• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oleg969696

Поворот исполнения решения суда

746 сообщений в этой теме

Всем привет. Знаю, что тема неоднократно поднималась, но не смог найти однозначного ответа на возникший вопрос. Вкратце - мой долг был куплен Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, чьи интересы на территории России представляет ООО "РСВ". "РСВ" сходили в суд за приказом, этот момент я как-то прощелкал, хотя старался мониторить ситуацию. В итоге о существовании приказа и о открытом ИП узнал только тогда, когда внезапно обнаружил арест и списание денег со своих счетов. Успели списать почти все, что хотели, около 110 тысяч. Спасибо форуму, подал заявление о восстановлении сроков отмены и об отмене судебного приказа. Приказ успешно отменили. Подал заявление о повороте исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение. Постановлено обязать Свеа Экономи Сайпрус Лимитед вернуть мне взысканную сумму. Правильно ли я понимаю, что теперь я должен подать в суд заявление о выдаче мне ИЛ для взыскания? Иными словами - будет ли ООО "РСВ" добровольно исполнять решение суда, без моего участия? Правильно ли я понимаю, что полученный ИЛ, я должен отправить заказным письмом судебным приставам по месту регистрации ООО "РСВ" в г. Астрахань и  ждать, когда они возбудят ИП? Есть ли способ ускорить возврат денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, flaitsman сказал(а):

теперь я должен подать в суд заявление о выдаче мне ИЛ для взыскания?

Да.

 

22 минуты назад, flaitsman сказал(а):

будет ли ООО "РСВ" добровольно исполнять решение суда,

Это надо погадать.

 

23 минуты назад, flaitsman сказал(а):

полученный ИЛ, я должен отправить заказным письмом судебным приставам по месту регистрации ООО "РСВ"

Так не с них деньги то взыскали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Так не с них деньги то взыскали. 

Но им перевели. Куда в итоге ИЛ направлять, как вернуть деньги?  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаете заявление  о выдаче исполнительного листа и к   расчетному счету в банк  этой конторы  предъявить, только проследить, чтобы в исполнительный лист не прописали "обязать вернуть", нужная формулировка-  только "взыскать". 

http://www.consultant.ru/law/podborki/zayavlenie_o_vydache_ispolnitelnogo_lista/

 Деньги упадут на ваш счет в течении пары дней, максимум семь дней, если возникнут какие сомнения у банка по инструкции о снижении операционных рисков.

С любыми другими формулировками в исполнительном листе только к приставам

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ"

127055, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА БУТЫРСКИЙ ВАЛ, ДОМ 68/70, СТРОЕНИЕ 1, ЭТ 2 ПОМ I КОМН 4

https://www.rusprofile.ru/id/6157362

ОСП по Центральному АО №2
127083, Россия, г. Москва, , ул. Мишина, д. 56, корп. 8
ФИО старшего судебного пристава - Попов Юрий Иванович
Часы приема - ВТ с 09.00 до 13.00 ЧТ с 13.00 до 18.00
Телефоны справочной службы - +7(499)558-15-36
Районы обслуживания - Тверской,Замоскворечье, Якиманка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Китайцы появились!:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ли Сянь Лун сказал(а):

Подаете заявление  о выдаче исполнительного листа и к   расчетному счету в банк  этой конторы  предъявить, только проследить, чтобы в исполнительный лист не прописали "обязать вернуть", нужная формулировка-  только "взыскать". 

Спасибо большое! Но вот этот момент, на который указал @Vinni45 немного смущает. Фактически в определении написано - "Обязать Свеа Экономи Сайпрус Лимитед возвратить ФИО денежные средства, ранее взысканные с него в порядке исполнения СП" и т.д. Т.е. речь в определении идет не о РСВ а об этой офшорной конторе. Соответственно, в ИЛ тоже будет упомянута эта самая Свеа, а не РСВ. Или нет?

Изменено пользователем flaitsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ли Сянь Лун Да мне пофигу. Все черти на одно лицо.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Помогите пожалуйста разобраться: есть решение о повороте судебного приказа. Отнесла его своему приставку и уже пол года тишина. Пристав говорит, что не может с них ничего списать и мне вернуть. При этом говорит, что с должников в пользу этой организации деньги списываются. То есть организация жива, деньги на счетах есть. Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, HUKA сказал(а):

Что делать?

вы как взыскатель имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства. Можно это делать через госуслуги.

Можете закинуть заявление приставу на ознакомление. Вам назначат время и день когда прийти и ознакомиться. Перефоткайте все что есть в материалах дела.

В соответствии со ст. 69 Закона об исполнительном производстве, можете сами в налоговом органе запросить выписку движения денежных средств по счету должника (раньше такого было нельзя). Сравнить что у пристава.

Но должны помнить, что в соответствии с п. 5 ст. 110 закона об ИП, Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Возможно вы стоите в очереди и ждете момент окончания удовлетворения взыскания того взыскателя, который обратился раньше вас к приставам. Как ему все взыщут, так начнут вам перечислять.

 

Но вы можете сами все проверить и убедиться в правильности действий пристава. Если покажется, что пристав не правильно действует, можете обжаловать в суде его действия. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, HUKA сказал(а):

с должников в пользу этой организации деньги списываются.

то есть, с какого-то должника деньги взыскиваются и перечисляются вашему должнику?

Если этим занимается один пристав, можете его действия обжаловать в суде.

Но для этого также необходимо иметь на руках все материалы исполнительного производста и доказательства того, что ваш должник получает денежные средства на счет. 

Встает вопрос, почему нет удержаний либо у пристава, либо со счета должника.

Это уже косяк пристава. Если это действительно подтвердится, можно все взыскать с пристава в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судебный приказ отменен. Пристав успел с меня взыскать часть долга и отправить взыскателю. Написала заявление приставу о прекращении ИП и заявление на выдачу справки о взысканных суммах и документов подтверждающих фактическое исполнение отменённого судебного приказа. Справки мне нужны для поворота судебного решения. Все ли я верно сделала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно ли я понимаю, что далее пишу заявление в суд на поворот судебного приказа, и для подтверждения суду прикладываю документы от пристава о взысканных с меня суммах. На основании этого производится поворот судебного приказа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Затем судья вынесет определение, которое вступит в силу через 15 рабочих дней. После чего можно получить исполнительный лист.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли от судебного пристава реестр перечисленных сумм по ИП  в таком виде для суда к заявлению о повороте судебного приказа как подтверждение перечисленных сумм?  Достаточно ли этого? 


 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор @Фрекен Бок Спрячьте,пожалуйста, фотографии. Мадам все свои ПД выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Никогда не выкладывайте свои ПД в открытый доступ. Реестр пойдет.Только,надеюсь, там есть продолжение с подписью и печатью пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо большое 

 

Изменено пользователем Главный редактор
Дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  подскажите еще, пожалуйста. ИП прекращено в связи с отменой судебного приказа,  в госуслугах сумма задолженности исчезла, а исполнительский сбор остался, что с ним делать, как отменить? 

 

Изменено пользователем Главный редактор
Дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Пусть висит. На сайте фссп его нет и никто его не взыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Igolkina сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли от судебного пристава реестр перечисленных сумм по ИП  в таком виде для суда к заявлению о повороте судебного приказа

Возьмите выписку по счету своему в банке. Там иногда куда более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо,  обязательно возьму, большинство сумм взыскано с заработной платы, бухгалтер перечисляла приставу по постановлению, а затем пристав уже взыскателю перечислял. 

Изменено пользователем Главный редактор
Дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, пожалуйста, знающие) у меня на руках определение об отмене СП, постановление об окончании ИП, реестр по перечисленным денежным средствам. Достаточно для поворота СП или может что то еще нужно? 

 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Igolkina сказал(а):

реестр по перечисленным денежным средствам.

Реестр хоть приставом заверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу