• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

могут и придумать, что якобы "известили телефонограммой" - в любом случае нужно следить за сайтом суда и даже позванивать им

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, cowson6 сказал(а):

что якобы "известили телефонограммой" -

Телефонный звонок и телефонограмма- это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Решил сходить. Перенесли на конец месяца, так как мне даже письмо с исковым не приходило. Пойду сегодня на почту за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2016, 0:29:57, boyrus сказал(а):

Телефонный звонок и телефонограмма- это абсолютно разные вещи.

и то и другое могут придумать - всё равно никто проверять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья смотрите, сейчас сужусь с центр-профи, и вот вчера звонят каллы из другой конторы и говорят,что я должен денег. Кому не сказали, так как разговор прервался. Центр-профи подал в суд в апреле. Они ,случаем, не могли продать мой долг за это время другим каллам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, yuraasus83 сказал(а):

звонят каллы из другой конторы

а они не представились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yuraasus83 сказал(а):

примаколлект.

это приматы - они тупят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, первый раз на вашем форуме. Помогите советом. Брала кредит на 309 тыс на 5 лет, из них 29 удержали - как страховку. год платила - выплатила 96 тыс,. Год не платила, ввиду потери работы. На днях прислали повестку в суд и документы от банка. Приложен Расчет задолженности, что они мне предъявляют: 1) Задолжнность по кредиту - 

а) Выдано кредита - всего 309 393руб

б) Погашено - всего 37 245, 91 руб

в) Срочная задолженность по кредиту - 224 946,96 руб

г) просроченная задолженность по кредиту (окончательный срок возврата 06.04.2019) - 47 200, 13 руб

Итого 272 147, 09

2) Задолженность по процентам за пользование:

а) начислено % с 08.04.2014 по 06.04.2019  -    274 836, 54 руб

б) погашено - 56 729,14 реб

в) срочная задолженность по % -  163 205,58 руб

г) просроченная задолженность по % - 54 856,82 руб

Итого 218 107,40

п 1 + п 2 = 490 254,49 руб - хотят поиметь с меня, при том что наличкой унесла 280 000 руб

Вопрос вот в чем; Что из этих пунктов в суде можно будет исключить и как обосновать? Или мне простят % в виду того что работы у меня нет и имущества за мной ни ко кого не числится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snopik какой банк?

8 минут назад, Snopik сказал(а):

мне простят % в виду того что работы у меня нет и имущества за мной ни ко кого не числится

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Snopik сказал(а):

в) срочная задолженность по % -  163 205,58 руб

Это можно исключить, т.к. проценты у вас рассчитаны до 06.04.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snopik пишите возражения. ппвс №7 от 24.03.16 "48. Сумма процентов, подлежащих взысканию по правилам статьи 395 ГК РФ, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня." никаких будущих процентов по 2019год в иске

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, whisper сказал(а):

Сумма процентов, подлежащих взысканию по правилам статьи 395 ГК РФ, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня." никаких будущих процентов по 2019год в иске

Они не просят по 395ой. Они просят по 809ой,согласно ст.811ой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это % за пользование чужими денежными средствами с договорным %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане !

В кратце : 20.06.2016г. забрал судебное уведомление. В нём вызывали на судебное заседание 21.06.2016г. по кредиту. Прохожу как один из двух поручителей. Попасть на заседание не смог. Сейчас (22.06.2016) читаю решение - представитель второго поручителя отменил иск по пропуску СИДа для своего клиента. А мы (я и второй ответчик) должны оплачивать иск, т.к не присутствовали.

Вопрос 1 : какие наши действия ? 

Вопрос 2 : как считать сроки, если в решении сказано "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нский областной суд через Нский районный суд города Нска в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме – 12 апреля 2016 года." ?

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.Byuzi Обжаловать вы можете только то, о чем возражали в суде. И про СИД надо было заявлять на заседании, теперь поезд ушел. Если только решение не заочное. Такие случаи  как у вас,не часты. Может кто еще чего подскажет путного. Может хоть причина пропуска уважительная была? Да и уведомление у вас слишком позднее.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё теперь плохо ? Отменить решение никак ? Вроде только вчера заседание состоялось :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.Byuzi ну хорошего не очень много. тут лучше наших практиков подождать, подскажут как лучше в данном конкретном случае поступать. Про СИД должен каждый соответчик лично заявлять, это то и плохо. Надо было хоть письменно бумагу в суд представить, раз уж присутствовать не могли. Если причина неявки уважительная, то думаю можно было бы попробовать в апелляции написать и просить рассмотреть по правилам первой инстанции. Потерпите чуток, подтянутся сейчас кто нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.Byuzi кстати у вас СИД истек по кредитному договору или по договору поручительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении сказано :

"Согласно положениям статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации и иными законами. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.Поскольку договором установлена оплата кредита ежемесячными платежами, то есть определен порядок и срок исполнения обязательств, то в отношении указанных требований применяется общее правило, основывающееся на том, что течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения обязательства.С учетом определенного условиями кредитного договора срока исполнения обязательств по договору - 29 декабря 2012 года, а также учитывая, что исковое заявление поступило в суд 01 марта 2016 г., срок исковой давности по предъявляемым истцом требованиям пропущен."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит по кредитному. И какой же это такой умный банк пошел в суд с протухшим СИДом? Даже любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Газэнергобанк" по цессии  "Пробизнесбанка" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не совсем разобрался сразу ) Извещение от 20.06.16 у меня по другому вопросу.

Ну а по судебному решению от 12.04.16 какие могут быть варианты ??? Можно ли как-то вернуть сроки и отменить судебное решение ??? Писем из банка я не получал. Судебных извещений тоже не получал ни одного. Судебного решения так же не получал. Ничего не получал, хоть и поживаю по прописке и почту забираю регулярно. Эх, беда-огорчение посто, форменное )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу