• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Авиаудар в Сирии РПЦ назвала "священной борьбой"

Глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин высказал позицию РПЦ по решению провести военную операцию против боевиков ИГИЛ. Разные религиозные общины России “чувствуют близость своих позиций“, и Межрелигиозный совет России поддержит решение РФ использовать вооруженные силы в Сирии, заявил Чаплин сегодня, 30 сентября, на брифинге в Москве. Видео с брифинга опубликовал канал REN-TV.
/>http://news.bigmir.net/world/938757-Aviaudar-v-Sirii-RPC-nazvala--svjacshennoj-bor-boj-

мать мой родный(((..и ейто рпц(((?....да пля((...власти вертикаль((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мать мой родный(((..и ейто рпц(((?....да пля((...власти вертикаль((..

Религия - одна из ветвей власти. Это во все времена и у всех народов так было, есть и будет. Вот только СССР был исключением из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путину письмо напмши..чоб в конституций изменений внес..аха..ну хотяб присоединил к хосударству...а то непорядок какойто((..приельцине тож не ветка власть была((...иль обьедтнились под лозунхом...воры всех стран обьединяйтесь?

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь Путин? Церковь всегда была самым главным вором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вспомни подлодку курск...тоды худняй с пу и обьединились..аха..

а при чем сталин и репрессии?..а?..рук на конституций нахер ложат?...а?..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда подлодка была они просто более тесно сплотились. А так, всегда власть с церковью рука об руку идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старость в долгах, без нефти и резервов

В 2015 году российская экономика столкнулась с двойным шоком — резким падением доходов от экспорта и уровня жизни граждан. Адаптация не закончится до 2017 года, считают экономисты московского офиса Всемирного банка. Даже если цена нефти в короткой перспективе вырастет, к 2050 году стареющее и сокращающееся население и падающие нефтегазовые доходы могут привести к долгосрочной стагнации экономики и росту госдолга до 272% ВВП, констатирует очередной доклад ВБ об экономике РФ. В ближайшей перспективе избежать такого сценария поможет перераспределение ресурсов в несырьевые сектора при жесткой бюджетной экономии и росте конкуренции, а в отдаленной — реформы рынка труда и пенсионной системы.
/>https://news.mail.ru/economics/23482933/

интересно раписывается власть в 15 летнем нехера не делани(( и храбежа россии...

В России вступает в силу закон о банкротстве физических лиц

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. В России в четверг вступает в силу закон о банкротстве физических лиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом.
/>https://news.mail.ru/economics/23482579/

))))..уроды пля((
/>http://www.youtube.com/watch?v=A3UehWtvNyM

Несмотря ни на что капитал продолжает убегать из России. В прошлом году – 153 миллиарда долларов, в нынешнем, по прогнозу Минфина – не менее 80 миллиардов. Несмотря на объявленную президентом кампанию по деофшоризации российской экономики, значительная её часть остаётся в оффшорах и там же оставляет свою прибыль…

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российских лесах предлагают ввести «налог на шашлык»

Чтобы провести пикник в зеленой зоне, депутат предлагает отдыхающим покупать специальное разрешение

727e5d1162c74e17246c148a49f29c22.jpg

За возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки предлагают ввести сбор в размере 500 рублей за квартал (три месяца). Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ разработал депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров (документ есть в распоряжении «Известий»). По его мнению, такой «шашлычный сбор» сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора. Читайте далее: http://izvestia.ru/n...8#ixzz3nHdZigQd

Забота о природе это хорошо .Ожидаем налог на ловлю рыбы и сбор грибов с ягодами .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и налог на свежий воздух надо ввести.., ибо нех нахаляву дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы дня (30.09.2015) 22.00
/>http://www.youtube.com/watch?v=Gxl2_AEWgGY

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это всё деньги, только деньги и ничего кроме денег...

Конечно, дарагиерасеяны дорого поплатятся за предательство Родины - СССР и отказ от социализма...

Но, всё это мизер, ничто по сравнению с тем, что уже принесла и ещё принесёт в ближайшие 2-3 года ювенальная юстиция...

"...приведите-ка мне ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю..."

а детки-то по-русски не понимают, только на ломаном языке шлюх (английском) изъясняться могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хуж будет ежель там бредвудский систему реформируют(((...тут за 20 лет ничо пля не построено(..и даж не знают куды шахать(((
/>http://www.youtube.com/watch?v=ibbLIQUsRkg

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставки в Россию запрещенной продукции из стран, подпавших под продовольственное эмбарго, практически прекратились после того, как началось ее уничтожение.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/1739409/?utm_campaign=self_promo&utm_term=business&utm_medium=midcolup&utm_source=news&utm_content=finance

ну чо....?..жить стало лутш...базара нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен

Первая – это, конечно, Россия. Как разваливающаяся империя – а ни у кого из вас не должно быть абсолютно никаких сомнений – Россия, безусловно, разваливающаяся империя и недоразвалившаяся империя — этот процесс развала не закончен. И на нашей жизни, причем не на Татьяны Жизни, ни на моей, даст бог мне здоровья, жизни, а на жизни людей, которым за 60 или даже за 70 лет, еще предстоит увидеть той самый момент, когда Россия доразвалится до какого-то следующего своего состояния. И то, что мы сейчас видим, это ведь те же процессы, которые шли в Советском Союзе. „Боинг“ уже был. Теперь пошел ввод „интернационального контингента“. Олимпиада уже у нас была. Нефть упала. В общем, все как полагается. Процессы ускорились, потому что время сейчас быстрее. И главное, как у любого стареющего организма – а разваливающаяся империя, безусловно, старый организм – время идет быстрее. Поэтому все произойдет довольно быстро.

[i]http://echo.msk.ru/programs/personalno/1631420-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия превращается в супердолжника

Относительно небольшой государственный долг может стремительно увеличиться – до 116% ВВП, а при неблагоприятных условиях – и до 250% ВВП. Такой долгосрочный прогноз превращения России в «вечную Грецию» опубликовал вчера Всемирный банк. Для граждан продолжение бюджетного кризиса будет означать рост бедности в стране. И уже 2015 год запомнится россиянам как первый год «существенного повышения уровня бедности за период после кризиса 1998–1999 годов». Правда, часть экспертов «НГ» скептически отнеслась к некоторым выкладкам Всемирного банка.

Главным негативным итогом этого года станет даже не столько более глубокий, чем ожидалось ранее, спад ВВП, сколько резкий рост бедности в стране. Такой вывод можно сделать на основе доклада об экономике РФ, который вчера презентовал в Москве Всемирный банк (ВБ).

Специалисты ВБ ухудшили прогноз на 2015 год: теперь они ожидают падение ВВП не на 2,7%, как прогнозировалось в апреле, а на 3,8%. Речь идет о базовом прогнозе, который Всемирный банк преподносит как наиболее вероятный. Прогноз был пересмотрен из-за нового обвала рубля во второй половине года, ускорения инфляции, сокращения доходов населения.

ВБ приводит два других прогноза: оптимистический, согласно которому нефть начнет дорожать, а спад ВВП РФ в 2015 году составит 3,2%, и пессимистический – по нему нефть продолжит дешеветь, спад ВВП в 2015-м будет 4,3%.

Все три прогноза предполагают резкий скачок бедности в 2015 году. Если в 2014-м уровень бедности достигал в России 11,2%, доходы ниже величины прожиточного минимума получали 16,1 млн человек, то теперь показатель превысит 14% и за чертой бедности окажется около 20,5 млн человек. «Это станет первым существенным повышением уровня бедности за период после кризиса 1998–1999 годов», – предупреждают специалисты ВБ. Действительно, судя по данным Росстата, начиная с 2000 года уровень бедности в стране снижался. Например, 15 лет назад за чертой бедности находились более 42 млн человек.

В данном случае не получится заподозрить Всемирный банк в чрезмерной депрессивности: его прогноз на 2015 год уже оказался даже лучше текущего положения дел.

Ранее Росстат сообщил, что по итогам первых шести месяцев 2015 года уровень бедности в РФ превысил 15%, доходы ниже прожиточного минимума получают 21,7 млн человек.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-10-1/analitiki-predrekli-rezkii-skachok/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_content=finance&utm_source=rambler&utm_medium=news

се пухают суки(((..крыманаша не отдадим...ну а картошк...бох даст посадим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се пухают суки(((..крыманаша не отдадим...ну а картошк...бох даст посадим....

теперь ещё и дамаскнаш ..расеяне перестали клевать на крым с донецком .. теперь новая мулька ..егил какой то .. володя его очень боиццо .а сам планирует в каждом округе по мечети отгрохать .чтоб удобней было молиццо .lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны: авиация РФ уничтожила штаб ИГ в Сирии и склад боеприпасов

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российская авиация уничтожила штаб террористов и склад боеприпасов в районе Идлиб в Сирии в ходе ударов по объектам «Исламского государства» минувшей ночью, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации
/>https://news.mail.ru/politics/23489499/

ну се..теперь 2 лайнера надо ждать ...как ипануть пля по рублевке..иль ново охарево хдн велотренажеры то стоят...матвиенко над кусок от бюджета пля отрезать..ну..на защиту совета федераций ..пво((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская авиация уничтожила штаб террористов и склад боеприпасов в

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iW_PfDoR-60 вот видеосъёмка поверженного терорриста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: продовольствие стремится стать главным экспортным товаром РФ

Экспорт сельскохозяйственной продукции из России по объему валютной выручки уже превысил продажи оружия и стремится занять положение углеводородов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
/>http://news.rambler.ru/business/31496623/?track=news_othernews

сколков чоли урожая дал?...иль реекспортом занялись(?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев, не выкладывайте такие страшные кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставленная на космодром Восточный ракета не подошла по габаритам

Проектировщики космодрома ошибались в расчетах, из-за чего ракета Союз-2, на днях доставленная на Восточный, не проходит в отведенное для нее помещение.

Как подчеркивает издание Медуза, проектировщики рассчитывали объемы помещений на другие модификации Союза. «Сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев пребывающих на космодром блоков, запроектировано под другую модификацию ракеты-носителя Союз и не соответствует габаритам доставленного на космодром изделия», — цитирует издание слова источника.

Из-за ошибки проектировщиков, отмечает издание, прибывшая на Восточный еще 25 сентября ракета Союз 2 будет доставлена в ангар по резервной схеме. Предварительно ее запуск был запланирован на декабрь текущего года, однако накануне российские СМИ сообщали, что дата, скорее всего, будет перенесена. Причина — серьезные недоделки в монтажно-строительном корпусе. Здесь до сих пор не подключены водоснабжение, теплоснабжение и электричество.

Запуск ракеты Союз 2 в декабре 2015 года должен был стать первым с космодрома Восточный.
/>http://investcafe.ru/news/64887

дык правильно... а нахера туды ракет то приволокли(?..строили пля для туристов...туды сюды сочи 2014..атес,хостиница..и деньх отмыть..(((..на байконура надо..там еще ссср строило то...в то время уж рохозин тошн бы на лубянке отжимался(((..вместе с остальными пля кураторами(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад ощутил паническое уважение к России

Реакция западных СМИ и экспертов на проведение Россией миротворческой операции в Сирии не заставила себя ждать. Реакция, надо сказать, весьма показательная. Описать её наиболее точно можно в интернет-мемах про «подгорает» и «бомбануло». А если говорить литературным языком, то это похоже на разочарование американских экспертов в слабой внешней политике США и этакое «паническое уважение» к политике Кремля и Владимиру Путину.

original.jpg#20649133365

Для того, чтобы увидеть "расцветшие сто цветов", предлагаем ознакомиться с материалами иноСМИ, перевод которых предоставлен центром актуальной политики.

Так, например, американские эксперты из вашингтонского Фонда защиты демократий Джонатан Шанзер и Борис Зильберман считают, что «с появлением российских военных самолетов и других сил на земле, у Асада появилось прикрытие, которого он не имел в начале войны. Теперь противникам Асада придется ждать, пока Владимир Путин не изложит новые правила игры», а цель Путина, по мнению этих экспертов, заключается в том, чтобы «поддержать своего клиента Башара Асада и расширить российское влияние и проецирование ее силы в ближневосточном регионе».

Нервная реакция вызвана сообщением о российских ВВС, которые «бомбят не только ИГИЛ». В частности, наша военная авиация нанесла удар по повстанцам из Аль-Каеды, которые параллельно с «Исламским Государством» воюют с правительственными сирийскими войсками. Правда, возмущение вашингтонских экспертов не очень понятно. Ведь администрация Обамы и Госдепартамент официально заявляли все это время, что «ИГИЛ» - это и есть «Аль-Каеда», только с другой вывеской. Ну хорошо, дорогие американские эксперты по внешней политике, Кремль вам поверил. Только почему-то вы этому не очень рады.

Так что весьма возможно, что истинная причина здесь совсем в другом. Её озвучил бывший офицер американской разведки Джефф Уайт: «Москва, в отличие от США, предпринимает смелые действия, чтобы повлиять на события на месте боевых действий. Русских не волнует, что мы думаем по этому поводу - у них есть план и они собираются следовать ему. Они напрямую бросают вызов США и пользуются американской слабостью. Русские знают, чего хотят добиться». Проще говоря, американский истеблишмент боится потерять лидирующие позиции в глобальной политике.

В этом смысле еще откровеннее выступило американское издание National Review, которое со своих страниц прямо заявляет: «на смену Pax Americana в мире приходит Pax Putinica» и добавляет: «также, как раньше Pax Americana был направлен на сдерживание Советского Союза, так и новый миропорядок Путина имеет своей целью разбить сверхдержавное влияние США сначала в Европе, а теперь и в восточной части Средиземного моря».

Показательным моментом во всех этих заявлениях является то, что, в принципе. американским экспертам и журналистам глубоко безразличны мирные сирийские граждане, да и вообще какие бы то ни было нонкомбатанты в зоне военных действий и на территории ИГИЛ. Они тут про «альфа-самца Путина» пишут и именно его опасаются, как главной угрозы - но не миру во всем мире, а абсолютной гегемонии США. Но зато честно, что не может не радовать.

Ожидаемо здраво выступило издание The American Conservative. Это СМИ в самих Штатах, кстати, считают не слишком респектабельным, а проще говоря, «прессой для фриков». Видимо, такое мнение о себе издание заслужило и за следующую позицию: «следует отметить, что своими действиями Россия также помогает в Сирии алавитскому меньшинству и христианским общинам, находящимся под угрозой исчезновения со стороны смертоносного «Исламского государства». Разве это не отвечает и интересам США тоже?». Ну и в целом The American Conservative предлагают США начать полноценный, равноправный партнерский диалог с Россией. Позиция, подчеркнем, здравая, потому что давно пора. Но есть мнение, что к этим словам В Америке не прислушаются.

Вторит американским консерваторам и одно из ведущих канадских изданий, The National Post. По мнению журналистов этого медиа, «вам не обязательно должен нравиться Путин. Но если спасение Асада это то, что нужно для победы над ИГИЛ, несмотря на миллионы беженцев, десятки тысяч смертей и многие годы террора и разрушений, то Путин знает ответ на этот вопрос».

Примерно в том же ключе, что американцы и канадцы, пишут и многие европейские издания. Германское СМИ Frankfurter Allgemeine Zeitung делится мнением эксперта по Ближнему Востоку Гюнтера Майера из Университета Майнца, который считает, что «размещение российской военной группировки в Сирии - это очень «искусный шахматный ход России». Россия обрела ключевую роль в решении сирийского конфликта».

«Сейчас Москве представляется возможным воспользоваться ситуацией и собрать вместе всех игроков, желающих бороться с ИГИЛ. Это тем более важно в свете в свете того, что американский план ежегодно обучать 5,4 тыс. умеренных сирийцев для борьбы против ИГИЛ "с треском провалился"», - подчеркивает эксперт.

Даже британские консерваторы в частном, но публичном порядке соглашаются с верностью позиции нашего государства по сирийскому конфликту. В Belfast Telegraph член Комитета по обороне Палаты общин британского парламента Боб Стюарт высказал следующее мнение: «я рад, что русские сказали, что они собираются вмешаться, и я очень надеюсь, что это поспособствует затуханию этой ужасной угрозы для человечества, это классическая доктрина выбора меньшего зла. Асад является меньшим злом, чем ИГИЛ». Поддержал своего коллегу и член Комитета по обороне британского парламента, Джеймс Грей, «враг моего врага - мой друг, в какой-то степени. Нельзя одновременно бороться с Асадом и ИГИЛ», - заявил он.

Однако американская боль от «геополитического поражения» в дипломатической борьбе с Путиным, несмотря на доброжелательность некоторых СМИ, не утихает. Например, профессор права Гарвардского университета, политический комментатор по теме арабо-израильского конфликта Алан Дершовиц отметил, что в настоящее время президент Обама оказался переигран Владимиром Путиным в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

Он подчеркнул, что «все перехитрили президента Обаму и его администрацию по каждой внешнеполитической проблеме, особенно касающейся Ближнего Востока. США создают вакуум в Сирии, который заполняется Россией и Ираном. Наши оппоненты перехитрили нас, мы утратили рычаги влияния на Ближнем Востоке. Мы играем в шашки против людей, которые изобрели шахматы, и они бьют нас на каждом ходу». Ну, вообще, шахматы придумали в Индии, а северный их аналог на совести скандинавов. Но Дершовиц ведь специалист по Ближнему Востоку, а не по всей Азии и Северной Европе, так что ему простительно.

В целом же, если посмотреть на срез мнений американских и европейских СМИ, то можно сделать ряд выводов. Во-первых, Европа устала от санкционной войны с Россией, навязанной ей США. Европейские политики, даже британцы, готовы к полномасштабному сотрудничеству с нашей страной. Потому что нынешнее противостояние с Москвой для ЕС элементарно убыточно. Невыгодно. И создает не только экономические, но и политические проблемы.

В США экспертное мнение проартикулировано максимально четко. Им плевать, по сути, на ИГИЛ, на Сирию, на мирных граждан региона. Главное, что вызывает у них острую душевную боль пониже спины - это утрата геополитического первенства. И они это открыто признают. Администрация Обамы не смогла предложить четкого, скоординированного плана по разрешению сирийского конфликта. И даже та невнятная военная доктрина, которую разработали в Пентагоне, не была адекватно реализована на практике. Зато и план, и его четкая реализация нашлись у Путина, у России.

Это, понятным образом, нервирует «избранную нацию самых умных, талантливых и целеустремленных» людей на Земле. В своем провале, они, понятным образом, винят коварного Путина, ну и «слабака-Обаму». И снова подчеркнём тот момент, что экспертов в США в принципе не очень волнует, что ИГИЛ - это глобальная угроза мировой безопасности, от которой уже страдают сотни тысяч людей. Все внимание американцев сосредоточено не на войне и не на миротворческой операции, а на дипломатических играх Белого Дома и Кремля. Добрые, милосердные люди. Сразу понятно, что они за всё хорошее и против всего плохого.

Что же касается России, то наша страна намерена разрешить сирийский конфликт самым радикальным способом. Вбомбить ИГИЛ в песок и пепел в рамках поддержки сирийской регулярной армии. И это, в общем-то, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по реакции Запада, защищать от России прикормленных террористов не будут

original.jpg#20930804073

Присутствие российских ВВС в сирийском небе сводится к вопросу — превратится ли Россия в сегодняшнюю Сирию? Или удастся нейтрализовать террористов? — Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский

Сомнения озабоченных вмешательством России в ближневосточное противостояние с террористами и созданием координационного антитеррористического центра в Багдаде в формате Россия — Ирак — Иран — Сирия понять можно. Информации о происходящем у них мало, нервная система ослаблена, а память о недавнем прошлом, когда Москва на просторах планеты постоянно сшибалась лбами с Вашингтоном, свежа.

Желание жить не напрягаясь и ничем не рискуя — нормальное состояние обывателя. Этого бы хотели и те, кому «повезло» родиться не в Сан-Франциско, Вене, Эдинбурге или Ленинграде, а в Мосуле или Алеппо (не говоря о Донецке с Луганском).

Но имеет смысл понять, что дискуссия о присутствии российских ВВС в сирийском небе вскоре сведется к одному вопросу — превратится ли Россия в сегодняшнюю Сирию? Или тех, кто будет пытаться обеспечить ей такое будущее, удастся нейтрализовать там, где они сейчас находятся?

Говоря простым русским языком, если конечной целью террориста является рай, то задачей российских военных в Сирии является максимальное ускорение его попадания туда.

Только еще вчера это приходилось делать на собственной территории, а уже сегодня имеет смысл помочь тем, кто воюет с исламистами за пределами наших границ. Благо пока с ними там воюют.

Никто из политиков, включая госсекретаря США Керри, которые демонстративно переживают, что приход России в Сирию сделает из Москвы мишень для суннитских радикалов, не говорит о том, что их поддержка Вашингтоном (в сотрудничестве с Катаром, Саудовской Аравией, Турцией и Пакистаном) привела к катастрофическим итогам для самих Соединенных Штатов. Но понимать-то они это понимают!

Вопрос о том, как рассматривать реакцию военно-политического командования России на рост террористической угрозы (либо в качестве поддержки сирийского руководства в критический момент войны, не дав обрушить остатки региональной стабильности, либо с целью остановить хаос, спровоцированный свержением правительств Ближнего Востока) — оставим историкам. На то начальство и является начальством, чтобы действовать в нужный момент, в нужном месте и в нужных рамках.

Но, судя по реакции европейских и американских политических лидеров, защищать от России прикормленных и опасных террористов, никто не будет.

В западных столицах присутствует понимание того, что США развалили и бросили на произвол судьбы Ближний Восток, а с демократией в регионе не задалось.

А судя по внезапному хору голосов, что Асада пока свергать не нужно (конечно, временно!) похоже, что ради заказчиков его ниспровержения (Турции и саудовско-катарского тандема) с Россией сталкиваться никто не готов. Что и требовалось доказать.

Ситуация классическая, в точности по анекдоту про волка, который ставил лесных зверушек в очередь на обед, но обиженно вычеркнул ежа, пославшего его куда подальше.

Россия, ведущая себя конвенционально, предоставив желающим возможность договориться, но не разменивающая реальные интересы на виртуальные обещания, — страна менее приятная, чем в конце 80-х и первой половине 90-х, но понятная.

С ней можно конкурировать, можно сотрудничать, но бессмысленно шантажировать (хотя по привычке хочется). И ей крайне опасно мешать в отстаивании национальных интересов.

Тем более для США и Европы ближневосточные эксперименты окончились столь провальным тупиком, что Путин, объявляя о начале контртеррористической операции в Сирии, как и в вопросах о химическом оружии той же Сирии (да и ядерной программе Ирана), спасает Обаму, генералы которого договорились до того, что в войне с «Исламским государством» им придется опираться на «Аль-Каиду».

Правда, спасибо ему никто не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля фальсифицированного сыра в регионах России достигает 78%

Экономика и бизнес 1 октября, 20:00 UTC+3

Согласно исследованию Россельхознадзора, общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. В отдельных регионах России доля фальсифицированного сыра (с использованием растительного жира - прим. ред.) достигает 78%. Таковы данные государственного мониторинга, рассказали ТАСС в Россельхознадзоре.

"Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование", - рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

"Исследование выявило крайне опасный тренд - значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке", - сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

Как добавил глава Россельхознадзора Сергей Данкверта, полученные данные заставляют серьезно задуматься о безопасности продукции. "Это реальные цифры, которые говорят о том, что есть группы риска, которые нужно рассматривать более серьезно, чем рассматривается в целом (сейчас - прим. ред.). Допустим, по сыру. По ряду регионов показатели нормальные, а ряд регионов - 50 процентов фальсификат и больше", - рассказал ТАСС Данкверт. Он добавил, что, в частности, доля фальсифицированных сыров доходит до 50% в Москве и Московской области.

Согласно исследованию, общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.

[color=#515558]http://tass.ru/ekonomika/2309539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу