• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oleg969696

Поворот исполнения решения суда

746 сообщений в этой теме

Пока нет, реестр в электронном виде пристав прислала, но я звонила, просила на бумажном носителе заверить, сказала сделает.

Что то столько сообщений получилось, извиняюсь. Сбой был не отправлялись. А теперь куча.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Igolkina

Как заверит, тогда хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки снова пошли на форуме.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus большое вам спасибо за помощь и ответы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте) Пристав сегодня все документы заверила для поворота СП. Возник вопрос, в суд оригиналы отправлять или копии документов? И, если не жалко, скиньте, пожалуйста, образец (пример) заявления о повороте СП . 

 

Изменено пользователем Главный редактор
Дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Оригинал от приставов. Он вам более и не понадобится.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igolkina сказал(а):

в суд оригиналы отправлять или копии документов?

оригиналы, для себя снимите копии с них

3 часа назад, Igolkina сказал(а):

скиньте, пожалуйста, образец (пример)

примерно так (переделайте под себя):

В __________________________
(наименование суда)

Заявитель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

взыскатель_______

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения судебного приказа


  Решением мирового судьи Судебного участка №… района….города…..от "___"_________ ____ г. по заявлению (название банка) был вынесен Судебный приказ №…. о взыскании (суть приказа) с (ваши ф.и.о.) 
На основании Судебного приказа№   от.... «….»……....года Судебным приставом - исполнителем ф.и.о Отдела судебных приставов…..района... города……. было возбуждено Исполнительное производство №……
 В рамках исполнительного производства №….. от….(дата) судебным приставом  исполнителем был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счете №……… , открытом на мое имя, в банке «……...».
Постановлением пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете №…. в банке….., со счета были списаны и перечислены взыскателю (его название) денежные средства в сумме …. (сумма прописью), что подтверждается платежным поручением.

"___"_________ ____ г. Определением мирового судьи Судебного участка №…. района….города…. Судебный приказ №…. от…….  отменен. 
На основании этого судебным приставом — исполнителем (ф.и.о) Исполнительное производство №… от….  было прекращено.

Поскольку Судебный приказ №…. от….. отменен, необходимо произвести поворот исполнения судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Произвести поворот исполнения по Судебному приказу №…. от "___"_________ ____ г., выданного по заявлению (название взыскателя) в отношении  (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания).
2. Взыскать с _________  в пользу _________ (ФИО ) сумму в размере ____ руб. 

Приложение:

1. Копия заявления 
2. Копия определения об отмене СП 
3. Постановление пристава о прекращении ИП 
4. Платежное поручение или выписка со счета
 

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                  

Подпись заявителя _______

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Судебное заседание о повороте судебного приказа назначено на 17 февраля. Скажите, пожалуйста, важно ли мне на нем присутствовать? Повлияет ли мое отсутствие на решение? Что обычно требуется от заявителя на судебном заседании? Как  все происходит, что говорить нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igolkina сказал(а):

важно ли мне на нем присутствовать?

Если всё, что надо представили, то нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо за ответ! 

Думаю все предоставила:  заявление, копия СП, копия определения об отмене СП, постановление о прекращении ИП, реестр перечисленных сумм взыскателю. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Нужна ваша помощь. Не пойму что от меня хочет судья. Что нужно предоставить? Как это оформить? 

 

Только файл не грузится, прошу прощения, счас скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде данные замазала, а загрузилось почему то нередактироаанное 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 at 22:01, Фрекен Бок сказал(а):

оригиналы, для себя снимите копии с них

примерно так (переделайте под себя):

В __________________________
(наименование суда)

Заявитель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

взыскатель_______

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения судебного приказа


  Решением мирового судьи Судебного участка №… района….города…..от "___"_________ ____ г. по заявлению (название банка) был вынесен Судебный приказ №…. о взыскании (суть приказа) с (ваши ф.и.о.) 
На основании Судебного приказа№   от.... «….»……....года Судебным приставом - исполнителем ф.и.о Отдела судебных приставов…..района... города……. было возбуждено Исполнительное производство №……
 В рамках исполнительного производства №….. от….(дата) судебным приставом  исполнителем был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счете №……… , открытом на мое имя, в банке «……...».
Постановлением пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете №…. в банке….., со счета были списаны и перечислены взыскателю (его название) денежные средства в сумме …. (сумма прописью), что подтверждается платежным поручением.

"___"_________ ____ г. Определением мирового судьи Судебного участка №…. района….города…. Судебный приказ №…. от…….  отменен. 
На основании этого судебным приставом — исполнителем (ф.и.о) Исполнительное производство №… от….  было прекращено.

Поскольку Судебный приказ №…. от….. отменен, необходимо произвести поворот исполнения судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Произвести поворот исполнения по Судебному приказу №…. от "___"_________ ____ г., выданного по заявлению (название взыскателя) в отношении  (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания).
2. Взыскать с _________  в пользу _________ (ФИО ) сумму в размере ____ руб. 

Приложение:

1. Копия заявления 
2. Копия определения об отмене СП 
3. Постановление пристава о прекращении ИП 
4. Платежное поручение или выписка со счета
 

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                  

Подпись заявителя _______

 P.s. Отправляла заявление по этому образцу. Один суд принял, а другой суд оставил без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Igolkina сказал(а):

Не пойму что от меня хочет судья.

Хочет, чтоб вы отправили заявление о повороте истцу ( тому, кто подал на приказ). И приложили в суд доказательства такой отправки ( почтовая квитанция +опись вложения)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus большое спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina А после отправки копии заявы с приложениями взыскателю Вам надо до указанного срока подать заявление об устранении недостатков и приложить к нему доказательства направления доков взыскателю.

@Boyrus А я тебе говорил, что скоро так везде будет.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

скоро так везде будет

 Не знаю. Мы с клиентом распрекрасно провели поворот и без этих заморочек. Более того, суд был настолько любезен, что по нашей просьбе на исполнительном листе не стал писать, что это - именно поворот. Просто написал " взыскать". И мы преспокойно отдали лист в ЦБ,  что в противном случае было бы невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Просто написал " взыскать".

Так у меня всегда так пишут на ИЛ при повороте.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  а московские суды пишут " произвести поворот". И ЦБ отказывается такие листы принимать, посылая к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

а московские суды пишут "

Да там больше половины разогнать давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  да листы то помощники оформляют. А они не заморачиваются. Как написано в определении, так и копируют в исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу