• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Betti

Суд с КЕБ! Помогите советом!

197 сообщений в этой теме

А вообще есть какая-то практика по КЕБ? Какие в основном решения, в чью пользу?

В Мск. пока с КЕБ не сталкивались, практику можно в консультанте посмотреть, а так.....каждое дело индивидуально и надо смотреть документы, чтобы что-либо определенное сказать. Может у Вас расчеты банка не верны, может банк списывал суммы не так, как прописано в законе, может быть комиссии незаконные включены в тело кредита и таких "может", позволяющих снизить хотелки банка, очень много.

Спасибо! Вот и начинаем в этом во всём разбираться потихоньку. Будем биться до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Betti, успокойтесь и перестаньте пытаться хамить отвечающим вам людям.

КЕБ в суд ходит весьма редко. Предпочитает продавать долги коллекторам. Если уж пошел, значит считает, что по суду с должницы есть что взять. Возможно, в договоре на кредит обозначено, что есть какая-то собственность или высокооплачиваемая работа.

Насколько я помню, у КЕБа страховок нет, но есть комиссии, которые вполне можно оспорить. Надо внимательно читать договор. Проценты, конечно, не оспоришь, как и сумму основного долга.

Так в том-то и дело, что от суммы основного долга никто не отказывается, но комиссии, которые они накрутили, это ужас. Да у неё в собственности квартира, но, простите сумма задолженности не соизмерима со стоимостью жилья, а работа была хорошая, но её уже как год нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но комиссии, которые они накрутили, это ужас.

Читайте в договоре, как называются эти комиссии, скорей всего, это комиссия за обслуживание ссудного счета, вроде у КЕБа такая была. Кроме этого, можно попробовать оспорить пени и штрафы, попросив суд применить статью 333 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но комиссии, которые они накрутили, это ужас.

Читайте в договоре, как называются эти комиссии, скорей всего, это комиссия за обслуживание ссудного счета, вроде у КЕБа такая была. Кроме этого, можно попробовать оспорить пени и штрафы, попросив суд применить статью 333 ГК.

Договора как таково нет, есть Заявление на кредитное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... у КЕБ типовые договора то. Разница в процентах.КЕБ.pdf

Но уже тут видно,что комиссия за выдачу идет лесом,да и со страховкой мона поспорить,ибо выгодоприобретателем указан банк,и только банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в исковом заявлении в одном месте название банка указано не верно, без одной буквы, вот так: ЗАО "Кредит Европ Банк", это важно, влияет на что-то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в исковом заявлении в одном месте название банка указано не верно, без одной буквы, вот так: ЗАО "Кредит Европ Банк", это важно, влияет на что-то или нет?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему ещё можно придраться, по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему ещё можно придраться, по существу?

К расчету суммы задолженности, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему ещё можно придраться, по существу?

Насколько я вижу договор,там штраф за просроченные проценты. Это тоже лесом,как и комиссия за выдачу кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему ещё можно придраться, по существу?

Насколько я вижу договор,там штраф за просроченные проценты. Это тоже лесом,как и комиссия за выдачу кредита.

А а какой договор Вы видите? Я же ничего не скидывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а какой договор Вы видите? Я же ничего не скидывала.

Который на сайте КЕБа. Он типовой. Но он- с апреля этого года такой. У вас,мэй би,еще чего нарыть мона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а какой договор Вы видите? Я же ничего не скидывала.

Который на сайте КЕБа. Он типовой. Но он- с апреля этого года такой. У вас,мэй би,еще чего нарыть мона.

У неё кредит с 12.11 на 100 тыс рублей под 25%. Комиссия за выдачу креда 2000 рублей , первый год в ежемесячный платёж основная сумма долга минимальная, остальное %. Дальше идет на выравнивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год в ежемесячный платёж основная сумма долга минимальная, остальное %. Дальше идет на выравнивание.

Это аннуитетные платежи. Тут все законно. Словом,нужно видеть иск и договор. Так вы ничего тут не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год в ежемесячный платёж основная сумма долга минимальная, остальное %. Дальше идет на выравнивание.

Это аннуитетные платежи. Тут все законно. Словом,нужно видеть иск и договор. Так вы ничего тут не узнаете.

Их прям сюда можно скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела, что с их стороны тоже никого не было на предварительном заседании. Перенесено на 27.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела, что с их стороны тоже никого не было на предварительном заседании. Перенесено на 27.07.

Да они и в суд могут не придти. Попросят принять решение без них. Вам от этого легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а какой договор Вы видите? Я же ничего не скидывала.

Который на сайте КЕБа. Он типовой. Но он- с апреля этого года такой. У вас,мэй би,еще чего нарыть мона.

а где именно на сайте?

я там вообще ничего найти не могу, я имею в виду образцов документов, или типовых, как вы говорите, договоров

А а какой договор Вы видите? Я же ничего не скидывала.

Который на сайте КЕБа. Он типовой. Но он- с апреля этого года такой. У вас,мэй би,еще чего нарыть мона.

а где именно на сайте?

я там вообще ничего найти не могу, я имею в виду образцов документов, или типовых, как вы говорите, договоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот тут ,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут ,например.

ок. нашла. спасибо. интересует автокредит.

буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1372234486' post='252637']

Betti, успокойтесь и перестаньте пытаться хамить отвечающим вам людям.

КЕБ в суд ходит весьма редко. Предпочитает продавать долги коллекторам. Если уж пошел, значит считает, что по суду с должницы есть что взять. Возможно, в договоре на кредит обозначено, что есть какая-то собственность или высокооплачиваемая работа.

Насколько я помню, у КЕБа страховок нет, но есть комиссии, которые вполне можно оспорить. Надо внимательно читать договор. Проценты, конечно, не оспоришь, как и сумму основного долга.

Я брала кредит в Европе, была страховка, но когда я ее оформила то сразу не дали, сказали через месяц приходите, пришла, спрашиваю, а мне девушка говорит подойдите к той что оформляла, а я что ее помню что ли, ну так и плюнула на это, а вот сейчас уже почти три месяца просрочка по кредиту, они редко, но звонят, а я так получается внесла их тел в черный список, думала что это хомяки звонят, вот теперь думаю что делать и что они будут делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что банки жируют и хотят нереальные проценты урвать с бедных слоёв населения, об этом Вы не в курсе? Только из-за одно этого стоит судиться с банком и пытаться снизить проценты и комиссии.

Я Вам открою страшную тайну золотого ключика!!! У нас в стране есть регионы, где в суде все комиссии и проценты законны и ничего не снижается и не отменяется ...

Будьте любезны, ткинете носом, где посмотреть? А то пока еще голова кругом. Интересует Самарская обл., Тольятти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Тольятти вижу кучу заочек от КЕБ. Все, естественно, удовлетворены. И почему люди в суд не ходят? Там и автокредиты есть. Луркать на сайте городского суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1377540580' post='263457']

По Тольятти вижу кучу заочек от КЕБ. Все, естественно, удовлетворены. И почему люди в суд не ходят? Там и автокредиты есть. Луркать на сайте городского суда.

А по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего- по Москве? Ищите также, на сайте вашего районного суда. Вы в интернете. Приучайтесь уже использовать его возможности. Они ничем не ограничены, в плане информатики, кроме вашего умения им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу