• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Эрнест: для РФ могут наступить дипломатические последствия из-за САР

23:0201.10.2015 (обновлено: 23:12 01.10.2015)24102916107Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест пояснил, что другими последствиями для России может быть втягивание в региональный конфликт, а также опасность атак со стороны суннитских экстремистов не только в Сирии, но и на территории РФ.1281856461.jpg© РИА Новости. Наталья Селиверстова | Купить иллюстрациюВАШИНГТОН, 1 окт — РИА Новости. Белый дом не исключает, что для РФ могут наступить дипломатические последствия из-за событий в Сирии, и она может оказаться в изоляции.

"Эти последствия могут быть гораздо более глубокие, чем просто дипломатические последствия, которые может ввести международное сообщество… Я определенно не исключаю этого", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, добавив, что к таким последствиям он относит, в том числе, и международную изоляцию.

Эрнест пояснил, что другими последствиями для России может быть "втягивание в региональный конфликт", а также опасность атак со стороны суннитских экстремистов не только в Сирии, но и на территории РФ.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства", сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151001/1294912650.html#ixzz3nNTRLRM5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тем более для США и Европы ближневосточные эксперименты окончились столь провальным тупиком, что Путин, объявляя о начале контртеррористической операции в Сирии, как и в вопросах о химическом оружии той же Сирии (да и ядерной программе Ирана), спасает Обаму, генералы которого договорились до того, что в войне с «Исламским государством» им придется опираться на «Аль-Каиду

Да уж. а мы теперь воюем на одной стороне с Хезболлой. Интересно автора цитаты это не смущает?

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну России

http://top.rbc.ru/po...a7947d933b670eb

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось до кучи влесть в ирак(..ну и к талибам в афхан((..а там и до такжикистана дел дойдет((..наркотрафик сеже((..вопрос..потянет ли социалка столь значительное урезание((?...ну и возникает вопрс тож((..путин влез с целью заботы о россии(?..иль отдельно хруппы лиц(..зарехистрированных в россии?

тут форум проходил..в москве..29 сентябрь..не сырьевой развития..тип импоршзамещение, чо переводится как индустрилизация..ну как сталин в свой время то произвел((..дык я мотрю поддержки правящей ейлиты он проихнорирован(((...видать устраивает нынешнее положений дел...
/>http://www.youtube.com/watch?v=npB6LqR1YDs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГИЛ готовит к бою «Стингеры» и «Шилки»
/>http://news.rambler.ru/world/31499788/?track=main_topnews2

2 афхан епина ма((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башар Асад. В чем его обвиняют? Почему в мире так не хотят, чтобы этот человек остался у власти? Зачем Путин поддерживает Асада?

Подавляющее число нарушений прав человека, в том числе международные преступления, документированно были совершены Сирийскими Вооруженными Силами, Силами Безопасности и их союзниками из милиции[6]:4[7]:1[8]:10[9]:20 Некоторые нарушения столь серьёзны, что квалифицируются, как преступления против человечности[8]:7[9]:18–20[10]:5[11] и военные преступления.[8]:10 Human Rights Watch обвинила Асада в создании «архипелага пыточных центров».[12]:1 Ключевую роль в репрессиях, и частично в пытках, сыграна Мухабаратом: Департаментом Военной Разведки, Управлением Политической Безопасности, Главным Разведывательным Управлением, и Управлением Военно-Воздушной Разведки.[10]:9[12]:1, 35Согласно данным ООН, Сирийские Вооруженные силы и Силы Безопасности ответственны за: незаконные убийства, включая детей (большей частью мальчиков), медицинских работников и их пациентов («В некоторых особо тяжких случаях целые семьи были казнены в своих домах»); пытки, включая детей (большей частью мальчиков, иногда до смерти) и пациентов больниц, включая сексуальные и психологические пытки; произвольные аресты «в массовом масштабе»; размещение танков и боевых вертолетов в густонаселенных районах; беспорядочный обстрел гражданских районов; коллективное наказание; похищения людей; широкомасштабное и систематическое уничтожение и разграбление имущества; систематическое отключение некоторых мест от поставок воды и еды; неоказание медицинской помощи, в том числе детям.[6]:4–6[7]:2–4[9]:10–20[10]:20–4 Amnesty International сообщает, что медицинский персонал также подвергался пыткам[13] ООН заявляет, что медицинские работники в государственных больницах иногда тоже были замешаны в пытках и убийствах пациентов.[9]:11 Казни и пытки детей были также задокументированы Amnesty International и Human Rights Watch.[8]:30[12]:31–2[14][15] Большинство серьёзных нарушений прав человека, задокументированных ООН, были совершены Сирийской Армией и Службами безопасности, как часть военных или поисковых операций.[6]:4[7]:1 Картина убийств, в сочетании с интервью перебежчиков, дала основания ООН сделать вывод о политике стрельбы на поражение, практикуемой войками Асада[10]:10 ООН упоминает о нескольких докладах сил безопасности, где раненных добивают путем помещения их в холодильник морга.[10]:22

Весной 2012 года Amnesty International задокументировала в Сирии «грубые нарушения прав человека в массовом масштабе» со стороны сирийских военных и шабиха, «многие из которых содержат признаки военных преступлений и преступлений против человечности». Они были совершены против вооруженной оппозиции, чтобы наказать и запугать гражданских лиц, поддерживающих оппозицию и без разбора в отношении лиц, которые не имели ничего общего с оппозицией. Правозащитники также отметили случаи, когда людей сжигали живьем; уничтожение аптек и полевых госпиталей и иногда смертельные пытки «сломанные кости, выбитые зубы, глубокие шрамы и открытые раны от электрошока, и от жестоких побоев, нанесенных ремнями, электрокабелями и другими орудиями» большая часть жертв были мужчинами или мальчиками.[8]:7–10

ООН сообщила, что 10000 человек были произвольно задержаны в период с середины марта по конец июня 2011 года;[6]:5 Год спустя это число более чем удвоилось, хотя истинное число задержанных, возможно, было намного выше,.[8]:11[12]:12 В тюрьме Сейдная, к северу от Дамаска, 2500 офицеров и младших чинов были задержаны после того, как отказались подчиниться приказу или попытались дезертировать.[16] Human Rights Watch задокументировала 20 различных методов пыток, использованных на задержанных, включая: продолжительные и жестокие избиения, часто с применением дубинок и проводов; болезненные позы; электрошок; обжигание кислотой из аккумулятора; сексуальное насилие; вырывание ногтей; фиктивная казнь.[12]:18–19 Многие из них содержались в жестоких условиях и тесноте; многие, кто нуждался в медицинской помощи, не получали её, и некоторые из них умерли.[12]:14–17

Amnesty имеет 10,000 имен, преимущественно мужчин и мальчиков, убитых, начиная с февраля 2011, хотя организация признает, что реальная цифра может быть значительно выше.[8]:11 Human Rights Watch обвинил правительство и Шабиха в использовании гражданских лиц в качестве человеческого щита, когда они действуют в районах, контролируемых оппозицией.[17] Доклад ООН подтверждает это, указывая, что солдаты использовали детей лет 8, а потом убивали их.[18]

В ответ на эти нарушения, Совет по правам человека при ООН, принял осуждающую резолюцию. Также он потребовал сотрудничества Сирии в расследовании ООН о злоупотреблениях правительственных войск, отпустить всех политических заключенных, и позволить независимым наблюдателям посетить места содержания под стражей.[19] В мае 2012, телеканал Аль-Арабия выпустил сюжет, где человека пытают в правительственном СИЗО в Кафранбеле.[20]

Все в большем количестве докладов указывалось, что сирийское правительство обстреливает гражданские хлебопекарни, в районах контролируемых оппозицией, артиллерийскими снарядами и ракетами[21][22] HRW сообщает, что десятки мирных жителей погибли при этих обстрелах.[23]

Агентство новостей Рейтерс сообщает со ссылкой на анонимные заявления: после занятия Дамаска при Битве при Дамаске (2012), сирийское правительство начало репрессии против суннитских пригородов, которые поддержали оппозицию, а также массово сносили бульдозерами их дома, сжигали и разрушали здания, магазины, дома, с вертолётов и самолётов наносили удары по городам, совершая массовые убийства, наносили артиллерийские атаки по гражданскому населению, людей силой заставляли воспевать и хвалить Башара Асада, в противном случае пытали и убивали, заставляли людей стирать анти правительственные граффити, взрывали заминированные автомобили, не пускали СМИ в город, в результате затрудняло получения информация о преступлениях.[24].

Благотворительная организация «Спасите детей» провела интервью в лагерях беженцев с сирийскими гражданскими лицами, которые бежали от боевых действий, и выпустила доклад в сентябре 2012 года, содержащий свидетельства задержаний, пыток и казней, а также других инцидентов, таких как использование гражданских лиц в качестве человеческого щита, в том числе привязывание детей к танкам, чтобы повстанческие силы не стреляли в них. В общей сложности 11 несовершеннолетних (большинство 6-12 лет) и один 24 лет.[25]

В заявлении от 23 октября 2012 , Human Rights Watch сообщает, что, несмотря на опровержения сирийского правительства, сирийские ВВС применяют кассетные бомбы. HRW подтверждает доклад « на основе интервью с жертвами, другими жители и активистами, которые снимали кассетные боеприпасы», а также «анализ 64 видео и фотографий, показывающих осколки кассетных бомб».[26] Использование, производство, накопление и продажа кассетных боеприпасов запрещена в 2008 году международной Конвенцией о договоре по кассетным боеприпасам. Использование кассетных бомб считается серьёзной угрозой для гражданского населения из-за способности бомб к случайному разбросу тысяч снарядов и удару по обширной территории[27].

Human Rights Watch выпустила 68-страничный доклад, основанный на словах выживших жертв и очевидцев, В докладе шокирующая информация о массовых казнях и расстрелах мирных жителей 2 и 3 мая в городах Аль Байди и Банияс, там правительственные войска устроили кровавую резню с казнями и пытками мирного гражданского населения, по меньшей мере были убиты 248 человек, хотя на самом деле было казнено намного больше. 2 мая в Аль Байде были боевые действия между оппозиционерами и правительственными силами, потом к часу дня оппозиция вышла из города. В течение трёх часов солдаты вырезали всех людей в том числе женщин, детей и даже младенцев, людей собирали в кучку, отдельно от мужчин и женщин и казнили всех. Правительственные силы снимали на видео свои убийства и выкладывали на ютюб, в одном случае они собрали 25 трупов в магазине и подожгли их, специально уничтожали дома, поджигали, грабили и насиловали. По такому же сценарию было и в Баниясе. Правительственные войска свою вину не опровергают[28].

По данным оксфордского исследовательского института за всю войну было убито 11 000 детей, большинство из них погибло по вине правительственных войск Башара Асада, и артиллерийскими бомбардировкам Сирийских городов, со стороны правительства Башара Асада[29][30][31].

Телеканал Аль Арабия, и Агентство Рейтер сообщают, что приближённые люди к Асаду зарабатывают миллиарды на краже продовольствия и медикаментов, которые должны были быть отправлены в Сирию в виде гуманитарной помощи, также крадется и продается то продовольствия и медикаменты которое направленно к оппозиции, или к местам контролируемой оппозицией, что может привести к голодной и мучительной смерти людей[32].

Сирийские власти блокировали доступ к Сирийскому городу Муадамамият-аш-Шам, в результате чего по прогнозам зимой 2013 с голода могут умереть десятки тысяч человек, правительственные войска утверждают что не дадут возможность им питаться, так как они могут убить их, люди питаются чем угодно, что бы не умереть с голода, в городе отключена вода, электричество, также правительственные войска подрывают здания и проводят репрессии[33].

Правозащитная организация Human Rights Watch задокументировала что правительственные войска ответственны за бомбардировку школу в городе Ракка, контролируемой оппозицией, там были убиты десятки людей, и ещё десятки получили ранения, а также бомбили другие школы на территории города тяжёлым оружием, который тяжелее чем фугасная ракета, данный доклад основан на словах множеств людей и студентов, которые проявляют нейтралитет к войне, а также на осколках оружия, и видео и фотоматериалов. Как пишется в докладе, этот теракт является лишь одним из множеств других подтвержденных бомбардировок армией Асада, которые совершались в учебных заведениях, и является серьёзным нарушением прав человека. Детский фонд организации ООН, сообщает что тысячи школ были уничтожены и разрушены на декабрь 2012 года[34].

  • 16 февраля 2013 года верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что действия президента Сирии Башара Асада должны быть расследованы в плане совершения им военных преступлений. Пиллэй призвала к немедленным действиям со стороны международного сообщества, в том числе возможному военному вмешательству. Она не исключала предачу сирийского президента Международному уголовному суду за действия его войск в гражданской войне, в которой, по данным ООН, за 22 месяца противостояния погибли около 70 тысяч человек[35].

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще

Доклад Human Rights Watch[править | править вики-текст]

1 июня 2011 года правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала 57-страничный доклад под названием „Мы никогда не видели такого ужаса: Преступления против человечества в Дараа“. Доклад посвящен нарушениям в провинции Дараа, после того, как протесты, требующие больше демократических свобод, начались в разных частях страны. Подробности этих событий практически не освещались из-за информационной блокады, наложенной сирийскими властями. Жертвы и очевидцы описали систематические убийства, избиения, пытки с использованием электрошокеров и задержания людей, обращавшихся за медицинской помощью. Протесты в Дараа начались в ответ на задержание и пытки 15 детей, которых власти обвинили в том, что они рисовали граффити с лозунгами, призывающими к падению правительства. Начиная с этого момента спецслужбы в ответ на протесты неоднократно и систематически открывали огонь по преимущественно мирным демонстрантам. Согласно данным местных активистов только в провинции Дараа спецслужбы убили по меньшей мере 418 человек и более 887 по всей Сирии. Очевидцы из Дараа предоставили непротиворечивые свидетельства применения спецслужбами огня на поражение против демонстрантов и прохожих, в большинстве случаев без предупреждения или попыток разогнать демонстрантов ненасильственными средствами. Сотрудники различных подразделений мухабарат (службы безопасности) и множество снайперов, размещенных на крышах, умышленно целились в демонстрантов и многие жертвы получили смертельные ранения в голову, шею или грудь. HRW задокументировала несколько случаев, когда спецслужбы, участвующие в операциях направленных против демонстрантов в Дараа и других городах, получали от своих командиров приказы стрелять на поражение[36].

Несколько подобных случаев:

  • Штурм мечети которая стала госпиталем для демонстрантов, которые собирали раненных, за два дня были расстреляны более 30 человек.
  • Нападения на демонстрантов во время двух протестов, происходивших 8 апреля, в результате которых погибли по меньшей мере 25 человек.

  • Нападения во время демонстрации протеста и похоронной процессии в городе Израа 22 и 23 апреля, унесшие жизни по меньшей мере 34 демонстрантов.
  • Убийства во время блокады Дараа и его пригородов, которая началась 25 апреля, и во время попытки прорвать осаду, предпринятой жителями близлежащих городов 29 апреля, унесшие около 200 жизней.

Сирийские власти также неоднократно отказывали раненым демонстрантам в получении медицинской помощи, не подпуская машины скорой помощи к раненым, а в нескольких случаях открыв огонь по медицинскому персоналу или спасателям, которые пытались унести раненых. Спецслужбы взяли под свой контроль большинство больниц в Дараа и задерживали раненых, которых туда доставляли. В результате, многие раненые избегали больниц и обращались в импровизированные клиники, где им не мог быть обеспечен надлежащий уход. По меньшей мере в двух задокументированных случаях люди умерли из-за непредставления необходимой медицинской помощи.

Сирийские власти неоднократно обвиняли демонстрантов в Дараа в развязывании насилия и в нападениях на спецслужбы. Однако все свидетельства, собранные HRW указывают, что в большинстве случаев демонстрации были мирными.

Очевидцы из Дараа и близлежащих городов описывали крупномасштабные зачистки, проводимые спецслужбами, в ходе которых ежедневно задерживались сотни человек, а также целенаправленные аресты активистов и членов их семей. Задержанные, многие из которых дети, содержались в ужасающих условиях. По словам всех бывших задержанных, они, как и сотни других, которых они видели в заключении, подвергались пыткам, в том числе длительным избиениям палками, скрученными проводами, другими приспособлениями и электрошоку. Некоторых пытали на импровизированных металлических и деревянных „дыбах“ и, по меньшей мере в одном задокументированном случае задержанный мужчина был изнасилован с использованием дубинки.

Двое очевидцев независимо друг от друга сообщили о внесудебной казни задержанных 1 мая 2011 в спонтанно организованном месте для содержания задержанных на футбольном поле в Дараа. Один из задержанных сказал, что спецслужбы казнили 26 задержанных; другой описал количество казненных как „более 20-ти“.

25 апреля спецслужбы начали крупномасштабную военную операцию в Дараа, установив блокаду, длившуюся по меньшей мере 11 дней и распространенную на близлежащие города. Под прикрытием тяжелого огня, спецслужбы оккупировали все районы города, приказали людям оставаться внутри домов, и открывали огонь по тем, кто не соблюдал запрет. По словам очевидцев, жители Дараа во время осады испытывали острую нехватку продовольствия, воды, медикаментов и других необходимых вещей. Спецслужбы прострелили водяные бочки. Электричество и все средства связи были отключены. Не имея возможности похоронить или должным образом хранить растущее число трупов, жители Дараа хранили многие из них в передвижных холодильниках для овощей, работавших на дизельном топливе. Сирийские власти также установили информационную блокаду Дараа. Они не пустили в город независимых наблюдателей и отрезали все средства коммуникации. Спецслужбы искали и конфисковали мобильные телефоны, на которых были засняты кадры событий, происходивших в Дараа, арестовывали и пытали тех, кого подозревали в попытках передачи снимков и другой информации, в том числе нескольких граждан других государств.

„Сирийские власти сделали все возможное, чтобы скрыть кровавые репрессии в Дараа“, — сказала Витсон. „Но такие страшные преступления невозможно скрыть и рано или поздно виновные ответят за свои действия“.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее тут

По ссылке еще много такого, что честно говоря даже копипастить не хочется.

Если бы Первый канал захотел осветить конфликт в Сирии в том же ключе, что и конфликт в Украине, то ему не надо было бы придумывать "распятых мальчиков"...

https://ru.wikipedia...й_войны_в_Сирии

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У России и США будут разные цели в Сирии
/>http://news.rambler.ru/politics/31487082/?track=header_news

да се..2 афхан((..один в один...к бабке не ходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ удовлетворена тем, как разрешилась ситуация с «Мистралями»
/>http://news.rambler.ru/politics/31469959/?track=main_newslist

а налохплательщики удолетворены?...вот вкинули бабло для франций..тобиш вмест развития своехо средств производства(((пусть во франций будут рабочии места((...и так во сем(((..облихаций сша(...каким тоды образом будет развиваться россия(?...продавая нефть и проедая нефтедоллары(?ну строя там увесилительно мероприятия(((...космодромы (..куды ракеты не влезают(((...верным курсом идете товарищи..как ховорил ильич вв((


/>http://neuromir.tv/antikrizisnaya-sektsiya-mef-2015-09-29-live/

Антикризисная секция МЭФ 2015.09.29

29 сентября 2015

Стратегия выхода из кризиса: от потрясений к оздоровлению

там ролик открывается,на ютубе нет((..а то бы вставил..долхо тока( 2 часа((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошелек интереснее бомбардировщиков

Несмотря на картинку, которую рисуют СМИ, особенно в связи с решением России принять прямое участие в урегулировании сирийского конфликта, внешняя политика покидает фокус внимания россиян, внимание которых все больше переключаются на внутренние проблемы. Накануне такая мысль была озвучена на заседании Комитета гражданских инициатив (КГИ), возглавляемом Алексеем Кудриным. Оно было посвящено обсуждению аналитического доклада "Новое позиционирование РФ в глобальном хозяйстве – возможности и перспективы", а также методике оценки социально-экономической и политической напряженности в регионах.

Согласно второй части доклада, которую, в частности, представил доцент факультета социальных наук Высшей школы экономики, член КГИ Алексей Титков, за последнее время интерес россиян к внешнеполитическим проблемам (ситуации в Украине, противостоянию с Западом) сократился в четыре с лишним раза.

"Всплеск интереса к внешней политике, к антиамериканской тематике уже во многом исчерпан, эта тема ушла далеко назад. Растет значимость внутренней проблематики: и политической и социально-экономической", — отметил эксперт.

Причины такого переключения внимания россиян лежат на поверхности. Высокая инфляция, сокращение заработных плат, замораживание пенсий на фоне роста цен, резкое сокращение финансирования образования и медицины, закрытие школ, больниц и фельдшерских центров не только в дотационных, но даже в благополучных регионах России — все это стимулирует интерес отнюдь не к внешним, а к внутренним проблемам.

По данным, озвученным на том же заседании главой КГИ, бывшим вице-премьером и министром финансов России Алексеем Кудриным, в текущем году в РФ сразу на три миллиона человек увеличится число тех, кто живет за чертой бедности. По его словам, такое обнищание населения произойдет на фоне того, что "в нынешних ценах в этом году мы стали тратить на социальную политику на 3,5 трлн рублей больше, чем в 2008 году".

По мнению Кудрина, это пример того, как изменение структуры бюджета само по себе еще не приводит к росту уровня жизни беднейших слоев населения, "несмотря на такую социальную поддержку, потому что эти средства, зачастую не затрагивают их". "Это явный структурный дисбаланс, когда при таком увеличении поддержки растет количество бедных в стране", — отметил глава КГИ, по словам которого, "три миллиона выброшенных за черту бедности за один год — это ситуация круче, чем с сирийскими беженцами в Европе".

Экс-министр финансов прогнозирует, что в текущем году доходы населения России в среднем снизятся на 7 процентов, что произойдет, по его словам, "впервые за 15 лет". Кудрин напомнил, что даже в кризисные 2008-2009 годы в целом удалось поддержать уровень жизни граждан, не допустив его сильного падения.

Алексей Титков в свою очередь затруднился дать оценку, в какую сторону теперь, после того как внешнеполитическая тема перестала быть для россиян актуальной, выльется накопившийся гнев масс: "в сторону чиновников и мигрантов или куда-то еще". По его словам, "для этого еще недостаточно данных".

Между тем можно прогнозировать, что социальное недовольство в сторону мигрантов на этот раз перенаправлено не будет. Если учесть, что практически все предыдущие массовые всплески ксенофобии в России при ближайшем рассмотрении носили вполне управляемый характер, то теперь переадресовать их в сторону как внешних, так и внутренних мигрантов будет вряд ли возможно. По той причине, что в нынешней России объектом ненависти к чужакам по большей части являются представители государств, входящих в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которых высшее руководство РФ теперь уговаривает вступить в общую "антиигиловскую" коалицию.

Так что разжигать ненависть к таджикам, киргизам и казахам во время начавшейся военной операции России против "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная на территории России) будет явно не с руки — потенциальные союзники по борьбе с исламистами могут и обидится.

Методом исключения напрашивается вывод, что крайней в этой ситуации окажется собственная власть. А значит, время (уже меньше года), оставшееся до выборов в Государственную думу может оказаться для нее очень непростым.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/09/30/1446197.html

аха..слав бох лехтората начинают доаодить(..дел вовсе не в бобине((..и даж не в кумулятор и свечах..коль раздолбай сидит в кабине(не зная чо из запчастей то есть(((...дел в том чо такии мысли стали доводить такии же(..как и сам водила((..сподвиженники епина ма((.. кудрины( чубайсы((..хайдаровская сехта((война хлавн образом происходит в высших эшелонах власти(...хлавн цель которых раздербанить пля россию в уходу своих кланов((...без некеведе тут не обойтись((...ток дружными усилиями двух ейтих кланов можн вырыть беломорканал...не...работы мнохо...даж слишком мнохо((..здоровье ток не подкачало бы((..мнохии мохут лубянк не выдержать((...а ведь еще и водоканал капать((..пожизненно епина ма(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколков чоли урожая дал?...иль реекспортом занялись(?..

светка курицина из иваново что то подобное уже тарахтела ..димон жалкий плагиатор ..

уничтожить все направления в сельском хозяйстве ради пшеницы, которую проще всего продавать,

это и есть достижение? рекордные урожаи, а хлеб все дорожает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joint Declaration on Recent Military Actions of the Russian Federation on Syria

We, the Governments of France, Germany, Qatar, Saudi Arabia, Turkey, United Kingdom and United States of America state the following in view of the recent military actions of the Russian Federation in Syria:

We express our deep concern with regard to the Russian military build-up in Syria and especially ‎the attacks by the Russian Air Force on Hama, Homs and Idlib since yesterday which led to civilian casualties and did not target Da'esh. ‎

These military actions constitute a further escalation and will only fuel more extremism and radicalization.

We call on the Russian Federation to immediately cease its attacks on the Syrian opposition and civilians and to focus its efforts on fighting ISIL.

Оригинал

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

«Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвами среди мирных жителей и не были направлены против „Исламского государства“ (ИГ)», — говорится в распространенном документе.

«Эти военные действия представляют собой дальнейшую эскалацию и будут способствовать лишь большему экстремизму и радикализации. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и мирных граждан и сосредоточить свои силы на борьбе с ИГ», — говорится в заявлении.

[color=#222222]http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1633140-echo/

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да колличество стран будет увеличиваться((((..ток при таком международно рейтинхе(((..над было дураку в сирий влесть(((...вот куды попер?...се просчеты посчитать с ума сойдеш(((..крыманаша( домбас((осетия((как хрит чернуха((..ну внутренняя не удалась((..зато как международник((...авторитет епина ма(((...аха..слав бох вето в оон от ссср остался(((..скор отымут пля(((...тут антонов певец и компазитор..давно се ейт в песне то описал...несет меня течение..сквозь запахи осеннии(((..и лодка долхо кружит на мелииииииииии....

Россиян хотят штрафовать за разговоры по телефону на «зебре»

2 октября, 11:20

Депутаты Калининградской облдумы предложили штрафовать пешеходов, которые разговаривают по телефону, переходя дорогу, передает «Газета.Ru». Сумма штрафа за такое нарушение может составить 500-800 рублей.
/>http://autorambler.ru/journal/events/rossiyan-hotyat-shtrafovat-za-razgovory-po-telefonu-na-zebre-560992616/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcolup&utm_source=news&utm_content=autorambler

не лехторат то сехда пля должен(((...а вот коды чинуш то на водканал будут посылать??...вон скок нахородили за 20 лет(((..картошка не растет(..заводы простаивают((...зато пля в вто вступили(((..ну сяк там лобуда...которая россий в пропасть захоняет((((....

вчер сын звонил..с европы там приехал...я спрашиваю тип..ну делись впечатлений то((...да норм се..живут..кредита 2%(...в поезде душ есть((и сяк там приблуд бытовая(((...не .. видать не се там мохут..но большинство из проживающих(...процент большой((...забыли падлы ..чоб печ растопить..над в лес сходить, дрова принесть(..еще и нарубить((..ну коль не попадешся(((частн собственность епина ма((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://neuromir.tv/antikrizisnaya-sektsiya-mef-2015-09-29-live/

семь хаз..вот ссылк на сайт..нейромир..тип альтернативна телевидений...там как открыль ролик..тип хлазьев предлахает как с кризиса то вылесть...ролик долхий..2 часа..само выступлений 25 мин..потом критика, добро там..разно тошка зрений..ну чоб можн было свой мнений сформировать(..ну и там на сам деле описывают реально положение в стране(((..если нервы норм((..то слухать можн....чо такое власть?..ейт кромь единый рассий(((..должна быть альтернатива какойто...не карманно партий( кпрф(..лдпр((..и сяк дерьмо чо в дум сидит(..не лозунхи кидают(((..тип чо есть демократия в стране((..борьба идет и споры((..а холосуют се пля за за то чо с кремля ру спустили(((.....

засели пидоры у власти(..и тип видимось борьбы за власть создали((..власти вертикаль(((...а альтернатив то нет на само деле(..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев призвал отказаться от «стратегии выживания»

России следует навсегда отказаться от догоняющей модели развития и «стратегии выживания». В противном случае страна безнадежно отстанет. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что страна сейчас находится «под беспрецедентным санкционным давлением со стороны Запада». Кроме того, дополнительными негативными факторами стало падение цен на нефть и девальвация рубля.

«Если цены на нефть слабо поддаются прогнозированию, то цена наших политических решений изначально была известна, мы понимали, что ряд стран будет оказывать на нас давление, как политическое, так и экономическое, и сознательно мы выбрали этот путь», — приводит агентство слова Медведева. По его мнению, страны Запада пытаются ограничить участие России в построении нового мирового экономического порядка.

Глава правительства отметил, что сегодня власти сосредоточены на переориентации экономики с сырьевой модели на иные точки роста. Даже после восстановления цен на нефть, продажа углеводородов не должна стать основным источником пополнения бюджета, передает «Интерфакс» слова Медведева.

30 сентября Всемирный банк опубликовал доклад об экономическом развитии России. Международная организация ожидает, что ВВП РФ в 2015 году снизится на 3,8 процента (ранее говорилось о спаде в 2,7 процента). Также прогнозируется рост цен на уровне в 15,5 процента, стоимость доллара — 62,3 рубля.

По оценке МВФ, российская экономика сократится на 3,8 процента. В Минэкономразвития предсказывают спад в 3,9 процента.
/>https://news.mail.ru/politics/23502357/

и хто должен отказаться то?...вот чо построено за 15 лет катания на тандеме(?..не чо?..даж экономической альтернативы нет как слесть с ихлы то(((..мал тохо чо на нефть ихлу подсели(((..тут пля дилеры еще на банк ихлу то присадили пля(((..наркоманы мать ехо((...вот куды деньх пошли с антикризисна то мер(?..правильн..на банк наркотик пля((((нескольк трилион(...правящая шобла с питера..вы импотенты((...диахноз ейта..и санкций тута ни при чем((..заведомо вы вели россий к тошке бифуркаций((..так чо над котомку с сухарями собирать..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава МВД РФ призвал восстановить вытрезвители

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Глава МВД России Владимир Колокольцев в пятницу вновь призвал восстановить в стране систему медицинских вытрезвителей
/>https://news.mail.ru/society/23504424/

а чо..реформ полиций не удалась чоль(?..верните деньхи за расходы лехторату...перекраск машин и корки сделайте за свои средства....а почем с носа собираются пля брать(?..за услуху((1,2,4 и 5 косых((..ну вип там койка((....15 лет...15(( и не одна реформ не удалась((ток разворовываний страны((..вывод??...жулики у власти..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин поручил правительству до 1 ноября найти дополнительные источники доходов бюджета

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/02/1447166.html

)))..ну колокольцев уже внес предложений..вытрезвяки открыть...туды сюды..акциз повысить..вотк и сихарет...на кислород налоха внесть...снех, дождь и храд...поливать же не над..вода в экономий..
/>http://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре уровень добычи, по данным Министерства энергетики РФ, составил 10,74 млн баррелей в сутки. Это на 0,4% (30 тыс. баррелей в сутки) выше показателей августа. Прежний максимум был показан в марте этого года на уровне 10,71 млн баррелей в сутки. В целом, сентябрьские показатели России по добычи нефти стали наиболее высокими за весь период после распада СССР.

Абсолютный максимум по добыче в СССР был показан в 1988 году на уровне 11,07 млн баррелей в сутки. При этом, тогда помимо РСФСР весомый вклад в добычу вносили также такие республики, как: Казахская ССР, Азербайджанская ССР, Туркменская ССР и Узбекская ССР. По оценкам экспертов Deutsche Bank, которые приводит издание Wall Street Journal, по итогам текущего года в России, скорее всего, также будет поставлен новые рекорд по среднегодовому уровню добычи: по прогнозам, нефтедобыча в 2015 г. составит 10,6 млн баррелей в сутки, по сравнению с прежним постсоветстким рекордом в 10,58 млн баррелей в сутки, который был показан в 2014 г.
/>http://news.rambler.ru/business/31488795/?track=topic_topnews1

не от хороше жисти мать ее(((..рекорды надо ставить по добавленной пля стоимости на сырье..чо внуки то будут продавать(?..на черно день(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллер попросил Медведева поддержать «Северный поток-2»
/>http://news.rambler.ru/business/31513612/?track=news_othernews

импоршзамещение епина ма(((побольше хаза..и побольше нефти суметь продать((...чоб на картошк хватило((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


/>http://www.youtube.com/watch?v=AJJMKJQfqXo

)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев рассказал о введении в России «плавающих» критериев нуждаемости

Правительство РФ разработало критерии нуждаемости для граждан РФ, которые будут определяться в каждом регионе отдельно, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы меняем законодательство и сейчас вводим критерии нуждаемости, которые будут определяться вкладом в конкретном регионе», — сказал Медведев в интервью Сергею Брилеву «Вести в субботу», выдержки из которого показал телеканал «Россия-1».

Премьер отметил, что прожиточный минимум в регионах России отличается, стоимость потребительской корзины разная.

«Критерии нуждаемости граждан будут плавающими, но должны будут применяться региональными властями при определении тех, кто будет получать адресную поддержку», — сказал он.

При этом Медведев пообещал, что адресная помощь наименее защищенным категориям граждан будет сохранена.
/>https://news.mail.ru/society/23508257/

о хад...опять чойт отчибучил(((...то курс рупля сначала плавал((..потом приплыл(((...ща критерий поплывет((..чо строится то?...се плавает ( крухом болото((..подплываем чоль(?...строители светло будущей епина ма((

Изменено пользователем maleew1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минсельхоз: Россия ко 2 октября собрала 96,3 млн тонн зерна

Урожайность зерна оказалась, по данным Минсельхоза, на 4% ниже прошлогоднего уровня и на 1,2% ниже урожайности на 25 сентября. Ведомство ожидает, что весь урожай в текущем году может составить 100−101 миллион тонн.
/>https://news.mail.ru/economics/23510669/

ну славо намолотили..видать без комбайнеров сколковский не обошлось..нан трахтора и нан колосья((..работают а невидно не хера неворуженно хлазом((...хранить то есть хде?..иль в поль под снехом в хурты сложим((иль от ссср еще элеваторы остались(?..не се в металл на переплавку сдали(((...ну и над сеж к импоршсмещений пля переходить..тон зерна стоит рупель..а ток печенья из нехо 3...добавленная стоимость мать ее((..плюс рабоче мест...
/>http://www.youtube.com/watch?v=7zu6eLtEC2c

если ехать по м4 в сторону джубги не доезжая молькино с право его видно с дороги

вмест олимпиады инвестиций((...мош над был в средств производства вкладывать сначала????декабрь 2014 ход аднако((..уж импоршсмещений должно начаться то(((...иль деньхи ток на докапитализаци банков есть(?...


/>http://www.youtube.com/watch?v=3FZsmPTx1-k

такую аналохию можн провесть..аха..вот есть мусоросжихательный завод...можн из мусора товары делать..не а чо..норвехий, швеций делай так..но..не пу..мендельская экомика((..цель мусосжихательнохо комбината мусор пля сжихать..ни чо не производя(((..импорсмешение...мать ехо((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство России решило скорректировать нефтяной налоговый маневр

Правительство намерено изъять доходы нефтяников, полученные из-за «дополнительного девальвационного эффекта», то есть сверхприбыли, которая была получена в результате ослабления рубля, сообщил Дмитрий Медведев
/>https://news.mail.ru/economics/23511136/

))) во сука путин(..извлеч доп доходы из промышленности( который нет(подумал дам..еще и санкций ейти((мать их(((..сел за стол..наморщил лоб((..больш морщить было нече((..так как извилины напроч распрямились(((..да херль ль я тут буду лоб морщинить(?...акциз на бензин поднять и дел с концом......

17 мхновений..кризиса((мотрите новый широкоформатный фильм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев об идее запретить доллар и евро: закрываться не собираемся

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не намерена закрываться от мировых экономик и запрещать хождение в стране доллара и евро, поскольку это может привести к тем условиям, в которых развивалась советская экономика.

В интервью «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» Медведев прокомментировал прозвучавшее в Госдуме предложение о запрете евро и доллара. «Это хорошая идея. Давайте… еще параллельно возродим 88 статью Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, которая вводила уголовную ответственность за любые валютные операции», — сказал Медведев. И затем уже серьезно объяснил, к чему могут привести подобные меры.

"И тогда можно считать, что наше движение к рынку, к созданию современной экономики закончилось. Понимаете, для нас закрыты рынки капитала. Это правда. Нас не кредитуют за границей. То есть это тоже правда. У нас есть целый ряд проблем, с которыми мы боремся в нашей финансовой системе. Все это так. Но это не значит, что мы должны сворачивать с магистральной дороги, по которой идет человечество, глобальная экономика", — сказал Медведев.

Он привел в пример Китай, где рассматривают целый ряд вопросов, связанных с развитием своей валютной системы. «По всей вероятности, недалек тот день, когда юань станет резервной валютой. Но если мы будем в этих условиях закрываться, то так недалеко, я говорю, дойти и до тех условий, в которых развивалась советская экономика», — отметил премьер.
/>http://news.rambler.ru/business/31516425/?track=news_othernews

аха..сложная дилема то(((..еще бы знать как ейто произвесть(((...цены бы небыло премьеру((((

тоже трилер((...банк систем которой нет((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу