• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

да ща попер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, лучше стало. А то у меня было, чтобы пост посмотреть обновлять надо было. А когда пост пишешь предыдущий в ответе выскакивал, его надо было удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слав бох..дно пройден(..теперь подьем...и можно на халере плыть..желательно пля брасом...меньш выдыхаешся то...батерфляем сложн((..кролем тоже устаеш(((...ток вот чо хочу заметить то...дно((..аха..илистое наверно...можн мотыля пля мыть..не а чо..хде ил там и мотыль..цена хорошая..есль крупно он(((..можн в принципе и не всплывать....намыл побольше ..ну чоб потом продать на..рынке рыбакам((...еще чо..насчет чо пройден то..аха..ток через шесть месяцев понятно будет на дне стояли то((..иль еще будет похружений((вот вдрух неурожай((..опять придетсь акциз бензина подымать((...

во пля..дорохи стали пропадать(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мурка сказал(а):

оне еще в 2003 перестали летать

это была метафора! не надо меня считать по пояс деревянным!один хер какие то скоростные хеликоптеры у тварей есть!не зря же они с рептилоидами плотно контактируют!:twisted:

9 минут назад, maleew1 сказал(а):

во пля..дорохи стали пропадать(((...

если где то пропадает дорога , значит где то появился симпатичный домик в деревне ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jhordan сказал(а):

это была метафора!

так бы и писал на ковре самолете со скатертью самобранкой:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Мурка сказал(а):

на ковре самолете со скатертью самобранкой

а што ..ботекс и живёт как халиф ибн хаттаб .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура проверит скандальный клип группы "Ленинград"

Депутаты обнаружили в ролике пропаганду алкоголизма.

Прокуратура проверит скандальный клип группы "Ленинград", сообщает "Фонтанка".

Поводом для проверки стала жалоба депутата Евгения Марченко, который обнаружил в видео пропаганду алкоголизма. Он также заявил, что ролик позорит город, а также оскорбляет День Победы из-за даты своего релиза — 9 мая.

https://news.rambler.ru/music/33700548/?track=news_othernews

))))у депутатов видать...ну чойто с ейтой..которая решения принимает((..какой тут алкололизм(?....хлубж над мотреть ...аха..и вставлять тоЖ....там же в сам начале хрится....за...туды сюды вы...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Роснано» продаст долю в проекте Европейского рентгеновского лазера за 5 млрд руб.

«Роснано» продаст долю в проекте Европейского рентгеновского лазера

https://news.rambler.ru/business/33702631/?track=topic_newslist

венчурный рынок  мать ехо..ни лазера..ни денех((..зато доля есть((..))))...

вот оно детище..росано то(((..он ни низок не высок....стоит терем теремок(((..ни ребенок ..ни ляхушка ...а невеведома зверушка(нано рубит он в кусты..чобы не был суеты((....потому чо есть офшоры((..там хде дядьки черноморы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров предложил упразднить в правительстве России должности вице-премьеров с восьми до одного, следует из блога сенатора.
«Упразднить должности заместителей председателя правительства Российской Федерации, оставить одного заместителя для исполнения обязанностей председателя в его отсутствие», — написал Федоров.
Он также предложил «ликвидировать все отраслевые структурные подразделения аппарата правительства».
https://news.rambler.ru/politics/33703443/?track=main_topnews2
 
да пля((((..видать бабло то иссякает  у власть вертикали то(((..да и депутатов тож вдохонку(((..се равно толк то нет((...а канал сех нахрен надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минфин сообщил о возвращении России на международный рынок капитала

Россия размещает новый выпуск еврооблигаций на международном рынке капитала. Об этом заявили в Минфине РФ. "Выпуск осуществляется согласно программе внешних заимствований, в соответствии с законом о бюджете на текущий год", - отметили в ведомстве

http://rg.ru/tema/ekonomika/

аха..знаш евробонды будем выпускать..можн..один хер долхосрошно похашений то...внуки будут блаходарны(((правд с мусор рейтинхом...не купят..активы сехда в цене то...не под чесн слово то размещать((....ну чо..дохоним и перхонин америк то(...завел сусанин((..яйц уж давно в воде((над трубк водолазна покупать((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80763891-279430.jpg

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персональные данные россиян соберут на едином портале

Сайты, бизнес-центры, вахтеры и охранники обязаны будут вносить на специальный интернет-ресурс, а не на бумажные носители, данные людей, у которых они брали паспортные данные

Портал по контролю за распространением персональных данных создадут в России. Сейчас его создание обсуждается на рабочей группе в администрации президента, которую возглавляет советник президента России Игорь Щеголев. Информацию подтвердил «Известиям» президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

— Идея в том, чтобы люди имели возможность посмотреть, кому и для чего они дали разрешения обрабатывать свои личные персональные данные, — рассказал Илья Массух.

Проблема, которую должен решить такой ресурс, заключается в том, что сейчас даже при входе в бизнес-центр охранник или вахтер требуют паспорт у посетителя и вносят его данные в свою внутреннюю документацию.

— В итоге эти данные появляются не пойми где, — сетует Илья Массух. — Мы сами сталкиваемся с таким, например, когда один раз машину застраховали и нам неизвестно, кто потом еще 10 лет звонит. С банковскими структурами та же история. У банка взяли кредит, а звонят потом коллекторские агентства и всякие непонятные личности. Это прямая торговля персональными данными.

Чтобы все эти данные можно было проконтролировать, их нужно перевести из бумажного в электронный вид. Благодаря этому гражданин сможет зайти на этот портал, посмотреть, какие разрешения и кому он давал, а при необходимости — нажать кнопочку и отказаться от данных разрешений.

полностью тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в апреле 2016 года выросли на 8% к предыдущему месяцу, Росстат в докладе о социально-экономическом положении за январь-апрель. В марте в месячном выражении снижение реальных располагаемых денежных доходов составило 0,6%. К апрелю 2015 года реальные доходы сократились на 7,1%. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций выросла в месячном выражении на 2% — до 36,2…

https://news.rambler.ru/business/33706058/?track=header_news

во..радость приести по телетайпу...средня температура по больнице...с учетом платонова налоха...и..маневрирования по нефти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, maleew1 сказал(а):

денежные доходы населения России в апреле 2016 года выросли на 8%

 

 

post-2206-0-07037700-1358698021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 а мне мельдоний этот под названием Милдронат кололи, но я чтой то никакого приливу сил не очутила)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября вводится режим постоплаты за эвакуацию и хранение автомобиля

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предполагает возврат эвакуированного автомобиля до оплаты стоимости перемещения, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующий документ был разработан «Единой Россией» и правительством РФ. Как рассказал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, поправки к КоАП вскоре примут в третьем чтении, которое состоится в мае-июне, а уже с 1 сентября 2016 года законопроект вступит в силу.

Нововведение должно значительно упростить возврат машины, припаркованной не по правилам и эвакуированной на спецстоянку. С 1 сентября водителю позволят оплачивать стоимость эвакуации после возвращения ему эвакуированного автомобиля. Владельцу машины нужно будет оплатить перемещение машины в срок, предусмотренный статьей 32.2 кодекса, то есть не позднее 70 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа. 10 дней дается гражданину на оспаривание решения инспектора, еще 60 дней – на уплату штрафа. 

Система постоплаты за эвакуацию позволит водителю не только быстрее забрать машину, но и упростит процедуру оспаривания нарушения в случаях, когда автовладелец считает эвакуацию неправомерной, поскольку в таком случае ему не придет заниматься возвращением уже уплаченных средств. Кроме того, постоплата облегчит положение иногородних водителей или тех, кто оказался в затруднительной финансовой ситуации.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессрочный договор :-x

94,5 процента граждан Таджикистана проголосовали за изменение Конституции страны. Как передает Интерфакс, об этом сообщил председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиер Худоерозода.

По данным из 68 окружных комиссий, в голосовании приняли участие 4 миллиона 38 тысяч граждан, что составляет 92 процента от включенных в электоральные списки.

"За изменения и дополнения в Конституции страны проголосовали 3 миллиона 814 тысяч 447 граждан, или 94,5 процента от числа принявших участие в голосовании. Против проголосовали 134 тысячи 171 гражданин, или 3,3 процента. Таким образом, решение по вынесенным на референдум вопросам считается принятым", - сказал Худоерозода.

В бюллетень для голосования был внесен один вопрос: "Принимаете ли вы изменения и дополнения, внесенные в Конституцию страны?"

Поправки, подготовленные представителями обеих палат парламента Таджикистана, состоят из 41 пункта. В частности, гражданам предлагается дополнить статью 65 частью пятой следующего содержания: "Ограничения, предусмотренные в части четвертой данной статьи, не распространяются на Основателя мира и национального единства - Лидера нации. Правовой статус и полномочия Основателя мира и национального единства - Лидера нации определяет конституционный закон".

Нынешний президент Таджикистана Эмомали Рахмон возглавляет страну с 1992 года. В соответствии с действующими нормами Конституции не имеет право выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2020 году. Однако если предложенные поправки будут приняты на референдуме, он получит право занимать пост президента без каких-либо ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, и не ищите :-x

85035.jpgНикакого судебного иска против России от родственников пассажиров малайзийского "Боинга", сбитого над Украиной в июле 2014 года, юридически не существует. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Иск становится иском в тот момент, когда он принимается к рассмотрению судом и когда аппарат суда соответствующим образом информирует сторону или страну, в отношении которой он выставляется, а суд в первую очередь принимает решение, будет ли он вообще рассматривать обращение или оно не имеет никаких перспектив", - пояснил Песков. "Подобных действий до сих пор не предпринималось", - отметил он.

"Пока ни то, ни другое не делалось, пока ни о каком иске де-юре речи не идет", - добавил Песков.

В субботу стало известно, что австралийская юридическая фирма LHD Lawyers, представляющая интересы родственников жертв катастрофы малайзийского Boeing-777, 9 мая подала в Европейский суд по правам человека иск против России и президента Владимира Путина.

Коллективный иск 33 человека из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии подали 9 мая. За каждого погибшего истцы требуют компенсации в размере 10 миллионов долларов.

По словам адвоката Джерри Скиннера, в иске содержатся "почти 2 тысячи страниц документальных доказательств, которые показывают присутствие на Украине русских и российского тяжелого вооружения", а общий объем иска составляет более 3500 страниц. Он отметил, что ответа из суда о принятии иска к рассмотрению пока не получено.

Также Скиннер объяснил, почему указал в иске к России в качестве ответчика президента Владимира Путина. "Ничего в России не происходит без его одобрения, таким образом он несет опосредованную ответственность", - заявил юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложенная ложь :-x

78874.jpgЖурналисты французского телеканала Canal+ уличили своих российских коллег в манипулировании информацией, проанализировав выпуск программы "Вести недели с Дмитриевым Киселевым" от 15 мая. Сюжет был показан в программе Le Petit Journal и в данный момент доступен на видеохостинге Youtube.

В программе Киселева на канале "Россия-1" был показан сюжет о политической ситуации в Европе. Главная тема была заявлена как "рост движения евроскептиков во Франции". По словам авторов программы Le Petit Journal, российские журналисты в основном снимали манифестации недовольных новым законом о труде и интервьюировали активистов, которые отвечали именно в этом контексте.

Однако, когда французские журналисты показали героям сюжета переводы их собственных слов, те назвали их ложными. "Это ужасно, отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом. Это даже не ложный перевод - эти слова полностью выдуманы", - заявила одна из опрошенных.

Так, согласно переводу "России 1", женщина заявляла, что боится мигрантов. На самом деле активистка говорила, что вопрос мигрантов для нее никак не связан с чувством опасности, и что она выступает за то, чтобы Франция принимала людей, бегущих из охваченной войной страны.

"Вы, нечестный человек, вы меня выставили расистом", - заявила француженка, обращаясь к Дмитрию Киселеву.

Еще в одном эпизоде корреспонденты "Вестей" рассказали о здании лицея в 19 округе Парижа, откуда, по их словам, пришлось выселить учащихся. Помещение лицея якобы отдали мигрантам. В ответ на это местные чиновники заявили Le Petit Journal, что здание "пустовало с 2011 года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно переназначен :-x

70727.jpgПрезидент Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения на должность генпрокурора на следующие пять лет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса.

"Копия документа у меня есть. Подлинник я скоро увижу. Когда будет подлинник, я поставлю его на рассмотрение комитета на завтра", - сказал Клишас. По его словам, профильный комитет будет рекомендовать Совету Федерации рассмотреть вопрос о назначении Чайки на пленарном заседании в среду.

Срок действия нынешних полномочий Чайки на посту генпрокурора истекает в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняется прокурор. Переназначенный :-x

85593.jpgНападение на сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в Анапе было организовано по просьбе генпрокурора Юрия Чайки и его сына Артема. Об этом заявил основатель ФБК Алексей Навальный. Непосредственным организатором он назвал прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.

"В этой информации не сомневаюсь - сообщили ее люди, знающие предмет. Мы сегодня пишем официальное заявление и требуем проверить Юрия Чайку, Артема Чайку и Леонида Коржинека на причастность к нападению. Раз мы знаем, то и все остальные знают, Путин знает. Повредило ли это Чайке? Ну конечно, нет! Как может кому-то повредить такое полезное и отважное дело - организация нападения на группу людей с рюкзаками", - пишет Навальный.

"Юрий Яковлевич Чайка - коррупционер, глава мафиозной группы и миллиардер - является наилучшим генеральным прокурором для Владимира Владимировича Путина", - прокомментировал Навальный сообщения о внесении президентом в Совет Федерации кандидатуры Чайки на пост прокурора на следующий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэру намерили :-x

67996.jpgГособвинение просит 15 лет колонии строгого режима в качестве наказания временно отстраненному от должности и обвиняемому в покушении на взятку мэру Ярославля Евгению Урлашову, сообщает РАПСИ. Кроме того, прокурор потребовал оштрафовать его на 500 миллионов рублей.

Для советника мэра Алексея Лопатина прокурор потребовал 8 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 500 миллионов рублей, а для заместителя Урлашова Дмитрия Донскова - 5 лет колонии строгого режима. Всем подсудимым предложено зачесть срок содержания под стражей.

Слушания по делу начались в сентябре. На первом заседании суда подсудимые отказались признать вину. "Дело имеет явный политический подтекст, поскольку были силы, которые хотели убрать меня с поста", - заявил тогда Урлашов.

Урлашов, Донсков и Лопатин были задержаны в ночь на 3 июля 2013 года и с тех пор находятся в СИЗО. 3 сентября замгенпрокурора Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по делу Урлашова. Экс-мэру инкриминированы часть 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере) и часть 3 статьи 30 - часть 6 статьи 290 УК (покушение на это же преступление). Донскова обвиняют только в покушении на взятку. Лопатину вменена часть 3 статьи 30 - часть 4 статьи 291.1 (покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере). Урлашову по первому из обвинений грозит до 15 лет колонии.

Следствие утверждают, что в декабре 2012 - июле 2013 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, требовали от Шмелева откат 18 миллионов рублей из средств, перечисляемых за выполнение муниципального контракта. В случае отказа они, согласно материалам дела, угрожали подрядчику, что не станут рассчитываться с ним по заключенному договору.

Кроме того, Урлашову вменяется получение взятки 17 миллионов рублей от директора другой фирмы за содействие в проведении сделки отчуждения заложенного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославцы  оценят эти сроки . Даже интересно посмотреть на потуги партии власти в сентябре на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу