• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

то рао или поздно все равно стребуют,

Большая ошибка. Полно случаев,когда должники видят ИП только на сайте приставов. Повисит ,повисит,да пропадет.

первый раз о таком слышу, лично мои никуда не пропадали еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все когда нить бывает в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня закрыли за невозможностью взыскания, а я пристава в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего другого уже и не ожидала от этого форума, варианты по любому есть.

Пля...Вот приходят некоторые и требуют разом решить ВСЕ их проблемы при помощи волшебной палочки!!!!!Хрен ли Вы ей не воспользовались,а займ в мфо заглотили?!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о действиях ответчика, которые могут отсрочить веэ то мероприятие до момента наступления сранного сида, вот и все

Для того,чтобы спорить на подобные темы,для начала не мешало бы законодательство почитать!Именно ПОЧИТАТЬ, а не посмотреть!А Вы смотрите в книгу,видите фигу,лезете в глупые споры и при этом всех оппонентов обвиняете чуть ли не во Всемирном потопе!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для меня слово "расписал" значит нечно иное, чем 3 предложения,

Для подавляющего большинства форумчан этого более чем достаточно для понимания.Слишком Ваши требования зашкаливают.Вам даже на платной юр.консультации Никто не будет по мелочам расписывать на клавиатуре,а расскажут устно.Дойдёт-хорошо.Не дойдёт-Ваши проблемы.А ПИСЬМЕННО РАСПИСЫВАТЬ ПО МЕЛОЧАМ НИКТО НЕ БУДЕТ!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля...Вот приходят некоторые и требуют разом решить ВСЕ их проблемы при помощи волшебной палочки!!!!!Хрен ли Вы ей не воспользовались,а займ в мфо заглотили?!!!!

Винни! Не нервничай,не надо!! Ты нужен тем,кому нужен! Нам всем! А Momsik911 права-выход у неё есть. Он находится в правом верхнем углу экрана. Рядом с кнопкой "помощь".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на пару недель отсрочить подачу иска, наверное, можно, клятвенно обещая "все вернуть", хотя с той стороны тоже не дураки сидят, наверное, и про СИД в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том.что иск уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на пару недель отсрочить подачу иска, наверное, можно, клятвенно обещая "все вернуть", хотя с той стороны тоже не дураки сидят, наверное, и про СИД в курсе.

А зачем две недели? Что они решат? Надо до декабря.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том.что иск уже в суде.

Ну она надеется, что этот иск без движения оставят, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без движения.Без рассмотрения.Напрасно надеется.Там по ходу секретарь о предвариловке уведомления разослать вовремя проспала.А вот сам процесс уже аж через месяц назначен.Истец явится,либо попросит в его отсутствие рассмотреть.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, ещё раньше. Через две недели. 03.08

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1437626367' post='608162']реА ПИСЬМЕННО РАСПИСЫВАТЬ ПО МЕЛОЧАМ НИКТО НЕ БУДЕТ!

Реально, Момсик, что вы до Винни докополись? Он вам и так исписал стихами все листы, а вы не одна:(

Если вы бесплатно не понимаете - забейте болт.Или я вам подскажу куда обратиться. Не, ну что за безобразие?! Не отвлекайте людей от дачи бесплатных советов!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели. 03.08

Я имел ввиду через месяц после предвариловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели. 03.08

Я имел ввиду через месяц после предвариловки.

а кто ж знал об этой предвариловке? Никто ж никого не извещал об этом. Винни, я тут проконсультировалась с платным юристом, он вообще предлагает возражение на иск написать и отрицать сам факт заключения договора, он говорит, будто истец не сможет доказать факт заключения договора, но ведь он может предоставить чек о переводе средств на расчетный счет заемщика, к тому же было внесено 2 платежа, что по идее уже подтверждает какие-то отношения между истцом и ответчиком, насколько можно ему верить?

К тому же там не обычный договор микрозайма в письменном виде, а договор оферта, при этом вроде как публичная. Но и заемщик при оформлении займа не получал индивидуального договора, в которым были бы какие-то даты, суммы, имена, просто есть на сайте договор типовой для всех, а истец в иске указывает, что договор приложен к иску. Но в глаза ответчик не видел ничего из доказательной базы истца

Изменено пользователем Momsik911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
икто ж никого не извещал об этом. Винни, я тут проконсультировалась с платным юристом, он вообще предлагает возражение на иск написать и отрицать сам факт заключения договора

И много просит за такие чудеса? :-D Займ,конечно,интернетный,но как вы абсолютно правильно заметили,есть факт подтверждения уплаты денег,и их возврата.

И я почти уверен,что они как то обошли письменную форму договора,оговорив это в условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
икто ж никого не извещал об этом. Винни, я тут проконсультировалась с платным юристом, он вообще предлагает возражение на иск написать и отрицать сам факт заключения договора

И много просит за такие чудеса? :-D Займ,конечно,интернетный,но как вы абсолютно правильно заметили,есть факт подтверждения уплаты денег,и их возврата.

И я почти уверен,что они как то обошли письменную форму договора,оговорив это в условиях.

за само возражение 1500, за консультацию 500. Подскажите, а можно как-то отложить следующие заседание. ну чтобы суд его перенес и тчобы выслал доказательную базу истца, которую он предоставил суду вместе с иском, чтобы направили ответчику для ознакомления и построения вообще какой-то защиты. Потому что лично я уверена, что там многое не соблюдено в соответствии со ст.132 ГПК. Я не удивлюсь, если даже они предоставили договор последней редакции в качестве доказательства, а не тот окторый действовал на момент оформления займа, у них всего 4 редакции. в общем нюансов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Подскажите, а можно как-то отложить следующие заседание. ну чтобы суд его перенес и тчобы выслал доказательную базу истца, которую он предоставил суду вместе с иском,

Можно попробовать это сделать. Ходатайством о предоставлении копий документов,и ходатайством о переносе заседания,для подготовки возражений.

Не факт,что прокатит. Судья может тупо сказать: вам никто не мешал приехать в суд,и ознакомится с делом,взяв его в канцелярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать это сделать. Ходатайством о предоставлении копий документов,и ходатайством о переносе заседания,для подготовки возражений.Не факт,что прокатит. Судья может тупо сказать: вам никто не мешал приехать в суд,и ознакомится с делом,взяв его в канцелярии.

Спасибо, но как же можно было приехать (Удмуртия-Москва), если о начале разбирательств ответчику ничего не было известно, пришла только сразу повестка, и та задним числом.

post-37824-0-34768000-1437764870_thumb.p

А в ходатайстве о переносе нужно какой-то срок указывать или суд сам решает сколько нужно времени для подготовки возражений?

Изменено пользователем Momsik911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ходатайстве о переносе нужно какой-то срок указывать или суд сам решает сколько нужно времени для подготовки возражений?

Ну,попросите две недели. Все равно на усмотрение судьи. При желании процесс ого-го затянуть можно. Откажет в ходатайстве- частную жалобу,на хрен. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании процесс ого-го затянуть можно. Откажет в ходатайстве- частную жалобу,на хрен. И так далее.

Спасибо, был бы толк затягивать, нет, ну толк-то был бы, если б в итоге суд оставил бы дело без рассмотрения, но.

я вот себе это так вижу, хотя и законов толком не знаю: вот напистаь эти два ходатайства, получить доказательную базу истца, потом написать возражение на иск, ну если доказательная база будет не в соответствии со ст.132 гпк, после чего суд вроде как должен вернуть иск, ну или указать истцу дополнить базу еще какими-то документами в установленный срок, а вот что дальше делать...

Изменено пользователем Momsik911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б в итоге суд оставил бы дело без рассмотрения

Для этого,как минимум,нужно видеть доки.Вам, а не судье. И,если что не так,обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании процесс ого-го затянуть можно. Откажет в ходатайстве- частную жалобу,на хрен. И так далее.

Тоже прищепку подарю.Откажет и тяпнет решение.Подача частной жалобы на промежуточное определение никак не влияет на дальнейшие события.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подача частной жалобы на промежуточное определение никак не влияет на дальнейшие события.

Я это знаю еще по Райффу. Тем не менее, откажет она,нарушив 131ую ГПК. Уже повод для апелляции. А апелляшки в Москве,чего то,небыстрые совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу