• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Здесь: http://www.onlinedisk.ru/file/340478/ - душещипательная беседа с заместителем начальника департамента взысканий, который разъясняет, что Банк России разрешил им специальной инструкцией звонить "хоть десять раз на дню" и в выходные, запугивать родных и близких и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БРыСьник делает интересное предложение: ты сначала заплати, а потом, когды выиграешь суд, БРыСь все тебе вернет. До копеечки:

http://www.onlinedisk.ru/file/340509/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
душещипательная беседа с заместителем начальника департамента взысканий, который разъясняет, что Банк России разрешил им специальной инструкцией

Здорово у них всё в БРС на словах.Уже и ЦБ у них издаёт инструкции противоречащие законодательству.

И ведь когда говорит думает,что все поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что вы сюда постебаться зашли. Кто лучше или нет кто круче ...((( Я тут жду ответа знающих людей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте тему: Поржем над БРеСом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создайте тему: Поржем над БРеСом!!!

Мы уже в нужной теме.

"Методы работы отдела сбора УКР КД БРС, Все о "Третьих лицах", коллекторах".

Вторую создавать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще до Нового Года обещал выложить диктофонные записи, где БРыСьники объясняют, что "прессуют" меня из-за того, что я пишу в этот форум: http://www.onlinedisk.ru/file/340425/

(Файл S.1 Про сайт.mp3 [7.6 мб])

Ошибка!

Невозможно открыть файл

Вы попытались получить доступ к адресу file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Bogus/Local%20Settings/Application%20Data/Opera/Opera/profile/cache4/temporary_download/ээ%20S3.ээээээээ%20эээээээээээ.htm, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Я послушать не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение что вы сюда постебаться зашли. Кто лучше или нет кто круче ...((( Я тут жду ответа знающих людей(((

Вы создайте свою тему...Вам так удобнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибка!

Невозможно открыть файл

Вы попытались получить доступ к адресу file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Bogus/Local%20Settings/Application%20Data/Opera/Opera/profile/cache4/temporary_download/ээ%20S3.ээээээээ%20эээээээээээ.htm, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Я послушать не могу((

Я попробовал - все качается. Судя по пути file://localhost/C:/Documents%..... у Вас комп в интернет вообще не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь насчет "постебаться".

Меня с 1 октября достают БРыСьковцы (это день первого судебного заседания). Звонят на домашний, на мобильный. Рекорд за день - 28 звонков на мобильный плюс 7 на домашний. При этом не стесняются запугивать детей, вести "разъяснительные" беседы с женой, что, мол, дешевле заплатить. Последнее время стали звонить в школу, где жена работает учителем. Там тоже - "сплошной "стеб" - ЕЖЕДНЕВНО звонят директору, секретарю, вахтерам, короче во всем телефонам, которые есть в телефонном справочнике. Самый "стебной" момент, когда они трижды позвонили в школу - в 6-30 утра, днем и в 21 вечера.

При этом - о цене вопроса - основной (первоначальный) долг по расчетом БРС - 700 р. На настоящий момент накрутили штрафами, пенями, неустойками до 7000р. Т.е., что абсолютно некритичные (по крайней мере для меня) суммы.

Речь идет о другом - я переплатил, по моим расчетам, 20т.р., и, несмотря на это, все же к окончанию срока действия карты погасил все, что "нарисовала" девица в офисе БРС, а через месяц-два получил бумаженцию, что я им де должен что-то порядка полутра тыщ (точно не помню). Я понимаю,что я лох, но не до такой же степени...

В общем, я не намерен им платить ни при каких условиях, даже если я проиграю все суды. В настоящее время я проиграл первый суд, подал кассацию. Первый мой иск - по ничтожности вследствие несоблюдения письменной формы. Второй (в запасе) - недействительность по "потребзащитниковским" основаниям. И третий - по неправильности начисления процентов и комиссий. Лет эта на дцать (это типа ха-ха).

По методам работы подал на БРС заявы в прокуратуру и ЦБ. Прокуратура передала в ОБЭП, те участковому. БРыСьники написали объяснительную, где показали, что звонили 2 (ДВА !!!) раза с целью информирования о величине задолженности.

ЦБ ответил, мол, БРС у нас на спецучете, мы "все записываем", - пишите еще, а еще лучше, судитесь.

Это было в ноябре. Тогда я еще не умел пользоваться диктофоном :). С тех пор куча записей, из которых можно доказать: звонят многократно на дню; звонят в нерабочее время (и жа в 6 утра и пол-одиннадцатьго вечера); записано несколько оскорблений; звонки в выходные и даже праздничные дни.

Кроме этого - нарушение банковской тайны. Это не анекдот, но они всамделе охотно рассказывают школьному вахтеру какой я злостный должник...

Короче, я могу позволить себе стать "жертвой", на которой предлагаю отработать еще и такой метод борьбы с хамобрыськами - хочу посадить кого-нибудь из них на нары. Минимально, что устроит - административное наказание. Плюс мильен за моральный вред.

Увы, надо бежать, посему допишу позже.

Если у кого есть мысли - излагайте (Джоника прошу не беспокоиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и бугагашеньки.. скачал записи, послушал, поржал в полный рост....

грамотный троллинг сотрудника БРС

тролли с ЛОРа (linux.org.ru) просто рыдать будут!!!!!

жалею, что у меня телефон без диктофона, а то тоже бы по на выкладывал записей

особенно записей некоей истерички "Анастасии Сергеевны" (г. Новосибирск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekyky

А не лучше просто открыть какой-нибудь новый счет и написать официальное заявление в ССП с просьбой перечислить туда эти деньги? А старый счет просто закрыть.

Если получаете алименты на ребенка, можете открыть счет на его имя и сразу же заявление на ваше право распоряжаться этими деньгами, далее обратиться к бывшему мужу, чтобы алименты перечислялись на этот новый счет.

Тут вариантов много, если нужно обезопасить детские деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого есть мысли - излагайте (Джоника прошу не беспокоиться).

Ты зря так к нему,он может очень толковые идеи подкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fvehcr,судись,тем более у тебя все записи на руках.А ты их информировал о записи? Без этого в суде твои записи будут не законны. Только,я думаю,срок или "админку" ты им вряд-ли пришьёшь.Но можно попытаться "моралку" содрать,а это,я думаю,реально.Вот только размер её будет куда как меньше,чем ты хочешь.Хотя важно не размер, а сам факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fvehcr,А ты их информировал о записи?

в одном из фрагментов, да, есть предупреждение о записи разговора

на что тело из брс ответило - "так это же отлично!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя важно не размер, а сам факт!

Это точно,мальчишки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРыСьников не раз предупреждал, что записываю разговоры. Они, кстати, один раз проговорились, то все разговоры записывают, хотя я этому не верю - слишком большой объем придется обрабатывать.

Насчет миллиона я просто пошутил. Думаю, предъявлю 300 т.р., а если и присудят, так не более 10 т.р. По крайней мере, на этом бизнес делать не намерен.

Предъявить БРС намерен следующее:

1. хулиганство (нарушение общественного порядка) - ведь их действия являются телефонным хулиганством ? И умысел, и вина усматривается (сами признают, что оказывают психологическое давление с целью вынудить оплатить деньги). А т.к. до настоящего времени нет законного решения суда, устанавливающего что я им должен, а не наоборот, полагаю, что БРыСь вообще не имеет права на меня давить. У них свои расчеты, у меня свои. И, помнится, Конституционный Суд в своем решении (кажется, когда признал одностороннее изменение депозитных ставок незаконным) указал, что закон должен в первую очередь защищать интересы наиболее экономически слабой стороны, а не банка. Да даже если и был бы долг, все равно действия БРыСьников, когда они втолковывают несовершеннолетней дочери, что, мол, ее отец неправ и долги надо отдавать... Лично бы задушил этого сопляка, который изгалялся.

2. шантаж, вымогательство. Ну а как еще я должен воспринимать, когда в 6 часов утра в воскресенье мне звонит какой-то козел и блеет "а где деньги". Хотя, полагаю, что здесь шансов 0, 001%. Менты говорят, надо доказывать личный интерес, что не очень реально.

Хотя тут еще много чего можно сказать. Это и угроза передать данные в Кредитные бюро - я ведь не давал им письменного разрешения, как того требует закон. Да и вообще, оказывается эта сраная (пусть извинят женщины) карта, оказывается не кредитная, а все даже расчетная.

Тут, кстати, хочу поставит в известность ЦБ, а может и прокуратуру. Ведь таким образом, БРС не создает резервный фонд, не имеет тех обременений, которые несет банк при честном предоставлении кредита. А, оказывается, по картам, это просто перерасход (овердрафт, мать его) собственных денег !

3. нарушение банковской тайны. Тут уже предупредил, что вызову школьных работников в суд для дачи показаний. Ведь звонки в школу в 6 часов утра - это не шутка, эти идиоты так и поступили ! И докладывали всякому, кто подходил к телефону, что мол тут вот работает учительница, супруг которой является злостным должником. Кроме этого - почтовые отправления с прозрачным окошком, в котором красиво читается, что мол, негодяй денег должен и не отдает. Интересно, а то, что они еще и СМСки шлут типа "ваш долг по договору №.. составляет 7000р." - это не разглашение банковской тайны?

4. незаконное собирание персональных данных, незаконная коллекторская и детективная деятельность. Ну, тут все понятно, было бы желание у власть предержащих, а уж фактов навалом.

В общем, БРС, на мой взгляд, нарушил целый ряд статей и УК и КоАП.

Если у кого есть мысли - пишите и на форум, и в личку. Если кому удобнее на мыло: q22p@rambler.ru.

Буду признателен за любую помощь. А может и еще кому пригодится.

Со своей стороны могу дать обязательство информировать широкую мировую общественность (и узкое форумное сообщество) о ходе тяжбы яки фронтовой корреспондент (хотя может и с задержками,- иногда бывает, когда не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предъявить БРС намерен следующее:

хулиганство (нарушение общественного порядка) - ведь их действия являются телефонным хулиганством ? И умысел, и вина усматривается

Нет в нашем УК такой статьи.Есть ст.207 "Заведомо ложное сообщения об акте терроризма".

Выражение "Телефонное хулиганство " прижилось с лёгкой руки журналистов,после того ,как одно время школьники взяли моду такими звонками учебный процесс в школе срывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось на домашнем компе послушать..До сих пор в ужасе-это каких же тупых,гадких людей надо было на работу туда набрать!

И им ведь нравится...Представляю,что меня ждет,когда я отменю судебный приказ...Самое обидное,что государство закрывает на это глаза(( Ну не может оно не знать об этом!((

Желаю Вам удачи и душевных сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fvehcr ну ест же роскомназор который занимается соблюдением "закона о защите персональных данных"

обратись туда за консультацией, по телефону тебе все скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет в нашем УК такой статьи.Есть ст.207 "Заведомо ложное сообщения об акте терроризма".

Выражение "Телефонное хулиганство " прижилось с лёгкой руки журналистов,после того ,как одно время школьники взяли моду такими звонками учебный процесс в школе срывать.

А ст.20.1 КоАП... нельзя применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ст.20.1 КоАП... нельзя применить?

Ну,а как её применишь.Человека нет ,личность его не установлена.

Кого будут привлекать к административной ответственности?

Розыском или установлением личности занимаются в рамках УД.А это уже Уголовное право,а не гражданское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, что погорячилась))

А на счет карты, так мне может 10-ть штук счетов по открывать.Нафига. Тем более объясняю. Нету денег у меня!!! Моему ребенку 7 мес. детские 3300 получаю. У меня за этот мес. жировка пришла на 2050р. а алименты у приставов за два мес. Теперь понятно надеюсь)))

Еще раз спрашиваю: Надо ли звонить в банк и чего то узнавать (короче светиться). Куда после мир. суда банк подаст на меня дальше?Потому, что приставы ох-ли если они арестовывают алименты... Как еще эт. коза у меня из дома все не вынесла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ст.20.1 КоАП... нельзя применить?

Ну,а как её применишь.Человека нет ,личность его не установлена.

Кого будут привлекать к административной ответственности?

Розыском или установлением личности занимаются в рамках УД.А это уже Уголовное право,а не гражданское.

А вот так? Вот так ведь должно получится?((

http://www.corporacia.ru/pages/page/show/491.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу