• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

«Лукойл» предсказал нефть по 100 долларов в 2016 году
/>http://news.rambler.ru/economics/31502648/?track=news_othernews

да хоть по 300..а долляр по 400))ейто кризис показал чо в россий кроме сырья нету ни куя((((...ни банк системы( ни промышленности((...хуж тохо...правительство неработоспособно пля(((...

В ЦБ рассказали об ожидании высокой инфляции в России

Прогнозируемая инфляция в России остается высокой. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, передает агентство РИА Новости.
/>https://news.mail.ru/economics/23511644/

коротко и ясно...а то нефть по 100((((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ПОЧТИ НИКТО НЕ ВИДЕЛ

Отечественный автопром, хотя и не пользуется особой популярностью в мире, может похвастаться уникальными идеями, которые заслуживают внимания.

За всю его историю был выпущен ряд уникальных моделей, которые, к сожалению, не попали в массовое производство.

Эти автомобили были выпущены в одном или нескольких экземплярах и олицетворяли уникальные решения того времени. АЗЛК-2144 «Истра» (1988)

original.jpg#20247193064

Опытный автомобиль завода АЗЛК, изготовленный в единственном экземпляре. Серийно никогда не производился. Отличался целым рядом уникальных решений, в числе которых — дюралевый кузов без центральной стойки; две широкие боковые двери, открывающиеся вертикально вверх; дизель, работающий на рапсовом масле; прибор ночного видения и индикация показаний приборов на лобовом стекле; уникальная автоматическая трансмиссия. «Истра» во многом опередила свое время. По тем временам, эта машина намного превосходила своих предшественников ВАЗ-2106 «Турист» (1976)

original.jpg#20916411611

Опытный образец пикапа на базе «шестерки» должен был оснащаться встроенной палаткой в кузове. В перспективе на этот автомобиль предполагалось поставить систему полного привода с подключаемым передним мостом и блокировкой дифференциалов, так как основное ее предназначение было именно туристское. Однако, пробный единственный экземпляр не успели даже оснастить палаткой — головная дирекция завода полностью отвергла модель МАЗ 2000 «Перестройка» (1988)

original.jpg#20470265913

Прототип магистрального грузовика, отличавшийся оригинальной модульной конструкцией: спереди располагалась большая часть агрегатов — двигатель, коробка передач, ведущий мост и рулевое управление. При необходимости любая из «пассивных» тележек заменялась подобным набором агрегатов, позволяя строить автопоезда любой длины и грузоподъёмности. Это была первая советская машина, предназначенная специально для дальнобойщиков. Осенью 1988 года на Парижском автосалоне эта конструкция получила очень высокую оценку, но в производство прототип так и не попал, по понятным причинам ВАЗ-2103 «Универсал» (1976)

original.jpg#20024120215

Вариант автомобиля ВАЗ-2103 с кузовом универсал, собранный в количестве трёх экземпляров по распоряжению технической дирекции завода. Целью была проверка этих автомобилей на соответствие европейским требованиям, а в перспективе и поставка за рубеж. Из трёх собранных автомобилей один был передан на «АвтоВАЗ техобслуживание», второй отдан на Дмитровский автополигон, а третий образец оказался в Центре стиля УГК ВАЗ. В серийное производство эта модель так и не пошла ЗИС-Спорт (1939)

original.jpg#20801047366

Спортивный автомобиль, выпущенный в одном экземпляре на заводе ЗИС в городе Москве. Создан на шасси ЗИС-101. Спортивную версию модели ЗИС-101 по собственной инициативе спроектировала группа молодых инженеров из КБ экспериментального цеха ЗИС. Опытный образец появился благодаря тому, что молодым инженерам в 1938 году удалось внести автомобиль в список «подарков Матери-Родине» к 20-летию Комсомола. На XVII Московской Партконференции в 1939 году автомобиль был представлен наркомом среднего машиностроения И. А. Лихачевым и получил одобрение Сталина и Кагановича Лада 21109 «Консул» (1996)

original.jpg#20362557309

Премьера автомобиля состоялась на Московской автомобильной выставке в 1996 году. По сути Lada 21109 — это удлиненная на 650мм «десятка», то есть это еще более длинный автомобиль, чем Lada Premier. «Консулы» выпускались штучно и только на заказ. Однако, можно сказать, что они так и не нашли своего клиента. Основная причина — машина рассчитана только на двух пассажиров Lada Samara «San Remo» (1990)

original.jpg#20924067252

В конце 1980-х — начале 90-х на волне моды на кабриолеты в Западной Европе начался всплеск интереса к советским машинам с таким типом кузова. В первую очередь благодаря их убийственно низкой по сравнению с конкурентами цене. Lada Samara «San Remo» – один из лучших образцов позднесоветского автопрома, созданных на этой волне ВАЗ «Х» (1990)

original.jpg#20700994403Пожалуй, самый загадочный из концептов ВАЗа, не зря ему присвоили индекс «Х». Единственная информация об автомобиле, изображенном на фото – это то, что в таком футуристическом даже для нашего времени кузове дизайнеры хотели воплотить 7-местный минивэн, и было это в 1990 году Москвич-Г-2-405 (1956)

original.jpg#20147140101

Гоночный автомобиль Москвич-Г2-405 был создан в 1956 году И. А. Гладилиным. Машина имела открытый алюминиевый кузов с обтекателями колес, причем задние колеса дополнительно были закрыты боковыми щитками. Для этого кузова был сделан обтекатель кокпита с ветровым и двумя боковыми окнами, который полностью закрывал гонщика и значительно улучшал аэродинамику автомобиля. Шасси этой модели являлось копией шасси гоночного автомобиля Москвич-Г-1-405. В спортивном сезоне 1956 года на этом автомобиле заводской гонщик Ю. Чвиров установил три всесоюзных рекорда скорости. Наибольшая скорость – 223 км/ч (с обтекателем над местом гонщика) Lada C Concept (2007)

original.jpg#20254848705

Одна из совместных разработок «АвтоВАЗа» и канадской компании Magna International. При изготовлении концепта использовались тормоза от BMW, сиденья и мультимедийная система от Volkswagen, руль от Audi, но дизайн собственный. В 2009 году из-за экономического кризиса «Проект С» был заморожен и не разморожен до сих пор.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гамно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ялте на полном серьезе вот такую видел. В 94ом. Тока "с иголочки"

69470.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philip Morris инвестирует в Краснодарский край 30 миллионов долларов
/>http://news.rambler.ru/business/31517045/?track=news_othernews

))) а чо? боротся с куревом не будем больше?...ток повышением акцизов(((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Газпром» попросил защиты у властей от британских налоговиков

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU — Введение в Великобритании нового налогового законодательства может потребовать от «Газпрома» раскрытия в том числе чувствительной коммерческой информации, от чего компания попросила российские власти себя защитить.

Начальник департамента налоговой политики «Газпрома» Карен Оганян в субботу в ходе панельной дискуссии «Налоговая стратегия — собираемость в обмен на снижение нагрузки?» Сочинского форума сообщил: «Есть проект ОЭСР, который называется BEPS — “Противодействие размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения”. Эти механизмы вводятся как на национальном, так и на международном уровне, в странах ОЭСР и G20 (Россия — участник “Большой двадцатки”)».

«Есть ряд стран, которые опережающими темпами вводят эти правила. К их числу относится Великобритания, Нидерланды, ряд других стран. Россия в это также вовлечена, но, насколько я знаю, со следующего, с 2017 года мы не планируем к этому присоединяться. Но есть достаточно агрессивные подходы со стороны ряда юрисдикций, в том числе Великобритании, где компания “Газпром” представлена своими дочерними субхолдинговыми компаниями», — отметил он.

«Налоговые органы Великобритании нас уже предупредили, что если Россия к этим правилам не присоединится, то будет использован механизм так называемого суррогатного материнства, который предполагает, что наша дочерняя компания в Великобритании будет обязана представить всю информацию, в том числе касающуюся материнской компании “Газпром”. Обязана будет раскрыть все данные, в том числе данные по выручке, по каким-то коммерческим сделкам — детализированную подробную информацию. Чего, откровенно говоря, нам делать не очень бы хотелось», — признался Оганян.

«Хотелось бы обратиться к коллегам из государственной власти, министерства финансов в этом плане нам помочь, защитить. Чтобы с 2016 года, если эти правила будут введены, нас не принуждали представлять эту коммерчески чувствительную информацию. Поскольку там предполагаются существенные штрафы и ряд других мер ответственности, чего бы нам хотелось избежать», — попросил менеджер «Газпрома».
/>https://news.mail.ru/economics/23514544/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев призвал предпринимателей не доводить импортозамещение до абсурда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал российских предпринимателей и чиновников не доводить идею импортозамещения до абсурда, а создавать продукцию, востребованную на мировых рынках, сообщает ТАСС.

Дмитрий Медведев провел в субботу заседание комиссии по теме импортозамещения, которое по замыслу правительства должно стать одним из новых драйверов роста в экономике, столкнувшейся с санкциями Запада из-за событий на Украине и падением цен на нефть.

«Тема импортозамещения — она очень важная, но ее ни в коем случае нельзя доводить до абсурда», — сказал глава правительства на заседании комиссии, подчеркнув, что целью импортозамещения является создание в России производств, а не новых торговых барьеров.

В то же время было отмечено, что под лозунгом импортозамещения многие компании пытаются получить необоснованную поддержку со стороны государства, при этом производя неконкурентную продукцию.
/>https://news.mail.ru/economics/23514830/

конкурентноспособное...дык над технолохии сколковскии....иль хотяб ..отреформированнохо ран(((...а то как в сказке пля..иди туда..не знай куда(, принеси то..не зная чо((.. пословиц е..не плюй в колодец, придется пля напится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент «Роснефти» Игорь Сечин считает разработанный Минпромторгом механизм государственных закупок отечественного оборудования в рамках импортозамещения неэффективным, полным излишних бюрократических процедур.

Это мнение было высказано в его докладе, представленном в ходе встречи премьер-министра Дмитрия Медведев с представителями деловых кругов в рамках Сочинского форума.

«Реализация этого, я убежден, резко затормозит, если не парализует, весь инвестиционный процесс. Под предлогом реализации программы импортозамещения предлагается внедрить сложную бюрократическую процедуру согласования при реализации инвестиционных закупок огромного перечня оборудования. Одновременно предлагается внедрение таких методик и процедур ценообразования на машиностроительную продукцию, которые приведут к существенному удорожанию инвестиций. Хотелось бы всего этого избежать», — говорится в докладе.

«То есть вместо содействия и помощи в вопросах импортозамещения, фактически вводятся дополнительные внутренние ограничения, негативно влияющие на стоимость активов крупнейших компаний, которые ведут в текущей ситуации, наряду с внешними санкциями, к увеличению бюрократических процедур и уничтожению рыночной экономики. В то время как в современной рыночной экономике эффективным средством решения задач считается не избыточное регулирование, а стимулирование — предоставление налоговых льгот, связанных кредитов и т.д.», — отметил Сечин.
/>http://news.rambler.ru/business/31517501/?track=topic_topnews2

а как оно может эффективна быть(?..коды ни технолохий нет ни образований(((..се на юристов учатся( и на еффективна менехеров(((...вот зданий как строят то?..вначал фундамент заливают..должен выстоятся...усадку дать..спешить не над..природа мать ее((..потом стену а затем и крышу...правд в ссср технолохия была с крыш строили..но она давно забыта((..а ведь мохли))а еще при ссср большое вниманий нефтехимий уделяли..похерено епина ма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворкович: РФ готова работать по линии ГМО с иностранными партнерами

Россия не против использования ГМО в мире, но не собирается культивировать их у себя, отметил вице-премьер. Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных.

КИОТО (Япония), 4 окт — РИА Новости, Иван Захарченко. Россия намерена сотрудничать с международными партнерами в области генной модификации пищевых продуктов, несмотря на запрет на использование ГМО внутри страны, заявил в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Мы не против исследований в этой области, и наши ученые будут сотрудничать с нашими партнерами», — сказал Дворкович на форуме по науке и технологиям в японском городе Киото.

При этом он подтвердил, что Россия не против использования ГМО в мире, но не собирается культивировать их у себя.

«Мы запрещаем эти технологии в России, и верим, что можем накормить мир продуктами, которые не подвержены генетической модификации», — подчеркнул Дворкович.

В сентябре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 июня 2014 года поля можно засевать генетически модифицированными семенами. В феврале 2014 года в Госдуму был внесен законопроект о запрете выращивания пищевых товаров из ГМО. Вице-премьер Аркадий Дворкович тогда заявлял, что постановление правительства, легализующее ГМО-посевы, будет скорректировано.

Позднее правительство РФ перенесло с 1 июля 2014 года на 1 июля 2017 года срок вступления в силу постановления «О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы».

Россельхознадзор не раз заявлял, что качество семян является основой продовольственной безопасности РФ и развитые страны имеют жесткие системы контроля в сфере оборота семян. Ведомство отмечало, что создание, испытание и семеноводство трансгенных сортов сельхозрастений в мире монополизировано рядом транснациональных корпораций, которые могут ограничивать доступ к данным о неблагоприятных последствиях их широкого использования.

Госдума в конце апреля приняла в первом чтении правительственный законопроект о запрете на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных.
/>https://news.mail.ru/economics/23515500/

не..без хмо то над наверно((..а вот как с коларада жук бороться собрались((..он же падла ботву сжирает и картошка не растет((..раньш вон с ан 2 хрень какойто сбрасывали..и он дох(((..а ща мал авиаций нету(((..

над госты ссср востанавливать наверно(((..но ейт невозможно((..так как урожая упадет(((...болтовни пля дохера)))..а как реализовывать то будут..неизвестно(((..пля буд..за такой работ над премии лишать..и штафы накладывать..вплоть до увольнений на махадан(((...там быстр за базар научать отвечать...

ейт пошти чо майскии указы солнцеликово((..который изначально ни хто не собирался мсполнять((..а потомучо денех нет под них((..тип мыж заботится о лехторате((...работаем епина ма((...рухание тарифов жкх((..цен на бензин(и чо врахи крухом((...тип работа((..за которую баблосы платят)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС: тренировка по гражданской обороне затронет более 50 млн россиян

Более 50 млн граждан России станут участниками Всероссийской тренировки по гражданской обороне, заявил заместитель главы МЧС Владимир Степанов, передает «Интерфакс».
/>https://news.mail.ru/society/23515189/

)))..во пля))..а чо? как вариант ...с буджета кусок пля отпилить))..и се законно пля)))..а бомбубежище то е?..там туды сьюды..противохазы)) озк)))...а поначал над средств оповещений)))..раньш везде радио было...работало практически без электричеств(((..аха...не маль ль..бомб энерхсистем разрушит((..как до лехтората то довесть чоб он в бомбубежище бежал((..там се укомплектован..тушенк, противохазы...и даж хенераторы стояли..не койка мест тож было....а ща?))))..автосервисы, прием цветмета и сельпо)))..не в сельпо то спрятался хоть с холод не помреш((..а в цветмете как обороняться(?...цветмет чоль хрызть без электричеств((((...не ховоря уж о метро(((..вот как туды 12 лямов влезет(((?..и ейт не считай михраций пля и приезжих(((...

разрушили сю оборону нахрен(( а теперя войной пухают))))


/>http://www.youtube.com/watch?v=K_mzMRHADQQ

остались тока для эйлиты))))...а та перво рейсом в хановер улетит)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=Ap6h5hWsvwM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещание самого бедного президента в мире

Людей, которые слишком любят деньги, следует пинками выдворить из политики, – заявил уругвайский президент Хосе Мухика (José Mujica) корреспондентам CNN.

zaveschanie-samogo-bednogo-prezidenta-v-mire.jpg

«Мы придумали эту штуку, которая называется «представительской демократией», где решает большинство», – поясняет Мухика в интервью. – «И потому, мне кажется, что мы, [главы государств] должны жить так, как живет большинство, а не так, как живет меньшинство».

Мухика, названный «самым бедным президентом в мире» в широко растиражированной статистике BBC за 2012, в прямом смысле переводит 90% своих доходов на благотворительность.

Пример президента Мухика являет собой разительный контраст с ситуацией в Соединенных Штатах, где в политике простой член Конгресса получает больше 1 миллиона долларов,а корпорации обладают практически теми же правами, что и физические лица, когда речь идет о вкладах в политические кампании.

hose-muhika.jpg

— Красный ковер, игроки – все эти вещи…, – говорит Мухика.

– Все эти вещи являются пережитками феодального строя. А свита президента напоминает королевский двор.

Мухика поясняет, что не имеет ничего против богатых людей как таковых, однако, по его мнению, они плохо справляются с обязанностью представлять интересы большинства, поскольку большинство не богато.

— Я не против людей, у которых есть деньги, людей, которые любят деньги, которые с умасходят по деньгам, – говорит Мухика.

– Но в политике нужно разделять. Людей, которые слишком любят деньги, нужно выводить из политики, в политике они опасны… Люди, любящие деньги, должны посвящать себя коммерции, промышленности, преумножению богатства. А политика – это борьба за всеобщее счастье.

На вопрос, почему богатые люди являются плохими представителями бедных людей, Мухика ответил:

— Обычно они видят мир со своей колокольни, с колокольни финансовой. Даже при самых благих намерениях их взгляд на мир, на жизнь, на принятие решений исходит изих богатства. Если мы живем в мире, где должно править большинство, то нужно попытаться исходить из перспектив большинства, не меньшинства.

zaveschanie-samogo-bednogo-prezidenta-v-mire-1.jpg

Мухика приобрел широкую известность за то, что он отторгает символику богатства.В майском интервью он разразился гневной речью против галстуков и шейных платков на испанском телевидении.

— Шейный платок или галстук – это бесполезная веревка, зажимающая шею, – сказал Мухика в интервью.

– Я – враг общества потребления. Из-за чрезмерного внимания к потреблению мы забываем фундаментальные ценности, тратим человеческие силы на ерунду, которая не имеет отношения к человеческому счастью.

Он живет со своей женой, Лусией Тополански, на небольшой ферме в пригороде столицы Уругвая, Монтевидео. С ними живет трехногая собака Мануэла.

Мухико рассказывает, что отрицает материализм, поскольку денежная сторона обкрадывает его, отнимает время, которое можно потратить, наслаждаясь тем, что нравится, – например, ухаживать за цветами или работать во дворе.

«Мои руки не похожи на руки президента», – рассказывает Мухика корреспондентам CNN. – «Они все искорежены!»

The Huffington Post

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске прошла акция против размещения российской авиабазы в Белоруссии

Представители белорусской оппозиции провели в центре Минска несанкционированную акцию протеста против размещения российской авиабазы на территории Белоруссии. «Белорусский партизан» оценил число пришедших в 300 человек. По сведениям ТАСС, на площади Свободы собрались около 400–500 протестующих.

754439787146822.jpg

Организаторами акции являются белорусские оппозиционные политики, в том числе экс-кандидаты в президенты Владимир Некляев и Николай Статкевич. В своих выступлениях они обращали внимание, что размещение базы России в Белоруссии не повысит безопасность республики.

754439787033087.jpg

«Если бы не было примера Украины, Донбасса, то можно было бы говорить: ну что такого, ну разместят базы. Много в мире чужих баз. Но в Крыму была российская база, откуда захватили часть территории Украины. Если там было такое, то почему у нас не может быть такого? — заявил Некляев. — С той стороны, откуда нас собираются защищать [российские военные], на нас не нападут. Ни Польша, ни Литва, ни Латвия не будут на нас нападать».

Подробнее здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польские активисты пригрозили сорвать концерты хора российской армии

Польские активисты потребовали отменить концерты хора Российской армии имени Александрова. Коллектив запланировал провести в 13 польских городах выступления в период с 19 ноября по 2 декабря этого года.

Инициаторы отмены создали группу в Facebook, к которой на момент написания заметки (20:15 мск) присоединились около 1000 человек. «Лени Рифеншталь умела снимать фильмы, однако делала их для Геббельса. Хор Российской армии имени Александрова чисто поет, но делает это для Путина. Мы требуем отмены всех концертов коллектива», — заявили активисты.

Противники российского коллектива пригрозили, что если выступления хора не будут отменены, то активисты сорвет их. «Если концерты не отменят, мы придем на них и будем свистеть, стучать кастрюлями», — заявили они.

В поддержку протеста высказались несколько польских политиков. Инициативу об отмене концертов поддержала депутат польского Сейма Малгожата Госевская. «Я очень высоко ценю демократию, мир и и право народов самостоятельно выбирать путь своего развития. Я не могу согласиться с выступлением хора, который прославляет страну и армию агрессора», — заявила она в разговоре с «Радио Польша».

В группе Facebook активисты напомнили, что им уже удалось сорвать несколько мероприятий с участием Россия. В качестве примера они привели отмену лекции российского посла в университете в Кракове, а также запрет властей Польши на проведение пробега «Ночных волков» по территории страны.

Подробнее здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадыров подарил Москве волос пророка Мухаммеда

600_Ramil_SitdikovRIAN_01481202_default.jpg

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал подарок московским мусульманам. Он подарил столице волос пророка Мухаммеда. Реликвию доставят в Соборную мечеть Москвы 6 октября. Стеллаж, где будет находится реликвия, уже подготовлен в музее мечети.

[size=2]http://rg.ru/2015/10/04/reg-skfo/volos-anons.html

А с какой части тела сея реликвия ?al.gif проздравим всех обрезанных .мда ..он волосок мухаммада . а вова алах ему пару льярдов из бюджета ?al.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Феерично! :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких подарков Москва еще не знала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пасху яйца пля подкатят..свешку и кулич((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: цель импортозамещения — создание в РФ производств, а не торговых барьеров

Наша цель, конечно, не заключается в возведении искусственных барьеров для торговли", - подчеркнул Медведев. "Задача в другом: в том, чтобы на территории России появились современные высокотехнологичные предприятия, как в промышленной, так и в сельскохозяйственной, чтобы их продукция была востребована не только на российском рынке, но и по возможности на зарубежных рынках, - подчеркнул премьер.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/1748180/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=finance

да ейт се понятно..а вот откуд возмется высотехнолохишны предприятий то?..хде нан технолохии из сколков(?..хде станки?...хде семенной картошка из академий тимирязьев??..вот хде??..хто хубил се ейто 15 лет(?..вот хто?...ну сколково буджета мнохо сьела((..хде отдача мать ее??...хде нан лампошк от чубайса(?..ильич вон быстро в деревнях то свет зажох((...сталин 8600 предприятий пля построил...

Степан Демура: Реформы Путина. Заживем ?
/>http://www.youtube.com/watch?v=Km4plNA7oNw

хде отдача от провозхлашенных пля реформ(?...

вот хде мои 15 лет??..на большой каретной..

а хде епеныть пистолет?...франций пля мистраль не продал(((

собрал бы нахер катомку ..и пошел бы пля по этапу...хайдаровско кружок из питера....уже неворуженно хлазом видн..чо ток вранье из уст льета..как хрят..хто на чо учился(((..юрист врачом не будет никохда((

создали неработоспособную власти вертикаль(((..вот и результат..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП в Башкирии: от сильного ветра обрушилась крыша пятиэтажки

В башкирском Сибае 3 октября из-за непогоды произошло ЧП. Сильный ветер снес кровлю жилого пятиэтажного дома.
/>https://news.mail.ru/incident/23523330/

а чо...в сср ветра чоли не было?..солнца там((..который се сжихает((и дождик топит се((...видать пля..эпоха природна катаклизма начался(((..иль ежель перевесть...реформа жкх(((...скор плоды реформ образований будет ощущатся((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минфин призвал сократить госсектор в экономике

Глава ведомства Антон Силуанов считает, что нынешняя экономическая политика государства совершенно неправильна.
/>https://news.mail.ru/economics/23499553/

аха..строили ,строили((15 лет пля кирпичи таскали, цемент месили..опалубка епина ма(((..и се неправильно чоли(?..без чертежей(?...во епина ма(((..над знач пойти как в африк племя..оставить солнцеликово..кольцо пля в нос(..ну ..как вождь..на саммитах чоб отличался..ну и ку...куку..над толь сначало хравицапу сделать..ну ейто сколкову и чубайсу пля поручим((


/>http://www.youtube.com/watch?v=imRN-MfS2Ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьника из Челябинской области заподозрили в убийстве матери из-за игры

СКР возбудил уголовное дело против 15-летнего жителя города Миасса (Челябинская область), который подозревается в убийстве своей матери. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

По версии следствия, накануне в ходе бытовой ссоры с матерью подросток нанес ей множественные ножевые ранения, в результате чего она умерла. Помимо этого, он ранил и вернувшегося позднее отца, который был доставлен в реанимацию.

Подросток задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, отметили в СКР.

Как сообщает ресурс u24.ru со ссылкой на руководителя следственного отдела СКР по Миассу Анатолия Селиверстова, после произошедшего мальчик пошел к реке, «где пытался утопиться, но попытка не увенчалась успехом».

«Сейчас мальчик находится в изоляторе. С ним работают следователи, которые пытаются установить причины этого жуткого инцидента», — сказал Селиверстов.

По данным телеканала LifeNews, преступление было совершено в поселке Тургояк (административно входит в состав Миасского городского округа). Причиной его стало то, что подростку запретили играть в компьютерную игру World of Warcraft.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...a794730937e9071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны предложило ввести штрафы за неявку на военные сборы

Минобороны предлагает ввести штрафы до 50 тыс. руб. для военнослужащих запаса и резерва, которые уклоняются от военных сборов. По мнению экспертов, это необходимо для того, чтобы запас был в боевой готовности

​ Министерство обороны в понедельник опубликовало для обсуждения законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в закон «О мобилизационной подготовке» на Едином портале раскрытия информации. Ведомство предлагает привлекать к административной ответственности военнослужащих запаса и резерва за неявку на военные сборы. По мнению авторов проекта, военнослужащим запаса должны грозить штрафы от 10 тыс. до 20 тыс. руб. Для тех же, кто заключил контракт и поступил в мобилизационный резерв, юристы ведомства предлагают установить штрафы в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.

Как отмечает председатель Военной коллегии адвокатов Владимир Тригнин, сейчас законодательство не предусматривает никакой ответственности за неявку на военные сборы. Можно уклониться от военных сборов, и это ничем не грозит, констатирует адвокат.

За уклонение от воинской службы по призыву юношу можно привлечь к уголовной ответственности (ст. 328 Уголовного кодекса) и приговорить к штрафу до 200 тыс. руб. или лишению свободы сроком до двух лет.

Ответственными за проведение таких сборов авторы проекта предлагают сделать высшие должностные лица регионов. Сейчас за проведение сборов отвечают военные комиссариаты, констатирует Тригнин.

По мнению Тригнина, военные сборы необходимы, чтобы поддерживать бойцов запаса в боевой готовности. «Там люди учатся обращаться с новым оружием, использовать новейшие технические разработки, это необходимо, чтобы поддерживать запас в боеготовности», — отмечает юрист.

Мобилизационный людской резерв был создан в июле этого года указом президента Владимира Путина и пока формируется в порядке эксперимента, следует из указа. После службы в армии или по окончании военной кафедры военнослужащие могут заключить контракт и поступить в людской резерв. Государство будет выплачивать им ежемесячную зарплату, но они будут обязаны регулярно посещать военные сборы, и в случае мобилизации в первую очередь из их числа будет пополняться армия.

Эта инициатива — продолжение реформы системы резерва, считает член президентского Совета по правам человека, руководитель правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко. По его мнению, высокие штрафы за неявку на сборы будут способствовать повышению «мобилизационной возможности армии».​

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/po...a794766e38a9e95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Роснано» планирует создать в США дочернюю структуру Rusnano Ventures USA и венчурный фонд Rusnano Ventures L. P. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании.

Отмечается, что вопрос о создании дочерней структуры и фонда включен в повестку дня совета директоров «Роснано», заседание которого пройдет 13 октября.

В «Роснано» предпочли не комментировать информацию о возможном появлении Rusnano Ventures.

В 2010 году корпорация «Роснано» учредила дочернюю компанию Rusnano USA, Inc., которая представляет интересы «Роснано» на территории США и Канады.
/>http://news.rambler.ru/business/31521308/?track=news_othernews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Роснано» планирует создать в США дочернюю структуру Rusnano Ventures USA и венчурный фонд Rusnano Ventures L. P. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании.

всё прально ..бабло то надо срочно выводить и конвертировать в никудышные зелёные бумажки .. бедные американцы ..как они тама живут ..у них даже рублей нету штоп купить доллары!twisted.gif ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу