• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Извиняюсь, про президентский срок он не в основном докладе сказал, а потом, в интервью. Доклад - блестящий. Все коротко, четко и ясно. Уложился в 23 мин. Понятно, что без бумажки это сложно. Он же не пионер, чтоб речевка от зубов отлетала. Обама блеял 43 мин. Без бумажки, но лучше бы с ней. Интересно, что там за регламент такой? Путин четко обрисовал ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине. В общем то, это самое актуальное в мире. Обама блеет не понятно о чем. Просто восхваляет свою сильную экономику и типа, америкашки всем желают счастья. Смэшно.

а мне было понятно, о чем говорил Обама. Например, о том как санкции против Ирана помогли изменить их политику в сфере ядерного оружия. Мирный атом - хорошо, ядерное оружие - нет. В этом контексте он говорил и о санкциях против РФ не как санкций против российского народа, а как санкций против правительства нашей страны. именно правительству они доставляют проблем и их задача изменить политику.

а о чем говорил Путин. Его речь была обвинительная и во всех мировых бедах он винил кого-то, трусливо не назвав виновного ни разу прямо. а потом он пошел фотаться с обамой, жать ему руку и наверно, просить, чтоб разморозили его счет со 150 млрд долларов в банке ватикана (такие слухи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


150 млрд долларов в банке ватикана (такие слухи).

над было до санкций на счет чубайса иль кудрина семееской перевесть..а теперя не отдадут((...умерла ...так умерла((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было... но что взять с троечника... да и в школе кгб видимо в шахматы играть не учили, только чемоданы таскать, да гостей принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совфед решит вопрос об использовании российских войск за границей

Совет Федерации в среду, 30 сентября, рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Она не стала уточнять, о каком регионе мира может идти речь.
/>https://news.mail.ru/politics/23472032/

а окрамя сирий больше нету(((...в европу чоль пойдут(..иль в штатах десантируются((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации разрешил использовать ВС России за рубежом
/>https://news.mail.ru/politics/23472486/

ну во конкретика..полчаса и порешали((..в то пенсию толкают то ту повышать (то понижать(((..иль еще какой закон никчемно..а хрят работать не умеют...притворяются епина ма...вот накуя пля собирались то? та за 15 минут можн хрядку прополоть...есль не большая..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин в интервью «Русской службе новостей» рассказал, что в декабре вырастут цены на овощи и фрукты.

В частности, по мнению агрария, подорожание затронет яблоки и картофель. Грудинин уверен, что на цены повлияют не только курсы валют, но и дефицит складов для хранения продуктов в зимний период.

"Мы конкурировать должны с импортом. Так или иначе, он попадает на нашу территорию: белорусы там, казахи, и они считают все в долларах. Поэтому и цены повышают. Мало того, на рынок еще влияет такая вещь, как дефицит продовольствия, а мы же не построили новые склады, не увеличили объемы для хранения, и это все скажется на ценах", — рассказал Грудинин.
/>http://news.rambler.ru/business/31480598/?track=news_othernews

во пля((..не я грудинину больш верю чем ткачеву то(((..тот больш по особнякам спец и по цунами(((..хрил ща стар урожай по повышенным то скинем..а новый уж по дешевке будем продавать..сраз видать ахрарий пля((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции помогли российским нефтяникам вовремя повернуться на Восток — Citi

Азия — единственный регион, где еще есть дефицит энергоресурсов.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-9-30/sanktsii-pomogli-neftianikam-vovremia/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_content=finance&utm_source=rambler&utm_medium=news

а ховорят чо санкций плохо..вон в моску извилины начинают изхибатьмя((и само хлавно вовремя((...а вот насчет азий единственно пля рехион хде дифцита((..моху пля охорчить((..видать прямой извилин и хнуться пля не хочет((...во перво туды трубу над тянуть((..а ейт лишнии издержки((..лохистика епина ма(((а во вторых там мнохо конкурентов(((...

Сергей Глазьев, Валентин Катасонов, Михаил Делягин и многие другие специалисты в области экономики, высказывают свое мнение на экономическое состояние России. Значение Центрального Банка? В чем причина отсутствия экономического развития России? Почему Правительство Дума и даже Президент покрывают диверсионную работу Центрального Банка? Есть ли у России шанс пережить экономический удар Запада с нынешней банковской системой?
/>http://www.youtube.com/watch?v=07YnScwtSNY

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации единогласно одобрил использование войск в Сирии

Совет Федерации единогласно одобрил использование Вооруженных сил России за рубежом, сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов в эфире телеканала «Россия 24». Ранее с просьбой разрешить использование российских войск к сенаторам обратился президент Владимир Путин.
/>https://news.mail.ru/politics/23472742/

ну во..а то матвиенко партизан мать ее..не скажем типа чо за рехион(((..мож антарктида...а може пля и марса(((..бжезинский правильн то сказал...куды вы денитель(?..коль ся ваш ейлита в наш банк деньхи положил(((...


/>http://www.youtube.com/watch?v=ibbLIQUsRkg

Зачем Путин едет на Генеральную Ассамблею ООН? М.Хазин...9 сентября...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия обогнала Турцию и Филиппины в рейтинге конкурентоспособности

30.09.2015 08:48 170России третий год подряд удалось улучшить положение в рейтинге глобальной конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Она поднялась на восемь позиций до 45-го места, оказавшись между Латвией и Маврикием и обогнав такие страны, как Турция и Филиппины.

Улучшить позиции в рейтинге России позволил пересмотр Международным валютным фондом показателей паритета покупательной способности, в результате которых оценка ВВП РФ выросла с 2,55 до 3,56 триллиона долларов. По этому показателю Россия заняла шестое место в мире. Кроме того, на окончательный результат оказало влияние ухудшение ситуации в ряде стран.

Улучшились и отдельные рыночные показатели российской экономики, в частности, регулирование бизнеса и внутренняя конкуренция. Кроме того, положительный эффект, по мнению ВЭФ, оказало вступление России в 2012 году во Всемирную торговую организацию, благодаря чему были снижены таможенные тарифы.

В качестве конкурентных преимуществ России в ВЭФ назвали большой размер рынка, достаточно устойчивые макроэкономические показатели, человеческие ресурсы и развитую базовую инфраструктуру.

В то же время по таким показателям, как институциональное развитие (100-е место из 140), развитие финансовых рынков (95-е место) Россия по-прежнему остается в аутсайдерах. Кроме того, РФ утратила ряд преимуществ, таких как сфера здоровья и образования.

Первое место в рейтинге седьмой год подряд заняла Швейцария, вторую позицию сохранил Сингапур, третью — США. Германия поднялась с пятой позиции на четвертую, с восьмой на пятую поднялись Нидерланды. В десятку вошли Япония, Гонконг, Финляндия, потерявшая четыре позиции, а также Швеция и Великобритания.

Китай оказался на 28-м месте, Бразилия опустилась в рейтинге с 57-й на 75-ю строчку, Индия поднялась с 71-й на 55-ю. Из стран СНГ лучшие, чем у России, позиции оказались у Азербайджана (40-е место) и Казахстана (42-е).

ВЭФ рассчитывает рейтинг конкурентоспособности стран более чем по 110 показателям, включая инфраструктуру, эффективность рынков товаров и труда, качество образования и здравоохранения, макроэкономическую обстановку в стране, инновации, развитие финансового рынка и ряд других.

Источник: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо говоря вто защищает права продавца, а не покупателя.

Вот именно. При этом, продавец - Запад, а покупатель - Россия. Идиоты, ваще, что в ВТО влезли. Это все либерасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот только что новость выкладывал

Улучшились и отдельные рыночные показатели российской экономики, в частности, регулирование бизнеса и внутренняя конкуренция. Кроме того, положительный эффект, по мнению ВЭФ, оказало вступление России в 2012 году во Всемирную торговую организацию, благодаря чему были снижены таможенные тарифы.

А вообще насчет ВТО я не знаю.

Знаю что в ВТО входит 161 страна-участница. Тех кто не состоит в ВТО считанные единицы. Из бывшего СССР не вошли в ВТО Азербайджан, Белоруссия, Туркменистан и Узбекистан. Еще несколько стран в Африке...

Я не уверен, что само по себе ВТО это зло.

Кстати, насчет того, что во всем виноваты "либерасты". Путин похоже и есть главный либераст.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. При этом, продавец - Запад, а покупатель - Россия. Идиоты, ваще, что в ВТО влезли. Это все либерасты.

вот список весь поднять..и определить хто есто хто..там подписи перво двух лиц есть ..аха)))и почему именно продавец запад(?..там обоюдно продавец и покупать..разниц лиш в изделий)))..нефть, металл..сырье ккароч...и товар с добавленой пля стоимость((вот и разниц весь....вто прост рынок сбыта..а вот на каких условиях вступать..тут разниц есть))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ВТО, я тоже особо не вникала. Так поверхностно представляю, что в этой организации выигрывают развитые страны. А страны с отсталой экономикой превращаются в рынки сбыта. Надо было сначала хоть немного поднять производство и производительность труда, а потом туда лезть. Путина либерастом не считаю. Его слабое место - не умение создать сильную профессиональную команду в правительстве. Команду патриотов России. У нас все министры или слабые или продажные. Отсюда все беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха, так какой он нах тогда руководитель!!! если он не может создать сильную команду? ему тогда надо чемоданы таскать и экскурсии проводить. Чем он собственно раньше успешно и занимался. А не Президентом РФ быть, если он такой профнепригодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю, что он идеальный президент. Но у него есть один большой плюс в сравнении с Горбачевым и Ельциным. Он не продается Западу и ведет достаточно сильную внешнюю политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с Горбачевым и Ельциным.

одна команда то..аха..иль думаеш позволили ельцину кавой нибудь друхой воткнуть(?...ну а сильна внещнь политика видно сходу((а террористов он не боится с хексохеном??

Российские бомбардировщики впервые нанесли авиаудары в Сирии

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Российские боевые самолеты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии.
/>https://news.mail.ru/politics/23477223/

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17:31, 30 сентября 2015

Российская авиация нанесла удары по меньшей мере по семи районам на территории Сирии

Об этом сообщает сирийское государственное телевидение. Среди этих районов названы окрестности города Хомса и провинция Хама. Ранее в Министерстве обороны России подтверждали факт авиаударов по позициям боевиков на территории Сирии. При этом там утверждали, что основной целью являются объекты группировки «Исламское государство», которая запрещена в нашей стране.

Между тем, в Вашингтоне говорят, что российская авиация атакует цели на тех территориях, которые не захвачены радикальными исламистами.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это война.

Только, если после афгана дело ограничилось Кавказом, то здесь - игил...

...но, как говорит НАРОД: "А пусть Москва сама за себя воюет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..никогда рашка не жила так плохо, как при Обаме!twisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый кроссовер Tesla оказался самым быстрым в мире

30 сентября, 14:19

Компания Tesla представила свой первый электрический кроссовер Model X. Презентацию, которая транслировалась в режиме онлайн, провел директор компании Илон Маск. Силовая установка Model X способна разгонять эту семиместную семейную машину до 250 км в час. На разгон до сотни у Model X, в зависимости от варианта двигателя, уходит 3,2–3,8 секунды. Известно, что без подзарядки новинка сможет проехать до 400 км. При этом на батареи предоставляется восьмилетняя гарантия.

Хотя поставки новинки ожидаются только через 8–12 месяцев, цены на нее уже названы. Минимальная стоимость Tesla Model X — $130 тыс. Модификации с улучшенным и более мощным двигателем P90D, конечно, будут стоить ощутимо дороже.

У электрокара стильные двери, которые открываются вверх. Чтобы не повредить другие машины или не поцарапать их о стенки гаража, задние двери оснащены специальными датчиками. Спойлер сзади выезжает автоматически. В машине можно свободно разместить велосипеды и различное снаряжение. А в случае опасности Model X может применить систему автоматического торможения.
/>http://autorambler.ru/journal/news/pervyy-krossover-tesla-okazalsya-samym-bystrym-v-mire-560992600/?utm_campaign=self_promo&utm_term=business&utm_medium=news&utm_source=news&utm_content=autorambler

во суки((..на пятки ладе веста наступают((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон об однолетнем бюджете

Президент России Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту закона, правительство должно внести проект бюджета на следующий год не позднее 25 октября. К этому же сроку Центробанк должен предоставить Госдуме документ об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

30 сентября закон об однолетнем бюджете был одобрен Советом Федерации, 25 сентября — Госдумой.

Ранее бюджет формировался на три года. О намерении перейти на однолетнюю схему правительство сообщило в начале сентября. Основная причина — колебания на энергетическом и валютном рынках. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, формирование бюджета на один год вперед позволит властям опираться на более точные экономические прогнозы.

В то же время, правительство займется долгосрочным бюджетным прогнозированием. В этом году Минфин должен подготовить документ, в котором будут учтены экономические параметры до 2030 года. Предполагается, что прогноз обновят через шесть лет.

На 2015 год запланирован дефицит бюджета в 2,68 триллиона рублей (доходы — 12,5 триллиона, расходы — 15,2 триллиона). В него заложена нефть по 50 долларов за баррель.
/>http://news.rambler.ru/politics/31489586/?track=news_othernews

во тейт прорвались..хдето 1927 ход((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев призвал не допустить падения строительной отрасли

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает важным развивать строительную отрасль страны даже в сложных экономических условиях.

Вчера председатель правительства провел ряд встреч с главами российских регионов. С губернатором Астраханской области Александром Жилкиным зашел разговор о жилищном строительстве. Глава региона рассказал, что по итогам 2015 года объем строительства жилья в области на 12 процентов превысит показатель 2014 года. Это позволит решать проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставлять квартиры детям-сиротам, а также реализовывать ипотечные проекты. «Надеюсь, что это принесет свою пользу», — сказал Медведев, отдельно похвалив за запуск ипотечных программ.

— У нас важнейшая часть экономики — строительный комплекс. Желательно не допускать его падения, потому что есть сложности, и жилищно-строительный комплекс часто страдает, — заявил глава правительства.

Строительство в Астрахани идет не только в жилищном секторе. Все большее значение для бюджета региона играет туристическая отрасль. Ежегодно, уточнил Жилкин, регион посещают около 3 миллионов туристов, причем все больше приезжаю тех, кого интересует познавательные туризм. Это, считает губернатор, стало следствием активных реставрационных работ в области, а также строительства большого количества отелей разных классов. Говорящий показатель — пассажиропоток, который в области в этом году вырос на 26 процентов. Местные судостроители тоже начинают работать над потребностями туристической отрасли. «Есть намерение на следующий год заложить несколько судов уже круизного плана», — сообщил губернатор, уточнив, что уже есть два заказчика для таких судов, причем оба — российские компании.

Дмитрий Медведев поддержал планы по внутреннему туризму, который, как он подчеркнул, всегда был недоинвестирован: не хватало не только гостиниц, но даже туристических маршрутов.

Глава Карелии Александр Худилайнен пришел к премьер-министру с вопросами газификации республики. В октябре в регионе будет запущено шесть газовых котельных. Всего их 47, и до конца года станет больше на 16. По словам Худилайнена, в ближайшем будущем газ получат все экономически развитые регионы Карелии — схема газификации предусматривает техническую возможность снабжения голубым топливом 16 из 18 районов.

Развитие газовой сети в Карелии увеличивает интерес к республике со стороны инвесторов и способствует реализации программ импортозамещения. «Газ — это очень большая подвижка в улучшении состояния экономики Карелии и очень хорошая перспектива на будущее», — не сомневается глава региона.

— Было бы желательно вместе с «Газпромом», как мы и договаривались, в рамках тех полномочий, которые на себя принимает «Газпром» с одной стороны и власти региона и муниципалитетов — с другой стороны, продолжить эту работу, — посоветовал Дмитрий Медведев. — Это будет существенно повышать инвестиционную привлекательность в регионе, а самое главное — будет создавать нормальные условия жизни.
/>http://news.rambler.ru/business/31483861/?track=news_othernews

не..в строительстве падений никак низя пля допустить...над олимпиад еще одну чоль замутить(((атес, пар форумов..туды сюды малэтажное строительство меж делом((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взорвавшемся тамбовском заводе порох маскировали под неваляшек

Эпицентр взрыва находился в цеху сушки готового пороха
/>http://www.mk.ru/incident/2015/09/30/ochevidcy-rasskazali-pro-obstoyatelstva-vzryva-na-porokhovom-zavode-pod-tambovom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВФ прогнозирует затяжной период низких цен на сырье, включая нефть

ВАШИНГТОН, 30 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Мировую экономику, по всей видимости, ожидает «затяжной период низких цен на сырьевые товары», включая нефть.
/>https://news.mail.ru/economics/23481333/

а чо сделаеш то((..кризис в бретон вуд системе то(((...демонтировать наверно будут(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу