• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

банально не банально....се сводится к одному...дети...се пля....хто поколений то растит?..я понимай..хруднок молоко ток мамк даст...а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Semiglass сказал(а):

Империя развалилась в результате Первой мировой и революции.

...в 1898г. на одном из Берлинских вокзалов стоял монумент в виде земного шара (ныне этого вокзала нет)...

...и вот в 1898г. этот земной шар увидели обвитым чёрным крепом...

Дело в том, что деньги - это самое надёжное средство в управлении миром. Главное наладить беспрерывное течение 

денежных потоков в одном направлении - к деньгам.

...по мере укрепления денежных потоков численность человеческого поголовья непрерывно сокращается - 

это объективный закон... в том числе и в результате разрушения империй: Австро-Венгерской, Российской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

Вместо того, чтобы сидеть тут и пи*деть - просто делайте хорошо вашу работу. И страна станет намного лучше. И жить станем лучше.

Ты папе своему советы давай, ок?

Как говорится - начни с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semiglass сказал(а):

и никаких профитов.

А как же Американская военная база в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство разрешило россиянам выбирать себе по гектару бесплатной земли на Дальнем Востоке

Правительство РФ на своем сегодняшнем заседании одобрило законопроект "о дальневосточном гектаре", сообщает правительственная пресс-служба.
Согласно документу, каждому россиянину будет предоставлено право получить в упрощенном порядке для любых целей земельный участок, расположенный на территории Дальневосточного федерального округа, в размере до 1-го гектара. Законопроектом также устанавливается порядок и условия предоставления таких земельных участков.
Предполагается, что выбрать себе участок граждане смогут с помощью разрабатываемого сейчас Минвостокразвития и Росреестром электронного сервиса, который позволит на базе картографического материала и сведений госкадастра недвижимости оформлять запросы о предоставлении земли.
Зампредседателя правительства – полпред Президента РФ в ДВО Юрий Трутнев в ходе брифинга в кабмине подтвердил, что можно будет получить в облегченном порядке любой участок, в том числе и из земель лесного фонда. Ограничения, по его словам касаются только иностранных граждан, иностранных юрлиц и лиц без гражданства.
Согласно документу, с иностранцами также не разрешатся заключать договоры купли-продажи, дарения, аренды, договоры безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом. Ограничения сохранятся и при переходе участка в собственность по истечении пяти лет.
По словам Трутнева, сам по себе механизм передачи земли – бесплатный, поэтому участия банков в процессе предоставления земельных участков не предусмотрено. Обращаться в банки граждане будут при освоении участков, но вице-премьер считает, что это будет какой-то эксклюзивный банк.
В правительстве отмечают, что на сайте около 60 % жителей Дальнего Востока высказались за принятие закона, а по поводу выделения земли поступило уже 25 000 обращений.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмездий.. вопрос то тож по философий...начни с ся(...пошти чо куриц м яйцо((((...вот я допустим нач с себя(((..ну при нов рыношна пля отношений(((((...перв вопрос хде деньзи зять???...ну чоб учится то(?....вот хде?  мать с отцом бухают и не дают((((..а миллиций похрен се(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Возмездие сказал(а):

Как говорится - начни с себя.

Кроме своего лысого черепа, в котором мозги испарились, и блеснуть-то нечем.

Только и можешь, как хамло свое разевать, создатель хренов, от 3х тыщ отцов. Представляю что может вылупиться из такого коктейля. Маму бы свою пожалел.

Позицию свою так и не озвучил, тока можешь вопросом на вопрос, да людей оскорблять. А начал я не только с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Возмездие сказал(а):

По численности - 5 млн крестьян и пролетариев Красной Армии против 8 млн профессиональных упырей Гитлера + наемники и европа, итого - больше 11 млн.

Неправильно считаешь. Почитай тут http://refdb.ru/look/1224548-pall.html

Там есть таблица соотношения сил на начало войны. Ты считаешь всю немецкую армию, а она не могла вся целиком участвовать в войне против СССР. Там по живой силе действительно у немцев было на 800 тысяч человек больше. соотношение было 3,8 млн немцев и 3 млн русских. зато по технике: боевых самолетов у ссср почти в 2 раза больше, а танков в 3 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля буд...ну немнох бухнул я..((((...а вопрс остался(((...вот чо делай россий по сравнений с сср...не над там чухун и сталь(((..хлупо пля(((...детям вот?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Semiglass сказал(а):

Давай разбираться. Во первых, я не говорил, что виноваты исключительно большевики. Империя развалилась в результате Первой мировой и революции. 

Никакой "империи" не было. Был голод каждый год, и кучка князьков-рабовладельцев, те, у которых "упоительны в России вечера". Руководил всем этим на закате - безвольный царь-тряпка, просравший две войны, угробивший свою семью и отказавшийся под конец от своего народа. Тогда этот народ поднялся, и устроил революцию. Не разваливал "империю", а строил разваленную страну заново.

44 минуты назад, Semiglass сказал(а):

Во вторых, возвращать само по себе не плохо, другой вопрос как и какой ценой. 

А какой ценой обычно возвращают? Пришли, попросили "Кемкску волость", в ответ "Да пусть забирает"?:lol:

44 минуты назад, Semiglass сказал(а):

Если сговариваясь с Гитлером, то как-то некрасиво. Вроде получается сообща действовали и сообща же начали 2 мировую войну

Ну да, ну да. Это Сталин говорил, что все, кроме русских - унтерменши, и набижал на европу.

Причины "сговора и дележа" описаны выше. Ставить знак равенства между Сталиным и Гитлером "вроде как получается" только у западных пропагандонов, чьи хозяева хотят пересмотреть результаты войны, и еще больше развалить и расщепить территорию России.

Ты один из них?:?:

 

44 минуты назад, Semiglass сказал(а):

А когда это делает Путин в истории с Крымом - цена остановка развития страны, кризис, падение экономики, внешнеполитическое напряжение и никаких профитов.

Иж ты. не так, не так тебя не устраивает. Прям всё взяло в стране и "встало" в одночасье. 

Правильно я понимаю, что если бы не было Крыма, экономика бы не падала?

Внешнеполитическое напряжение создали не мы. Что не отменяет того, что Путин понимал, что оно будет. И в итоге - всё равно он виноват? Тебе если пальчиком погрозят - испугаешься и раздвинешь булки?

Путин у тебя неправильно всё делал, Сталин гандон конченый, тоже везде сфейлил, не с теми сговорился. Правда у тебя одна и ты ее давно нам сказал - всем нужна сильная Россия, нам надо "дружить" с западом. При этом то, что никакой запад с нами дружить не хочет и никогда не хотел - тебя мало волнует. В стране эльфов свои порядки.:eee:

 

19 минуту назад, Semiglass сказал(а):

Неправильно считаешь. Почитай тут http://refdb.ru/look/1224548-pall.html

Там есть таблица соотношения сил на начало войны. Ты считаешь всю немецкую армию, а она не могла вся целиком участвовать в войне против СССР. 

Это верно. Это только Красная Армия могла такой ход провернуть - раз, и со всей страны материализовалась у западных границ. Ну чтоб было трупы, которыми можно закидывать.

"Карту купи, лапоть "(С).

 

19 минуту назад, Semiglass сказал(а):

Там по живой силе действительно у немцев было на 800 тысяч человек больше. соотношение было 3,8 млн немцев и 3 млн русских. зато по технике: боевых самолетов у ссср почти в 2 раза больше, а танков в 3 раза больше.

Еще разок. Я говорил - про "самую мощную армию". Про цифры, численность и т.п. - это тебя куда то понесло.

Я даже с этими цифрами спорить не стану, походу это бесполезно. Три вопроса только

1 - какой толк от танков и самолетов, если численность личного состава не позволяет на них воевать?

2 - какой толк от танков и самолетов, если подготовка личного состава не позволяет на них воевать?

3 - какой толк от танков и самолетов, если техническое состояние оных не позволяет на них воевать?

 

Так, надеюсь, понятней? Ну, из чего складывается "мощность армии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Rubel сказал(а):

Кроме своего лысого черепа, в котором мозги испарились, и блеснуть-то нечем.

Хорошо, ты у нас есть.

18 минуту назад, Rubel сказал(а):

Только и можешь, как хамло свое разевать, создатель хренов, от 3х тыщ отцов. Представляю что может вылупиться из такого коктейля. Маму бы свою пожалел.

Не могу, я твоей занят.

 

18 минуту назад, Rubel сказал(а):

Позицию свою так и не озвучил, тока можешь вопросом на вопрос, да людей оскорблять. А начал я не только с себя.

Ты кто такой, чтобы я тут тебе что то озвучивал? Тебе никто не хамил, пока ты со своим никому не нужным в жопу мнением/советом не вклинился в интеллигентную дискуссию.

И ответ у меня для тебя один - пошел отсюда нахер, чмо.:lamer:

30 минуты назад, Мурка сказал(а):

А как же Американская военная база в Крыму?

У него позиция простая - если лично для него профитов нет, или он их не видит - то и не для кого нет.

Скажешь про трубу - спросит "она твоя чтоль? все равно все разворуют"

Спросишь про немеряное бабло, которое платили Урине за порт в Севастополе, и куда девать флот, если его оттуда выпрут - еще что нибудь придумает.

 

Все это уже сто раз схавано и высрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

А как же Американская военная база в Крыму?

Вот например, если военная база американская появится в Одессе то что? или смысл, пусть где угодно, но только не в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмездий... с крымом переборщили(((...ейт не ялта конференций то((..то междкнадно право мать ехо(((..хааха пля(вто ..и се приблуды чо 15 пмсали...не 25..а 15(((( прихнулись се(((..и раком встали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

возмездий... с крымом переборщили(((...ейт не ялта конференций то((..то междкнадно право мать ехо(((..хааха пля(вто ..и се приблуды чо 15 пмсали...не 25..а 15(((( прихнулись се(((..и раком встали((

А то, что они там регулярно "перебарщивают" и чхать хотели на международное право - это ничего?

Соответствие действий международному праву заключается лишь в одном пункте - совпадает с интересами США. Всё, больше ничего не надо.

3 минуты назад, Semiglass сказал(а):

Вот например, если военная база американская появится в Одессе то что? или смысл, пусть где угодно, но только не в Крыму?

Во-первых, в Одессе не стоит наш Черноморский флот.

Во-вторых - Крым теперь - спорная территория, а это закрывает Украине путь в НАТО. Без НАТЫ - пусть плавают как говно где угодно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 суток, дятел, за игнорирование и редактирование замечаний администрации.

Можем продолжить. Чмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Возмездие сказал(а):

1 - какой толк от танков и самолетов, если численность личного состава не позволяет на них воевать?

2 - какой толк от танков и самолетов, если подготовка личного состава не позволяет на них воевать?

3 - какой толк от танков и самолетов, если техническое состояние оных не позволяет на них воевать?

1 - нахрена их столько понастроили?

2 - нахрена их столько понастроили?

3 - нахрена их столько понастроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semiglass сказал(а):

1 - нахрена их столько понастроили?

2 - нахрена их столько понастроили?

3 - нахрена их столько понастроили?

А лучше б было, чтоб вообще без них да? Логично. Из тебя бы вышел хороший Вождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Возмездие сказал(а):

Это верно. Это только Красная Армия могла такой ход провернуть - раз, и со всей страны материализовалась у западных границ. Ну чтоб было трупы, которыми можно закидывать.

Хороший вопрос. Вот ты и ответь. Что там делало 2,5 из 3 миллионов личного состава Красной армии? Именно 2,5 млн человек находилось в приграничных военных округах: Ленинградском, Прибалтийском, Западном особом, Киевском особом, Одесском. И также по технике. Она вся тоже, почти 80-90% от всей имеющейся, была стянута к границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semiglass сказал(а):

Хороший вопрос. Вот ты и ответь. Что там делало 2,5 из 3 миллионов личного состава Красной армии? Именно 2,5 млн человек находилось в приграничных военных округах: Ленинградском, Прибалтийском, Западном особом, Киевском особом, Одесском. И также по технике. Она вся тоже, почти 80-90% от всей имеющейся, была стянута к границе.

Понятия не имею. Известно же, что Сталин не ждал войны, а с воем прятался под столом и никому не верил.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмездь я понял се приблуды тоо(((..вот те вопрос прост....ты коня  хоть раз пля обьезжал?   иль коров пля подоить?.....да не в ейто дел по сути......((( ты можеш(?....иль тока на словах...)))))базара не..дои...коль финансы похволяют....а то чо лехторат в курятнике(((..ейт на потом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Возмездие сказал(а):

А лучше б было, чтоб вообще без них да? Логично. Из тебя бы вышел хороший Вождь.

Шикарная логика. Сперва утверждаешь, что толку от всей техники нет, так как некому ей управлять. А потом на логичный вопрос: зачем она тогда нужна в таком количестве, отвечаешь классически: а шоб було))))

просто сначала чтоб построить эту технику надо было из людей "жилы тянуть", а потом бездарно просрав ее в первый месяц войны, просто сделать вид, что все ок. фееричное управление государством.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Старожилы перегибают" вас всех пора снести.Испохабили такую тему!Куда модераторы смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Должница сказал(а):

В "Старожилы перегибают" вас всех пора снести.Испохабили такую тему!Куда модераторы смотрят?

Модераторы смотрят исключительно на твоё фото на аватарке!:-D Оно отвлекает  их от основных обязанностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, maleew1 сказал(а):

возмездь я понял се приблуды тоо(((..вот те вопрос прост....ты коня  хоть раз пля обьезжал?   иль коров пля подоить?.....да не в ейто дел по сути......((( ты можеш(?....иль тока на словах...)))))базара не..дои...коль финансы похволяют....а то чо лехторат в курятнике(((..ейт на потом(((

Коня не объезжал, коров не доил. Доил коз, в детстве))))

Есть "лехторат", а есть внешняя политика. Важнее, как ни странно, второе. Потому что если будет война, "лехторату" уже не до пенсий и коррупции будет. А чтобы близкие живы остались.

 

17 минуту назад, Semiglass сказал(а):

Шикарная логика. Сперва утверждаешь, что толку от всей техники нет, так как некому ей управлять. А потом на логичный вопрос: зачем она тогда нужна в таком количестве, отвечаешь классически: а шоб було))))

просто сначала чтоб построить эту технику надо было из людей "жилы тянуть", а потом бездарно просрав ее в первый месяц войны, просто сделать вид, что все ок. фееричное управление государством.

Ну ты эта - свои мысли на меня то не проецируй.

Тебе надо по пунктам все объяснять, я понял.

1 - СССР готовился к войне, с тех пор как Гитлер закрепился у власти в Германии и забил на разоружение (по итогам первой мировой). Сталин прекрасно понимал, чем это пахнет, и это был лишь вопрос времени

2 - Строили то что могли в короткие сроки, оборонка - это не только "танчики" и "самолетики" - это прежду всего металлургия, заводы, электричество, топливо. И догнать Германию в техническом плане в эти сроки было нереально.

3 - Гитлер, тоже не будучи дураком, естественно не стал дожидаться, пока СССР технологически, численно и профессионально приведет армию в надлежащий вид, потому тянуть дальше не стал. Будь армии хотя бы равнозначны, даже с учетом "внезапности" он никогда бы на СССР не напал.

Что непонятного то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо Путина участие в саммите АТЭС на Филиппинах примет Медведев

В Кремле заявляют, что решение было принято в связи с напряженным рабочим графиком президента и никак не связано с российско-американскими отношениями

https://news.mail.ru/politics/23938821/

во ейт дефствительня  новость....над ток двустволк для террористов то....как с двух стволов..дуплетом(((..се нахрен разнесет((((с близк растояний то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу