• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 447 сообщений в этой теме

так вот и я об том же.демократию в смысле свободы слова можно было без передела собственности сделать.и тд.

это вряд ли ....

не получилось ни у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это вряд ли ....

не получилось ни у кого...

а кто так сильно пытался.Россия одна во всем мире.копировать с чего то нельзя.социализм востанавливался на тех прогрессе царизма.но востанавливался.щас разрушено и нет попытки востановить.скопировали непомерную тягу к деньгам,а веру в Россию разрушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - это называется не налог. А во-вторых - всем в селе всего хватало, никто там с голоду не помирал, и не забирали ни у кого все до последней крошки. Не верьте антисовковой пропаганде, которую щас активно наяривают современные "историки". Помоему, вполне здравая логика - село работает на пропитание, города на науку, оборону и развитие страны. Сейчас же, к примеру 90% продуктов питания ввозятся барыгами изза бугра и продаются втридорога, за деньги, которые Россия получает от продажи углеводородов. Мы ничего не производим. Ни деньгами, ни трудоднями.

С голоду не помирали... Но жили всегда впроголодь... Несмотря на то , что было своё хозяйство... Облогалось налогом всё, что растёт и бегает... Сама я не застала того времени, но от родителей слышала много нелестного про те времена.А моя свекровь, которая прожила всю жизнь в деревне, и ростившая, как раз в те времена, шестерых мальчишек, говорила: " Полегше, чем в войну-то было". Вот так..., сравнивала с войной... И это не пропаганда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С голоду не помирали... Но жили всегда впроголодь... Несмотря на то , что было своё хозяйство... Облогалось налогом всё, что растёт и бегает... Сама я не застала того времени, но от родителей слышала много нелестного про те времена.А моя свекровь, которая прожила всю жизнь в деревне, и ростившая, как раз в те времена, шестерых мальчишек, говорила: " Полегше, чем в войну-то было". Вот так..., сравнивала с войной... И это не пропаганда...

что-то я не помню чтобы в 80-х годах голодал......

на юг каждый год на 30 дней ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два мнения мое и глупое....

можно поспорить по поводу жизни в СССР различных катагорий граждан , но вроде тема не обьентом...

В данном случае я не мнение своё высказывал,а констатировал факт."Логичный" ты наш.Спорить с таким дилетантом время только терять,тебе сказать нечего так ты сразу "Но вроде тема не обьентом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С голоду не помирали... Но жили всегда впроголодь... Несмотря на то , что было своё хозяйство... Облогалось налогом всё, что растёт и бегает... Сама я не застала того времени, но от родителей слышала много нелестного про те времена.А моя свекровь, которая прожила всю жизнь в деревне, и ростившая, как раз в те времена, шестерых мальчишек, говорила: " Полегше, чем в войну-то было". Вот так..., сравнивала с войной... И это не пропаганда...

А я вот в сознательном возрасте успел еще пообщаться со своей прабабушкой, царство ей небесное. Родилась которая еще аж в 19 веке и естественно всю жизнь прожила в деревне. Налог, не налог - половина истории советского союза - это войны и голод, налоги тут не причем, когда последнюю буханку хлеба на фронт отвозили. Что значит "впроголодь"? Сало, молоко и картошка вареная были всегда. Периодически были даже хлеб, масло и сахар, ито - так было не все время, а в военные послевоенные годы. Тут про 53 год упоминали - несмотря на смерть Сталина, он успел сделать очень много именно для народа. Это потом пошла гонка вооружений, Хрущев, Брежнев...говорите - "сравнивала с войной". А теперюшнюю Россию в таком случае сравнивают с СССР :bigsmile:

Огромный дефицит в Союзе был только в 80е года, искуственно созданный причем, когда даже туалетной бумаги не было. Зато сейчас у нас никакого дефицита, и живем мы по вашим словам не "впроголодь" - полстраны должно банкирам-олигархам, за то что набрали у них денег, которые преподносились как "дармовые", чтобы потратить их на то, что западная культура потребления считает необходимым. Остальные полстраны воруют, пьют и лазюют по помойкам. Работают только гастарбайтеры, у остальных немногочисленных здоровых (пока еще) людей либо "бизнес", либо я написал что. Вы видели, чтобы при советах бабушки бутылки собирали ходили? "Впроголодь" то живши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - это называется не налог. А во-вторых - всем в селе всего хватало, никто там с голоду не помирал, и не забирали ни у кого все до последней крошки.

"Закон о сельскохозяйственном налоге" Принят Верховным Советом СССР 8 августа 1953 года.Остальное Надежда уже всё сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае я не мнение своё высказывал,а констатировал факт."Логичный" ты наш.Спорить с таким дилетантом время только терять,тебе сказать нечего так ты сразу "Но вроде тема не обьентом"

Ну куда мне до Вас -"знающий " Вы наш.....

Вы же надергаете фактов а даже проанализировать не можете....да и факты как-то криво выбираете.....

ну а доводы Ваши сводятся к самому простому "сам дурак"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я не помню чтобы в 80-х годах голодал......

на юг каждый год на 30 дней ездили...

Тему помоему развили после того, как ты упомянул снижение цен 1953 году,а про восемидисятые ни слова не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же надергаете фактов

Тебе кто запрещает дёргать факты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромный дефицит в Союзе был только в 80е года, искуственно созданный причем, когда даже туалетной бумаги не было

Нет был еще "великий" деятель Хрущев который довел страну что и хлеб дефицитом стал, к стати его и быстренько убрали...

Тебе кто запрещает дёргать факты!

я Вам привожу но это бесполезно вы для себя все решили....

как пример в СССР цены только росли....

бред при Сталине снижались, но не хотите обьентом ничего знать для Вас Сталин убийца , который ничего не сделал хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Все данные там проверяются, и редактировать ее (вопреки известному заблуждению) может не каждый, а только после всеобщего обсуждения и проверки фактов. Чему верить тогда? Эдварду Радзинскому? :bigsmile:

Во-первых - это называется не налог. А во-вторых - всем в селе всего хватало, никто там с голоду не помирал, и не забирали ни у кого все до последней крошки. Не верьте антисовковой пропаганде, которую щас активно наяривают современные "историки". Помоему, вполне здравая логика - село работает на пропитание, города на науку, оборону и развитие страны. Сейчас же, к примеру 90% продуктов питания ввозятся барыгами изза бугра и продаются втридорога, за деньги, которые Россия получает от продажи углеводородов. Мы ничего не производим. Ни деньгами, ни трудоднями.

Позолю себе возразить. Все, что написал Neil - правда. Называлось это как раз налогом. Уводили последних коров со двора за налог. В селе ни когда ничего не хватало ((. С голоду конечно не помирали крестьяне, но хватало лишь на то, чтобы дожить до весны. Работали в колхозах как раз за трудодни (палочки в тетрадках), а осенью на эти трудодни получали (в зависимости от урожая) хлеб. Этак грамм по 400 - 800 на трудодень. Выживал крестьянин за счет своего огорода.

Паспортов действительно не выдавали. А при Хрущеве деревня кукурузу сеяла (и не возрази!).

Село-то оно в те времена работало на пропитание, да вот что дала селу наука? Чем облегчила крестьянский труд? Может быть какие-то села (показательные) и жили хорошо, но в большинстве своем в селах народ нуждался. И сейчас почему из-за "бугра" все везут? А очень просто: вымерла деревня российская. Некому ни пахать, ни сеять, ни скот водить. А наука ничего так и не придумала, что бы жизнь деревне облегчить. Но к деревне с пренебрежением научилась относиться.

Все, что написала, знаю не от Радзинского и не из учебника истории.

Кстати, деревня сейчас живет в начале ХХ века: топит печки дровами, и дороги в деревнях от снега не чистятся (покойников до кладбища проблема довезти), а кое-где и электричесва-то нет.

Может опять крестьянина паспорта лишить, чтобы на науку, оборонку и развитие страны работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Вас Сталин убийца , который ничего не сделал хорошего...

А для тебя он кто?В 30-ых ему даже Гитлер удивлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позолю себе возразить. Все, что написал Neil - правда. Называлось это как раз налогом. Уводили последних коров со двора за налог. В селе ни когда ничего не хватало ((. С голоду конечно не помирали крестьяне, но хватало лишь на то, чтобы дожить до весны. Работали в колхозах как раз за трудодни (палочки в тетрадках), а осенью на эти трудодни получали (в зависимости от урожая) хлеб. Этак грамм по 400 - 800 на трудодень. Выживал крестьянин за счет своего огорода.

Я действительно начинаю думать что мы живем в разных странах...

Объясните мне тогда как при такой хреновой жизни у моего деда по отцу было 8 детей и все имеют высшие образование и он и попгал и устроены в жизни, у деда по матери 4 детей и тоже с высшим и в жизни устроены, правда некоторые уже умерли но возраст.....

Что касаемо науки....работать на селе надо по 18 часов и будет толк а не водку жрать и ныть что все плохо....

наверное Вы все таки жертвы PR .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для тебя он кто?В 30-ых ему даже Гитлер удивлялся.

Для меня , человеку получивший непонятно что в 1922 и оставивший после себя космическую сверхдержаву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касаемо науки....работать на селе надо по 18 часов и будет толк а не водку жрать и ныть что все плохо....

Ты лично, будешь в наше время за копейки по 18 часов работать.Торчишь весь рабочий день в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставивший после себя космическую сверхдержаву...

А не при Хрещёве ли первый спутник полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лично, будешь в наше время за копейки по 18 часов работать.Торчишь весь рабочий день в интернете.

лично я знаю этих людей и не копейки они получают...

сельский труд не для меня....

я занимаюсь другим тем что мне нравиться

я хоть целый день торчу а вы и ночью тоже.....

А не при Хрещёве ли первый спутник полетел.

и что а когда носитель сделали и для чего изучите.....

и как ракетную промышленность создавали и кто....

почитайте...

http://epizodsspace.narod.ru/bibl/akiem/5-r7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я действительно начинаю думать что мы живем в разных странах...

Объясните мне тогда как при такой хреновой жизни у моего деда по отцу было 8 детей и все имеют высшие образование и он и попгал и устроены в жизни, у деда по матери 4 детей и тоже с высшим и в жизни устроены, правда некоторые уже умерли но возраст.....

Что касаемо науки....работать на селе надо по 18 часов и будет толк а не водку жрать и ныть что все плохо....

наверное Вы все таки жертвы PR .....

Приезжайте, покажите пример. За говядинкой и свининкой какашки убирать :))) Захотите вы отом эту говядинку или свинику дяде-перекупщику продать? Да по той цене, которую Вам дадут, а не по той которая Вас устраивает (затраты + прибыль)? А на рынок Вас с товаром со своим бандюки не пустят.

А в деревнях водку "жрать" некому. Кто поумнее и за так работать не хочет, тот в город Москву уехал, а кто пил - так давно уже помер...

Мы живем в разных странах: Вы - в Москве, а я - в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хоть целый день торчу а вы и ночью тоже.....

Ночь я сижу в свободное от работы время.А ты вот сидишь на работе за компьютером и даёшь советы как надо поднять сельское хозяйство.Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как ракетную промышленность создавали и кто....

почитайте...

http://epizodsspace.narod.ru/bibl/akiem/5-r7.html

Ничего нового этой ссылкой, ты для меня не открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я знаю этих людей и не копейки они получают...

сельский труд не для меня....

я занимаюсь другим тем что мне нравиться

http://epizodsspace.narod.ru/bibl/akiem/5-r7.html

Позвольте! А для кого? Для того, кого Вы учите по 18 часов физическим трудом заниматься и водку "не жрать" А Вы пробывали? Почему бы не отвлечься и не поработать в деревне.

Или вы думаете, что крестьянам по кайфу навоз чистить? Тоже сельский труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего нового этой ссылкой, ты для меня не открыл.

при ком создавалась ???

При придурке хрущеве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте! А для кого? Для того, кого Вы учите по 18 часов физическим трудом заниматься и водку "не жрать" А Вы пробывали? Почему бы не отвлечься и не поработать в деревне.

Кому это нравиться и кто на этом делает бизнес....

Например тов. Лисовский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте! А для кого? Для того, кого Вы учите по 18 часов физическим трудом заниматься и водку "не жрать" А Вы пробывали? Почему бы не отвлечься и не поработать в деревне.

Или вы думаете, что крестьянам по кайфу навоз чистить? Тоже сельский труд.

У него другое в голове как стать мошенником!И купить себе авто за 30 тыс.баксов.ПАХАТЬ надо MDF, по 18 часов в день,что бы ездить на таком автомобиле,а не за чужим компьютером штаны протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу