• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

296 сообщений в этой теме

и на доме номеров квартир нет, на это и давят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если части дома разделены на три квартиры,как Вы говорите,то тетка и соседи укажут на картошкино местопребывание,как на Вашу часть дома.Можно еще участкового заранее попросить составить акт о Вашем непроживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. платите а не то потом когда суд состоится и к вам придут приставы, тетка будет с соседями отвечать, зачем это вам надо и тд. и тп, причем звонят и родителям, вначеле мне делают дозвон, на секунду, я даже среагировать не успеваю, на телефоне не отвечанный, и сразу звонят родителям, сестре, достали конечно, но сам виноват(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если участкового просить акт составить, он в этом акте не попросит указать место моего постоянного проживания, у меня его впринципе нет, я фактически проживал у родителей, но уже год не живу и из имущеста ничего нет, сейчас снимаю квартиру, но без договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть акта в том и состоит,что чел по этому адресу не проживает.А где он обитает,это отношения к акту не имеет.Тетка и соседи понятия не имеют.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте рядом с картошкой кровать с ближайшей мусорки и сидите там ждите приставов. А это жильё единственное? В частном секторе все дома без квартир ,у нас рядом трёхэтажный дом на 10 квартир и тоже у них в регистрации стоит только номер дома, что теперь все 10 квартир будут описывать?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зарегистрирован в частном доме, т.е. в договоре о регистрации указывал именно этот дом, и указал адрес фактического проживания у родителей, но там уже год не живу. не совсем понял про единственное жилье((( сам живу на съемной, но без договора, т.е. туда ни кто не придет, ни кто же не знает этот адрес, а в собственности у меня ни чего, хозяин квартиры где родители отец, а частного дома мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда приставам говорите, что проживаете в доме с картошкой, а ходилки из РС будут ходить по всем адресам, которые надыбают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше слушайте звонилок, они любят рассказывать истории о страшных карах, которые постигнут вас, если вы немедля не принесете денюжку в банк...

ни родители, ни тетя, ни соседи не обязаны с ними общаться! ни входить в квартиру-дом, ни чего-то там оценивать-изымать они не имеют права, это могут только приставы, настоящие, а не БРСовские клоуны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.по вопросу имущества. с супругом попереписывали друг на дружку. у него дача с пропиской теперь, у меня доля в квартире с пропиской. типа как по единственному жилью. вопрос: стоит развестись для подстраховки? чтоб уж наверняка по единственному жилью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа кредитов нет? А то дача может не прокатить как жилое помещение...хоть там и регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оба по уши в кредитах))). неправильно написала. это я считаю как дача, по документам - жилой дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается разводиться смысла нет, ни кто Вас не обязывает в браке жить вместе, может Вы встречаетесь раз в месяц и этого Вам достаточно, а по базам у Вас у каждого по единственному жилью...

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то , в принципе, сама склоняюсь к такой логике. просто как оно на практике. как говорят: лучше перебдеть, чем недобдетьbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сли для гражданина-должника и членов его семьи" - действительно тогда луче перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, исходя из текста, пока в браке - мы члены семьи, так? Значит, лучше развестись для того, чтобы перестраховаться. Тогда ещё маленький вопрос. Разводимся. Нужно сделать соглашение о разделе имущества? дом переоформлен по дарственной. Или соглашение тут ни к чему? .ещё. если вдруг суд, а мы в процессе развода - не прикопаются?

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода супруги перестают быть членами семьи.Дом мужем получен в дар-личная собственность.Если Ваша доля в квартире подобным образом,то тоже Ваша личная собственность.Зачем тогда соглашение?Если только на движимое имущество.Суд разводу не помеха.Нет юридического понятия "фиктивный развод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, спасибо.

И потом нам до гробовой доски не расписаться больше? dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Переждете смутные времена и вперед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... ну да.

извиняюсь . совсем туплю. просто очень много информации в голове. я уже заговариваюсь, люди перестают пониматьbigsmile.gif .

а писать ещё сложней - мысли бегают ... так что ещё раз извините за корявые высказывания.

Винни, ещё раз спасибоaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК РФ

Статья 446.

Винни, а что есть "Семья" по ГПК РФ? Никак не могу найти точного определения этому понятию. Веь с таким подходом можно и отца с матерью приписать к понятию "семья", и если у них есть отдельное жилое помещение, то ваше могут отобрать. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы проживаете отдельно от родителей,то Ваше не отберут.

ЖК РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!А может у кого-то день!Старожилы вы пишите,плюньте на всё и станет легче.Я наверное другой натуры чем больше просрочка тем хуже,спать плохо стала(А ваши советы очень помогают)))Почитаю и немного полегче)))))))Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюньте на всё и станет легче

где это мы так пишем?))

на все плевать не нужно.. mad.gif

мы советуем изменить отношение к ситуации, если не получается изменить саму ситуацию))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу