• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Суд с банком Авангард. Итоговое решение

107 сообщений в этой теме

Может и не возражать, но решение может быть и обычное и заочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Slim, посмотрите в исковом в пункте Ходатайства и заявления, есть ли пункт в котором банк просит не рассматривать дело без присутствия Ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочет то и творит Авангард в Замоскворецком суде twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он там такого творит то? Пока я не заметил ничего что бы было выходящего за рамки нормального судебного разбирательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум то, что рассматривает только в этом суде у одного судьи. Это уже наводит на мысли о "ненормальности", а точнее о 100 % необъективности суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Замоскворецком суде не один судья, а насчет решений то посмотрев судебную практику не сказал бы что очень банку"подыгрывали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много странностей в работе этого суда в отношении Авангарда в частности. Не верю, что они просто так туда и только туда иски таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких именно? просто не совсем понимаю про какие странности Вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение предварительного слушания в отсутствии ответчика, не известив его. Не выслать ответчику вместе с документами определение о назначении к суд.разбирательству. Удовлетворить ходатайство истца о применении мер по обеспечению иска без конкретики о том на, что истец просит наложить арест. Это только пока...:). Человек высылает ходатайство об отложении в связи с наличием б/л, а они игнорируют. На мой взгляд ненормально....

Изменено пользователем Angel707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в общем то спокоен, потому что я пропустил суд по уважительной причине. Сегодня не ездил отменять, решил дождаться письма из суда о решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разумно! Зачем торопиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да согласен, у них еще есть фишка в Москве с приставами, делают так Банк Авангард не захотел получать деньги на общих основаниях через пристава района где зарегистрирован должник и сделает следующее: он отзывает судебное решение у пристава по месту его проживания и подает это решение приставам с другого района (наверное лично знакомым). А чтобы это было обоснованным, в постановлении указывает не настоящий адрес проживания, а адрес того, другого района, где человек никогда не проживала. Представитель банка Авангард вместе с приставом, относящимся не к району проживания, наносят визит и описывают имущество, и ведь часто люди и не подозревают что это запрещено ФЗ "Об исполнительном производстве", Судебный пристав-исполнитель может возбудить исполнительное производство по адресу, указанному в заявлении банка, однако он обязан передать исполнительное производство в другой отдел судебных приставов после того, как установил место жительства должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разумно! Зачем торопиться??

Самое главное, чтобы сберовскую зарплатную карту не блокирнули собаки. Но тут на форуме много кто писал, что Авангард приставам вроде не сразу отдают ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да согласен, у них еще есть фишка в Москве с приставами, делают так Банк Авангард не захотел получать деньги на общих основаниях через пристава района где зарегистрирован должник и сделает следующее: он отзывает судебное решение у пристава по месту его проживания и подает это решение приставам с другого района (наверное лично знакомым). А чтобы это было обоснованным, в постановлении указывает не настоящий адрес проживания, а адрес того, другого района, где человек никогда не проживала. Представитель банка Авангард вместе с приставом, относящимся не к району проживания, наносят визит и описывают имущество, и ведь часто люди и не подозревают что это запрещено ФЗ "Об исполнительном производстве", Судебный пристав-исполнитель может возбудить исполнительное производство по адресу, указанному в заявлении банка, однако он обязан передать исполнительное производство в другой отдел судебных приставов после того, как установил место жительства должника.

А если я после судебного решения пойду сам по повестке к приставу и договорюсь о посильных выплатах, скажем, по 4т.р. в месяц и буду исправно вносить каждый месяц, ко мне же не придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как, вот Ангелу завели ИП по 139-140, мне пока нет, хотя идем с ней как я понял в одном судебном пакете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, когда Авы отнесут приставам ИЛ, то он там может проваляться несколько месяцев и когда у них дойдут до меня руки наконец таки вызовут по повестке, чтобы дать 5-дневный срок на оплату? Правильно понимаю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сберовская карта это риск. Первое что проверяют приставы это Сбер :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов есть 2 месяца для выполнения исполнительных действий, поэтому сильно долго то не проваляется, от силы 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorider, то есть во избежание махинаций Авангарда с приставами надо знать фамилию своего пристава и отдел? Этого будет достаточно чтобы распознать обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это так сказать добрая воля пристава и поведение взыскателя, нет такой правовой нормы что если договориться с приставам он к Вам не придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность узнать то конечно лучше узнать кто у Вас работает в районном подразделении СП, но и вполне достаточно просто прочитать внимательно удостоверение и остальные бумажки, там четко прописано где сей пристав служит, и в каком подразделении возбуждено ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О постановлении,о возбуждении ИП,пристав обязан уведомить.Как чужой пристав это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ну никак не могу разобраться, а о ИП в виде наложения ареста для обеспечения иска (до решения) должны уведомлять или все же нет ввиду срочности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что обязан, как и предоставить 5-ти дневный срок для добровольного исполнения, но 3 таких факта есть по Москве за последние 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не должны, это статья ФЗ требует немедленного исполнения, без уведомления должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу