• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Вот бы мне повезло, и на меня бы не банк, а КА в суд бы подало... Жалко Новый Год прошёл, а то бы я Деду Морозу такое желание загадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллектор -технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения и канализации, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора.(из словаря) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekyky !!! С днем рождения!! Будьте счастливы вместе с малышом!!! Рада, что ваше обращение на форум увенчалось успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а с учетом вознаграждения приставов — 7000—8000 руб., если суд не в удаленном регионе",— рассказывает директор по развитию бизнеса коллекторского  

Дать приставу 9000-10000,шоба закрыл дельце за невозможностию взыскания-и все щастливы, акромя упырей))

Забыли втюхать в эту статью сумму издержек,в которую обходится им эта статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одному предложил встретиться так он трубку то и положил)))

Шакал трусливый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.credits.ru/articles/8183/   Чего не хватает коллекторам   Елена Хуторных11.02.2010Коллекторские агентства стали чаще судиться с неплательщиками: судебные приставы собирают долги эффективнее"С осени прошлого года мы чаще стали обращаться в суды. Раньше подавали к должникам не более сотни исков за месяц, а за последние три месяца — 18 500",— рассказал директор по развитию бизнеса Столичного коллекторского агентства Артем Плохов. В последнее время возросло число должников, которые отказываются платить до предъявления им решения суда, оспаривают начисленные штрафы, а банки, чтобы очистить балансы, продают очень старые долги и коллекторам, чтобы не пропустить срок исковой давности (три года), приходится сразу после получения долга обращаться в суд, объясняет он. Например,"ОТП банк"недавно продал долги с просрочкой от 900 дней на 4,6 млрд руб."Судебные приставы, которые взыскивают долги по решению суда, используют новые методы, повышающие эффективность их работы, — например, могут ограничить не только выезд должника из страны, но и переезды внутри страны, арестовать его автомобиль",— говорит Плохов.Федеральная служба судебных приставов (ФССП) недавно сообщила, что сборы от взысканных ими долгов в 2009 г. выросли на 16,5% до 5,3 млрд руб. ФССП взимает 7% от взыскиваемой суммы (не менее 500 руб.). Сборы у коллекторов снизились, говорит Плохов, — упала платежеспособность должников, а расходы выросли, в том числе из-за роста судебных издержек."Судебное взыскание одного кредита в пределах 50 000—60 000 руб., где должник согласен с иском, а суд может вынести решение дажебез его присутствия, обходится в 4000—5000 руб., а с учетом вознаграждения приставов — 7000—8000 руб., если суд не в удаленном регионе",— рассказывает директор по развитию бизнеса коллекторского агентства "Пристав" Сергей Шпетер. Внесудебное взыскание такого же долга стоит коллекторам 3500—4000 руб. Банки, которые и поручают коллекторам идти в суды, не считаются с расходами — им важнее получить решение суда, чтобы списать долги с баланса и снизить просрочку, говорит он."Некоторые банки сейчас обращаются в суд уже на 91-й день просрочки",— рассказывает Шпетер. Количество судебных исков, поданных его агентством по поручению банков, за год выросло более чем вдвое — с 1700 за 2008 г. до 3500 в 2009 г.По приобретенным у банков портфелям "Пристав" предпочитает досудебное взыскание, экономя на издержках."Мы сейчас судимся по приобретенному портфелю, по нашим ожиданиям, банки будут чаще поручать коллекторам судебные взыскания. Поэтому мы хотим отладить эту процедуру и поставить ее на поток",— говорит Плохов."Если должник не идет на контакт, мы предпочитаем обращаться в суд, а раньше могли ждать до трех месяцев. Даже подача иска возвращает большинство должников к диалогу с банком",— говорит заместитель руководителя блока "Розничный бизнес"Альфа-банкаИлья Зибарев. Банк изменил стратегию обращения в суд по неплатежам в последние 4—6 месяцев и это дает ощутимый результат, говорит он.Каждый седьмойПо неофициальным данным на 1 января 2009 г., около 59 млрд руб. просроченных кредитов (или 14% просрочки, по данным ЦБ) находилось в работе у коллекторских агентств, пишет в отчете за IV квартал 2009 г. Первое коллекторское бюро.  

ОТЛИЧНО!!!! Значит всетаки зашевелились УПЫРИ, ебен бобен.Долбите их ребята , долбите , чем я тоже занимаюсь. КОРОЧЕ УБЛЮДКИ ОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ФОРУМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ ЛИЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Дать приставу 9000-10000,шоба закрыл дельце за невозможностию взыскания-и все щастливы, акромя упырей))

Забыли втюхать в эту статью сумму издержек,в которую обходится им эта статья.

А вот это лишнее.С ними надо уметь разговаривать.Извените если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одному предложил встретиться так он трубку то и положил)))

Шакал трусливый!

Да нет он просто никто, и зовут его НИКАК. О-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторские агентства не имеют законного права проникать в жилище должника, требовать оплаты долга и изымать имущество

http://wobla.ru/news/Default.aspx?id=1085138

УФССП России напоминает гражданам, что представители коллекторских агентств не имеют законного права проникать в жилище должника, требовать оплаты кредита и тем более изымать имущество. Кроме того, граждане должны помнить следующее:

1. Судебный пристав исполняет решения суда, и поэтому не может прийти к человеку, не являющемуся стороной исполнительного производства (должником или взыскателем), и тем более требовать у него оплаты долга и угрожать.

2. Судебный пристав осуществляет исполнительные действия строго в форменной одежде.

3. Судебный пристав при себе должен иметь служебное удостоверение и обязан предъявить его гражданам перед производством исполнительных действий.

4. Судебный пристав обязан ознакомить стороны исполнительного производства с процессуальными документами и разъяснить порядок обжалования своих действий.

Кроме того, должник может обратиться в городской (районный) отдел судебных приставов по месту своего жительства в случае закравшегося у него подозрения по законности взыскания с него задолженности, установить, возбуждено ли в отношении него исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен БРСу 47т.р. из-за кризиса потерял работу пропустил 3 платежа денег вообще нет в реале даже детей кормить нечем но этим козлам из БРСа плевать названивают разные девушки грозят передать дело в колл. агентство и им я якобы буду выплачивать в ПЯТЬ раз больше т.к. у тех 0.1% в день от суммы и что придется продавать имущество и т.п. На что я ответил что сам на это колл. агентство напишу в прокуратуру за вымогательство у нас статью еще никто не отменял а воообще интересно что они могут мне сделать? Ичто я встречно могу? Подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а воообще интересно что они могут мне сделать? Ичто я встречно могу? Подскажите плиз!!!

Да Вы можете всё! Я вот вчера позвонил в Пристав, спросил у дежурного: берёт ли он в рот или как и все сотрудники только под хвостик балуется? Так прикольно было. Он реально визжал в истерике! Жалко, что я не записал этот визг. Он обещал, что сейчас приедет ОМОН и всех положит. (а кого всех? я был один дома). Зато теперь я знаю как развлечься длинными зимними вечерами-- надо звонить в Пристав дежурному. Он развлечёт! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот вчера позвонил в Пристав, спросил у дежурного: берёт ли он в рот или как и все сотрудники только под хвостик балуется? Так прикольно было. Он реально визжал в истерике!

Прощу прощения...а Вы специально позвонили,чтобы это узнать??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они мне шлют СМСки, то они выезжают, то передают в судебный отдел, то опять выезжают, то опять передают. Мне же интересно стало, кто мне всё это посылает, и чем они там занимаются в свободное от рассылки СМСок время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они мне шлют СМСки, то они выезжают, то передают в судебный отдел, то опять выезжают, то опять передают. Мне же интересно стало, кто мне всё это посылает, и чем они там занимаются в свободное от рассылки СМСок время.

А они не звонят сами? Как давно уже надоедают? Заметила у них некоторую закономерность, они сначала СМС шлют, а потом звонить начинают. У меня перешло в завершительную стадию ОТВЯЗАЛИСЬ называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили несколько раз, я им объяснил какая у них сексуальная ориентация и куда они должны пойти. Видимо обиделись и не звонят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонили несколько раз, я им объяснил какая у них сексуальная ориентация и куда они должны пойти. Видимо обиделись и не звонят больше.

Эффективный метод оказался :apllause:

Закон о персональных данных и банковской тайне еще никто не отменял, а до той поры все их звонки и смс с письмами можно считать бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока што голос прорезался у ссыквойских упырей)))))))))

Звонок с номера (495) 223 00 10 (надменно-грубо-орущий голос юноши):

-Иванова???!!!

-Иванова...

-Вам звонят из московского экспертизного отделения просроченной задолженности!!!!Эксперт Упырёв!!! (я фамилию не запомнила с перепугу-так орать)

-Кто-кто?...

-Экспертизный отдел задолженности города Москвы!!!Эксперт Упырёв!!!Дату рождения мне!!!

-Свою-то помнишь?

-Вы отказываетесь назвать??!!!??? Я Вас повесткой вызову!!!

-Ага,вызывай.

-Вы глупая!!глупая!!!глупая!!А я- умный, в отличие от Вас!!!

Короткие гудки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Вам звонят из московского экспертизного отделения просроченной задолженности!!!!

-Экспертизный отдел

Я Вас повесткой вызову!!!

У них ещё и с русским языком не всё в порядке.

Всю жизнь был-Экспертный отдел,Экспертная лаборатория и т.д.

Насчёт повестки,это у него хорошо получилось пошутить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Вы глупая!!глупая!!!глупая!!А я- умный, в отличие от Вас!!!

Короткие гудки....

Если именно так он и сказал, и после этого бросил трубку, мне кажется, явное зомбирование. Или они по утрам, когда приходят на работу, берутся за руки, и орут это все вместе-- такое корпоративное единение, либо руководство глаза закрывает, если ребятки что- то запрещённое потребляют.

Ну не может быть эта фраза от обычного человека. Мозг его явно под каким то гнётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой....а мне уже неделю не звонят..аж как то страшно чой то :smile: ...чото готовят наверное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них ещё и с русским языком не всё в порядке.

Это точно.Когда в себя пришла-удивилась,почему он себя "экспертизом" не назвал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не может быть эта фраза от обычного человека. Мозг его явно под каким то гнётом.

Да больной просто.Не услышал "пароля" (даты рождения)-обозвал и отключился.Дурдом.

Такой приедет-дверь снесет одним воплем только.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко начало пригревать - уроды активировались.

Достали со своими звонками и смсами.

гавяшки всякие в ящик кидают. "досудебное решение" блин.

и что самое интересное, звонит каждый раз один и тот же хрен.

я ему говорю, что вы мне названиваете? голос нравится? так давайте поговорим о чем-нибудь. а вы мне всё про гавнобанк, да про гавнобанк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, объясните мне, идиоту поганому, почему такое тольков БРСе твориться,а ?

почему какие-то кретины поучать нас, "злостных неплательщиков" тут удумали??

если бы я был бы реальным довольным клиентом Русского Стандарта, нме и серючи не думалось бы лазить по форумам и писать труды о честном долге кредитопалтельщика.. такой блевотный бред вообще! и козе ясно, что все "якобыдовольные-честные-клиентыБРСа" - это лажа все, почему их просто не забанят?? забавы ради??

извините, если пишу ересь, но меня реально тааак бесит это все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, объясните мне, идиоту поганому, почему такое тольков БРСе твориться,а ?

почему какие-то кретины поучать нас, "злостных неплательщиков" тут удумали??

если бы я был бы реальным довольным клиентом Русского Стандарта, нме и серючи не думалось бы лазить по форумам и писать труды о честном долге кредитопалтельщика.. такой блевотный бред вообще! и козе ясно, что все "якобыдовольные-честные-клиентыБРСа" - это лажа все, почему их просто не забанят?? забавы ради??

извините, если пишу ересь, но меня реально тааак бесит это все!!

ВОТ со Сбером ни каких проблем,у них и график и на руки все бумаги,

а вот с энтим п.....м банком Брс Беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу