• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malinovka

Не знаю как правильно поступить. Нужна помощь!

177 сообщений в этой теме

Не могу понять, если Альфа-банк расторг со мной договор, то какие проценты собираются начислять? В любом случае, посоветуйте, что лучше сделать, ждать суда или все-таки предпринять какие-то действия?

Запомните одно. Практически все письма от банков, а тем более от коллекторов, направлены не на то, чтобы честно информировать вас о ваших правах и предпринимаемых действиях, а для того, чтобы с помощью всевозможных пугалок и введения вас в заблуждение, заставить вас заплатить хоть что-то.

Повторяю еще раз. Первым делом вам надо выяснить, продан ли ваш долг или на агентском. По телефону вам могут навешать все, что угодно. Нужно конкретно узнавать в отделении банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запомните, что требование о досрочном возврате долга договор не расторгает, Ваш кредитор всего лишь меняет сроки исполнения Вами обязательства.

Остальное Вам сказали.

Изменено пользователем ЯнаБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрономы зафиксировали самый мощный за 8 лет удар метеорита по Луне
/>http://news.rambler.ru/19106764/

Астрономы НАСА, которые с 2005 года следят за падениями метеоритов на Луну, зафиксировали самый мощный с начала наблюдений метеоритный взрыв, сообщает НАСА в пятницу.

да прям там...метеорит...семеи верить эт лутш сраз в психушку леч((вон у нас теть дунь, ведунья...аха...она сраз определила, без телескопа...перестройка там епина ма((живут там лунатики...и тут пля демократий либерасты передел начали(( дальш будет видно, чем закончится(экспирименты пля проводят(( вот дыры и появляются(пошти как у нас(( бюджетныи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин не смотрел хоккейный матч РФ-США, но расстроен результатом
/>http://news.rambler.ru/19109391/

да херли там с хоккеем( тут ся халера в дырах( хрести то как(?а плыть еще не мало( до острова сеньора робинзон((чубайс ховнюк мотор пля не привозит со сколков технологий(((и пятниц со своим пля племенем костер се жхут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, что требование о досрочном возврате долга договор не расторгает, Ваш кредитор всего лишь меняет сроки исполнения Вами обязательства.

Остальное Вам сказали.

Яна, я уже писала о том, что мне в Альфа банке операторы подтвердили, что договор со мной расторгли и бумагу об этом я могу взять в любом отделении банка, что в ближайшее время я и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malinovka, если договор расторгнут и долг продан коллекторам, никакие пени и штрафы уже начисляться не будут. КА - не банк и прав на это не имеют.

В любом случае, посоветуйте, что лучше сделать, ждать суда или все-таки предпринять какие-то действия?

А какие вообще действия вы можете предпринять? Просто игнорировать коллекторов, этого достаточно. Ждать суда, которого может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сама проблема долгов физических лиц достигла невероятных масштабов.

Можно подумать,от того,что мои долги будет требовать ООО "Вася Пупкин и друзья",а не банк,у меня тут же денег прибавится в разы. Лечить надо причину,а не следствие.

Да вы правы. признаю закон только в проекте.

На мой взгляд КА это те же самые Банки, по крайне мере суть одна и та же. Колл-центр и специалисты. Нет никакой разницы, что мне звонит домой специалист Хоум Кредит или специалист Сиквоя КК. Требования те же.

А причины разве не известны?

Низкий уровень жизни( все таки страна 3го мира), не способность оценить собственные возможности заемщиком( финансовая безграмотность), невероятные процентные ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от Sentinel пришло сообщение о том, что 21 мая мой договор будет передан для работы во внешнее коллекторское агентство. Сумма задолженности будет увеличена на проценты, начисленные за все дни просрочки. Не могу понять, если Альфа-банк расторг со мной договор, то какие проценты собираются начислять? В любом случае, посоветуйте, что лучше сделать, ждать суда или все-таки предпринять какие-то действия?

Насколько я понимаю, те кто пишет на этом форуме, просят советов, как лучше поступить в решении своей проблемы по долгу... Учтите, что совет - "не платить", даже если это будет сказано самым "грамотным" юристом, - не законен. Вы и никто другой не вправе отказываться от исполнения обязательств в одностороннем порядке (ст. 310 ГК).

Вам необходимо предпринимать действия, направленные на решение проблемы долга!!!

Если у Вас действительно сложная ситуация и вы сможете это доказать - подавайте в суд и просите отсрочки... После получения соответствующего решения суда, отсутсвие оплаты с Вашей стороны будет законным. Остальное - нет!

Ищите юристов, которые помогли бы Вам получить это решение суда, а не наоборот, поступать противозаконно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас действительно сложная ситуация и вы сможете это доказать - подавайте в суд и просите отсрочки... После получения соответствующего решения суда, отсутсвие оплаты с Вашей стороны будет законным. Остальное - нет!
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Мил человек,на форуме полно людей,у которых ежемесячные выплаты под 100 000 подходят,а зарплата,дай Бог,стала 30 000. Тут никакие отсрочки уже не спасут.

Законно,не законно,печатных станков в квартирах нема. Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас действительно сложная ситуация и вы сможете это доказать - подавайте в суд и просите отсрочки...

Ищите юристов, которые помогли бы Вам получить это решение суда, а не наоборот, поступать противозаконно...

Ещё один гений выискался, как при неисполнении обязательства по договору самому на банк в суд подавать! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно,не законно,печатных станков в квартирах нема. Че делать?

Самый известный вопрос в России - "что делать"? Собираешь все долги и договоры и подаешь в суд... Мы же все здесь обсуждаем законность требований, действий и других манипуляций со стороны Банка и коллекторов. Согласитесь, что смешно выглядит, когда лицо, нарушившее Гражданское законодательство, пытается уличить в этом взыскателей?

Что делать- решать вопрос законными способами... Обратись к юристу, Вам подскажут... Самое главное - чтобы Ваше бездействие было выражено в рамках закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один гений выискался, как при неисполнении обязательства по договору самому на банк в суд подавать! :hospital:

Ваших гениев тоже хоть отбавляй. Говорят о нарушении законодательства сами его нарушая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо, нарушившее Гражданское законодательство

Банк подаст в суд. Должник выплатит основной долг, законные проценты, неустойку и судебные расходы, что вы ещё хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что смешно выглядит, когда лицо, нарушившее Гражданское законодательство, пытается уличить в этом взыскателей?

Да не вопрос. Но лично я,например,никого не уличаю.Понимаю,что у самого морда в пуху. Но и в суд не пойду. На фига? Мне это ровным счетом ниче не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк подаст в суд. Должник выплатит основной долг, законные проценты, неустойку и судебные расходы, что вы ещё хотите?

Что мы хотим?

- Чтобы должник это выплатил до суда

- Чтобы поменьше слушал тех, кто говорит, что платить не нужно.

- Чтобы сам подавал в суд

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы хотим?

- Чтобы должник это выплатил до суда

- Чтобы поменьше слушал тех, кто говорит, что платить не нужно.

- Чтобы сам подавал в суд

Ну,хотеть не вредно. Вы не понимаете ,что:

1. Кабы было чем платить,люди бы не находили этот форум.

2.Почему нет? Если у меня девять банков,и всем я платить все одно не смогу.Чем один банк лучше другого? Кто будет определять,кому платить? Вы?

3.Вообще бред.За год моих неплатежей четыре кредита ушли коллекторам. То есть,я имею совершенно реальную возможность эти долги с себя банально списать. И на кой фиг мне ваш суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Но лично я,например,никого не уличаю.Понимаю,что у самого морда в пуху. Но и в суд не пойду. На фига? Мне это ровным счетом ниче не даст.

Вот одно и тоже... Понимаю..... согласен.... лицо в пуху..... А вот Банк поступает не законно..... Зато я буду сидеть и ничего предпринимать не буду. Правильно, на фига?

В результате, у добросовестного заемщика, когда возникают трудности, зайдя на подобные форумы, подхватывает волну "не плати" и тоже не платит. Данные форумы, как рассадник вируса неплательщика... Зашел, прочитал, подхватил, заразился = должник.

Начинаем обсуждать проблему звонков и смс и винить в этом коллекторов, хотя сами в этом и виноваты. Считая, что написав претензию в РКН, МВД, Роспотреб обязательства по кредиту на этом закончили. А почему, потому что так написано на форуме, который для должника стал ЗАКОНОМ!!!

И на фоне этого еще жалуемся на плохие налоги, большие проценты, плохую экономику и пенсию. Жалуемся на то, что Банк, выдав кредиты и развалившись, потерял вклады своих клиентов... Так виноват кто? Не Банк, а должник!!! (не внедряясь в полемику про наболевшее).

Мне не за Вас, а за страну обидно. Развалите вы ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не за Вас, а за страну обидно. Развалите вы ее...

А я,помнится,где то слышал,что рыба с головы гниет....не?

Добавлю также,что о существовании форума я лет пять уже знаю. Но вот почитать мне его приспичило только тогда,когда в беду попал. А пока был нормальным плательщиком,на кой он мне?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хотеть не вредно. Вы не понимаете ,что:

1. Кабы было чем платить,люди бы не находили этот форум.

Если рассматривать со стороны законности- думаю объяснять не нужно...С точки зрения морали- согласен. Выше головы не прыгнешь...

Так что дело каждого... Если цель кинуть Банк - пусть будет на твоей совести...

2.Почему нет? Если у меня девять банков,и всем я платить все одно не смогу.Чем один банк лучше другого? Кто будет определять,кому платить? Вы?

Это может определить суд, приставы, если Вы сами этого захотите, не нарушая закона... Если я буду являться новым кредитором (куплю долги) по 9 долгам, то буду решать я!

3.Вообще бред.За год моих неплатежей четыре кредита ушли коллекторам. То есть,я имею совершенно реальную возможность эти долги с себя банально списать. И на кой фиг мне ваш суд?

Так отвечайте за свои слова. Спишите эти долги. Вот Вам для этого и нужен суд... Но не думаю, что у Вас это получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все то же самое. Давно ли была дискуссия на эту тему? И все остались при своем мнении. Толку в этих разговорах.

Учтите, что совет - "не платить", даже если это будет сказано самым "грамотным" юристом, - не законен. Вы и никто другой не вправе отказываться от исполнения обязательств в одностороннем порядке (ст. 310 ГК).

А вот если отказался, что тогда? Какая последует за этим ответственность?

Что делать- решать вопрос законными способами... Обратись к юристу, Вам подскажут... Самое главное - чтобы Ваше бездействие было выражено в рамках закона...

Любой юрист скажет, что нет оснований для подачи в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не за Вас, а за страну обидно. Развалите вы ее...

Может вам лично обидно, спорить не буду. А банкам точно не до России. Им нужно побольше денех оттяпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы хотим?

- Чтобы должник это выплатил до суда

- Чтобы поменьше слушал тех, кто говорит, что платить не нужно.

- Чтобы сам подавал в суд

Естественно, вы хотите то, что выгодно вам, но не должнику.

Зачем платить до суда? Если долг требуют коллекторы, то есть шанс оспорить цессию. Если банк, то есть возможность снизить излишне накрученные пени и штрафы, убрать страховки и комиссии. Тогда долг будет в разы меньше.

Да еще и СИД существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвечайте за свои слова. Спишите эти долги. Вот Вам для этого и нужен суд... Но не думаю, что у Вас это получится...

Я вспомню еще одну поговорку: зачем будить спящую собаку?

Не говоря уж о том,что мне неплохо и без суда. Мои права,в рассматриваемом случае,нарушены несоизмеримо меньше,чем права кредитора. Так кто должен идти в суд? Но,однако,почему то,банки этого делать не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если отказался, что тогда? Какая последует за этим ответственность?

На этом форуме что обсуждается? Законность или противозаконность?

Тогда коллекторы, тогда нытье должников о том, какие они (должники) беспомощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы хотим?

- Чтобы сам подавал в суд

А чё! Я вот сам подал на Банк в суд:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

И в понедельник ещё один иск в суд понесу сдавать против Банка и быдло-взыскателей из Русдолгнадзора. Будем, будем против Вас иски в суд подавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу