• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

В России подорожала цена минимальной продуктовой корзины

Минимальный набор продуктов с начала года подорожал на 3 %.

Фото: ТАСС

Стоимость минимальной продуктовой корзины на конец апреля составила 3 тысячи 677 рублей. По сравнению с прошлым месяцем, ее цена выросла на 0,6 %, а с начала года – почти на 3 %. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ.

Больше всех заплатить придется по-прежнему жителям Чукотки – 9 тысяч 333 рубля. Цены на корзину выше среднего и в Магаданской области, Республике Саха и в Камчатском крае.

Минимальная стоимость самых необходимых продуктов зафиксирована в Курской области – 2 тысячи 952 рубля.

https://news.rambler.ru/business/33551212/?track=news_othernews

(((...чож они наложили туды на месяц то?...на сто двадцать рупль на день(..поллитра молока над..над..плюс хлеба булку сьеш..а как ?..на сухомятке месяц не протянеш(...хастрит епима ма((..а там и язв(((..тоды тоштно сократится продухтовая корзин((..а потомучо не лекарства надо(((..итак 120 в день..литра пальма полтишок..булк 25...дешевче не возьмеш..ежель тока силос для коровы((75 на выходе(на 45 мяс не возьмеШ(а вотк палевой тем боле((..придется чойто в аптеке покупать..настойк боярошник иль шиповник((..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Медведев поручил активнее привлекать к импортозамещению малый и средний бизнес

https://news.rambler.ru/business/33531249/?track=topic_newslist

не павильн..а чо..не хотят чоли(?..а налохи им повысить ..там туды сюды...и пенсионный..враз се выйдут на поля картошк сажать.. сам оно..1-9 мая для средней полосы россии то...на кавказе уж должны воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Малеич,а ты посадил картоху?!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шойгу: Россия создаст три новые дивизии для противодействия НАТО

blogpost.jpeg

Две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе и еще одна - в Южном.

Министерство обороны России создаст три новые дивизии для противодействия наращиванию сил НАТО у границ страны. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Две новые дивизии будут сформированы до конца года в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе, сказал Шойгу на селекторном совещании в министерстве.

Министр поручил применять при возведении объектов «самые передовые строительные решения». «Речь идет о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трех - максимум четырех недель», - цитирует Шойгу ТАСС.

В настоящее время уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений. При необходимости сооружение можно оперативно разобрать и перевезти на другое место, рассказал глава ведомства. По его словам, таким же образом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.

Как напоминает агентство, Шойгу еще в январе сообщил о планах по созданию трех новых дивизий. Позднее появилась информация о том, что новое мотострелковое соединение будет находиться под Ростовом-на-Дону, еще два - в Смоленской и Воронежской областях. Сообщалось, что каждая из новых дивизий будет иметь в своем составе примерно по 10 тыс. человек.

В Брюсселе 20 апреля прошло первое почти за два года заседание Совета Россия-НАТО. По его завершении генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия и НАТО не возвращаются к прежним отношениям.

Одновременно с этим Столтенберг заявил о необходимости политического диалога с Россией. По его словам, такой диалог между разделяющими Евроатлантическое пространство странами «необходим и полезен, особенно во времена напряженности, которые мы переживаем».

Россия и НАТО на заседании договорились о необходимости сохранения открытыми политических каналов коммуникации. По словам главы НАТО, это отвечает интересам всех сторон.

Кроме того, представители страны и альянса согласились с необходимостью полного и быстрого выполнения Минских соглашений по урегулированию украинского кризиса.

Генсек НАТО ожидает, что заседание Совета Россия – НАТО состоится вновь. Однако дату и масштаб заседания еще предстоит определить, добавил он. Столтенберг подчеркнул, что «работа совета никогда не прекращалась».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России могут закрыть от трех до шести автозаводов

Эксперты считают, что лучше принять радикальные меры, чтобы загрузить либо перепрофилировать предприятия

В России не предвидится в ближайшее время рост спроса на автомобильном рынке. В связи со спадом продаж могут быть закрыты от трех до шести автозаводов.

В 2012 году россияне приобрели 2,8 млн новых машин. Однако с тех пор продажи автомобилей неуклонно падают, а заводы мощностью более 3 млн машин в год недостаточно загружены и несут убытки, пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад консалтинговой компании BCG.

Один из авторов доклада, старший партнер BCG Владислав Бутенко считает, что роста рынка в данных условиях не стоит ждать, лучше «осознать, что существуют значительные избыточные мощности, и принять радикальные меры, чтобы их загрузить либо перепрофилировать».

В зоне риска находятся производители, «не имеющие стратегических интересов в России, с фокусом на развитие бизнеса в других странах БРИКС», полагают эксперты BCG.

В прошлом году из России ушла американская компания GM, на Дальнем Востоке была приостановлена сборка SsangYong и выпуск Toyota Land Cruiser Prado.

Вероятность консервации целых заводов есть, полагает аналитик «ВТБ Капитала» Владимир Беспалов, однако вряд ли она произойдет в ближайшие 1–2 года. По мнению эксперта, на текущем этапе компании не будут доводить до крайних мер, а постараются оптимизировать штат, сокращать рабочие смены и дни.

В Минпромторге считают «более вероятным постепенное восстановление рынков уже в краткосрочной перспективе». Сохранить автопроизводителей в России можно при условии «своевременной и грамотной поддержки», за счет собственных усилий компаний и благодаря экспорту, считает представитель министерства.

Пессимизм относительно авторынка эксперты объясняют в том числе прогнозируемой низкой стоимостью нефти и слабостью национальной валюты

http://izvestia.ru/news/612710

да ничо..в дейтройте хуже было..(((..там сраз раз))..и хород пля банкрот((...а потихонько можн..сам хлав автоваз не закрывать..хород миллионник((мы ток к...50 должны 25 лям высококвалификаций кадры обустроить(((..вот в 50 можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maleew1 сказал(а):

сам хлав автоваз не закрывать

Еще УАЗ чтоб выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но я же забочусь о платежеспособности своих земляков. Они пополняют мой кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер Японии намерен обсудить с Путиным вопросы мирного договора с РФ

 
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи намерен обсудить вопрос заключения мирного договора.

«Сегодня я хотел бы провести откровенный обмен мнениями с Владимиром (Путиным. — RNS) не только о двусторонних задачах, таких как политика, заключение мирного договора, дипломатия, культура, но и об актуальных международных задачах, стоящих перед нами и всем миром», — сказал Абэ.

https://rns.online/military/Premer-Yaponii-nameren-obsudit-s-Putinim-voprosi-mirnogo-dogovora-s-RF-2016-05-06/?www

не мир во сем мире ейт понятно..задач там двустороння..туды сюды.....но больш инвестиций интерисуй..и..музыкально инструменты(...вот например можн сахалин на киото поменять((вродь таже балалайка((..но диапазон какой(?...пошти ...орхан..иль орхан чо в махазине продают(......а чо? не сеж китаю отдавать((...закон о торах((..

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять пунктов ПДД, которые можно спокойно игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский проект «Роснано» по созданию лекарства от рака подал заявление о банкротстве

https://news.rambler.ru/business/33560633/?track=topic_topnews2

(( а херли сделать то(?..нан дырка в клизме оказалась((...напор не тот..метастазы начались(((....вон..однохо уж поразило((....15 лет..а ейкономика никак((

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минэкономразвития России в консервативном варианте прогноза социально-экономического развития России в 2016-2019 годах ожидает, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) к концу 2019 года будут исчерпаны. «Финансирование дефицита в прогнозный период будет осуществляться за счет использования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

https://news.rambler.ru/business/33557825/?track=topic_topnews2

аха..знаш у мамки молоко закончится((..ейт в 19 ходу будет 19 лет сынку(((..а мош по былине порулим?..вон илья муромец до 33 лет на печи сидел..потома тока специальность приобрел и пошло дело..иль может коня хорбуна пля позвать..уж скока мож овес жрать и пшениц по ночам давить(?...мош к 17 прискачет..над ток свистеть пля научится((...вот отколь сказаний то..не в коня корм((..пля сю зим овес жрал( воду пил..раз весной в поле вышел..плух одел(((..и концы отдал(((...а скока за зиму овса то сьел((?.и воды цистерну выпил((...вот так кадмин зарплат и получает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://funkyimg.com/i/2bx8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://images.vfl.ru/ii/1461622853/7516b932/12446900_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1461621636/6d945629/12446858_m.jpg

Ростовские постановщики не смогли придумать ничего лучше,
как сплагиатить покрышку у французских коллег

http://images.vfl.ru/ii/1461621636/d714731a/12446857_m.jpg

а чё, правильно, зачем голову ломать, когда всё уже придумано до нас...
обе покрышки хитро слетели с катков ))) французская по каким-то причинам не захотела скатиться вниз )))

Выставки спецтехники.

Синайская пустыня

http://funkyimg.com/i/2b9Qd.jpg

под Динь-ле-Беном

http://funkyimg.com/i/2b9Qe.jpg

Ростов-на-Дону

http://funkyimg.com/i/2b9Qf.jpg

http://funkyimg.com/i/2b9Qg.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1461623965/22a9bdc2/12446950_m.jpg

Приехать приехали, а зачем ? 
Позировать для цеховых мудил с фотокамерами, другой задачи нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский премьер предложил Путину план по масштабному строительству

Синдзо Абэ рассчитывает на инновационное сотрудничество

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на переговорах в Сочи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным предложил план по инновационному сотрудничеству. План, который состоит из восьми пунктов, предусматривает масштабное строительство заводов, портов, аэропрортов, больниц и других объектов инфраструктуры.

Планы строительства в основном касаются Дальнего Востока России, сообщает Nikkei.

При этом японская сторона, как отмечает Nikkei, пытается увязать экономическое сотрудничество с решением вопроса о спорных территориях (Курильские острова).

На встрече в Сочи лидеры России и Японии обсудили большой круг вопросов. В том числе в очередной раз обсуждалась тема о возможности подписать мирный договор между странами.

не инноваций то нужны..и референдум на шатакане..а то зарплат задержка там((...ну а как прихляделись...епина ма скок ухоловщины то там((....без инноваций не обойтись(
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философий мать ее(фраза..мир весь мы на куй пля разрушим((..ну а за тем(((..не койч чо останетя во вторчермет то сдать на опохмелку(((перехожу к революций то(((..93 как воспринимать?....ну и последущий привитизаций(((...аха..2000 и нефть халлон((..ИЛЬ БАРРЕЛЬ ПЛЯ((.....ну еще кой какой пля размышлений то..17..потома 10 лет хватило..туды сюды мал бизнес там(((..нут средь ясн неб..раз как шандарахнуло(((...коня запряч пля в не в чом((..а как пахать то(?....не инноваций е(( и модернизаций тож хватает((..но пенсионна фонда нет(((...пля буд медицин накрыли(((образований и науку тож((..вон справка в хухла есть..в америка уж в том ходу космическо корапь вертикально сел((..а керосин ракет как не стоит((..так и не стояла(((..с детсв наверн..наследственность епина ма((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

в америка уж в том ходу космическо корапь вертикально сел

И в этом тоже, буквально вчера :)

SpaceX вновь удалось посадить первую ступень Falcon 9 на морскую платформу

e16de715ac2a426212c5b5bbf02af3b4.jpg

 

Ракета-носитель Falcon 9 успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал, Флорида, США. Запуск был произведен в 8:21 по московскому времени. Напомню, ракета должна вывести японский спутник связи JCSAT 14 весом в 5 тонн на орбиту в 35405 км над поверхностью Земли, что и было сделано.

Это более высокая орбита, чем обычно, и ракете пришлось развить более высокую скорость. Соответственно, и топлива было сожжено больше чем обычно. Именно поэтому компания снова запланировала посадить возвращаемую ступень своей ракеты на морскую платформу, поскольку на посадку ступени на суше топлива просто на хватило бы. И посадить ступень удалось!

Это очень важный шаг для компании, поскольку она планирует повторно использовать ступень Falcon 9, удешевляя стоимость запуска. И успех, который удалось повторить указывает на то, что процесс возврата и посадки отработанной ступени космического корабля уже неплохо отлажен.

Спутник также занял расчетную орбиту, так что обе миссии — и выведение груза на ранее запланированную орбиту, и возврат ступени — удались. С чем и поздравляем SpaceX и лично Маска. Сам он сообщил, что компании, вероятно, придется увеличить размеры ангара, где хранятся первые ступени Falcon 9, которые удалось вернуть. Ну а что, действительно пора. 

источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия заняла первое место в рейтинге «кумовского капитализма»

Россия стала лидером в рейтинге «кумовского капитализма», составленном журналом The Economist. Этот индекс распределяет страны по степени зависимости бизнеса от личных связей предпринимателей с госструктурами.

Он основан на списке богатейших людей Forbes. The Economist выделяет десять отраслей, наиболее уязвимых для сращивания с государством (нефтегазовая, оборонная, игорный бизнес и другие), и затем определяет, какая часть доходов богатейших людей получена от этих отраслей. После этого миллиардеры группируются по странам, а их совокупный доход представляется в процентном отношении от ВВП страны.

В России этот показатель оказался равен 18% от ВВП. В пятерку лидеров также вошли Малайзия, Филиппины, Сингапур и Украина.  Страной, где «кумовской капитализм» развит меньше всего, названа Германия (0,2%), за ней следуют Польша, Южная Корея, Япония и Франция.

Всего в рейтинг попали 22 страны: пять крупнейших экономик мира, десять сильных экономик с прозрачными данными о доходах предпринимателей, и десять «проблемных» стран.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/05/06/1512550.htm

ну ни чо..мы тож кой хде впереди планет то сей..ну..и дети премьер ,виц..ну и там туды сюды дают неплохии результаты по..ехе в харварде, осворде((...задел на будущей имеется....вот ток с чем не сохласен..дык ейт с капитализмом пля(((...тут дел при такой схеме построения..больш феодализм напоминает..аха..вассал вассалу не мой васссал((..не в школе проходили то(((...ша мож с учебника то стерли((..но принцип то остался..даж рим зять..древне..ну там..тип римско право(((..вот хто такой пля пролетарий(?..оттуд же пля пошло..а ейто лехторат который имеет право холоса на выборах..неважн..был он там иль не(((римско хражданин..имеет право холосовать((ему прост потом молоток то дали..и стал он пролетариатом((...так и закрепилось римск право то..аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наш ..мыновый мир построим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Марианской впадины начали транслировать видео

 

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США начало онлайн-трансляцию происходящего в Марианской впадине — самого глубокого места на Земле.

Глубина Марианской впадины в Тихом океане составляет 11 километров — это больше, чем высота Эвереста над уровнем моря. Обследованием впадины с конца апреля 2016 года занимается корабль Okeanos Explorer (он будет изучать впадину до июля). В его задачи входит сбор критически важной базовой информации о неизвестных и малоизученных областях Марианской впадины как морского национального памятника и акватории Содружества северных Марианских островов.

Видеотрансляцию из недр Тихого океана комментируют ученые Крис, Келли (сообщаются только их имена) и другие. Некоторые океанологи находятся внутри Okeanos Explorer, остальные следят за происходящим с берега.

http://www.rosbalt.ru/video/2016/05/06/1512618.html

нууу..улюкаев там давно уж..дно шупай..хрит...там , два три офшора е...и скрипки продают....и нефть дешевая((..но трубу тянуть пля далеко((..прощ сил сибирь построить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев Вы деньга за каждый пост скока получаете? Как не зайдешь на сайт, вы не спите-Вы вообще спите?Можа Вы боитесь шо картоху белорусскую   спи...т?:lol::lol:;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 рупля 13 копеек...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу