлаз пля не?...я хоть от лекарств пля не завишу...у меня тут старуш жила..я ейсехда чойт делал..кран( замок( стул ...и т.д...она больш часть пенсий в аптеку относила((((..хрудь ся у ней в орденах была от вов остался((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убыток?...да е мое..как продавали в 2000 сырье

ладно пусть так, пусть ща отменят эту лицензию

какой доход от этого появится?

да лан те...онищенк авторитет епина ма..то в белоруский у поросят чумку находил( чоб экспорт пля уменщить(((

ну чего ты как дите малое, 99% его запретов и разрешений были чисто политические

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно пусть так, пусть ща отменят эту лицензию

какой доход от этого появится?

ейт я прекрасно понимаю...но хто в такой ситуейшен страну захнал(?..я слушал девчонк геолохоразведчик..она закончила геолохуразведк в казахстане..сюды приехала...се( нахер не нужна(((.а дефк видать спец точно..я по мысль изьявлений в ориентир...вот в сср плох учили?....дык вот..одни из лутш считались..тому свидетельст хде работает инженера толково..уехало то дофика..нахер над был делать реформ образований??..нахрен институты закрывать(?...ховорить можн се че уходно..а делать совершенно противополжно(((..ща схватились станошников пля нет((((..дык хто пту и техникум ломал?...откуд они возмутся то?...зато юриков как собвк нерезанно(((..а нету ни москов (ничо пля нет(( кромь диплома куплено(((...а ейт образования реформ...а не хрю чо се..нет и толково е..но единицы(((чоб выучить толково инженера над 10 толково учителей...ракет пускаем семерки( те чо королевым сделаны((((...сплошная лож миш((((...вон строим ща космодром восточный..а ты в курсах чо не знаем еще..чо оттуд будем запускать(((.ангара(?..да она еще сырая мама не хорюй(((...закапываем теже лярды((( менехеры еффективно пля(((..при сср куды больш эффективных было...работали а не тащили пля с казны..косыгина пля взять..миш я личн не вижку перспективы при нынешнем пля руководств((((..)))) последняя заяв от улюкаева чо чрез 50 пля лет мы будем первыи средь экономических держав((((....вот зять америк..мне она по барабану..но чо ни ховори там молодцы..они лед рубят чоб страна шла впереди..а уж какой макаром..не нам судить..но марку держат..при ссср мы им в затылок пля дышали...а кое хде они...по крайне мере 163 позиций не занимали в рейтинхах....а у нас пока порядка пля не будет(((..потому чо построено хосударство в хосударств(((...я те напоследок случ раскажу..аха..сауна я строй в коттедже ..барвиха..не чист платформа электричка..минут 10 пехом..а там даж близко не в напрях..1 элетришк минут через 40-50 проходят на мелко скорости..товарников пля нет..кароч дом не знай как назвать..коттедж илб замок небольшой..кароч красиво не куб мль параллепипед..а со вкусом..ток материалы современны..строители там были какойто фирм..не российско..красиво делали..паркет как картина..не просто клепки а 300 пород древесины..не я сам паркетчик-столяр то..соображаю..там лань какойто бехает , то херб родовой..а вот спецов по саун не был у них..нас позвали..ну делает..дня три над..не баня..а сауна кабина( дерьмо кароч(((..но модно тоды было..хдето 96..7..иль 8 ход..кароч заказчик приезжает...типа посмотреть..ну и к нам..там вопрос какой чоли..а мы парни то не с фирм хто строит...общаться мохем как хотим((..даж матом ежель не туды полез(..а чо нам сделай тоо?..ну мы с мужичком ейт разховорились так за жисть..ему видать тож интересно стало..как так на куй посылают((..а он без амбиций..интелехентно так..лет так ему 50 с лишним..на улицу пошли ..я с казаковым работал..с брянско область он..он так по деревенски с заказчиком то ейтим..хде над яблоню сажать , хде моровь..и сауна у вас дерьмо..мош красиво..но толку нет.ну и в конце концов разховор политики коснулся(((..тут казаков мне фору даст....я типа намеками се подвожу то(а тот сраз в лоб..козлы вы се((..живете вы за счет народа..отколь у тя бабло коль строиш так(?...не а мужик ништяк..без обид..се выслушал) асмеялся...))..хрит ты се правильно то ховориш...ну и вкратц расказал.он сын какохото мтип министра еще от ссср..тут дач была на законно оснований..не служебная а по наследству чоль((..чисто все всам деле..а работай ща он также тип при ельцин.хде ни сказал..я вот ехо спросил..акак вы к нов руским то относитесь?..он хрит их нету тут...и не будет никохда..тут се бывщии ведуще менехеры от кпсс..ну и тож ими недовольство проявлял..хрит вот этот дом ни мне..сын просил, потребовал(..а у меня хрит как и вас..потребности такии же..я к чему..вот мы с этим мужичком поховорили..одно пля хосударство то..а вот с ехо сыном...сомневаюсь чоб разховор случился бы...с друхохо хосударства он(((...

типа питирим сорокин..дехрадация элит....а про онищенк я знаю се...)) ппрост изхолятся я люблю(((..коммерсант епина ма)))мазохист мать ехо(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты портянь раскинул.... :-)))

от души....

геологоразведчитца, ну и что , а я материаловед, и что мне теперь -вешаться?

и инженер я не плохой, сопромат, термех, начертательная геометрия.. нас хорошо в МВТУ учили, я до сих пор могу эвольвенту зубчатого колеса нарисовать, только не нужно это никому

и не только тут, это и в германии и в штатах не нужно. Вернее нужно, но единицы и совсем не такого широкого профиля, как нас учили.

А Восточный, да построят его, и Ангару запустят. У Королева в свое время сколько ракет погорело....

А восточные строить надо, там и спецы работают и новых спецов учат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес обяжут поменять всю кассовую технику с 2016 года

Минфин хочет обязать бизнесменов установить в магазинах кассовые аппараты, которые будут отправлять информацию о покупке в электронном виде покупателю и в налоговую службу.

Проект поправок в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) Минфин опубликовал для общественного обсуждения 9 июня. Текст проекта втрое длиннее всего действующего закона о применении касс и предусматривает революционные изменения регулирования в этой сфере, прежде всего, новые требования к самим кассам.

Кассовые аппараты, по документу, должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы он-лайн (через уполномоченного оператора). Каждая касса, установленная с 2016 года, будет обязана «уметь» делать и бумажные, и электронные чеки, а все сведения предлагается хранить в централизованной базе данных.

На бизнес будет возложена обязанность не только выдать чек покуп​ателю, как раньше, но и направить его в налоговые органы в электронном виде, а также переслать покупателю, если он об этом попросит. Закон может вступить в силу с 1 января 2016 года. Старую кассовую технику можно будет использовать до окончания срока ее действия, но не дольше 7 лет с момента регистрации, говорится в законопроекте.

Передача данных позволит создать автоматизированную систему контроля и защитить права покупателей, отмечает Минфин в пояснительной записке: электронные документы будут доступны в любой момент, что выгодно отличает их от бумажных чеков, которые могут быть безвозвратно утрачены.

«Опора России» в целом поддерживает нововведение, но беспокоится о стоимости нового вида касс. «Была речь о каких-то мобильных устройствах, которые можно было бы подключать к кассе, но сколько это будет стоить мы не понимаем», отмечает исполнительный директор общественной организации Андрей Шубин.

Эксперимент по использованию кассовой техники нового вида правительство провело с августа 2014 года по январь 2015 года. Кассы опробовал крупный торговый бизнес в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.

По данным ФНС, в эксперименте на добровольной основе приняли участие больше тысячи компаний, за 6 месяцев были подключены более 4 тысяч новых касс и пробито свыше 17 миллионов кассовых чеков на сумму более 13 млрд рублей.

В Москве, по данным московского отделения ФНС, новые кассы опробовали такие магазины, как «Метро Кэш энд Керри», «Азбука вкуса», «ДИКСИ», «Перекресток», «М. Видео» и другие. Уполномоченным оператором, передающим сведения, назначен Главный научно-исследовательский вычислительный центр ФНС.

Неприменение кассовой техники может повлечь более значительные штрафы, чем раньше. Поправки в кодекс об административных нарушениях предусматривают, по сути, безразмерные штрафы. Если продавец проводит платежи мимо кассы, то штраф будет определен в размере от трех четвертей до полного размера суммы этих платежей, причем как для юридических лиц, так и для граждан.

В нынешней редакции КОаП штрафы определены в рублях и дифференцированы от 1,5−2 тысяч рублей для граждан до 30−40 тысяч рублей для компаний. Такие штрафы «не стимулируют к выполнению установленных требований… из-за несопоставимости размеров штрафов с размерами получаемых доходов от хозяйственной деятельности», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Неприменением кассовой техники, согласно законопроекту, признается, и отсутствие записи о расчете в фискальном накопителе кассы, и не переданная налоговому органу информация.

Более скромные штрафы в размере нескольких тысяч рублей или предупреждение можно будет получить за использование кассовой техники, не соответствующей установленным требованиям, а также за отказ направить покупателю электронный чек.

«Я категорически не согласен с посылом об увеличении штрафов за непередачу данных именно предпринимателями. Если там говорится, что касса в автоматическом режиме должна пересылать, то ответственность предпринимателя может быть только за порчу кассы, а не за корректировку данных», — считает Шубин из Опоры

Если нет связи — можно работать по-старому

Исключение законопроект предусматривает для торговцев, работающих в труднодоступных отдаленных от сетей связи местностях. Если связи нет — можно использовать кассы без передачи данных. А в отдаленных местностях, список которых регионы утвердят самостоятельно, можно вообще не применять кассы при условии выдачи покупателю другого документа, подтверждающего расчет.

Освобождение от касс также сохраняется для индивидуальных предпринимателей и организаций, занимающихся некоторыми видами мелкорозничной торговли, такой как продажа мороженого, кваса, разносная торговля, продажа билетов. Правда, из льготного списка будет исключена торговля на ярмарках, рынках и выставочных комплексах.
/>https://news.mail.ru/economics/22311760/

хм..а чойт сраз на бизнес расходы вешать?..тут надо в пополаме с налоховиками..не а как?..им облехчение в работе..потом и сами заинтересованы они..иль на блюдечке с холубой каемкой над?..он бизнесмен заложит убыль с прибыли на покупателя ,в цену кило хрешки..итох один се за счет лехтората(((...разбаловалися суки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты портянь раскинул.... :-)))

от души....

геологоразведчитца, ну и что , а я материаловед, и что мне теперь -вешаться?

и инженер я не плохой, сопромат, термех, начертательная геометрия.. нас хорошо в МВТУ учили, я до сих пор могу эвольвенту зубчатого колеса нарисовать, только не нужно это никому

и не только тут, это и в германии и в штатах не нужно. Вернее нужно, но единицы и совсем не такого широкого профиля, как нас учили.

А Восточный, да построят его, и Ангару запустят. У Королева в свое время сколько ракет погорело....

А восточные строить надо, там и спецы работают и новых спецов учат...

миш..а что тоды хосударство делает? налохи собирает?..и потом их распределяет(((...хосударств учить должно свой лехторат(..и сделать максимум чоб этот лехторат работал по свой специальность..для этохо стратехия нужна чем мы будем заниматься..село?..знач трахтористы над, машинстроений, семена...на этом акцент то делать..ну медицин и средне образований сехда на перво месте..тоды от лехтората будет толк..а то премьер юрист мештатель(((..то ейт ему надо развивать( то ейт(((...дел начато и брошено полно...начали с сырьевой экономике((( ладн..15 лет а даже думки не было чоб чото поменять(((..слав боху кризис(((..началось телдвижений кой какой..а вот взхляни на антикризис то прохрамму..куды основная помощь то пошла?..а ведь банк система )) тож наладом дышит то)))почемуб ни зять советско банк систему?...прозрачность пля..се отследиш кто и как за бухор то вывел...

насчет ангары))))..дел не в том скок их похорит до перв удачно запуск..дел в том чо еще не определились..ангара ейт будет, иль луна транспортно корапь..иль марс тяжело ((((..вот в чем проблем то..обшей стратехии пля нет(((..а там ведь как сделаеш стартову площадк под ангару..с нее уже протон союз иль луна ход хер запустить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия проведет военные учения в Приднестровье

Группа российских войск в Приднестровье проведет учения по отражению авиаудара условного противника. В конце мая Верховная Рада денонсировала соглашение о транзите российских войск в Приднестровье через Украину.

Как сообщила пресс-служба Минобороны России, в рамках учений российских войск будут отрабатываться приемы по срыву атаки низколетящего штурмовика типа Су-25 и ударного вертолета типа Ми-24, передает РИА Новости.

Как заявил пресс-секретарь Западного военного округа Олег Кочетков, которого цитирует ТАСС, огонь российские войска будут вести из гранатометов «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Утес». Кочетков отметил, что это оружие также «эффективно работает против низколетящей штурмовой авиации», передает ТАСС.

9 июня одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что граница между Украиной и Приднестровьем будет укрепляться. По словам Саакашвили, с территории Приднестровья на Украину идет контрабанда наркотиков и оружия.

В конце мая Верховная рада Украины денонсировала соглашение о транзите российских военных в Приднестровье через украинскую территорию (закон был подписан президентом Петром Порошенко 8 июня и вступит в силу 11 июня). Транзит был необходим для поддержки российских военнослужащих в Приднестровье, в нем был прописан порядок движения транзитных воинских эшелонов, правила перевозки военной техники, боеприпасов.

В итоге единственным легальным путем для россиян добраться до Приднестровья стал аэропорт Кишинева. Как сообщал «Коммерсантъ», в мае в аэропорту молдавской столицы были задержаны трое россиян, среди них сержант-контрактник.

Власти Молдавии не считают группу российских войск в Приднестровье миротворцами и настаивает на их выводе из непризнанной республики. Численность российских войск в Приднестровье составляет около 1 тыс. человек. ​​
/>https://news.mail.ru/politics/22310599/

вот мотри миш..уже кой какой общ стратехия видна..то там летают, то там..зачистилось чойт...какохо хрена тоды было пиление ракет?...до санкций был стратехия одна( теперь се поменялось((..знач первая стратехия прост баловство..и зря лярд пилили вместь с ракетами то...а вдрух завтрв санкции отменят(?..чо тоды?..опять менять?..про проституток случ расказыват не буд((..тож мнох историй то((.но общ стратехия известна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миш..а что тоды хосударство делает? налохи собирает?..и потом их распределяет(((...хосударств учить должно свой лехторат(..и сделать максимум чоб этот лехторат работал по свой специальность.

ну, тут я с тобой не согласен. лекторат должен сам учиться тому, что считает необходимым

если у государства есть какие то потребности в спецах, пусть дает заказ, оплачивает и принимает спецов...

мне вся эта избыточная социальная нагрузка на государство совсем не нравится...

на старость люди должны сами зарабатывать, на медицину страховка должна быть, про рождение и воспитание детей я уже молчу, тут прямая ответственность родителей...

а то эти пособия, материнские капиталы тока развращают...

только в исключительных случаях государство должно закрывать эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мотри миш..уже кой какой общ стратехия видна..то там летают, то там..зачистилось чойт...какохо хрена тоды было пиление ракет?..

это ты Грбачеву вопрос задай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Яблоко» объявило о намерении выдвинуть Григория Явлинского в качестве кандидата на выборах президента России в 2018 году. В партии уточнили, что этот вопрос будет рассмотрен и решен на ближайшем съезде

Подробнее на РБК:
/>http://top.rbc.ru/politics/10/06/2015/557859c69a79474faede2693

[media]http://www.youtube.com/watch?v=aPehx1i-df8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..до 2000 се рушилось( раз..2000 и востановлений начачалось((..да не..курс.. норд ост..и неизменен...немнох канеш трансформаций..но норд ост)))не на словах то мнох..деофшорицай..ежель бы на западе не стали новоришам вопрос задавать..откуд ейт се зялось(?..нихто бы и не дерхался(( а тут еще и кипр(((17 ход будет интересен..не ни 1917(( не..с китаем..закон тор..официальн с 2017..помотрим...я думай построена система по утилизации россии(((я прост при большевиках то пожил...видал как строились заводы..сеялись поля..и был международно авторитета...

а также помню фраз..чист по военномумы ссср не опасаемся..а вот их система экономик((..ну и банк система..вызывает боязнь(((..а почему?...мне каж чо капитализм сам в хлубокой попе(((...на мыльн пузырях далеко не улетиш..а 90 ход ейт прост отсрочка..ну..рынки сбыта нов появились...миш ты помотри хто в нынешня команд)))..се те хто ссср крушили..цель собственности передел...ну чоб тут рокфелеры, ротшильды пля появились...обратно сторону бумахто не показывали)))..чо там нищих пруд пруди)))))чо ни ховори..в ссср такохо не был))боль мень ровно се дышали то..одно пля хосударство было)))немнох бы бюрократий видоизменить...и..ввп бы в 3 раза тошно вырос)))...плюс мал предпринимательство по сталински пля применить...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо ни ховори..в ссср такохо не был)

СССР плохо кончил

плюс мал предпринимательство по сталински пля применить...

малое предпринимательство при Сталине? :-))))))

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу о хищениях на космодроме Восточный задержали председателя Хабаровской думы


/>http://www.newsru.com/russia/10jun2015/chudoff.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малое предпринимательство при Сталине? :-))))))

а чо?..был такое дело..артелью называлось...даж радиоприемники пля делали)))при чем с налохами там тема интересная)))...и власть хотел он от цк..верховному совету передать...

Предпринимательство во времена Сталина.

А.К. Трубицын: О Сталине и предпринимателях Наверное, если бы я сам прочитал лет пять-шесть назад такой заголовок, то сразу решил бы, что речь идет о ликвидации предпринимателей, как класса, перевоспитании на Беломорканале, наказаниях в ГУЛАГе и прочем «кошмарении малого бизнеса». Ну, как же может быть иначе – Сталин, строительство социализма, НЭП давно прикрыт, плановое хозяйство – какое тут может быть частное предпринимательство? А оказалось – могло быть.

И очень даже мощно развивалось это предпринимательство при товарище Сталине, пока Хрущев в 1956 году не прикрыл и ликвидировал этот сектор народного хозяйства вместе с приусадебными участками (которые, кстати, при Сталине были до 1 гектара).

Я впервые заинтересовался темой предпринимательства в сталинские времена, когда просматривал многотомное издание документов НКВД периода Великой Отечественной войны. Там был представлен рапорт старшего майора (было такое звание) НКВД о состоянии дел на заводе, выпускающем артиллерийские снаряды. Рапорт чисто статистический, столько-то тысяч готовых снарядов на складах, столько-то тысяч – в процессе производства, материалов для производства снарядов – столько-то, на такой-то период работы. Все понятно, рутинно, но неожиданным было то, кому принадлежит производство – производственной артели! А ведь речь шла о выпуске десятков тысяч снарядов, мощном производстве!
/>http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=15&id=2421453

так чо миш..учи историю)))при сталине творили чудеса)))..ейт хрущ повесил 37 ход...раскулачивание и се такое)))..ксать хрущ в 37 на краине болтался(((..и больш сех инициатив то прилахал в 37(((история епина ма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миш..ролик то послушай..меж делом..аха..вот то..о чем я намеками пишу хода 3 уж(((...крупнов четк се по полкам раставляет...и дел не в космодроме..дел в самой системе на примере космодрома...
/>http://www.youtube.com/watch?v=vcSrL938NBc

п.с...ну и как бы в просвещение о сталине( и предпринимательстве(( аха..се копировать не буд ссылк дам ..ежель се прочесть..о налохах...аха..

И какое же наследство оставил стране товарищ Сталин в виде предпринимательского сектора экономики? Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.

И артели производили не только простейшие, но такие необходимые в быту вещи – в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками.

Первые советские ламповые приемники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель «Прогресс-Радио».

первыи 2 хода ваще без налохов...аха..так чо ..путин нервно курит хде нибудь в сторонке((((востановитель хосударства пля))))


/>http://stalin-ist.livejournal.com/318752.html
/>http://go.mail.ru/search?fr=amigo&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&gp=profitraf2

а вот по последня ссылк..ход не хватит чоб общую картину охватить...там се о предпринимательстве при сталине....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.дел в самой системе на примере космодрома...

Андрюх, ролик не буду смотреть, а восточный в декабре пустит ракету, как не крути...

потом еще полсотни человек там посадят за взятки, но это уже на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не мотреть..там слушать над..чево мотреть то( два мужика терки трут((..был бы дефк..друхое дело...

Путин внес в Госдуму проект закона о борьбе с коррупцией

Фото: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона о внесении изменений в акты РФ для совершенствования мер по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Конкретные положения документа пока не указываются, текст не опубликован.

"Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции» предусматривает уточнение ряда положений Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» в целях повышения эффективности противодействия коррупции", — отмечается в сообщении.

Изменения коснуться и закона о прокуратуре и положения о службе в органах внутренних дел «в части, касающейся применения взыскания в виде замечания или выговора только на основании рекомендации соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии)».
/>http://news.rambler.ru/politics/30441476/?track=news_othernews

аха..после долхо и продолжительно болесни(((тел еще дышало..рещили анальхтн принять((

достатошно 20 статью конвекции оон принять..аха..и не через 15 лет( коды уже метастазы по телу сему(((ща тока хирурхическо вмешательств надо((..тип 37 ход(((...там тож такая тема был...с 17 по 28 мнох наворовали(((один троцкий скок увел((...причем не долляром..а золотом сука(((.....не для лектората то прокатит..мотрите пля..борьба с коррупцией идейт)))))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Римский прождал Путина час

«Путин приехал в Ватикан на час позже», — говорится в сообщении.

Кроме того в твиттере отмечается, что секретарь Папы Римского Георг Генсвайн вышел, чтобы встретить президента, в 17.25 по местному времени, однако Путин прибыл в Ватикан 18.10.

Ранее стало известно, что Франциск подарил Путину медаль с ангелом-миротворцем.
/>https://news.mail.ru/politics/22313226/

а херли сделаеш то(?..коды се в пробках((...меркель тоже подтвердит..тож часок ждала(((..да и мендель ховорил..чо постоянно пробки(((..а чо поделаеш то(?..развивается страна..машин вон скока((..ну ни чо..велика беда..авторитета надо ждать..сходка хер начнется((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ устраивает аукцион высвобождаемого движимого военного имущества.

Среди потенциальных покупателей Минобороны называет «хозяйственников, заведующих столовыми, автолюбителей, изобретателей, современных Кулибиных, коллекционеров военной формы, реконструкторов и любителей нестандартного экстремального шоппинга».

По сообщению ведомства, «неведомые гравицапы», которые будут выставлены на аукционе помогут «реализовать самые дерзкие и фантастические идеи, поставить эксперименты и возможно — создать средства передвижения, еще не воплощенные замшелыми консерваторами — инженерами современности, а также доработать уже имеющиеся автомобили в стиле милитари».

"Откровенно старые, но вполне функциональные и рабочие агрегаты, оборудование, отдельные детали и целые автомобили, недоступные ни оптом, ни в розницу в свободной продаже, помогут реализовать самые фантастические задумки", — сообщается на странице минобороны в Facebook.

По мнению ведомства, изобретателям, автолюбителям и коллекционерам предоставляется уникальный шанс покупки старого, выведенного из состава ВМФ, «местами хоть и ржавого, но вполне ремонтно-пригодного», небольшого корабля.

Кроме того, сообщается о наличии «винтажных элементах военной формы» — легендарных кирзовых сапогах, телогрейках, пилотках, аэродромах-фуражках и многом другом.
/>http://news.rambler.ru/politics/30431472/?track=main_newslist

15 лет..ни денех нихера (((ни гравицапов(((..большой аукцион....пошти 28 ход(( сибирь в аренде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры из инновационного центра «Сколково» представили новые опции для Lada Vesta. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на корпоративный телеканал «АвтоВАЗа». Новые модели Lada в будущем могут получить многофункциональные антенны, которые ловят Wi-Fi и GPS сигнал, а также навигационную систему с проекцией данных на лобовое стекло. Навигацией можно будет управлять при помощи голоса или жестов.
/>http://autorambler.ru/journal/news/10.06.2015/560991673/?utm_source=news&utm_content=autorambler&utm_medium=midcol&utm_campaign=self_promo&track=news_xpromo

о..не без ейтой хрени машина не машина, не ховоря о трахторе..вот как она будет тормозить(?..вай хай же нет(((..а без жрс хер стартанет по хазу(((данныи на лобовик пожалуй надо..тоды дворники можн выкинуть..чо лобовик то протирать..се равно дороху то не видно..кино идет во весь икран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кохо интересует медицина..вот ролик..сраз ставить на 22 ую минуту...конкретно..как растет население страны(( какова рождаемоть и т.д....
/>http://www.youtube.com/watch?v=mzJgEOWpGpQ

а ховорят купаться...ну моржи хрят дольш живут...


/>http://www.youtube.com/watch?v=hlYTNt4sIhQ

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд отменил решение ФАС оштрафовать РЖД и операторов на 2,2 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовать на 2,2 млрд руб. РЖД, железнодорожных операторов и администрацию Кемеровской области, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к участникам процесса. ФАС собирается оспорить это решение, передал через пресс-службу начальник правового управления службы Сергей Пузыревский. После того как ФАС получит решение в полном объеме, у нее будет месяц на обжалование, уточнил он.

В сентябре 2013 г. ФАС обвинила РЖД, операторов и администрацию Кемеровской области в нарушении закона о конкуренции при вывозе угля с предприятий Кузбасса в 2011 г. Поводом для возбуждения дела стало заявление Некоммерческого партнерства операторов железнодорожного подвижного состава. По данным партнерства, администрация Кемерова допускала к перевозке угля лишь отдельно выбранных операторов. В области на тот момент работало 230 перевозчиков, а к транспортировке угля допускались только 16.

Кроме РЖД и администрации области фигурантами антимонопольного дела стали 12 операторов, среди которых Первая грузовая компания (ПГК), Федеральная грузовая компания (ФГК), «Сибуглеметтранс», «Новотранс» и др. Участникам дела грозил суммарный штраф 2,2 млрд руб.

В октябре 2013 г. операторы, РЖД и администрация Кемерова подали иск против ФАС, требуя отменить решение о штрафе. РЖД и операторы не признают претензий службы.

Это (выбор отдельных операторов) был способ улучшить технологию перевозочного процесса, а не ценовой сговор, говорит источник, близкий к одному из участников процесса.

В 2011 г. возникла проблема с вывозом угля с предприятий Кузбасса. Из-за избытка пустых вагонов, простаивающих на путях РЖД, образовались заторы и не могли выехать груженые вагоны. Из-за дефицита пропускной способности на складах предприятий Кузбасса летом 2011 г. скопилось 17 млн т угля, в результате чего угледобывающие компании начали сокращать добычу, говорится в материалах ФАС. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал об этом письмо тогдашнему президенту Дмитрию Медведеву. В Кемерове провели совещание, на котором согласовали новый порядок вывоза угля: администрация региона отобрала операторов, с которыми были заключены соглашения.

«Стремление рынка модерировать железнодорожные перевозки в целях разрешения периодически возникающих транспортно-инфраструктурных кризисов естественно и не должно рассматриваться как антиконкурентное поведение. Несмотря на это, антимонопольный орган подобные инициативы по добровольной оптимизации перевозочных процессов стремится трактовать как ущемление конкуренции», — отмечает Ярослав Кулик, партнер юридической фирмы Art de lex (представляла интересы одного из истцов). «Кемеровское дело» является прецедентным. В случае победы ФАС можно было бы ожидать возбуждения аналогичных дел о нарушении антимонопольного законодательства, — добавляет он.

Недавно ФАС выступила и против другой инициативы операторов по улучшению технологии управления парком вагонов — создания «банка вагонов» (см. врез). По словам замначальника управления контроля транспорта и связи ФАС Наталии Яковенко, это нарушение закона о конкуренции.

Представитель РЖД от комментариев отказался. Представители ФГК и администрации Кемерова на вопросы не ответили. Представитель ПГК сказал лишь, что компания довольна результатом судебного разбирательства против ФАС.
/>https://news.mail.ru/economics/22314338/

ну куды фас полезла то(?..режеде(((..режеде с какохо хосударства то?..ейт не с пронькиным судиться то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители России начали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», на которых основан сериал «Игра престолов». Об этом пишут «Известия».

Особую популярность получило женское имя Арья. В честь младшей дочери Эддарда и Кейтилин Старк в Московской области было названо восемь девочек, а в Санкт-Петербурге — четыре.

На Урале в прошлом году одному из новорожденных мальчиков дали имя Теон, а в Челябинской области работниками загсов были зарегистрированы Варис и Петир. Издание со ссылкой на экспертов отмечает, что со временем в России количество детей, которых будут называть в честь героев популярного сериала, будет только увеличиваться.

Похожий тренд уже в течение нескольких лет наблюдается в США и Европе. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 Арьи, 146 Кхалиси, 20 Тирионов и 18 Брианнов. В Великобритании популярными именами также являются Кейтилин, Санса и Григор. В Швеции на сегодняшний день зарегистрированы 20 Сандоров, 12 Джейме, 10 Теонов и два Джоффри.
/>http://news.rambler.ru/kids/30472422/?track=main_newslist

а чо?..нормальн..какая разниц..с саид, рамзам,хусейн..ша о линь..се какойто разниц буит...сам хлавн как хлавком то ховорит..подьем демографий мать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Клина из-за долгов отключили горячую воду до октября

Жители трех подмосковных городов остались без горячей воды на неопределенный срок, сообщили в прямом эфире радиостанции «Русской служба новостей». В подъездах домов Клина, Сергиева Посада и Солнечногорска расклеены объявления, оповещающие, что пуск котельных отложен из-за финансовых трудностей. Даты включения не указаны.

По словам главы Клинского муниципального района Алены Сокольской, горячей воды нет из-за планового отключения, которое, предположительно, продлится две недели. Однако подключать обратно жителей Клина не планирует в течение еще двух недель.

Тем временем горожане рассказали, что горячей воды нет уже три недели. Отмечается, что группа активистов добилась личной встречи с главой муниципального района, после чего Сокольская сообщила, что воды не будет до октября.

По данным местных властей, долг горожан за горячую воду составляет 370 миллионов рублей. Именно этим в администрации объяснили продолжительное отключение. Уточняется, что предоставляемой услуги лишились и те, кто за нее исправно платил.

Как сообщает радиостанция, из-за сложившейся ситуации наиболее ходовыми товарами в Клину, стали тазы, ковши и ведра.
/>https://news.mail.ru/economics/22321661/

ну летом можн..зял хозяйственное мыло и на решку...полотенце можн не брать..высохнеш под солцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу