• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Oleg_Ivanych

Арест имущества / присутствие взыскателя / ответственный хранитель

62 сообщения в этой теме

заключение мирового соглашения.

Утверждается в судебном порядке.

Это-то понятно, но иногда можно договориться и на словах, я лично вижу 3 варианта:

1. Обращение в суд совместно с взыскателем на заключение мировой;

2. Просто платить приставам равными долями в течение года;

3. Взыскатель забирает ИЛ - я плачу на прежние реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заключение мирового соглашения.

Утверждается в судебном порядке.

На любой стадии производства, включая исполнительное. Кстати, шоб вы знали. Существует и внесудебная форма МС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, образец мирового соглашения.

Такой-то суд

Взыскатель: ______________________.

Должник: ___________________

Дело №___________

Мировое соглашение

г. _______________________ «__» _________ 200__ года

___________________________именуемый в дальнейшем Взыскатель, и ________________________________именуемый в дальнейшем Должник, (далее – Стороны),в рамках исполнительного производства пришли к выводу о возможности заключения между Сторонами мирового соглашения на следующих условиях:

-Должник выплачивает Взыскателю денежные средства в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Срок выплаты устанавливается в тридцать календарных дней, течение которого начинается на следующий день после утверждения _______________ судом настоящего мирового соглашения.

- Взыскатель отказывается от взыскания с Должника суммы в размере 100000 (ста тысяч) рублей.

Настоящее мировое соглашение составлено в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для _________________ суда. Мировое соглашение вступает в законную силу после его утверждения _________________ судом.

О прекращении исполнительного производства в связи с заключением мирового соглашения нам известно.

Подписи Сторон настоящего мирового соглашения:

Во О-ский районный г.О

Взыскатель :_____________

адрес: ___________________________

Должник:_______________

адрес:________________________

Дело № 0-0000/00

ЗАЯВЛЕНИЕ

об утверждении мирового соглашения

Мы, ___________ и _______________, стороны исполнительного производства №.... , пришли к единому мнению о целесообразности мирного разрешения возникшего между нами спора и заключили мировое соглашение на следующих условиях:

-должник принимает на себя обязательство выплатить взыскателю сумму в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей в течении 30 дней с момента утверждения судом мирового соглашения;

-взыскатель отказывается от взыскания с должника суммы в размере 100000(ста тысяч ) рублей.

На основании ст.39 и ст.173 ГПК РФ

ПРОСИМ:

Утвердить мировое соглашение.

Приложение:

1. Мировое соглашение.

2. Копия исполнительного документа.

3. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Подписи сторон

Дата

Изменено пользователем Тина 812
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда можно договориться и на словах

Ну и договаривайтесь на словах. С приставом, возможно, реальнее договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. не верю я этим уткам... Деза это...

Да не, делают такое. В качестве образцово-показательного действа. Дабы убоялись и дружными рядами потянулись платить.

На любой стадии производства, включая исполнительное. Кстати, шоб вы знали. Существует и внесудебная форма МС

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. не верю я этим уткам... Деза это...

Поддержу Джоника. Приставы в реале (а не по СМИ)- тоже люди. Плюс,мона Гринпис натравить,ежели че.biggr.gif Вообщем,про собак и кошек-не верю. Могу поверить про лошадей,но они,падлы,столько стоят,что её хозяин уж точно на этом форуме не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, делают такое.

Да я не говорю, шо нельзя. Просто геморно очень. Много подводных камней, и в блудняк легко попасть. На кой это человеку, работающему за зарплату, при чем не очень то и высокую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, вроде по теме...

А на каком вообще основании, посторонний человек (не служащий государевый, коему положенно по закону - суд. пристав), а гражданское лицо, представившееся представителем взыскателя (т.е. сотрудник банка) имеет право ломится ко мне в квартиру вместе с приставом?

Могу я отказать ему в этом? Т.е., я ни в коей мере не против исполнения приставом его служебных обязанностей, но я категорически против присутствия в моей квартире постороннего ГРАЖДАНИНА (мне не нравится его лицо, я его боюсь, мож он бандит переодетый и прочее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, вроде по теме...

А на каком вообще основании, посторонний человек (не служащий государевый, коему положенно по закону - суд. пристав), а гражданское лицо, представившееся представителем взыскателя (т.е. сотрудник банка) имеет право ломится ко мне в квартиру вместе с приставом?

Могу я отказать ему в этом? Т.е., я ни в коей мере не против исполнения приставом его служебных обязанностей, но я категорически против присутствия в моей квартире постороннего ГРАЖДАНИНА (мне не нравится его лицо, я его боюсь, мож он бандит переодетый и прочее)?

Вот здесь этот вопрос поднимался. Ответ был дан самим приставом (пост №25)- можете не пущать вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете не пущать вполне

По поводу "не пущать" -

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

К тому же. Пристав на опись может приехать со своими понятыми, которые вполне могут быть сотрудниками банка. Поэтому этот неприятный факт, как присутствие взыскателя на описи, следует как-то пережить, не особо заморачиваясь. Было бы замечательно, если бы все жизненные неприятности ограничивались исключительно присутствием взыскателя на описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Прошел почти месяц с первого моего сообщения, за это время приходили еще 3 раза, дверь не открываю, даже не подхожу. Первый раз соседей опросили, второй подговорили вредную соседку, чтобы она мне в дверь позвонила и я открыл, сами у стены спрятались ))) Ну и вот третий пришли с почтальоном, когда она мне письмо принесла заказное, в итоге в ящик бросили и ушли. Собственно в чем суть. В письме либо повестка к приставам, либо требование находиться дома для описи имущества. Так вот, согласно:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.

Но есть еще:

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

Собственно, я вижу 2 варианта развития событий:

1. После повторного извещения звоню начальнику ПО и прошу хранить его месяц, ну мол в другом городе сейчас. родственники сообщили, а то мало ли они его сразу отправят назад. На 29-й день прихожу и забираю. Там повестка или требование быть дома. Иду к приставам в первый приемный день после получения, пишу там объяснения, вручают требоване быть такого-то числа дома, будем описывать. Я их не жду в назначенный срок и дальше не открываю дверь. Они составляют протокол по 17.14 КоАП на 1000-2500 руб. Далее 10 дней на обжалование, 60 на оплату. Итого выигрываю примерно 100 дней от сегодня. Оплатить штраф придется, по 20.25 к "суткам" или обязательным работам приговорен быть не хочу )))

2. Не иду на почту вообще и не забираю его. Далее так же. Выигрываю 95 дней.

Меня волнует один лишь момент. К примеру, в письме их требование, скажем, на 27 мая быть дома для описи. Письмо я не получил, по закону имею право 30 дней его получать. Могут ли они составить протокол по 17.14 именно 27 мая? С одной стороны это не совсем законно, но у нас такие дундуки там работают, что могут и не такое ступить. Собственно все равно у меня будет 70 дней в выигрыше, но все же. И можно ли оспорить это постановление у ССП путем почтовой переписки, без визита к ним? какими письмами переписываться, ну там с описью вложения заказным с уведомлением или как по-другому?

Буду держать в курсе и дальше, у меня уже просто спортивный интерес появился - узнать все их следующие ходы, ну и решатся ли они вскрывать квартиру в итоге )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в этой теме вопрос, но новую создавать неудобно.

Имеется просроченность по кредитам, нужно переписать недвижимость ( дом ). Сам прописан в материной квартире. Дом перепродать сейчас немного проблемно. Можно ли подарить дом сестре родной и заверить нотариально,но запись пока в госреестре сестре не менять, то есть не оформлять ей на себя. Я понимаю, что приставы могут наложить арест на дом по реестру, но он же подарен как-бы. Конечно, можно и прописаться мне там, тогда дом не отнимут, но запрет на перерегистрацию наложат. Да и по прописке не хочется, чтобы в свой дом приставы приезжали. Посоветуйте, как лучше сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу