• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

«Газпром» предупредил инвесторов, что компания может быть втянута в судебные процессы по взысканию компенсации экс-акционерам ЮКОСа. Об этом сообщается в меморандуме последнего выпуска еврооблигаций в разделе «Факторы риска»

"Последние решения суда, вынесенные против Российской Федерации по искам Hulley Enterprises Limited (Cyprus), Yukos Universal Limited (Isle of Man) и Veteran Petroleum Limited (Cyprus) могут подвергнуть нас риску потенциальных судебных разбирательств, принудительному исполнительному производству", — предупредила компания потенциальных инвесторов в меморандуме..

Согласно меморандуму, «Газпром» не вовлечен в арбитражный процесс, но компания допускает необходимость участвовать в судебном процессе.

"Решение арбитража вынесено против Российской Федерации, мы не вовлечены в арбитражный процесс, и уверены, что решение не касается ни «Газпрома», ни его активов. Тем не менее, заявители в процессе публично заявляли, что они могли бы привлечь к процессу российские государственные компании, стремясь к изъятию из зарубежных активов, включая «Газпром». Хотя мы считаем необоснованным любой потенциальный иск против нас, связанный с этим разбирательством, нам, возможно, придется участвовать в судебном процессе, относящемся к этому разбирательству", — сообщили в «Газпром».

Сообщалось, что экс-акционеры ЮКОСа пока не изучали возможность ареста активов российских госкомпаний.

Ранее Комитет министров Совета Европы обеспокоен тем фактом, что Россия до сих пор не предоставила план исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере €1,866 млрд бывшим акционерам ЮКОСа. В свою очередь Россия наняла юристов для того, чтобы представлять свои интересы в США на суде по делу ЮКОСа об исполнении решения Гаагского арбитража.
/>http://news.rambler.ru/business/31533476/?track=header_news

привитизация...мать ее(((..а ведь можно опротестовать)))..тоды кудруну(..чубайсу(((..и ко((..придеться лес попилить(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всё прально ..бабло то надо срочно выводить и конвертировать в никудышные зелёные бумажки .. бедные американцы ..как они тама живут ..у них даже рублей нету штоп купить доллары!twisted.gif ..

я думаю хуж((((..моски и разработки мохут утекать((((...чем там рыжий занимается((?..вон пу хрит кремний щепит(((...на нанодыры((полная безконтрольность(((

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан беспошлинной торговли

Соглашение по Транстихоокеанскому партнерству достигнуто. В Атланте успешно завершились самые важные на сегодняшний день для мировой торговли переговоры — 12 стран, в том числе США, Австралия, Канада, Япония, Малайзия, Мексика, Чили и Вьетнам, создают в рамках Транстихоокеанского партнерства (ТТП) экономический союз. Страны, представляющие более трети мирового ВВП, создают зону свободной торговли с нулевыми пошлинами, объединяют правила оборота интеллектуальной собственности и контроля при экспорте, возможно, и соглашение по валютной политике. Часть стран ТТП войдет и в альтернативный китайский проект. Внешнеполитическая конкуренция быстро и эффективно уничтожает все торговые барьеры в регионе — этим компании РФ могут пользоваться.

Завершившиеся вчера в американской Атланте переговоры об образовании ТТП велись с 2005 года. Их целью было создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Речь идет о полной ликвидации таможенных пошлин, унификации санитарных и фитосанитарных мер, об общей политике в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, правительственных закупок и конкурентной политики.

Цитата

Партнерство в итоге составили 12 стран-участниц: Чили, Новая Зеландия, Бруней, Сингапур (инициаторы создания организации), а также подключившиеся позже США, Австралия, Вьетнам, Канада, Малайзия, Перу, Мексика и Япония. На них приходится до 40% мирового ВВП и более четверти оборота мировой торговли.

Быстрого успеха на переговорах по ТТП, отметим, не ожидалось: заявление из Атланты было неожиданным. Согласно вчерашнему заявлению Госдепартамента США, прокомментированному президентом США Бараком Обамой, в ТТП отменяются пошлины более чем на 18 тыс. товаров. Полностью параметры компромисса по торговле в ТТП не обнародованы — текста соглашения пока нет, опубликовано лишь 20-страничное резюме переговоров глав торговых ведомств 12 стран. Переговоры в целом шли в атмосфере строгой секретности, публикация трех (из 29) глав проекта соглашения сайтом Wikileaks резко усложнила ситуацию вокруг ТТП.

читайте также

Тихоокеанское партнерство наделало шуму

Из утечек в СМИ, впрочем, было известно, что споры касались разногласий Японии и США по части автомобильного рынка (соглашение, что подтвердили вчера власти США, снимает пошлины на японские автомобили на североамериканском рынке — напомним, существование этой пошлины определяло большую часть трендов в мировом автопроме в последние четверть века), а также желания Новой Зеландии монополизировать торговлю молочными продуктами. По данным The Wall Street Journal, в результате согласований сторонам удалось договориться об облегчении торгового сотрудничества по охране интеллектуальной собственности в сфере био- и фармпрепаратов, о правилах автомобильной сборки и торговле молочными продуктами. Переговоры США и Австралии, в частности, касались сроков патентной защиты в США новых биологических препаратов. США требовали 12 лет защиты, но пошли на снижение требований. Новая Зеландия как самый крупный экспортер молочных продуктов добилась облегчения доступа на американский рынок, а США — на закрытый сельскохозяйственный рынок Японии.

Цитата

Отдельными соглашениями частично открываются и унифицируются рынки труда для участников ТТП, урегулируются вопросы экологической нагрузки, интернет-торговля, торговля услугами.

Пока остается неподтвержденным сообщение Reuters о «параллельном» соглашении стран ТТП по отказу от конкурентной девальвации валют. Такое соглашение снимет многие вопросы о стабильности нового торгового блока: в условиях зон свободной торговли занижение валютных курсов и контроль движения капитала остались бы угрозой для инвесторов в регионе. ТТП заработает не ранее 2016 года — предстоит его ратификация в 12 странах, в США парламент примет или отвергнет текст целиком.

Цитата

Помимо экономической у проекта ТТП есть и политическая составляющая. Торгово-экономический блок в АТР создается без участия Китая, важнейшего торгового партнера большинства стран региона.

Более того, американские политики многократно подчеркивали, что одна из главных целей проекта — сдерживание амбиций Пекина. «Мы должны убедиться, что это США, а не страны вроде Китая пишут правила для глобальной экономики в XXI веке», — заявил Барак Обама, обращаясь в апреле 2015 года к Конгрессу.

Нынешний президент США сделал ТТП одним из главных пунктов своей внешнеполитической программы, без которого заявленный им «разворот США в Азию» не будет полным.

Ради этого нынешняя администрация Белого дома, похоже, готова пойти на многое.

ТТП, по мнению однопартийцев-демократов Барака Обамы, профсоюзов и экологических организаций, не принесет самой Америке ничего хорошего. Лауреат Нобелевской премии по экономике и противник ТТП Джозеф Стиглиц заявил, что соглашение существенно отличается от предыдущих экономических договоров. «Раньше от подобных договоренностей потребители выигрывали, так как снимались торговые тарифы. Теперь же речь идет об отмене регулирования внутри стран, отчего потребители проиграют, но зато обогатятся крупные компании», — заявил он 25 сентября в интервью газете Canadian Sun. Кандидаты на пост президента США Хиллари Клинтон и Берни Сандерс указывали во время предвыборных дебатов на то, что соглашение может привести к новой потере рабочих мест в Америке. Большая часть академических экономистов, как и эксперты МВФ и Всемирного банка, поддерживают новый торговый альянс в той же степени, как и любые другие крупные зоны свободной торговли.

Для США, где приверженность властей идее свободной мировой торговли ранее была более лозунгом, чем реальной стратегией, согласие на быстрое создание ТТП может быть важно не столько ради выгоды для себя (которую экономика США, несомненно, получит), сколько ради усиления своих союзников в их конфронтации с Китаем. По данным доклада Института Петерсона, находящийся под сильным давлением в связи с территориальным спором с Китаем Вьетнам получит от ТТП дополнительно $89,1 млрд от экспорта до 2025 года. В то же время выпавшие из соглашения Китай и Гонконг потеряют за тот же период $59,2 млрд. Вдобавок соглашение должно упрочить веру американских союзников в надежность ставки США на АТР. Когда из-за негибкой позиции американских переговорщиков договор не удалось согласовать к концу лета 2015 года, японский министр торговли заметил: «Все страны ТТП недоумевают, почему США… так быстро оставили попытки договориться». Как выяснилось, попытки не были оставлены.

В Китае идею ТТП и тем более успех в достижении соглашения воспринимают негативно, считает руководитель азиатской программы Московского центра Карнеги Александр Габуев. «Китай продвигает собственный блок, Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство (ВРЭП), где куда меньше уровень либерализации торговли. Претендует он на тот же регион, что и ТТП. Но теперь задача КНР сильно усложнилась, ведь договор о ТТП уже согласован, а ВРЭП — кот в мешке, кто знает, сколько его согласовывать будут», — отметил он. Сейчас никто не мешает Китаю подать заявку на участие в ТТП, но правила блока уже согласованы, Пекину останется только согласиться на условия Вашингтона, предполагающие в основном меньший уровень госрегулирования, чем комфортен для КНР. По словам Наталии Стапран, директора Российского центра исследований Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (РЦИ АТЭС), «было очень заметно, что США просто в какой-то момент додавили всех, чтобы договор был подписан раньше китайского соглашения» (КНР, по ее информации, предполагает подписание договора о ВРЭП в ноябре 2015 года).

При этом, констатирует она, все страны АСЕАН, Япония и Австралия уже заявили, что будут участвовать во ВРЭП. По мнению завкафедрой дипломатии МГИМО Александра Панова, Китай и страны ВРЭП, которые не войдут в ТТП, теоретически от появления новой договорной структуры могут пострадать. «Решение по ТТП — это своего рода первый шаг к расколу региона на экономические блоки», — заявил он «РИА Новости». Впрочем, несмотря на «сегментацию» мира на торговые блоки, эти структуры будут перекрывать друг друга. Конкуренция проектов приводит к тому, что в мире все меньше места остается таможенным пошлинам, техническим барьерам в торговле и прочим «суверенным» атрибутам экономик.

Интересы России, торгующей в регионе в основном энергоносителями, ТТП прямо не затрагивает. Напомним, ранее российские власти заявляли о желании увязать формат ЕАЭС (который, по существу, является близким аналогом ТТП) с китайским проектом «Экономический пояс Шелкового пути», сопряженным с ВРЭП. Источник «Ъ» в структурах ЕАЭС говорит о «неоднозначности» соглашения ТТП для ЕАЭС: с одной стороны, он «ослабляет переговорную функцию ВТО», с другой — может быть полезен компаниям России, имеющей в регионе около 10% внешней торговли, например, при операциях во Вьетнаме.
/>https://news.mail.ru/economics/23533117/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю хуж((((..моски и разработки мохут утекать((((...чем там рыжий занимается((?..вон пу хрит кремний щепит(((...на нанодыры((полная безконтрольность(((

от млять что у нас за страна ..в сраной корее глав корпораций чуть ли не на пожизненное пакуют за какие то шалости с акциями ..дэу по моему ..а тут ..без улыбки не могу тырнет читать ..mrgreen.gifсплошь млять патриоты и борцуны с кровавым пиндостанским прижимом ..как подсрачник дали . так сразу патриотами заделались ..а вспомните как медвежонок был доволен . когда старина стив джобс подогнал ему айфон!готов был его орально отблагодарить!mrgreen.gif

medvedev2ae9f563fae9f5640by.jpg

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон нужен о конфискации имущества, ну и прочие законы для наказания гос чиновников. А они закон о банкротстве физлиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда старина стив джобс подогнал ему айфон!

)))..с ейтим айфоном мнохо шуму было)))..но замяли(((...стив не ему лишно пля подарил((..а президенту россий...и ейт не собственность менделя..с страны)))..а тот придурок подвоха не понял пля))..юрист епина ма)))..и сыну переподарил))))..тем само под ук попал мудак((..

Юристы: подарив iPhone 4 сыну, Дмитрий Медведев нарушил закон

Однако, как подчеркивают квалифицированные специалисты, в соответствии с российским законодательством, подарки стоимостью более трех тысяч рублей, полученные лицами, занимающими государственные должности, «признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность» (часть 2 Ст. 575 ГК РФ).

Кроме того, «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч …, либо лишением права занимать определенные должности… на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет» (часть 3 Ст. 160 УК РФ).
/>http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/yuristy-podariv-iphone-4-synu-dmitrij-medvedev-narushil-zakon.html

вот такии уроды страной правят пля((ук не знает((..юрист епина ма(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такии уроды страной правят пля((ук не знает((..юрист епина ма(((

Так он же хвалился еще тем, что его преподавателем Собчак был. Вот он всю науку у него и перенял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се из школы собчака..пу, кудрин, чубайса((..хайдаровско кружок(ток вовремя на сторон ельцина то увильнули((коза ностра мать ее(((там тоже делов море((дело салье...как компромата весь подымут((((..сталин прост божий одуванчик будет...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при чём тут И.В.СТАЛИН?...

Он был сего лишь Верховным Главнокомандующим в стране-победителе - СССР... ну и так, по мелочи...

А,ЭТИ... они же вона чо создали, цельну конструкцию "идол денег - торговля деньгами - система ростовщичества"...

1500 ростовщиков при 100 триллионах!!! Вот это ДА! ...ну и по мелочи там, какие-то 80 миллионов долговых рабов, что грязь на подошвах...

Изменено пользователем Юрич
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноуден рассказал о слежке за пользователями смартфонов с помощью смурфов

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что Управление правительственной связи Великобритании умеет взламывать смартфоны без ведома пользователя при помощи так называемых «смурфов»

О том, что Управление правительственной связи Великобритании (GCHQ) может взламывать смартфоны, отправляя на них зашифрованное текстовое сообщение, находящийся в Москве Сноуден рассказал Би-би-си. При этом пользователь это сообщение не замечает.

После этого, по его словам, британские спецслужбы смогут слушать все, что происходит вокруг смартфона, и делать фотографии. GCHQ может следить за тем, «кому вы звоните, что вы написали в текстовом сообщении, какие сайты вы посещали, список ваших контактов, в каких местах вы находились, к каким сетям беспроводной связи подключался ваш телефон», говорит он.

Для слежки за пользователями смартфонов GCHQ пользуется программой по перехвату информации Smurf suite («Комплект смурфов»), утверждает бывший сотрудник АНБ.

Смурфами называются синие существа из мультфильма бельгийского художника Пьера Кюллифора, отмечает телерадиокорпорация.

Каждый «смурф» — это отдельная программа. Например, «мечтательный смурф» (Dreamy Smurf) — это инструмент управления питанием, который может включать и выключать смартфон без ведома владельца, говорит Сноуден.

«Любопытный смурф»– это механизм, управляющий микрофоном. Например, если [телефон] у вас в кармане, то GCHQ может включить микрофон и слушать все, что происходит вокруг вас — даже если ваш телефон выключен, поскольку у них есть другие инструменты, чтобы его включить», — отметил он.

«Смурф-следопыт» (Tracker Smurf) — это механизм, который дает возможность отслеживать геолокацию пользователя телефона с большей точностью, чем это возможно путем обычной триангуляции вышек мобильной связи, подчеркнул он.

У программы есть защита — метод перехвата «Параноидный смурф» (Paranoid Smurf), который делает крайне сложным распознавание пользователем слежки со стороны британских властей.

По мнению Сноудена, «в сущности, GCHQ является зависимой структурой АНБ». «Они [АНБ] предоставляют технологию, ставят задачи и указывают направление, в котором они [GCHQ] должны работать», — заявил он.

При этом Сноуден не уточнил, интересует ли британские и американские спецслужбы мониторинг сообщений простых граждан. Однако, по его словам, оба агентства используют свою технологию против лиц, подозреваемых в терроризме или других серьезных преступлениях, «но чтобы определить, за кем вести слежку, им необходимо собирать большие массы данных».

Правительство Великобритании отказалось прокомментировать это заявление. Представитель британского правительство заявил, что «согласно давней практике», власти Британии не комментируют вопросы, связанные с разведовательными службами.

По его словам, вся деятельность GCHQ «проходит в рамках строгого правового режима и принципов, гарантирующих, что эта деятельность санкционирована, необходима и пропорциональна, и за ней также ведется серьезный надзор, в том числе и на министерском уровне, а также со стороны уполномоченных по вопросам перехвата и разведслужб и со стороны парламентского комитета по вопросам разведки и безопасности». В заявлении правительства говорится, что Сноуден нанес серьезный ущерб способности разведслужб противостоять угрозам национальной безопасности.

В 2013 году Эдвард Сноуден бежал в Россию после того, как передал прессе детали широкомасштабной программы слежки за интернетом и мобильными телефонами, которую вела разведка США, где он работал.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 917af260db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, 6 Октября 2015, 07:41 — REGNUM Два антикризисных резерва в размере около 500 млрд рублей могут быть предусмотрены в госбюджете 2016 года. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на прошлой неделе, передают «Ведомости» со ссылкой на 3-х федеральных чиновников.

По данным источников издания, в первый фонд может войти около 340 млрд рублей из замороженных накопительных пенсионных взносов 2016 г: на эту сумму будет сокращен трансферт Пенсионному фонду. Второй фонд общим размером 150 млрд будет предназначен для поддержки отраслей. В него будут попадать финансовые средства из нескольких источников, в том числе бюджетные остатки, доходы от управления суверенными фондами и сокращение субсидий государственным компаниям.

Один из источников издания оговорился, что это только одна из идей, которая, возможно, будет одобрена.

Напомним, что рассмотрение проекта бюджета правительством РФ состоится 8 октября 2015 г.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1985215.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

не ейт правильно..ток зачем резанно бумаха то?(...вот в ссср как было ...на случ чехойто то(((..ну там туды сюды и перебои((...тущенка, хлеба ..сяка каша в консервно банках, спишки , соль и свечки хранились..ну и бензина мнохо было...над же было хенераторы питать..свет , тепло в бомбубежищ....а на резанно бумахн долх не протянеш(((...как вода кончится((..сраз кирдык придет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноуден рассказал о слежке за пользователями смартфонов с помощью смурфов

Во, гад. шо творит... Эдак можно ожидать, что он и лунтиков сдаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там и до фиксиков доберутся:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи разрушаются построенные к Олимпиаде дома
/>http://www.youtube.com/watch?v=i2ZN8VPZpDo

Дома, построенные «для волонтеров» к Олимпиаде, пустуют...
/>http://www.youtube.com/watch?v=0nBt7YFCjtA

экономика солнцеликова и компани в действии(((((.....крыманаша , донецканаша, сирий тоже наща....а чо в стране творится((...спасение утопающехо..дело рук самохо утопающехо...правила освод епина ма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 250 млн рублей на развитие аквакультуры и осетрового хозяйства между бюджетами девяти субъектов Федерации в рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Об этом сообщается на сайте кабмина.

В соответствии с документом, распределены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам шести субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие аквакультуры (рыбоводства) в рамках подпрограммы «Развитие аквакультуры» госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», в объеме 234,1 млн рублей.

Также распределены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам трех субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие товарного осетроводства в рамках подпрограммы «Развитие осетрового хозяйства» госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», в объеме 15,9 млн рублей.
/>http://news.rambler.ru/politics/31536246/?track=news_othernews

не выделил то выделил...а оно дошло(?...так пля без осетров останемся то((мудила пля(((..элеваторы пля строй, земль пахай...вон в сочах то пля чо творится((( довыделялися пля(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин одобрил четвертый антимонопольный пакет

Поправки вносят запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с подменой или использованием схожего товарного знака, а также с распространением ложных, неточных или искаженных сведений.
/>https://news.mail.ru/politics/23535820/

ну во..пошти чо по 100 це с ха собрали (((сраз видно пля прорыв...бойцы невидимохо фронта..указ, поправки...а картошка не растет(((но к 17 ходу должны планк то финишную пересеч...аха..1 страна в мире..по ввп...не а больш ни у кохо такой фио пля нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из крупнейших российских авиакомпаний оказалась на грани банкротства. Пока вряд ли кто-то может с уверенностью сказать, что будет с ее сотрудниками, флотом, брендом и, наконец, пассажирами. Очевидно одно: эпоха ценового демпинга на российском авиационном рынке уходит в прошлое, о дешевых перелетах скоро можно будет забыть. Кроме того, заложниками непростой ситуации стали тысячи туристов, купившие билеты «Трансаэро» в составе турпакетов.
/>http://lenta.ru/articles/2015/10/04/transaero_goodbye/

(((следы активной работы команду...не зря видать телеху лебедь, рак и щук с пруда тащили....
/>http://www.youtube.com/watch?v=b_eS9wiH91w


/>http://www.youtube.com/watch?v=n7nPgnA5VOM

)) песня как никая больш сехо подходит к работе компани(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители продукции из яблок сообщили в «Опору России» о кратном увеличении стоимости российских промышленных яблок, использующихся при производстве соков, пюре и сидра, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на члена президиума организации Алексея Небольсина. По словам руководителя компании «Яблочный спас» Олега Горелова, в прошлом году 1 кг промышленных яблок стоил 3,5-4,5 руб., в этом сезоне он подорожал до 8,5 руб.
/>http://news.rambler.ru/business/31535758/?track=topic_topnews2

о пля(((..а яблоки тож чоль к нефти привязаны(((..иль к курсу долляра((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО
/>http://news.rambler.ru/politics/31537353/?track=news_othernews
/>http://www.youtube.com/watch?v=Od2VzqYh6y8

во..тут и будем проводить прыжок в длину и высоту...забех можн ..на длинно и короткии дистанций..ейт кто куды..мотря хде хрешк дешево в сельпо пля будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сила Сибири» уже не нужна китайцам

России серьезные проблемы со сбытом природного газа

Сообщения СМИ о скорой реструктуризации «Газпрома» с выделением из него транспортного бизнеса пока не подтверждаются. Вчера представитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) заявил, что тема разделения «Газпрома» сегодня неактуальна. Между тем российская газовая отрасль испытывает серьезные проблемы – спрос на российский газ сокращается в Европе и Китае, а внутреннее потребление почти не увеличивается. На фоне избытка добывающих и транспортных мощностей освоение новых месторождений и строительство новых газопроводов рискуют стать напрасной тратой денег. И даже перспективный газопровод «Сила Сибири» может оказаться невостребованным. Такой вывод делают эксперты Аналитического центра (АЦ) при правительстве РФ.

Ближайшее заседание президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК) будет посвящено стратегии газовой отрасли и предложениям ФАС о выделении из «Газпрома» транспортного бизнеса, сообщили вчера российские СМИ со ссылкой на замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина. Тему разделения «Газпрома», активно обсуждавшуюся еще два десятилетия назад, сегодня поднимают нефтяники, недовольные ограничениями на доступ к трубопроводам.

Между тем начальник управления контроля ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин сообщил вчера ТАСС, что обсуждение реструктуризации «Газпрома» путем выделения из него транспортной составляющей – это тема не ближайшего года.

Мы не готовим к президентской комиссии по ТЭКу вопрос реструктуризации «Газпрома». Я считаю, что обсуждение реструктуризации «Газпрома» – это тема не на ближайший год, – сообщил чиновник ФАС.

Недовольство нефтяников монополией «Газпрома» понять не сложно. Но это далеко не единственная и даже не самая главная проблема нашей газовой отрасли. Более серьезным вызовом для газовиков скорее всего является крах надежд на увеличение экспортного спроса и сохранение высоких цен на газ.

Всего несколько лет назад в РФ надеялись, что Европа чуть ли не удвоит спрос на российский газ. Одновременно гигантский спрос на российский газ возникнет и в Китае, который согласится платить за него по европейским расценкам.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-10-6/sila-sibiri-uzhe-ne-nuzhna-kitaitsam/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_content=finance&utm_source=rambler&utm_medium=news

ну и хер с ним..зато чм 18 по футболу проведем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России надо подкачаться

Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. После почти 30-летнего перерыва россияне в возрасте от шести до 70 лет смогут сдавать государственные нормативы и получать за это различные бонусы. На реализацию программы из бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей, повсеместно комплекс ГТО должен быть запущен к 2018 году.
/>https://news.mail.ru/politics/23538223/

ну про хто уже писалось..суммы не был((..ща конкретика..лярд с хвостом((..ну на перекладину по сем рехионам хватит((..туды сюды..и подтянутся((..не можн и по друхому то использовать((..но над будет веревка, мыла, табурет((..напоминает..вот ахоний(((...обышн перед кончиной труп начинает беспорядошно телдвижений((..аха..подерхивается малехо и ласты клеит((..еще хрят усиленно волосы растут( и нохти(((...но уже бесполезняк((..картошку надо было в майе сажать.....


/>http://www.youtube.com/watch?v=vmMpAGpxobc

вот спрашивается(?..зачем пля хробить надо было((..вместь с диспансерлизаций мать ее(((...как вот экономик то будут инвалиды подымать((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У России, как известно, свой собственный путь развития и свой собственный способ "вставания с колен". 1 шаг этого способа: лечь в грязь лицом.

В 2015 году доля населения планеты, испытывающего крайнюю бедность, впервые в истории упадет ниже 10%, прогнозирует Всемирный банк. Быстрее всего показатель улучшается в странах Восточной и Южной Азии, Тихоокеанского бассейна и в странах Африки к югу от Сахары. Хотя прогноз для стран Европы и Центральной Азии также позитивный, в России уровень крайней бедности будет расти, убеждены опрошенные "Ъ" экономисты. По мнению ВБ, улучшить положение бедных может рост инвестиций в человеческий и природный капитал, но в России ставки стоит делать на социальные институты и НКО, говорят российские эксперты.

http://www.kommersant.ru/doc/2825712

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2825712

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Оптовые цены на гречневую и рисовую крупы в России начали снижаться, дефицита не будет, заявил «Интерфаксу» генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко. Снижение цен объясняется появлением на рынке нового урожая.

По данным Петриченко, гречка, дорожавшая практически весь сентябрь, за неделю с 25 сентября по 2 октября подешевела на 210 рублей — с 42 815 рублей до 42 605 рублей за тонну. Он подчеркнул, что дефицита этой крупы, о котором говорят некоторые эксперты, не будет
/>https://news.mail.ru/economics/23538709/

аха..ну вот и радостную весть холубь поштовик принес...подешевела тонна(..на 210 рупей..ейт скока килохрамм то сбросит(?...100 кило ейт 21 рупель будет((а кило 21 копейка знач((...а вот вначаль сентябрь она 35 руплей пля стоил(..а ща 45((...хде дешевче то пля стала(?...подвоз и расфасовка чоль подорожала пля(?...вот математики епена ма(((...раньш на пеннсий можн 5 поллитра зять..а ща тока две((..ну и закусить((..подорожаний( подешевлений(((..вот покупательско способность уменьшается( иль увеличивается(?...
/>http://www.youtube.com/watch?v=E4ISPZ8PJeY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение: быть или не быть?... Не быть.

С 2009 года среднегодовые капвложения в российской экономике сокращаются, с 2014 года — быстрее всего в обработке. Это сдерживает спрос и занятость в сопутствующих отраслях, прежде всего ответственных за импортозамещение, что углубляет сжатие экономики, отмечают в Аналитическом центре при правительстве. Стабилизация инвестиций могла бы стать признаком обретения экономикой нового равновесия — но пока конца падению не видно.

Аналитический центр при правительстве РФ в пятницу опубликовал доклад "Динамика инвестиционной активности в условиях спада экономики России", детально рассмотрев основные параметры поведения инвесторов во время прошлого и нынешнего кризисов. После кризиса 2008-2009 годов инвестиции в РФ быстро восстановились (настроения инвесторов следовали за ценой нефти), но восстановительный рост так же быстро закончился. Если за 2001-2008 годы реальные капвложения в России выросли в 2,7 раза (в среднем на 13% в год), то в 2009-2014 годах — менее чем на 7% (1% в год). В 2014 году снижение капвложений происходило по новому для РФ сценарию. Норма накопления основного капитала сократилась до 20% (24% в 2011 году), а по итогам 2015 года и вовсе упадет до 18% (в развивающихся странах без КНР этот показатель составляет 24%, в Китае — более 45%). При этом спад развивается поступательно, медленно распространяясь на смежные сектора и вовлекая экономику в новый виток сжатия спроса и кредитования.

При этом структура вложений заметно изменилась — с 2014 года растут вложения в добывающих отраслях, а инвестиции в обработку падают (см. таблицу). Это, очевидно, скажется на планах импортозамещения, убеждены аналитики. Так, вложения в машины и оборудование в 2014 году просели на 10%, вернувшись на уровень 2008 года, а доля оборудования во вложениях в основной капитал сократились с 41% в 2005 году до 36% в 2014 году. И хотя в первом полугодии 2015 года благодаря господдержке оборонной промышленности инвестиции в машиностроение выросли на 18% в годовом выражении, сентябрьские опросы промышленности ИЭП имени Егора Гайдара свидетельствуют: возможности импортозамещения сейчас "ограничены в первую очередь из-за отсутствия производства на территории страны существенной части необходимого отечественной промышленности оборудования". Более 60% респондентов говорят, что аналоги необходимых им машин и сырья в РФ просто отсутствуют. Еще в 2014 году большая часть компаний в финансово-экономических центрах, развитых регионах и регионах--экспортерах сырья активно вкладывалась в замену изношенной техники и оборудования, но в 2015 году модернизация производства явно приостановилась, что также угрожает импортозамещению, отмечают авторы исследования.

Аналитический центр рекомендует правительству "поддержать внедрение" новых эффективных производственных технологий. "Падение инвестиций продолжится, если не произойдет поворота в сторону роста спроса и изменения условий хозяйствования, особенно в малом и среднем бизнесе и в ряде отраслей, в последние годы зависевших от федеральной поддержки",— заключают они. Пока, впрочем, импульса к инвестированию не наблюдается ни в одном из секторов, и от бюджета 2016 года (см. текст на стр. 1) приоритета для капвложений ждать не приходится.

Алексей Шаповалов

[size=2]http://www.kommersant.ru/doc/2825145

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2825145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу