• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tania.tania

Могут ли посадить за мошенничество? Недостоверные сведения, липовые справки, не было платежей

614 сообщения в этой теме

ой, а где у нас 3-я столица?.. простите я не в курсе)))

с 2010-го - Казань вроде стала..... потому и мне интересно тож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ой, а где у нас 3-я столица?.. простите я не в курсе)))

Третья столица - Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не надо лала.... несколько примеров.... учитель - родственница со стажем 25 лет.... высшая категория.... 15 рублей.... ибо директор тож своенравен.... врачи - 1 товарищ - зав.отделением терапии в поликлинике в обл.центре - 19 рэ грязными со всеми.... я - в свое время доцент вуза - 16 рэ на 1,5 ставки.....

а вот дворник за уборку территории вокруг 1 дома имеет в среднем 5-7 рэ.... пример башкирского паренька, который 60 имел ежемесячно убирая 10 домов - писали в комсомолке.... так что - сдельный труд в нашей стране больше приветствуется....

Я сам лично видел в справках 2НДФЛ (когда работал в государственной конторе) зарплаты "нищих" врачей и учителей (в том числе и сельских) - суммы не маленькие, зарплат меньше 20 тысяч практически ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеть их в справках - и получать на руки - в России - разные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает получать всю сумму зарплаты, которая начислена? Всем поголовно не могут "рисовть" любую сумму зарплаты, тем более в 2НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам лично видел в справках 2НДФЛ (когда работал в государственной конторе) зарплаты "нищих" врачей и учителей (в том числе и сельских) - суммы не маленькие, зарплат меньше 20 тысяч практически ни у кого не было.

видеть их в справках - и получать на руки - в России - разные вещи....

А Вы видели по телевизору, когда учителя бастовали, то все были одеты в норковые шубы и шапки.И это бастовали по поводу не выплаты за пол года зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тока такие))))))

[media]http://rutube.ru/video/6d4478891962823cd4ded8aef5b25bb0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам лично видел в справках 2НДФЛ (когда работал в государственной конторе) зарплаты "нищих" врачей и учителей (в том числе и сельских) - суммы не маленькие, зарплат меньше 20 тысяч практически ни у кого не было.

начислено и уплачено, это разные вещи...

и еще минусуйте тогда уж 13%...а это на руки уже 17400 (от 20000), а для них три тыщи - это деньги! (ха, как и для меня сейчас:viselica:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!Пришла к вам,т.к ситуация как у многих здесь-платила-платила кредиты и в один миг осталась без работы.Итого сейчас в ВТБ-200 тысяч,Хоум-120 тысяч,Открытие-70 тысяч,ОТП-50 тысяч,Восточный-3 договора по 50,75,100 тысяч и БРС-4 договора на общую сумму 500 тысяч...Просрочка 2-3 месяца везде.Звонят-поменяла номер,приходят по адресу фактического проживания из БРС-хотят,чтоб оплатила просрочку и они сделают мне реструктуризацию,орут на весь подъезд.Уже все соседи наверное в курсе.Ситуация в том,что когда я брала кредит в ВТБ,в Хоуме-брала со справкой 2-НДФЛ, работала-была моя первая работа,принесла чистую трудовую,и,так вот взяла я справку на работе-взяла кредиты..Через какое-то время я узнала,что работаю неофициально,т.е отчислений нет никаких,вообщем ушла я оттуда с чистой трудовой!Не знаю как сделала бухгалтер справку 2-НДФЛ,но сейчас боюсь,что меня обвинят в мошенничестве,как справка липовая с работы,где я никогда не работала..Денег на юриста,чтоб сходить проконсультироваться пока нет..Буду очень признательна если что посоветуете!Спасибо вам добрые люди,что поддерживаете особенно новичков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не бояться, никакой уголовной ответственности вам не будет.

И меньше слушайте те пугалки, которые вам рассказывают по телефону.

А чтобы не пугать соседей криками приходящих, просто не открывайте двери и не разговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сделала бухгалтер справку 2-НДФЛ,но сейчас боюсь,что меня обвинят в мошенничестве,как справка липовая с работы,где я никогда не работала.

подписи и печати реальные на бланке? если да - то пусть бухгалтер и кто там за директора расписывался и доказывают откуда там оно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не бояться, никакой уголовной ответственности вам не будет.

И меньше слушайте те пугалки, которые вам рассказывают по телефону.

А чтобы не пугать соседей криками приходящих, просто не открывайте двери и не разговаривайте.

[/quote

А про справку?Ведь можно ее приплести к мошенничеству?Сразу скажу кредиты платила долго,т.е открытие брала 200 тысяч,3 года платила,втб 2 года платила-один год уже оставался..и т.д..Т.е цели естественно кинуть банки не было..Но сейчас смысл мне реструктуризации например даже в 2 раза платеж меньше,если я за квартиру съемную кое-как оплачиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписи и печати реальные на бланке? если да - то пусть бухгалтер и кто там за директора расписывался и доказывают откуда там оно....

Да все реальное,также как и фирма сейчас существует..я ничего не подделывала...Просто сейчас фирма эта может сказать не было никогда у нас такой и все в таком духе..Этого боюсь я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все реальное,также как и фирма сейчас существует..я ничего не подделывала...Просто сейчас фирма эта может сказать не было никогда у нас такой и все в таком духе..Этого боюсь я..

тады контору отымеют по полной программе органы наши внутренние... а Вам мож предложат исчо какую компенсацию.... так что - вряд ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут банки с этим чикаться. Бесперспективное дело. Тем более, они и не знают, когда и где вы работали. Всегда можно сказать, что вы работали неофициально, без оформления, по договоренности. Потому и справку вам дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста еще-если я перееду в другой город,т.к здесь уже не имею работы,не имею жилья-совсем тяжко жить стало,как мне узнать о начале судебного разбирательства?как узнать подали ли на меня в суд?и как выплачивать приставам если я уеду за 3 тыс км?Благодарю вас за ответы!Спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста еще-если я перееду в другой город,т.к здесь уже не имею работы,не имею жилья-совсем тяжко жить стало,как мне узнать о начале судебного разбирательства?как узнать подали ли на меня в суд?и как выплачивать приставам если я уеду за 3 тыс км?Благодарю вас за ответы!Спасибо вам огромное!

узнаете на сайте фссп..... и приставы Вас тож однажды найдуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнаете на сайте фссп..... и приставы Вас тож однажды найдуть....

Так я от приставов не хочу прятаться,просто нет у меня возможности жить больше в этом городе,у нас здесь никого нет...и возможности жить тоже нет..Вот и хочу спросить как поступить то?Кому -куда сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я от приставов не хочу прятаться,просто нет у меня возможности жить больше в этом городе,у нас здесь никого нет...и возможности жить тоже нет..Вот и хочу спросить как поступить то?Кому -куда сообщить?

хотите поизвращаться - сообщите банкам и каллам,.... а так - главное чтоб по месту старой регистрации пипл бумаги получал или по крайней мере был в курсе..... ну и после первого письма с пометкой "судебное" с периодичностью в неделю посматривайте инфу на сайте приставов.... когда регистрацию менять будете - люди ж будут примерно знать хде вы и с кем.... так что - даж не беспокойтися, найдут со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... перешел на работу с бОльшей зарплатой.

Прошу прощения... Не моё дело, конечно, но всё-таки...

Если у Вас такая замечательная зарплата, то в чём проблема вернуть 100 тыщ долга?

И спать потом спокойно, чтоб "следователи" по телефону не беспокоили )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то и рад бы вернуться в график платежей, но после просрочек набегают повышенные штрафы, пени и т.д. и чтобы вернуться, нужно всё это оплатить, а этого делать никто не хочет только из-за того что много насчитали, а банки умные, или упёртые, или дебилы (они ни кому об этом не говорят), но на мировую с клиентом идти не хотят.Вот и растет сумма долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять приходил сотрудник банка РС -муж сказал-идите в суд,мы готовимся к суду!На что он сказал,а кто вам сказал,что суд будет?Суда не будет-мы передадим 3 лицам вот с такой бородой(показывает до груди) и вам тут всей семье ноги-руки повыворачивают.........Потом прибежите как миленькие платить..даже если нечем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять приходил сотрудник банка РС -муж сказал-идите в суд,мы готовимся к суду!На что он сказал,а кто вам сказал,что суд будет?Суда не будет-мы передадим 3 лицам вот с такой бородой(показывает до груди) и вам тут всей семье ноги-руки повыворачивают.........Потом прибежите как миленькие платить..даже если нечем!

Здравствуйте.

Ангелина2006, если действия или слова сотрудников банка, по Вашему мнению, являются некорректными, мы готовы провести проверку ситуации.

Сообщить о действиях сотрудников можно, обратившись в банк с заявлением или по дистанционным каналам, например, обратившись ко мне.

Напишите, пожалуйста, мне личным сообщением (при наличии возможности) или на e-mail (socialnetwork@rsb.ru, обязательно указав в теме письма ссылку на Ваш отзыв) подробнее о ситуации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять приходил сотрудник банка РС -муж сказал-идите в суд,мы готовимся к суду!На что он сказал,а кто вам сказал,что суд будет?Суда не будет-мы передадим 3 лицам вот с такой бородой(показывает до груди) и вам тут всей семье ноги-руки повыворачивают.........Потом прибежите как миленькие платить..даже если нечем!

Нам наверно уже каждому грозятся бородачами, дабы мы на своей земле стали бояться всех и вся. да согласен, возможно и страшно, но могут и без бороды приехать и так же руки вывернуть и не только руки. Только уголовную ответственность никто не отменял за противоправные действия. Предупредите приходящего упыря, что за разжигание межнациональной розни, он сам может под статью попасть (что тот разговор вы записали и этот разговор записывается, только дайте возможность ему побольше наговорить). Давайте не будем забывать об общественных резонансах по уг делам связанных с "приезжими" лицами и как потом полиция и омон начинает чистки проводить. Пишите заявление в полицию, чем больше жалоб и обращений, тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения... Не моё дело, конечно, но всё-таки...

Если у Вас такая замечательная зарплата, то в чём проблема вернуть 100 тыщ долга?

И спать потом спокойно, чтоб "следователи" по телефону не беспокоили )))))

Во-первых, я, к сожалению, одной месячной зарплатой закрыть 100 тысяч долга не смогу. Во-вторых, в кооперативе накрутили проценты в несколько раз больше, чем основная сумма займа и смысла платить мне без решения суда нет, так как все вносимые денежные средства уйдут на пени, штрафы и т.п.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу