• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Суд с банком Авангард. Итоговое решение

107 сообщений в этой теме

Участвовать в суде буду обязательно, ну придут- не придут, это как говорится не в моей компетенции, обеспечительных мер я не боюсь, благо время на подготовку было и мое имущество сложно найти даже в электронный микроскоп.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это правильно! Но все же визит домой крайне неприятен морально. Да и техника то дома имеется, думаю у всех :). А доказательства, что "это не мое" приставы не всегда принимают.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel707, что- то как- то надоедать начинает править за Вами посты. Вы понимаете, о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel707, что- то как- то надоедать начинает править за Вами посты. Вы понимаете, о чем я?

Нет, не понимаю. Можно не править, а один раз объяснить, что не так и я сама исправлюсь. Вы понимаете, о чем я?

Наверно, о том, что Вы не знаете, где правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего неприятного в этом, ну придет, и что..человек свою работу делает, почему он меня напрягать должен, вообще то в задачу пристава не входит определение принадлежности имущества, описал то что Вам не принадлежит владелец вносит свои замечания в опись и вперед через суд выводить из описи, и потом что значит доказательства..особо ценное конечно лучше дома не держать, а насчет техники я конечно не Ванга но подписанные чеки к оплате, товарные чеки с договорами(разумеется они реальные и не делались под ситуацию) вполне нормально, если процедура описи состоится все будет под камеру, малейший отход от рамок закона без вопросов полетят жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я более нервно к этому отношусь :), поэтому визит пристава для меня это что то...! А насчет техники, она по товарным чекам принадлежит отцу. А он не тот человек, по судам бегать не будет и доказывать тоже. Вот и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего нам нервничать? Снявши голову по волосам не плачат, если уж это неизбежно то смысл себя накручивать и трепать нервы..ну тут как не крути, а за свое имущество придется побороться, насколько я понимаю он может дать доверенность на представление кому то своих прав в суде(дело гражданское так что лицензии адвоката не потребуется на это)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец и полностью правы! А у меня нервы уже никуда, психую страшно хоть и понимаю, что виновата во всем сама. Истеричка одним словом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно на себя наговаривать, все когда то переживали(ну по крайней мере думаю большинство), понимаете переживаниями мы только себе вредим, да случилась неприятность, да за все приходится платить(даже если и человек не будет потом ничего платить, все равно плата будет в виде потраченных нервов близких и самого человека), но человек сам себе это ближайший союзник так что по возможности спокойствие и здоровый пофигизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду стараться взять себя в руки и учиться теперь с этим жить с минимальными потерями нервов, ну и имущества конечно :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже переживал а симку сменил и успокоилсяbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать с ними уж точно невозможно. Они и мумию за минуту из себя выведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так смените симку и живите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня проблемка встала. 1 апреля должен был быть суд с Авангардом, я ранним утром отправил в суд скан ходатайства и скан больничного листа с просьбой перенести судебное заседание. Отзвонился секретарю - сказала примут ходатайство, всё ок. На днях захожу на сайт Замоскворецкого суда - 1 апреля состоялся суд, принято решение (!). Охереть! У меня был официальный больничный лист с 31 марта! Я знаю, что в случае неявки на суд.заседание по уважительной причине можно отменить заочное решение. Кто нибудь может подсказать, как составить ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене заочного решения пишется. Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос. Имеет ли смысл мне завтра писать заявление или лучше подождать письма с уведомлением о решении суда? По закону отмена заочки пишется в течении 7 дней с момента вручения уведомления о заочном решении. Я пока что не уведомлен - ничего по почте не приходило. Цель - оттянуть немного время.

Не нужно цитировать предыдущий пост. Внизу есть коричневая кнопка "ответить".

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, да. Через какое-то время, если копия решения не придет, можно прийти в суд и спросить, когда судебное заседание, чет повестки нет. Скажут - уже есть решение, вот тогда и отменять. Но в любом случае, в течение месяца, пока оно в силу не вступило, а то приставам ИЛ пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону отмена заочки
Slim, а откуда такая уверенность, что решение именно заочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на сайте Замоскворецкого суда посмотрел статус своего дела, написано Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. Что это значит?) Удовлетворено ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,что иск удовлетворен. Вопрос был не про это. А про то,что с чего вы взяли,что решение,всенепременно,заочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так дело рассмотрено без ответчика - значит заочное. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от банка. Он может и возражать,против заочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу