• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

У меня есть возможность сравнить несколько банков. Я не знаю, почему вы так все ополчились на БРС. В моём случае-- БРС просто лапочка. И позвонили то всего пару раз. И в суд сами подали, и не напрягают вообще. То ли дело Ренессанс!!! Вот это вообще пипец! Совершенно неконтактный банк, беспринципный, какой то "бульдозерный" банк. Чуть что не так, сливают коллекторам, без объяснений. Или Хоум- кредит. Попробуй задержать платёж хоть на один день. По 5- 6 звонков в день будут скрашивать твоё одиночество. :smile:

Может это мне ТАК повезло. Не знаю. Может, у каждого по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть возможность сравнить несколько банков. Я не знаю, почему вы так все ополчились на БРС. В моём случае-- БРС просто лапочка. И позвонили то всего пару раз. И в суд сами подали, и не напрягают вообще. То ли дело Ренессанс!!! Вот это вообще пипец! Совершенно неконтактный банк, беспринципный, какой то "бульдозерный" банк. Чуть что не так, сливают коллекторам, без объяснений. Или Хоум- кредит. Попробуй задержать платёж хоть на один день. По 5- 6 звонков в день будут скрашивать твоё одиночество. :smile:

Может это мне ТАК повезло. Не знаю. Может, у каждого по разному.

Моя практика показывает,что по-разному у всех...Для меня "лапочка"-ВТБ)) А с Реником сталкивались соседи,баламуты) От этого банка было несколько звонков,потом дядька пришел домой,поговорили на тему "вот и смотрите-видите,брать с нас нечего".Больше их не беспокоили. Хомяки не приходили,трезвонили долго-отстали.Так же и все остальные банки..БРС фотку на подъезд наклеил)) Всё это было очень давно.

А БРС "в суд сами подали,и не напрягают"-это у Вас судебный приказ был?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А БРС "в суд сами подали,и не напрягают"-это у Вас судебный приказ был?..)

Пока ничего не было. Написали смску, что подали в суд района Соколиная Гора и в прокуратуру. (???). Потом позвонил ОЧЕНЬ вежливый и деликатный дядечка и спросил, надумал ли я платить? Я сказал, что нет. Очень мило с ним пообщались, я даже не грубил, а был сама душка. И на том всё. Было это 21.01.2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ничего не было. Написали смску, что подали в суд района Соколиная Гора и в прокуратуру. (???). Потом позвонил ОЧЕНЬ вежливый и деликатный дядечка и спросил, надумал ли я платить? Я сказал, что нет. Очень мило с ним пообщались, я даже не грубил, а был сама душка. И на том всё. Было это 21.01.2010г.

Тогда еще неизвестно,что они там задумали)) Мне вот сказали приказ ждать..я об этом разговоре тут писала (сообщ.№ 781). Пока тоже тихо) А про прокуратуру врут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они там сами накосячили. Если кому интересно! В июне 2008 оформил карту Американ паровоз на один год на сумму 65000 руб, правда 5000 через неделю со счёта исчезло и никто ничего объяснить не смог. Ну ладно. До этого ни потреба, ни других отношений с БРС не было. Оформили без договора! (привычка?) Дали только 2 графика погашения на выбор. И всё. Ну, плачу. Почти весь год плачу. И тут хлоп, нет работы и устроиться реально не могу. Три месяца не платил. Тут май 2009 подходит. По идее должны мне заключительный счёт- выписку выставить. А вместо этого приезжает человек из банка, меня дома не было, и оставляет бумагу такую, что из- за пропусков платежей, сумма очередного платежа увеличивается. И надо заплатить в полтора раза больше. А тут и работа неплохая появилась. И стал я платить. И плачу и май, июнь-- октябрь. Посчитал общую сумму, вижу хватит, Вроде как всё выплатил. А тут и бумага приходит из банка, из которой следует, что ещё в мае мне был выставлен заключительный счёт- выписка, где меня обязали выплатить 32000 руб. А я негодяй не платил, и мне шёл штраф 0,2% от суммы задолженности каждый день. и через пол- года выплат мой долг составляет 27000 руб.

Ну и всё. На этом я их и послал в... суд!

Позвонила юрист, просила, что б я платил. В разговоре сама призналась, что договора нет. Я съездил в банк, сделал запрос на договор (бумага есть), взял движение по счёту, и взял НЕОФОРМЛЕННЫЙ (что бы потом не сказали, что я получил) заключительный счёт- выписку.

Все эти последние телодвижения были в декабре. Вот и всё на этом.

Банк сам лоханулся предложив мне оплачивать долг дальше, вместо того, что бы потребовать всю сумму по ЗСВ. ЗСВ не получал, стало быть их 0,2% в день незаконны.

Вот и ждём- с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сбером у меня никаких проблем не было, один месяц просрочки, сразу исковое, сумма стабилизировалась и теперь выплачивается.

БРС звонили роботы, достали, позвонила им сказала, чтобы отключили, все больше звонков не было.

А вот Авангард жесть полная, долг еще год назад начался, звонить начали еще до Нового года - робот, по двадцать раз на дню.

Попросили отключить, говорят платите, ну а кто мне поможет отключить? Только, Бог - был ответ (это проблема у моей подруги)

Может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со сбером у меня никаких проблем не было, один месяц просрочки, сразу исковое, сумма стабилизировалась и теперь выплачивается.

БРС звонили роботы, достали, позвонила им сказала, чтобы отключили, все больше звонков не было.

А вот Авангард жесть полная, долг еще год назад начался, звонить начали еще до Нового года - робот, по двадцать раз на дню.

Попросили отключить, говорят платите, ну а кто мне поможет отключить? Только, Бог - был ответ (это проблема у моей подруги)

Может посоветуете?

Если номер определяется,попросите на тел.станции не соединять с абонентом.У меня проскочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если номер определяется,попросите на тел.станции не соединять с абонентом.У меня проскочило.
Разве на ТС не автоматическое соединение ???

Вроде все станции сейчас работают в автоматическом режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если номер определяется,попросите на тел.станции не соединять с абонентом.У меня проскочило.
Разве на ТС не автоматическое соединение ???

Вроде все станции сейчас работают в автоматическом режиме!

Всё правильно.Есть одно но : оператор имеет возможность отслеживать соединение, только делает это очень неохотно.Даже по требованию органов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делает это очень неохотно.Даже по требованию органов...
Если нужно для расследования УД,то органы получают в суде разрешение.

Им и требовать ничего не надо..АТС обязана исполнить судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще для сравнения банков)

три года назад у меня труг брал кредит 20 000 руб в ИнвестКапиталБанке (в Уфе), так получилось, что внес только первый платеж около 2000руб. и попал в аварию, года полтора вообще ни копейки не платил - просто забыл, пока лечился, восстанавливался. и тут через полтора года банк ему корректно напоминает: "У вас должок, погасить не желаете? И раз уж за вами косячок, то за просрочку начисляем вам штрафные суммы", итого мой товарищ заплатил 26 000руб. Они походу сумму заморозили, что бы им хоть что-то заплатили. то есть он переплатил около 8000 руб!! вот вам и банк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вам и банк))

Вот именно. И товарищ с удовольствием и благодарностью заплатил. А если бы ему звонили по пять раз в день визжащие безмозглые девицы, доставали родственников и соседей, накрутили штрафов тыщ на 100 - стал бы он банку отдавать хоть копейку? Не думаю. И почему банки этого не поймут? Или жадность глаза застит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визжащие безмозглые девицы,

Тонко подмечено. Я от этих телефонных спектаклей уже уставать начал... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же имел такую ситуацию.Должен был ещё и GE.Они спокойно ждали,когда найду работу.И я с ними расчитался.Все довольны и всё хорошо. А БРС шоу устраивал каждый день,и доигрался.Теперь они мне будут платить.Ради этого дойду до ВС!!! ДОСТАЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня с работы домой, вижу из под коврика выглядываем бумажка. Поднимаю ее, смотрю - две бумажки из департамента взыскания - досудебная претензия и вторая бумажка с перечислением уголовных статей. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прихожу сегодня с работы домой, вижу из под коврика выглядываем бумажка. Поднимаю ее, смотрю - две бумажки из департамента взыскания - досудебная претензия и вторая бумажка с перечислением уголовных статей. :love:

А упырям там самое место-чтобы ноги вытирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что позвонили из Ссыквои))

-Иванова Марь Иванна?

-Ага.

-Это Елизавета Васильевна.В целях безопасности назовите дату рождения!

-В целях чьей безопасности?

-Безопасность информации.

-А не назову.

-Вы отказывайтесь сотрудничать с нами?

-Представляете,какая пидерсия-отказываюсь.

-На каком основании?

-Банк не высылал мне договор,что передал что-то кому-то.

-У нас агентский договор.и банк не обязан Вам ничего высылать.

-Ну,а я не обязана Вами разговаривать.

-Вы неправильно поведение выбрали.На Вашем месте глупо так себя вести.

-Да лан))почему неправильное и какое место еще?

-Ваши документы находятся в московской коллегии досудебных разбирательств,поэтому Вам лучше сотрудничать с нами.

-Как коллегия? А экспертизный отдел игде?

-Вас передали в вышестоящий кабинет.

-Мать чесна...шожа будет теперь со мной?

Короткие гудки...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Ваши документы находятся в московской коллегии досудебных разбирательств

Мама дорогая, как страшно жить! Калекторское агентство, в кабинетиках сидит мелкая калекторская шушера, но зато у каждого кабинетика громкое название - "экспертизный отдел", "московская коллегия досудебных разбирательств на запчасти". Еще какие следующие перлы будут?

Пытаются обывателей испугать названиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут мне ссылочку на статью скинули. Тут дело по коммунальным неплатежам, но есть общее по неразглашению персональных данных. Похоже, этим тоже начинают заниматься.

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/05/208779/

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности генерального директора Управляющей компании Вахитовского района Казани привлечен к ответственности за разглашение персональных данных. Сей факт стал известен после проверки, проведенной прокуратурой Кировского района Казани.

................

Обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

А как выглядело наше согласие на обработку персональных данных, которое мы подписывали в банке? И имеет ли право данный оператор (банк) на подобную обработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, можно тут проверить входит ли интересуемая организация в реестр

http://www.pd.rsoc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, можно тут проверить входит ли интересуемая организация в реестр

http://www.pd.rsoc.ru/

извините,торможу о5...в реестр чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, можно тут проверить входит ли интересуемая организация в реестр

http://www.pd.rsoc.ru/

извините,торможу о5...в реестр чего?

Операторов обработки персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тут мне ссылочку на статью скинули. Тут дело по коммунальным неплатежам, но есть общее по неразглашению персональных данных. Похоже, этим тоже начинают заниматься.

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/05/208779/

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности генерального директора Управляющей компании Вахитовского района Казани привлечен к ответственности за разглашение персональных данных. Сей факт стал известен после проверки, проведенной прокуратурой Кировского района Казани.

................

Обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

А как выглядело наше согласие на обработку персональных данных, которое мы подписывали в банке? И имеет ли право данный оператор (банк) на подобную обработку?

Ну тут есть некоторый момент, по-моему закон о ЗПД вступил в силу в начале 2008 ? Или косячу ? А на момент подписания согласия четкой процедуры не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на момент подписания согласия четкой процедуры не было.

Всё так. Только с выходом закона все операторы должны были провести положеную процедуру . Если не ошибаюсь, срок был отведён до 2010г. Так что если с вами не было составлено соглашение об обработке данных, по умолчанию считается, что такого согласия дано не было. Со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу