• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Betti

Суд с КЕБ! Помогите советом!

197 сообщений в этой теме

меня реально пугает это((((((((((( арест я имею в виду жилья

Ды не будет никакого ареста! Ды успокойтесь же! Ну уж не знаю, как еще убеджать!

очень хочется Вам верить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Догвор NXXX передачи квартиры в собственность граждан

зарегистрирован

в бюро технической инвентаризации Урюпинского района города Мухосранска

Оператор Пиб (Проектно - инвентаризационного бюро ) Урюпинского района: подпись

Это может приватизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не устали жевать одну и ту же жвачку? )))Подарить квартиру, особенно близкому-преблизкому человеку можно абсолютно бИсплатно, около 1000-1500 рублей, без всяких хапуг нотариусов. Вопрос только в одном, его очень любит поднимать Скарлет. Вот выйдет замуж (женится) ваше чадо и враз гикнет и останетесь вы бомжом. Моё мнение, что согласно нормальному течению природы первым в ящик с играть должен я. То, что придётся делить имущество с внуками, зятьями, снохами...согласен некоторые неудобства...но вот как им всем будет весело, когда должник помрЕт, а имущество наследовать не захочется, чтобы не отвечать за Ваши долги эт другой вопрос...или после нас хоть потоп?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения недвижимости заключается в простой письменной форме. Могу скинуть пример.

Схема такая:

Пишите договор, подписывайте его, и идёте регистрировать в рег. палату. В Мск рег. палата регистрирует 12 дней.

Необходимые документы:

Сам договор в трёх экземплярах (если дарит один человек другому).

Правоустановка прошлая (купли-продажа,наследство и т.д.)

Квитанция с оплаченой госпошлиной (1000 рублей)

Посмотрел бумаги действующие , текущие от прошлого регистрации в пиб:

там есть пункт "Стоимость квартиры вценах на . . . [Дата ] -

Как он это(пиб ) определять будет, не видя квартиры?

В договоре дарения нет пункта о стоимости.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре, который заключается между дарителем и одаряемым нет пунтка о стоимосте, и быть не должно, это я Вам точно скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имущество, описанное в обеспечение по исполнительному производству по стоимости должно соответствовать цене иска. Если 300-500 тыс, никто не имеет право наложить обременение на жилое помещение, которое стоит гораздо дороже. Даже если оно не единственное.

И по-этому пункту - чтоб понять что жильё несоразмерно требованиям цене риска оно же должно быть как то оценено по современным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот пункт непонятен, термин непонятен

Право устанавливающие документы, на основании которых принадлежит Вам недвижимость.

Возьмите свидетельство о собственности и там будет в первой же строчке, документы основания:" "

Забыла, конечно в списке документов для регистрации нужно ещё свидетельство о собственности)

Правоустанавливающий - первичный, на оснвании которого право соб-ти возникло (приватизация или купля-продажа, или дарение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-этому пункту - чтоб понять что жильё несоразмерно требованиям цене риска оно же должно быть как то оценено по современным ценам

Вы путаете одно с другим. Если мы говорим про дд, там нет стоимости, если о соразмерности иска и оценки жил. площади, то это заказывается оценка и всё. Приходят они, смотрят там...НО, всё равно рыночная стоимость со стоимостью оценки кардинально разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре, который заключается между дарителем и одаряемым нет пунтка о стоимосте, и быть не должно, это я Вам точно скажу :)

Это и понятно я ж с этим и не спорю нигде вроде? Я о регистрации, Оценочной стоимости, О соответствии цене иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и понятно я ж с этим и не спорю нигде вроде? Я о регистрации, Оценочной стоимости, О соответствии цене иска

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НЕ НУЖНА СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И НЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ О ЕЁ СТОИМОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете одно с другим. Если мы говорим про дд, там нет стоимости, если о соразмерности иска и оценки жил. площади, то это заказывается оценка и всё. Приходят они, смотрят там...НО, всё равно рыночная стоимость со стоимостью оценки кардинально разные вещи.

Где регистрируется жильё после передачи дарением в схеме Gela?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НЕ НУЖНА СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И НЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ О ЕЁ СТОИМОСТИ.

Да вроде понял уже, и написал об этом, там ещё два вопроса, через запятую, а значит отделены друг от друга, Оценочная стоимость, Цена иска, Кем проводятся оценка , и где потом эта оценка регистрируется-заверяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где регистрируется жильё после передачи дарением в схеме Gela?

В Едином Госреестре, отдаете договор, старое свидетельство, новый собственник получает новое (недели через 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде понял уже, и написал об этом, там ещё два вопроса, через запятую, а значит отделены друг от друга, Оценочная стоимость, Цена иска, Кем проводятся оценка , и где потом эта оценка регистрируется-заверяется

Цена иска - понятия не имею.

Оценка проводится, как не странно, оценочной конторой, каких куча. И пишут они Вам стоимость, ближе к той, которая Вам удобна, ну близкая конечно к рыночной (хотя опять же не всегда), варьируя до миллиона.

Спрашивают : за сколько продаёте? Вы говорите, и они близкую пишут. Выдают они отчёт об оценке квартиры, которые действителен во всех гос. органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете одно с другим. Если мы говорим про дд, там нет стоимости, если о соразмерности иска и оценки жил. площади, то это заказывается оценка и всё. Приходят они, смотрят там...НО, всё равно рыночная стоимость со стоимостью оценки кардинально разные вещи.

Можно поинтересоваться, зачем это Вам? Вы что, всерьез думаете, что банк на Ваше жилье посягнет? Консалтинговые фирмы есть, оценщики при риелторских агентствах. Кто для продажи под ипотеку занимается.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где регистрируется жильё после передачи дарением в схеме Gela?

Ответила она уже Вам :)

Жильё всегда регистрируется в рег. палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право устанавливающие документы, на основании которых принадлежит Вам недвижимость.

Возьмите свидетельство о собственности и там будет в первой же строчке, документы основания:" "

Забыла, конечно в списке документов для регистрации нужно ещё свидетельство о собственности)

У меня есть только договор где фигурирует мое имя

:Догвор NXXX передачи квартиры в собственность граждан

зарегистрирован

в бюро технической инвентаризации Урюпинского района города Мухосранска

Оператор Пиб (Проектно - инвентаризационного бюро ) Урюпинского района: подпись

И , Как правильно отметила Анастасия:

Это может приватизация?

Это вроде приватизация

Иного документа "Возьмите свидетельство о собственности" у меня нет

Где взять? (если нужно, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, зачем это Вам? Вы что, всерьез думаете, что банк на Ваше жилье посягнет?

Да, меня тоже несколько смущают его вопросы :)

Давайте решать проблемы, по мере их поступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде? Вы не знаете каким образом Вам досталась квартира?)

Какого года документ?

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде? Вы не знаете каким образом Вам досталась квартира?)

Какого года документ?

а что вас удивляет, я вот тоже приватизацией занималась сестра. я только ходила ставила подписи где надо и все, я даже не вникала в какие структуры и с какими документами мы ходили. т.к. для меня вся эта бюрократия как китайская граммота))))))))))))))) я даже не вчитывалась в бумагу на собственность. помню там что то про доли было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, зачем это Вам? Вы что, всерьез думаете, что банк на Ваше жилье посягнет? Консалтинговые фирмы есть, оценщики при риелторских агентствах. Кто для продажи под ипотеку занимается.

Можете посмотреть в моей теме для новичков, там все написано

Да, меня тоже несколько смущают его вопросы :)

А почему? Потому что я спросил какие документы нужны?

Какого года документ?

Начало девяностых, я тогда ребенком был

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало девяностых, я тогда ребенком был

Если до 98 года, то нужен только договор, который у вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до 98 года, то нужен только договор, который у вас на руках.

Угум, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас удивляет, я вот тоже приватизацией занималась сестра. я только ходила ставила подписи где надо и все, я даже не вникала в какие структуры и с какими документами мы ходили. т.к. для меня вся эта бюрократия как китайская граммота))))))))))))))) я даже не вчитывалась в бумагу на собственность. помню там что то про доли было

ну не знаю...Если конечно это было в юном возрасте, то ладно...А так...Всегда поражаюсь :) Я сама работаю риэлтором уже много лет, и клиенты мои пытаются подписать договор купли-продажи не читая, ну как так то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас удивляет, я вот тоже приватизацией занималась сестра. я только ходила ставила подписи где надо и все, я даже не вникала в какие структуры и с какими документами мы ходили. т.к. для меня вся эта бюрократия как китайская граммота))))))))))))))) я даже не вчитывалась в бумагу на собственность. помню там что то про доли было

ну не знаю...Если конечно это было в юном возрасте, то ладно...А так...Всегда поражаюсь :) Я сама работаю риэлтором уже много лет, и клиенты мои пытаются подписать договор купли-продажи не читая, ну как так то?)))

так а что мне читать если этим занималась сестра она и вникала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу